Просто Звезда Алтая))

Оля, пристегивай корду к подпруге, верхом сажай Ваню, и поехали!
Ваня верхом не ездит🙃
На самом деле за Алтом не собиралась ехать на лыжах) Но прикололась, хотела выслать вперед и сама за ним толкаться, но он либо стоял, либо разворачивался на кордовый круг работать😂
 
Ну как всегда, собралась пораньше в лес 🤣 Звонит поставщик , буду в течение часа)) Пока то се, в лес попала как всегда ближе к ночи😂 Зато до весны можно в плане сена спать спокойно)) Правда выезд машин им полностью закрыли , ну это мелочи жизни))
Влезла в старую куртку)),странное дело, авторитет все растет😂, а верх усыхает) Ну и славненько, попа то мне не мешает ездить верхом😂, а вот достаточно большие сыски, как то мешают)), так что чем меньше, тем лучше))



















 
Ну т.е в общем на 8 голов и 2 пони, получается в среднем рулон на 1.5-2 дня. Т.е 15-20 рулонов в месяц.
Спасибо! Свои примерные расчеты проведу у себя))
А мои 300-350 так по заявленному поставщиком и моим ощущениям, хрен сдвинешь вдвоем))), я их уж округлила в меньшую сторону, что бы легче считать ))
Моих 3 лошади, твоих посчитаем, как приблизительно 9)) Мои в волю около 6, твои 15-20( следуя и с твоих же слов)). Возьмем среднее)) 17.5, уровняем пусть в большую сторону до 18 для удобства)) Теперь делим 9 : 3 и получаем 3)) И делим 18: 3 получаем 6)) Так же по количеству рулонов прямо, но с одним нюансом, мои рулоны больше) Примерно на одну лошадь 2 рулона в месяц. Но думаю, что не считая эти рулоны, ты докладываешь еще сено на ночь. Я считала все, т.к мои и ночью имели свободный доступ к сену . Мои примерно 600-700 кг, против твоих примерно 400-460 кг на лошадь. Если узнаем сколько ты докладываешь на ночь, мы выйдем примерно на одну и ту же цифру .Кмк.
Сено с докладом по проеданию, у меня около 5 рулонов на 3 головы т.е около 1.5 тонны, это как раз 15-17 кг в день на одну лошадь, а так в волю около 1.800. В общем примерно около процентов 20% на выброс получалось. Да, и чем лучше сено, тем меньше отходов)

Мне понравился в теме о постое , подход Ронула, как он все четко и прямо по цифрам разложил. Т.к цифры просто не врут и он ни себя и никого не вводит заблуждение)) По тем пунктам расхода, что есть и у меня, мои цифры с его практически сошлись, с одним нюансом, у меня больше по концентратам расход, у него на оплату конюха, ну это уже из за специфики места- региона. Устраивает так встаешь, нет не встаешь-по мне все честно, прозрачно и знаешь, за что платишь)
 
Пока время и грунт позволяют, ловлю кайф от общения и моциона с лошадками)) Вот задумалась, что меня раньше тянуло на разные эксперименты 😅 Не, ну чел я увлекающийся)), так что от нового опыта я не отказываюсь никогда)) Так же в период безгрунтицы конечно скучно без экспериментов)) Ну и не было у меня той своей лошади, с которой хорошо, чем не займись)) Теперь есть, как минимум две). Спейс прямо все больше и больше залегает в душу:) Т.т.т. на нее)
Говно-фото)





Кобылица-огница))

Пролетела как фанера над Парижем с шапкой набекрень))


 
Сегодня с ночи, ближе к утру началось погодное говно- представление)) Днем Ваня страдал, я зверела 😅 , ну это нормальная наша реакция на разный негатив)) К вечеру все наладилось и делишки сделаны и лошадки помоционены))
Спейс в свободный полет, а то без продоха лошадка прямо пашет🤣, Алиса корда, Алт верхом без седла) Очень уж мне такое для спины в кайф)
Многие любят день и солнышко , а я все ближе к ночи люблю и говно-фото наверное тоже люблю, т.е для истории нашей жизни сгодятся🙃












 
Последнее редактирование:
Сегодня с утра заезжал в гости Юрий- бывший конкурист, посмотреть, где и как мы устроились. Пригласила, как нибудь приехать вместе все в лес сходить))
Потом подумала, к черту эти традиции- пятница выходной, не верховой)) Пока грунт позволяет-хочу скакать :D
Кое кто достучался ногами по стене, с утра прихрамывала- значит выходной. Ага вот так она не хромает🙃
Кое кто вчера пахал, но на перемену погоды и сырость не очень хорошо задышал. Значит моцион и гулять.
А кто то пахал-жизнь не справедлива😅 Или справедлива, ведь вчера этот кто то бил баклуши))))
























 
Офигеть сколько снега...У нас местами траву видно.
20230120_124002.jpg
 
Как же хорошо, что я вчера нарушила традиции))) Т.к мы походу препарковались, грунт встал колом. Сегодня чуть ногу себе на скользких колдобинах не сломала, зато с лошадками немного погуляла, закат был красивый, а пиво сейчас очень вкусное 😅
Но вчера поскакали задорно))













Впору читать мантру- Олька не смотри на барьер.

Вперед смотри)))





Черные тетки сдружили, теперь фоткаться можно спокойно. Вид дурацкий, но что имеем)))


 
Последнее редактирование:
Черные тетки отличной круглой формы и, судя по фоткам, вполне обе зимнего задору х)
Спасибо большое! Да, тетки весьма задорны🙃😁

А нам солнце и закат показывали. Красивое😁. Вот грунт показывать совсем перестали. Не красивое.🤪















И снова стою в лыжи обутый, то ли лыжи не едут...🤪

На этих даже у меня красивостаяние не удалось🤣
 
Мы нашли для себя бодрящее, исключительно подходящее, для реалий этой зимы)) увлечение 😁 Под кодовым названием "коровы по льду рулят"🤣 Практикуем, улыбаемся и машем🤪



















 
Последнее редактирование:
Сверху