КСК "на столбовой" "Глория" Симферопольское шоссе

ydviga-pasha

Новичок
Клуб расположен на территории бывших очистных сооружений. Помещение используется под конюшню. Вокруг 4 железные дороги. На территории очень грязно везде мусор. Левада он же плац, полно мусора, плац сделан на болоте, т.е. болото засыпали мусором, а потом, слоем отработанных опилок. Рядом проходит железная дорога, причем действующая. Выпас на поле рядом с конюшней. Стоит голов 10-15, частники все разбежались, из-за конфликтов и неухоженной территории, в самой конюшне зимой очень холодно, летом душно и жарко. Окна затянуты пленкой, частично стоят окна, пол бетонный, с ямами, причем спотыкается и сама лошадь и работник. За конюшней есть еще 2 псевдо - левады, . прокат стоит 800 р. причем, для выхода в поля вам продеться побыть экстремалями, вы должны перейти 2 железные дороги, с начало 2 полосы ж.д, потом преодолеть канаву, и подняться на верх. Это еще не чего не дай бог у вас жеребец, вы столкнетесь с еще одной проблемой, в канаве между ж/д гуляет на привязи, а иногда и без молодой подросток 1,5 жеребчик., потом поднимаемся на верх, там еще ж/д, и это без специальных переходов просто через пути по действующей дороге. Дальше деревня и поля. Тренеров там нет, есть 2 человека начкон и помощник молдаванин. Они водят прокаты. Если вернетесь, без травм считайте, вам повезло. Прокатные лошади, постоянно «худеют», это назначает ветврач, у моего ребра торчали, мы полтора месяца на траве отъедались. Потом если у вас приличный жеребец/кобыла, вас без боя не отпустят. Будут звонить, постоянно, вплоть до угроз. Моего на поле не ставили, боялись, что он запутается в веревке, сейчас гуляет на привязи без проблем. Персонал, не отличается, доброжелательностью не считая начкона. У меня сложилось впечатление убогой, убитой конюшни, хотя ей 2 года. Жеребцов ставят рядом с кобылами. Естественно жеребцуют, орут, потом на свою же лошадь не сядешь.
 
яна,ну зачем же ты врешь? кто тебе угрожал,что за бред? да,ты очень слабый всадник,и конь явно не по тебе,но все проблемы,описанные тобой в посте,проблемы лишь тебя одной-ты описываешь просто свои страхи. у нас очередь на постой,все забито-никто не разбегался,откуда ты это придумала? а зимой тебя у нас не было,поэтому к чему все это-холодно и прочее? даже с ценой на прокат ошиблась. не надо винить конюшню в собственных проблемах,а чем писать пакости-учись ездить верхом.
 
Выступлю в поддержку обвинителя, сам столкнулся с этой не квалифицированной, а жадной до трясущихся рук от денег женщиной Андревой Галиной.
Хочу сказать, что Столбовая, что Горки Ленинские 2 ужасные конюшни просто до слез. На Столбовой в прошлом году та самая железная дорога сбила на смерть чистопородную, частную арабку Мариишку.
Лошади в прокате в любую погоду и на полный износ, корм подножный особенно летом.
 
ЯНА,НЕ НАДОЕЛО? ПРИЕЗЖАЙ,НЕ БОЙСЯ,ПОГОВОРИМ И РЕШИМ ВСЕ. ЧУЖОЙ НИК,ЧУЖИЕ МЫСЛИ-ТЫ Ж НЕ РЕБЕНОК,ЕЙ БОГУ. ЯЗЫКОМ(МЫШЬЮ ТО ЕСТЬ)ПИСАТЬ И ПОГАНИТЬ ЛЕГКО,СЛОЖНО ОСТАВАТЬСЯ ЧЕСТНОЙ И РАБОТАТЬ НА СОВЕСТЬ. ВОТ ТЫ ПРО ПОГИБШУЮ ЛОШАДЬ НАПИСАЛА-А ТЫ ХОТЬ В КУРСЕ ПОДРОБНОСТЕЙ,И ПОЧЕМУ ХОЗЯЕВА НЕ В ПРЕТЕНЗИИ,А ТЫ С ПОДОБНЫМ ПАФОСОМ ТРУБИШЬ О ЖАДНОЙ И КОВАРНОЙ ГАЛИНЕ?
 
