Конюшня в Питере около д. Олики

kla

Новичок
Не нашла старую тему про конюшню в Оликах...
М/б кто из постояльцев этой конюшни выходит на сайт и расскажет - как там сейчас дела, что нового, какие животинки стоят, кто работает их? М/б фотографии свежие есть?!
Спасибо. :wink:
 
Я считаю, это лучшая конюшня в городе по соотношению "цена - качество". Очень недорого за конюшню, где высоченные потолки, много воздуха, достаточного размера денники, нет посторонних, спокойно, размеренно, хороший уход, отличный открытый огромный плац, отличный крытый манеж, много левад, выпас!!! Ну где такое найти? за 12-то 500?? Подъезжая к Оликам, ловишь себя на ощущении, что доехали к предместьям Гааги, к цивилизованному, обустроенному европейскому клубу среднего класса.

Тогда как, к примеру, стоимость постоя в конюшнях на окраинах поля, с малюсенькой площадочкой сомнительного качества, с потолками над головой И ВСЕ - доходит сейчас до 14 тыс.
Сравните.
Так что Олики форева!
 
Да нихрена не форева... К сожалению.
Эта конюшня хороша для тех, кто приезжает не часто, и в тонкости не вникает.
 
zlaia@ написал(а):
Да нихрена не форева... К сожалению.
Эта конюшня хороша для тех, кто приезжает не часто, и в тонкости не вникает.
Ну, как говорится, сколько людей - столько и мнений. Я вот стою там больше года и приезжаю почти каждый день. Считаю, что Олики - отличная конюшня, одна из лучших по СПб и области (много есть с чем сравнить). Идеальное место и для спортивных тренировок, и для попокатания. Прекрасные условия содержания лошадей, все удобства для постояльцев и, что редко встретишь, очень спокойная атмосфера, в которой не приживаются сплетни и злословие.

А что касается
Beyrut написал(а):
Так, к слову. За неделю съехало 6 человек.
то этот переезд, с учетом озвученной причины - "так получилось" (viewtopic.php?f=6&t=90636&st=0&sk=t&sd=a&start=1245), вряд ли можно рассматривать как характеристику данной конюшни.
 
Мне тоже есть с чем сравнить.
И я не прощаю, когда стариков не кормят из каких-то личных мстительных мотивов. И когда сено коням не дают, думая, что в конюшне никого из частников нет.
"одна из лучших по СПб и области " :evil:
 
Манюня, твой гнев абсолютно справедлив. К сожалению, многие обстоятельства для ЧВ остаются тайной, покрытой мраком, до тех пор пока счастливая случайность не поможет развенчать неведение. У меня у самой серьезные счеты к одной из конюшен, где сено выгребается из денников после ухода ЧВ, где лошадей могут вообще не кормить или не поить, а по ночам на них прокат катать, тоже, видимо, из каких-то личных экономических соображений, мать их за ногу.

Когда выясняются такие подробности - волосы дыбом, конечно. Очень неприятно разочаровываться.

К сожалению, не достучаться до некоторых директоров КСК, что репутация - это ВСЕ!! И умные бизнес-мены и -леди иногда работают и в убыток, чтобы заработать доброе имя, которое впоследствии будет работать на них и приносить дивиденды.

Хотелось бы, конечно, чтобы все жили дружно. Мирок-то тесный и маленький...
 
zlaia@ написал(а):
Мне тоже есть с чем сравнить.
И я не прощаю, когда стариков не кормят из каких-то личных мстительных мотивов. И когда сено коням не дают, думая, что в конюшне никого из частников нет.
"одна из лучших по СПб и области " :evil:
"Сколько людей - столько и мнений".
Ваш личный опыт пребывания на этой конюшне, равно как и мой, - частное мнение, которое есть у каждого коневладельца и на которое каждый коневладелец имеет полное право. У Вас этот опыт отрицательный, Вы высказались. У меня - в крайней степени положительный, почему бы и мне не высказаться? Не вижу ни проблемы, ни чего-то удивительного в том, что наши мнения не совпадают, а также не считаю, что если у кого-то с этой конюшней не сложилось, это накладывает табу на восторженные отзывы в ее адрес.
Да, я действительно считаю эту конюшню одной из лучших по СПб и области.
 
