Просто Звезда Алтая))

Сон лучшее лекарство))) Спасибо, Юль! 🙂

Просто снова деревня превратилась в одно большое болото, сегодня опять целый день идет ливень со снегом-говны это судьба 🤪
Терпеть не могу в деревне такую погоду, когда тачка тонет в навозе и ты тоже туда погружаешься. И мелкий промозглый дождь целый день. Хотя, надо помнить про англичан и их погодный оптимизм.
 
Терпеть не могу в деревне такую погоду, когда тачка тонет в навозе и ты тоже туда погружаешься. И мелкий промозглый дождь целый день. Хотя, надо помнить про англичан и их погодный оптимизм.
В городе я могу быть англичанином с их погодным оптимизмом :D В деревне нет, пока я еще не достигла такого дзена))
Сейчас просветили еще раз все яйца, три, откинувшие коньки, отправились на помойку, остальные -процесс идет, а там посмотрим))
 
В городе я могу быть англичанином с их погодном оптимизмом :D В деревне нет, пока я еще не достигла такого дзена))
Сейчас просветили еще раз все яйца, три, откинувшие коньки, отправились на помойку, остальные -процесс идет, а там посмотрим))
я тоже с трудом) Еще рассекая по вересковым полям это возможно, но неделями в грязище, особенно зимой, когда плюс - жесть.
 
Вот каким была оптимистом этой зимой-любо дорого смотреть горы сворачивала, ибо снег, мороз кусал за нос)), а сейчас подтухла, приболела, захирела прямо :D Хотя это время можно пустить на отдых, чтение и прочие ништяки, а горы подождут;)
 
Вот каким была оптимистом этой зимой-любо дорого смотреть горы сворачивала, ибо снег, мороз кусал за нос)), а сейчас подтухла, приболела, захирела прямо :D Хотя это время можно пустить на отдых, чтение и прочие ништяки, а горы подождут;)
Оказывается, лень это не плохо. Это защитный механизм при переутомлении организма - физическом или моральном. Мне когда лень, я просто ложусь и лежу и даю себе отдохнуть. Или меняю вид деятельности. Поскольку их много, менять можно до бесконечности.
 
Да лень вообще замечательно) Двигатель прогресса)
Но сейчас я не о ней, мне как раз не лень, но мои грандиозные планы рухнули из за силы обстоятельств, а это бесит, поэтому себя успокаиваю-тем что отдых это замечательно :D
 
Да лень вообще замечательно) Двигатель прогресса)
Но сейчас я не о ней, мне как раз не лень, но мои грандиозные планы рухнули из за силы обстоятельств, а это бесит, поэтому себя успокаиваю-тем что отдых это замечательно :D
ну что поделать. Можно заняться саморазвитием. Почитать умные книги. Я вот на ютубе все время что-то слушаю или смотрю.
 
ну что поделать. Можно заняться саморазвитием. Почитать умные книги. Я вот на ютубе все время что-то слушаю или смотрю.
Грузится тоже пока не охота, недавно освежила память о буддизме и зачем то пол справочника по психиатрии прочла) Надо переварить, с очередным психологическим триллером))
 
Грузится тоже пока не охота, недавно освежила память о буддизме и зачем то пол справочника по психиатрии прочла) Надо переварить, с очередным психологическим триллером))
ой нет, такое я не читаю)) я либо по лошадям, либо по искусству, либо по преподаванию (педагогике). Вообщем, по работе. Чтобы разгрузиться - всякие сериальчики. Вот, про вампиров начала смотреть. Довольно забавно.
 
Шея прошла-хорошо)) Погода налаживается -хорошо)) Ваня чей то цветник с утра ободрал тоже не плохо) В общем что цветочки появляются очень хорошо)) Утки на пруду радуются-хорошо)) Лошадкины гривы-не очень хорошо. А вот в полях по ручьям бегать- хорошо и вообще сегодня там хорошо))) А репей скорости не помеха 😂
























 
Репьи в гриве это трэш, конечно😈 Зато у Оли спина прошла - ура!)))
Репьи Наташ, это по сути мелочи жизни, я к ним привыкла)) Сейчас трава будет, пастух установлю и все лето там без репьев)), репьи вычешу конечно. чуть позже, сейчас бесполезно)).
Спина у меня все равно побаливает. Но это привычно и терпимо), а вот шея прошла т.т.т. 🙂
 
Видел ли кто-нибудь, как репейник протягивает свои ветки с репьями к человеку (или к животному)?
Например, я точно знаю, что буду проходить в сантиметрах 20 от такого "букета". Ну, с учётом походки, каких-то неконтролируемых движений - в 10 см.
Прошла - и репьи на мне!
Ладно, когда растение живое, но прошлогоднее, высохшее? По-моему, тоже тянется, хотя этого не должно быть.
 
Ладно, когда растение живое, но прошлогоднее, высохшее? По-моему, тоже тянется, хотя этого не должно быть.
В данном случае лошадки очень сильно тянуться к репейнику и не спроста)) В местах где прорастает этот репейник, прямо под ним, почему то вылезает сейчас самая большая нажористая трава))
 
Очень интересно! Корневища репейника израсходовали запас питания на семена, осенью всё растение погибло (кроме семян) и корень к весне точно сгнил. Вот одно из двух: или этот сгнивший корень всё-таки обогатил почву, или репейники растут мощно на местах с более питательной почвой.
 
Сверху