Знаю лично хозяйку Галину и видела обе конюшни неоднократно. Топикстартер не то чтобы врет, а просто переворачивает все с ног на голову, многократно усиливая недостатки и в упор не замечая достоинств. Галина прекрасный человек, отлично знает и ведет свое дело. Ее ДВЕ конюшни всегда содержатся в чистоте. Да, пусть там нет плацев с еврогрунтом и отапливаемого манежа, но лошади от этого нисколько не страдают. Да и людям далеко не всем (если вы не спортсмен) это так уж необходимо. Лошади, которые работают в прокате, ВСЕ выглядят ухоженными, упитанными и вполне счастливыми. Не говоря уже о частных лошадях, которых там хватает в избытке.
Есть люди, которые принципиально ПРОТИВ проката...любого...даже самого-самого правильного, только вот не понятно где же они сами начинали заниматься, поди у всех с рождения была своя супер выезженная чистокровка. Есть люди, которые не уживаются в коллективе, даже в очень дружественно настроенном. Есть просто неблагодарные, завистливые и мстительные люди.... ydviga-pasha, я не знаю вас лично, но знаю лично и Галину, и Дашу и складывается впечатление, что вы сочетаете в себе все, что я чуть выше перечислила, раз пишите такие откровенно лживые и злые посты.
 
Мне это уже надоело.Яна не ли вы для СВОЕГО коня оставляли успакаивающие травы в конюшни?И ещё в своих ошибках и лошадях вините конюшню.Галина правильно говорит сначало научитесь ездить.И ещё ВАМ ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО.Извинились бы хоть.Вам помощь предлагали и НЕ были грубы.Кошмар с вами просто..... :nini:
 
А я вот в пользу Галины выступлю.
Для своих денег вполне нормальная конюшня - хотите лучше платите больше, право выбора всегда за вами. Топик стартер очень сильно все приукрасил. Если не нравятся конюшни эконом класса, что-ж вы свою лошадь не поставите в конюшню где постой будет от 30т рублей? Я думаю там не будет опилочного плаца, и конюшня там будет не бывший коровник. Может быть за то время постоя помойка вокруг конюшни сама собой выросла? Или железнодорожные пути неожиданно за лето проложили? В конце концов вас туда заставили лошадь поставить?
 
Определенно в пользу Галины. Лично наблюдала картину, как Яна не может справится со своей(и не только) лошадью. На территории достаточно чисто(естественно, осенью слякоть и грязь); плац- не болото,а мягкий грунт, мусора там не наблюдала; частники не думают разбегаться, сама долго ждала, чтобы поставить к Галине свою лошадь; да, пол в конюшне недостаточно ровный,но никаких "ям" в нем нет и никто в конюшне не спотыкается, все умеют ходить :) ; за время пребывания Яны в конюшне(кстати летом, зиму в конюшне Яна не видела), "худела" только одна лошадка по состоянию здоровья, и,собственно, я не видела торчащих ребер у твоей лошадки, Ян; если не можешь отличить жеребца от мерина, то да, их ставят рядом с кобылами :) ; а вот персонал зачем обидела, не понятно, после того, как они тебя успокаивали после твоих "неудач" с собственной лошадкой; Конюшня не убитая, лошадки ухоженные, сайт все видели, конюшня открыта для всех, приезжайте :) а Яна, надеюсь за это время научилась не падать с лошади от неожиданного перехода на рысь
 