igla написал(а):
Считаю, что Олики - отличная конюшня, одна из лучших по СПб и области (много есть с чем сравнить). Идеальное место и для спортивных тренировок
К сожалению, грунт на открытой площадке совершенно не предназначен для занятия чем-либо, даже отдаленно напоминающим спорт.

igla написал(а):
А что касается
Beyrut написал(а):
Так, к слову. За неделю съехало 6 человек.
то этот переезд, с учетом озвученной причины - "так получилось" (viewtopic.php?f=6&t=90636&st=0&sk=t&sd=a&start=1245), вряд ли можно рассматривать как характеристику данной конюшни.

Переезд давно планировался по причине названной выше (т.к в крытом манеже готовится к стартам на больших открытых площадках не хотелось), но получился таким сумбурным и быстрым именно по причине "так получилось" :)
 
Сорри :) вмешаюсь поддержать Ольгу....
К сожалению щас живу в москве... была одна история, связанная с Оликами...
Привезли к ним двух здоровенных коней(было это осенью 2009) , так вот в последствии оказалась так, что за лошадей отказались платить постой, и в течении более полугода лошади стояли брошенные хозяивами, но кормила и поила их Ольга за свой счет в течении всего этого срока и когда приехали их забирать в Дерби, лошади выглядили на все 100%, за что хозяйке огромная благодарность!

буду в Питере загляну :wink:
 
Видела сегодня своими глазами переселенцев. Состояние их удручающее. Лошади откровенно худые, с потухшими глазами. На сено кидаются, как после блокады. От тех, которыми они были некоторое время назад осталась ровно половина.
Тем, кто там остался, желаю удачи. Если вас всё устраивает, слава Богу.
Когда я съезжала оттуда, так же, по своим личным мотивам, руководствовалась тем, что виноватых всегда двое, и какую-то часть вины готова была взять на себя. Но когда история повторяется, это уже наводит на размышления.
 
ой народ народ, :D у вас там в питере как в цирке :D
внимательные зрители этого шоу почитайте не поленитесь дневник ярого "поклонника" zlaia@,
только читайте внимательно и фотки внимательно смотрите :)

даже не вооруженным взглядом видно, а светлой головой понятно, что zlaia@ и beyrut просто мстят...
А причина по которой zlaia@ покинула(а может НЕ САМА покинула :wink: ) эту конюшню совсем не та, которую она тут всеми силами пытается навязать добропорядочным посетителям форума :D
уж поверьте 42 года работы в психиатрии помогают расколоть наглую ложь, расчитанную ну наверно на малолетних девочек и мальчиков :D

Впринципе кого интересуют истинные причины недовольства данных товарищей (zlaia@,beyrut) и такого яростного рвения борьбы за правду... пишите в личку...
Не хочется распространять данную информацию всенародно , а то еще забанят пост :D да и опускаться до их уровня думаю не стоит, так что велкам :D
Люди - братья и должны помогать друг другу :D

А Олики форева!!! Ольге привет большой от Лены, Дашки и Гали из КСК «Битца», мы за вас болеем!
 
klarisa_msk написал(а):
ой народ народ, :D у вас там в питере как в цирке :D
внимательные зрители этого шоу почитайте не поленитесь дневник ярого "поклонника" zlaia@,
только читайте внимательно и фотки внимательно смотрите :)

