Просто Звезда Алтая))

Для человека, который много лет принимает блокаторы адреналина, забавно это читать.
Когда он заблокирован, у тебя не случаются панические атаки (почти не случаются), ты ходишь бодрой походкой, не забывая расправлять плечи, и замечаешь всё-всё вокруг, больше акцентируясь на хорошем.
 
Когда он заблокирован, у тебя не случаются панические атаки (почти не случаются), ты ходишь бодрой походкой, не забывая расправлять плечи, и замечаешь всё-всё вокруг, больше акцентируясь на хорошем.
У меня панических атак просто пока никогда не было, т.тт. И как то не особо со страхом . Но вот некий опыт получила, Т.е лишена иррациональных страхов, но знаю, если например лошадь разнесет на скользком и не ровном грунте и ее завести на вольт, то очень больно и неприятно может стать не только мне, но и лошади. А лошадей я ценю).
И так по ходу акцентируюсь всю жизнь в основном на хорошем, ведь думаю не зря, мой дневник называли ни раз достаточно позитивным))
Но пощекотать себе нервишки и поэкстримальничать любила. Не знаю, в подробности не вдавалась, что это адреналиновая наркомания или что. Или просто нехватка в жизни этого гормона или какого другого . Но девиз мне просто понравился и он отражает мое влечение в прошлом вот к такому, может и неоправданному риску.
Задеть данной шуткой ни кого не хотела, т.к не могу реально знать у кого, какие проблемы.
 
Оля, не задели - просто забавно, что у меня самый кайф в жизни как раз без адреналина. Специально описала такое жизнерадостное состояние.
Теперь поняла, что именно забавно, спасибо за разъяснение!) Это лишний раз доказывает, что все мы разные))
 
К адреналину вырабатывается еще и толерантность. То есть, если сначала тебе страшно смотреть с высоты 8го этажа, не факт, что потом не станет мало прыжков с вингсьютом :)
 
Привыкание, думаю, возникает не только к адреналину. В детстве и постарше не могла бегать за общественным транспортом "а что обо мне подумают?" Мысль была не лишена рациональности, транспорт тогда и сейчас
благословенные 2000ные
ходил забитым. Сейчас могу не только пробежаться, но и догнать уходящий автобус с сообщением "я у вас тут перчаточки оставила".
Следующий уровень - вернуться на том же транспорте задним ходом на покинутую остановку.
Лично наблюдала это действо.
 
Кажется я дошутилась и допросилась с этими стрельцовскими рисками🙃, но вместо адреналина получила большую жопо- боль🤪.
Знаете, мою слабость еще , не могу усыпить или сдать на мясо животное, которое по сути это заслуживает и пытаюсь исправить . И только тогда отдать, если кто захочет, когда животное стало более менее адекватным (не скрывая ни чего)или оставить при себе. Но сейчас, в данный момент близка к этому шагу . Конечно, бить горячку не буду посмотрю еще может это страх или гормоны. Но если так и это просто реальная агрессия, да я сделаю это. Одни пользуются животным, обманывают, подтасвывают документы, а другие исправляют-бывает, но не тот возраст уже, что бы это исправлять. Конечно продавать вот это я не буду, накололась моя вина, но и пытаться исправлять как то не тянет. Смотрю, может она жеребая, поэтому такая реакция, если нет и вот эта лошадка имеет такую гадостную натуру, значит дорога в один конец у нее. Я таких тихушников-говнюков не люблю.
 
Последнее редактирование:
Что случилось-то?
То что я упала на лед и все отшибла и в том числе на старую травму спины, это все еще мелочи жизни . Не доломалась же.
И хрен с ним дурноезжестью, ну начала козлить со всей дури с целью высадить-высадила. Но факт, того, что она начала еще орать, разворачиваться задом, пятиться назад и махать ногами, с целью добить мое не добитое тело. И этот факт меня совсем как то напряг, хорошо, что Ванька успел ее отогнать. Позже мы ее отджой- апили по полной и я снова села, но уже что бы пройтись в руках. Т.е Ваня вел, я сидела, как могла, а могла не очень, так ,ушиб всей Ольки, но на адреналине вроде и ничего и быстро не сдаюсь. Слезла похвалила за окончание на хорошей ноте. Ваня начал расстёгивать подпругу и тут она начала орать и махать ногами в него, получила звезды, занавес. :mad:
 
Ваня начал расстёгивать подпругу и тут она начала орать и махать ногами в него, получила звезды, занавес.
Ничего себе прикольчики(((, а до этого садилась и всё было тихо-спокойно или были звоночки? Может правда жерёба?
 