Простите, но не могу не отписаться. Сравнительно недавно звонила насчет постоя, хочу поставить любимую кобылку на юге московской области, услышала про хорошую конюшню, про хорошие корма, про плац перед конюшней и строящийся манеж. Решила я ехать туда без предупреждения (не люблю когда перед моим приездом вычищают полы и полируют деники). Приехала, удивилась. Сильно. Пока дошла до конюшни чуть не утонула в грязи. На территории конюшни оказалось ничем не лучше, вместо плаца я увидела реки грязи и гнилой соломы (да,кстати, лошади ели солому а не сено), "строящийся манеж" - даже намека на него я не нашла. Наверное сани используются как помойка, завалены чем попало. Очень удивило, что ко мне никто так и не подошел, хотя ходила я по территории минут 20. За это время можно же увести весь табун! Жеребята в своей леваде ходят по колено в луже, там просто потоп. Лошади ужасно грязные, хотя по телефону мне девушка сказала, что по большей части лошади частные, элементарно никакой гигиены. Еще посмотрите на фото ЧТО я увидела в будке собаки(которая кстати никак на меня не среагировала) Бежать надо из такой конюшни. выложу несколько фотографий с телефона
 

Вложения

  • y_ee54b0ea.jpg
    y_ee54b0ea.jpg
    153,3 KB · Просмотры: 3.005
  • y_e3455681.jpg
    y_e3455681.jpg
    82,7 KB · Просмотры: 3.046
  • y_cba940cb.jpg
    y_cba940cb.jpg
    121,3 KB · Просмотры: 3.005
 

Вложения

  • y_0000b3b2.jpg
    y_0000b3b2.jpg
    96 KB · Просмотры: 2.945
  • y_5b83f114.jpg
    y_5b83f114.jpg
    138,3 KB · Просмотры: 2.961
  • y_025cca73.jpg
    y_025cca73.jpg
    114,8 KB · Просмотры: 2.906
 

Вложения

  • y_3a313a1e.jpg
    y_3a313a1e.jpg
    151,4 KB · Просмотры: 2.909
  • y_1b052597.jpg
    y_1b052597.jpg
    101,7 KB · Просмотры: 2.920
  • y_70e4fc06.jpg
    y_70e4fc06.jpg
    135,6 KB · Просмотры: 2.898
Последние фото. Я спокойно фотографировала и разгуливала по территории, внутрь даже не стала заходить
 

Вложения

  • y_323a20ed.jpg
    y_323a20ed.jpg
    138,8 KB · Просмотры: 2.934
  • y_13f38130.jpg
    y_13f38130.jpg
    180,9 KB · Просмотры: 2.936
  • y_b4b8e9b0.jpg
    y_b4b8e9b0.jpg
    114,8 KB · Просмотры: 2.922
Эта конюшня, где стоят лошади моих друзей. Автор предыдущих постов все как – то вывернул все в черном цвете. Ну извините, что зима в этом году такая тяжелая, что нет на конюшне асфальта, что лошадкам дают солому на улице ( а кто сказал что она вредна в малых количествах?), а сено дают в конюшне, куда вы даже не зашли. Извините, что рядом бойня, куда привозят не только баранов, но и других животных, а собак ведь надо кормить – не возможно кормить их вырезкой, покупать приходиться все, что предлагают на бойне. Извините, что не облаяли вас собачки, они у нас добрые. Извините, что конюха уехали за опилками, а дежурный конюх в это время плющил овес. Но вы не знаете, что у нас ведется видео наблюдение и все ваши передвижения сняты на пленку и вашего поста мы ожидали.
А вы не хотите извиниться хотя бы перед хозяевами, что не позвонили, хотя колокол виден из далека. Что за фото на чужой территории могут и к ответственности привлечь. А потом - вы хотите канарейку, за копейку - так не бывает. Ищите постой с ценой 15-18тыс. не меньше. Там будут и охранники у входа, и асфальт и вырезка у собак. Люди работают, стараются, а весной везде проводятся субботники , даже в чистой с асфальтом Москве. И на такой жуткой, с ваших слов, конюшни то же все будет вычищено и убрано, но не все ведь сразу. Территория в процессе уборки, неужели это не заметно? Не понравилась конюшня, ищите дальше и не искажайте реальность. Ведь конюшен море.
Фото внутри конюшни представлены на сайте.

