Как отметить ДР коня? как правильно пить за здоровье лошади?

У моего коня скоро день рождения. как отмечать? как пить? что есть самой и чем кормить коня? что ему подарить?
 
Re: Как отметить ДР лошади?

И у моего тоже :D Это будет его первый праздник в "нашей семье". Отмечать будем всей конюшней :) Сам праздник мы хотим сделать отталкиваясь от схемы ДР детей: взрослые сами по себе и дети сами по себе. Поздравительная часть как у людей будет: подергаем за уши, подарим что то из "одежды" или что то еще, и обязательно ТУРТ, из простого теста- простой морковно - яблочный торт, только высушенный, может и свечи дадим задуть. :lol: А для людей нормальный стол накроем.
У нас на конюшне у одного коня ДР летом, так хозяйка накрывает стол людям, а коню каждый год делает торт-салат из арбуза, начиняет его всякой всячиной и ставит в центр печеную свечку, получается очень вкусно(наверное) и празднично :lol:

Так, что включайте фантазию и вперед :) Если есть желание, то праздник удастся на все 100%.
Жду рассказа о том, что в итоге получилось :D
 
Re: Как отметить ДР лошади?

ага. А салат коню из чего сейчас сделать можно? арбузов-то нет(((
морковка, яблоки, что еще?
 
Re: Как отметить ДР лошади?

в подарок коню можно подарить 1-2 кг. моркови, яблок и день в леваде
 
Re: Как отметить ДР лошади?

тут даже вопрос больше в другом:
где-то слышала, что пить за коня надо определенным образом (рюмка в левой руке, кажется)вот тут вопрос и возникает: как?
 
Re: Как отметить ДР лошади?

Елиз@вет@ написал(а):
в подарок коню можно подарить 1-2 кг. моркови, яблок и день в леваде


Гы! Мой каждый день съедает 1-2 кг моркови, часто - яблок, и постоянно - целый день в леваде!
Куплю ему ящик яблок, пусть наестся! Это летом, в сезон, яблоки были без ограничений.
И посмотрю арбуз. Возьму, если не отравлюсь сам.
И еще. Есть традиция пить за здоровье лошадей, держа кубок левой рукой. Правильно ли?
 
Ну...мы вот всегда держим рюмки в левой руке, когда пьем "за лошадиное здоровье".... :beer:
 
Насчет держать рюмку в левой руке никогда не слышала, а тост произносим такой: "Чтобы у лошадок ноги не болели!".
 
А я слышала, что пить надо не чокаясь, на мой вопрос "почему?" ответом было "считается, что у лошади нет души". :|
 
На счет того как пить:один раз мы пили так называемою стременную(она пьется стоя с одной загнутой ногой :D и с рюмкой в левой :wink: )
Удачно вам отпраздновать и много много лет здоровья!!!!!!!!!!
 
Где-то вычитали и на всех конюшнях так и делаем, пьем, держа бокал в левой руке, чокаясь!, но за каждую ногу в отдельности, т.е. 4 тоста за 1 лошадь! =)
 
Блин, а вот у моей лошадки не известна дата рождения! :cry:
А насчёт того "как пить" мы всегда держим рюмку в левой руке
 
Сверху