даже не вооруженным взглядом видно, а светлой головой понятно, что zlaia@ и beyrut просто мстят...
А причина по которой zlaia@ покинула(а может не сама покинула :wink: ) эту конюшню совсем не та, которую она тут всеми силами пытается навязать добропорядочным посетителям форума :D
уж поверьте 42 года работы в психиатрии помогают расколоть наглую ложь, расчитанную ну наверно на малолетних девочек и мальчиков :D
А Олики форева!!! Ольге привет большой от Лены, Дашки и Гали из КСК «Битца», мы за вас болеем!
После 42 лет в психиатрии Вы все еще не научились не жить догадками? Вы не думали, что тот идеальный образ который Вы себе нарисовали о человеке может оказаться подпорченным в силу финансово-корыстных обстоятельств? Скрытое не всегда проявляется сразу.
А вот zlaia@ не надо обвинять во лжи. Она может быть чересчур резка в выражении своих слов, но это "ибо наболело!".
В нашем районе Питера много ЧВ крутится по одним и тем же конюшням (потому что их не так много) и со многими поддерживаем связь. За последний год не первый раз слышу, что кто-то уехал потому что сено лошадям не дается пока частников нет. Замечают не все и долго списывают (себе же!)на различные причины, отказываясь верить собственным глазам. Но рано или поздно всё понимают и съезжают... молча! или говоря об этом шепотом, только не заинтересованным. Остальные так и остаются в неведении и всё у них в "шоколаде"...
Этих съехавших 6терых не видела, но прошлой весной оттуда приехала молодая (здоровая) кобылка с ребрами - это могу подтвердить!
 
дорогая моя, вы наивны, как ребенок как звать кобылку то? просветите форумчан :D
 
klarisa_msk написал(а):
ой народ народ, :D у вас там в питере как в цирке :D
внимательные зрители этого шоу почитайте не поленитесь дневник ярого "поклонника" zlaia@,
только читайте внимательно и фотки внимательно смотрите :)

даже не вооруженным взглядом видно, а светлой головой понятно, что zlaia@ и beyrut просто мстят...

А Вы не трудитесь обличать людей которых не знаете. Да и защищать так рьяно малознакомых тоже не стоит ;).
Можно оказаться в глупом положении. Со светлой головой =))).
 
Ну Вам-то из Москвы конечно виднее :mrgreen:
Месть? Может быть.
Считаю, что имею право.
Я свои обязательства (оплата постоя в полтора раза превышающего его стоимость, потому как старики мои, по мнению хозяйки конюшни, оказались проблемными) честно выполняла. А услуг на эту стоимость, да и на стоимость стандартного постоя, не получила.
Да ещё хозяева конюшни присвоили мою собственность на немалую сумму.
 
Машуль, да не пускайся в разъяснения всем подряд! Всем, кто тебя знает, и так все ясно и понятно. Выводы делаем, информацию бережно храним.
Пожелание читателям темы и посетителям форума "КСК". Вдумывайтесь и призадумывайтесь, если с конюшни регулярно кто-то съезжает. Слушайте съезжающих, учитесь на чужих ошибках, внемлите чужому опыту и не считайте других дураками.
Однажды проигнорировала это правило и поплатилась здоровьем лошади.
Больше такой ошибки не совершу.
 
zlaia@ написал(а):
Ну Вам-то из Москвы конечно виднее :mrgreen:
Я свои обязательства (оплата постоя в полтора раза превышающего его стоимость, потому как старики мои, по мнению хозяйки конюшни, оказались проблемными) честно выполняла. А услуг на эту стоимость, да и на стоимость стандартного постоя, не получила.
.[/quot]
Это я думаю не Вам решать, не в коем разе, вы в магазине тоже условия стоимости того или иного товара обсуждаете с хозяином :D или стоимость услуги в салоне красоты :D

zlaia@ написал(а):
Да ещё хозяева конюшни присвоили мою собственность на немалую сумму.[/quot]

Все это описано в письме для любознательных, в котором так же фигурирует некий субъект :wink: :D
 
Сверху