Как подкачать шею коню?

Саё

Участник
Подскажите пожалуйста!У меня мерин.Шейка тонковата и не знаю как накачать. :wink:
 
Я не спец в этом деле говорю сразу. Но слышала, что помогают упражнения на клавишах, кавалетти, прыжки через небольшие препятствия.
По-моему :!: Тапком не бить :D
 
Оооо,спасибо за совет!Теперь поняла,как первый мой конёк приобрёл хорошую шею.Я и не думала,что от подобных упражнений :roll:
 
Развязки, скользящий повод, балансирующий повод.... Шея округляется довольно быстро (в пределах разумного)..... :!:

Могу ошибаться, но на скользячке ещё можно и кавалетти побегать-попрыгать....
НО прежде чем это всё делать (я про кавалетти со скольящим) стоит спросить ещё....Я точно не уверена...
 
Со скользячкой можно.Даже 80 см прыгать :wink:
Главное не хвататься за неё...
 
Могу ошибаться в причинах, но наша шея накачалась за 2-3 месяца работы на шамбоне. Результаты есть:

До и после:
th_01022007095.jpg
:
th_Image078.jpg




Простите за плохое качество снимков :oops: какие-то микроскопические получились.
 
во! шамбон дело! но тут вопрос ещё в каком месте качать:)) как и у людей у лошадей разные группы мышц отвечают за разные двидения, шамбон подкачивает (названия мышц у лошадей плохо знаю) мышци ьлижние к плечам-у основания шеи.Этого же еффекта можно добиться опуская лошадь вниз на работе, это на мой взгляд лучше чем просто шамбон, потому как на работе лошадка ещё и думает.для правильного действия лошадь должна тянуться за поводом вниз-вперед и идти строго носом а не затылком!!!
для толстоты шеи части ближней к голове нужно просто ходить в высоком сборе, опять таки не затылком!!!! и все нарастет, хотя у меренов шеи тонкие как правило а плечи широкие а у жеребцов наоборот.
 
шамбон конечно хорошо он не только качает шею но и спину. хорошо положить 2-3 кавалети и погонять по ним. моно поездить по небольшим горочкам. очень хороший способ ХОМУТ и в снег в сани. [/list]
 
Вот-вот. тележка с хомутиком - самое то, раскачивает - супер, еще и спину укрепляет, и зада. А вообще - все дело еще в наследствености: если не в кого шею иметь, то - что жереб, что мерин - не будить шеи. И все это россказни, что у меринов шеи потоньше, а у жеребов - поширше. Мой меринок, кастрированный в 1,5 года имеет такую шейку с гребешком - любой жереб позавидует. При этом знаю не одного кроющего жереба с шейкой без гребешка. Наследственность - великая вещь.
 
насчет гребешка никто не спорит, вопрос как это сверху выглядит:))) у моего товарища гребешок генетический, а толщина уже накаченная, но плечи всеравно широкие, хотя это у него вероятно тоже наследственное, а вообще плечи у всех широкие должны быть, тогда равновесие лучше и боковые более эффектные.
 
Tofi-tofi дала очень хорошую ссылочку :roll:

Lisa отлично всё объяснила
Работа на округленной, согнутой шее со сданным затылком - единственный вариант. Даже не обязательно настоящий сбор: поначалу шею лучше пониже держать, но баранкой. Оптимальное положение - "морда между ног", т.е. голова должна почти касаться нижней части груди. На корде - развязки или шамбон. Под верхом, если не получается без вспомогательных средств, поначалу надевайте скользячку. Но только если вы умеете ей пользоваться или есть кому объяснить и присмотреть.

Моя кобыла-рысачка после немеряного количества времени ничегонеделанья, очень быстро подкачала и шею и зад именно на этом. При том что мы работаемся сейчас неактивно и даже нередко плюём на работу и бегаем как жирафа с головой во все стороны :lol: , а на корду (тем более с развязками) так и вообще не замахиваемся :wink:
 
А у нас были проблемы-бегали счастливые в виде оленя с задранной бошкой. На все просьбы опустить нос, задиралась кобыла еще больше... :idea: Нацепили шамбон-опустилась голова...стали каждое занятие первую рыську то с шамбоном бегать, то со шпрунтом кавалетти всякие. И примерно недельки через две :shock: шейка округлилась, нос начали сами опускать! Чудо! :wink:
Да еще и грунт в манеже вязкий был-песок, лошадка в добавок ножки подкачала :p
 
иЗВЕНЯЮСЬ что влезаю в тему но может кто знае .Кобылке 2 года а она очень узкогрудая может можно как то развить может упражнения есть какие или ешо что......................?
 
натия Трв написал(а):
Могу ошибаться в причинах, но наша шея накачалась за 2-3 месяца работы на шамбоне. Результаты есть:

До и после:
th_01022007095.jpg
:
th_Image078.jpg


Простите за плохое качество снимков :oops: какие-то микроскопические получились.
Я тоже могу ошибаться :) но мне кажется что не та мышца накачана. См тут:

MuscleHorseRiderCinchy.gif


Накачана та что на рисунке зеленая. А она при езде должна быть расслаблена.

Правильно мышцы работают тут:
halskotor02.gif


и тут:

0_72e4_c21e4c60_L.jpg
[/img]
 
иЗВЕНЯЮСЬ что влезаю в тему но может кто знае .Кобылке 2 года а она очень узкогрудая может можно как то развить может упражнения есть какие или ешо что......................?
Песок, глубокий снег, горки - это всё отлично качает грудь..... + если есть возможность - телега....

Вот что было:
i-218.jpg


И что стало (плоховато видно, она действительно приличная)))
i-114.jpg


Горки+снег)))
 
Сверху