Ничего себе прикольчики(((, а до этого садилась и всё было тихо-спокойно или были звоночки? Может правда жерёба?
Когда задела круп ногой слезая, козланула. Била других лошадей, людей сторонилась, но некоторые звоночки и тут были, орать закладывать уши, на что то. Но не бить и быстро ретироваться от взмаха руки. Поэтому больше это мне напоминало страх, забитость, но не агрессию.
 
Может, у неё болит что-то? Как-то странно, на ровном месте, такая реакция...
Болит, допустим скинула, начала махать когда снимали седло. На фига пятиться орать и пытаться бить лежачего, убежать, да пойму.
В общем смотрю дальше на поведение, если что то такое прогрессировать будет и в руках, она не окажется жеребой, то придется этот вопрос решать.
 
С врача б конечно и оздоровительную лопатотерапию сначала. Но поведение стремное - вопросов нет.
 
С врача б конечно и оздоровительную лопатотерапию сначала. Но поведение стремное - вопросов нет.
К голове врача не найдешь, лопата для таких не панацея. кмк( Она мне очень напомнила поведение одной лошади).
Так как она была сегодня весела и бодра весь день и валялась и бесилась, то могу предположить, что в целом кобыла здорова.
Спина болит?, попытается, еще при одевание седла показать, при затяжки подпруги, при посадке. Нет все окей. А потом поймать клина на ровном месте, то кмк только башка, гормоны или что то из прошлого, что начало вылезать по мере отъедания лошадки. кмк.
П.С. только я ее вчера похвалила 🙃
 
Последнее редактирование:
Оля, я конечно понимаю, что ты женщина смелая и решительная, но в данном случае я бы на твоем месте больше на эту Алису чудесатую не садилась... Вон у тебя Звезда с Алтаем, любимые и надёжные!
Прямо ситуация напомнила кобылу сОвы дремучей...
 
Оля, я конечно понимаю, что ты женщина смелая и решительная, но в данном случае я бы на твоем месте больше на эту Алису чудесатую не садилась... Вон у тебя Звезда с Алтаем, любимые и надёжные!
Прямо ситуация напомнила кобылу сОвы дремучей...
Да, тоже вспомнила Курву. Она хоть кобыла молодая, шанс все же может и есть на исправление. А тут уже походу если так, то крест можно ставить.
Чего то в ближайшее время, пока такой грунт , садиться точно не хочется, хочется еще пожить 😁 , в том числе ради Спейси и Алтая.)) И вряд ли я смогу это сделать физически)) Спейси хоть и не особо надежная пока, т.к просто молодая и игривая, но совсем не злая т.т.т. А Алтай вполне надежный, хоть и очень подвижный))
Вот фото с их попами как раз на телефоне завалялись))


















 
С котом и горящими глазами- шедевр!
Береги себя! В Москве такой гололед(у нас в деревне так точно), что я только до магазина и обратно короткими шажками...)))
Николай Дроздов после падения лежит в больнице с переломанными рёбрами. Дай Бог ему здоровья!
 
Береги себя! В Москве такой гололед(у нас в деревне так точно), что я только до магазина и обратно короткими шажками...)))
Николай Дроздов после падения лежит в больнице с переломанными рёбрами. Дай Бог ему здоровья!
Здоровья Николаю Дроздову! У нас лед чуть припорошило, шагом рысцой можно, но падать очень больно :mad:
Лена, спасибо!:)
 
башка, гормоны

Угу, только внутри башки или гормоны, еще в рот залезть можно, еще слышала про случай, когда у лошади была выраженная агрессия по зубной причине, определить правда удалось посмертно уже.
 
Сверху