Просто Звезда Алтая))

Оля, а подставку не терпят?
Если лошадь выдирает ногу жестко, она вернее всего не будет ее и на подставке сначала держать, проверенно на другой кобыле) Подставка хорошо конечно , для спины коваля, ну лошади ее в целом тоже любят). Но все равно ее у меня нет))
Я не в первый раз лошадей приучаю держать ноги, по сути этот метод через веревку действенный, с другими проходил на ура. т.т.т Спейси например сейчас отлично дает и держит зада))
 
лошади ее в целом тоже любят
Мой (ну он у нас личность выдающаяся) не любит)) Говорит, лучше гордо буду стоять на трех ногах (в крайнем случае - на спине коваля. Тоже гордо, пока не получу...) 😅
Но многим жизнь облегчает, поэтому и спросила.
Но все равно ее у меня нет)
Если нужна - найдём))
 
В общем Алтай и Спейс прыгали с подсказкой бичом, мол извольте на барьер)) А Алиса шла добровольно.
В скорости Спейси и Алтай интерес совсем потеряли, узрев рулон сена🤣 А мы сделали более узкий барьер для интереса.
И Алиса имея возможность его обрулить, как угодно , прыгнуть там где диски и без всякой подсказки бичом)) Просто начала его прыгать четко через палку 🙃 . Через несколько прыжков барьер мы убрали, мол хватит, Алиса была захвалена и накормлена морковью. И пошла отшагиваться принудительно на корде, вот что, что а шагать она не особо любит)) Либо бежать и как выяснилось прыгать, либо стоять:D


















 
Из за такой погодки, я прямо скатилась в полную и беспробудную лень 😁 С удовольствием подсела на сериал Индевор))
Ну что бы уж совсем не облениться, мы с Ванькой решили на часок отдаться творчеству))
Он ваял сельдь под шубой, а я Рождественский венок. Странноват конечно, но первый .🙃




 
Мне вот интересно, вы сразу двух поседланных берете с Ваней в поле? Оба верхом или барыня скачет по очереди, а холоп держит под узцы?😂
Предполагаю вариант номер два, мы ж Ж(Барыни). Или верхом и рядом на чомбур под седло второй номер, а Ваня с третий "запасной"
Все еще гораздо запущеннее)) Ваня двух оставшихся моционит одновременно на корде(одна сразу из них поседлана), пока "барыня" скачет на третьей. Вообще по барски устроилась 🤣
А в лес идем часто пешком с двумя поседланными, дальше я катаюсь по очереди, а Ваня дышит природой)) Но он может стать сам "барином"😁 и залезть верхом, я только за. Но ему интереснее так, гулять он любит, лошадки ему в руках не мешают и даже интересны))
 
Последнее редактирование:
Вот я и говорю: хорошо быть девочкой!😉
Может быть, не задумывалась об этом)), у меня и характер какой то не особо девочковый 🙃 Хорошо быть просто собой😁
эту Барыню не удержишь! Она хлоп на коня и ускакала
Что то захотелось срифмовать прямо))

Это Барыню так не удержишь.
Она хлоп на коня и скакать в ....ня.🤣
Пока ты под снежком все балдеешь))
Ты же можешь догнать, в ...ня поскакать.
Но тебе разве это так надо?))
Ждет поседланный конь.В печке тлеет огонь))
Подождем мы с конем лучше рядом🤣



















 
Сверху