автор текста Andreeva Galina, текст писал sary4ewa.
 
знаю конюшню,езжу верхом иногда и содержу трех грейхаундов. фотки,представленные "анечкой" действительно не очень. Но знаете,что мне тут пришло в голову,пока я шла в свой элитный детский садик за детишками? Что если такая "анечка" вдруг решит почему-то опорочить это заведение ,то ей это удастся легко. Да,сложная в этом году зима,несмотря на все старания бригады уборщиков,местами стаявший снег оголил мусор и голую землю,выглядит некрасиво,чистят одно-вылезает другое,лужи-природное явление,это просто переходный период к настоящей весне,и так будет не всегда. Но такое впечатление,что Анечка только что родилась на свет,или плохо училась в школе и не знает природных явлений. Поэтому временное принимает за постоянное,и чем-то обижена на весь мир в целом. Ну зачем вывешивать фотки,даже не зная кто это-что это? всему в мире есть обьяснение,не судите да не судимы будете. Может,продать вам свою лошадку и заработать много денег перед приобретением следующей для постоя в конюшнях евроуровня? А то правда,ищите канарейку за копейку,амбиций масса-а денег кукиш? Сначала потрудитесь,накопите на евроуровень,а потом уж и рассуждайте. Там все действительно нормально для эконом-класса,а каше,которой кормят лошадей,позваидует и Отрада. А еще вы не знаете,что в конюшне живут пара лошадок,выкупленных с той-же бойни,они нуждаются в восстановлении массы,но это вопрос времени. И вы наверное,не знаете,что по весне многие конюшни в левадах на выгуле дают дают смесь сена с соломой-она совершенно не повредит никому в разумных количествах(а многие используют вместо опилок на подстилку,и естественно,лошади ее поедают). Ха,а еще я посмотрела с точки зрения "анечки" на мой коттедж за 9 млн.руб. Собаки,точно,раскидали за зиму мусор и кости по всей территории,все растоптали,развезли грязь. Ой,а вдруг "анечка" подумает,что мы тут тоже занимаемся убийством жеребят и телят? Пойду скажу мужу,пусть нанимает срочно уборщиков и осушает лужи...
 
Сколько заступников) Для начала скажу,что финансовая сторона вопроса меня мало интересует, на эту конюшню я очень рассчитывала в связи с ее близостью к моей даче, скажу что гордыня - грех (но это ваше дело), но, к сведению, 9 млн это маловато для коттеджа. Что мне еще понравилось, так это то, что Demonsmir написал следующее: "Эта конюшня, где стоят лошади моих друзей.", то есть сам никакого отношения к конюшне не имеет, однако знает что в какое время делали конюхи, знает что там висят камеры наблюдения и прочие мелочи, известные лишь персоналу ("Извините, что не облаяли вас собачки, они у нас добрые"). Насчет камер: раз у вас есть камеры наверняка вы видели чем я занималась на вашей конюшне во всех подробностях и не имеете ко мне претензий :) Насчет колокольчика: если,простите, некто начнет уводить лошадей из конюшни, ему стоит позвонить в колокольчик и предупредить вас об этом? забавная претензия :) Насчет соломы: лошади едят смесь соломы и сена с земли, а точнее с каши из навоза, мочи и кучи всего интересного, на мой взгляд - лошадь не свинья, и даже в конюшнях эконом класса ни кто не отменял сенные ясли. Насчет луж: зима тяжелая, я не спорю, НО если бы плац-левада была бы построена по правилам, таких больших луж там не было бы даже в сезон дождей, думаю вы это прекрасно понимаете как содержатели конюшни (на камеры деньги есть, а на плац нет, забавно). По репице рыжего коня (которого я кстати привела из-за территории, подумав, что он просто напросто отвязался, что конечно же записали на камеру) видно, что лошадь заражена глистами и уже расчесала репицу до лысины. Руководство (я в этом уверена) в курсе таких МЕЛОЧЕЙ как например: когда лошадь ходит по путовый сустав в жиже, то это грозит макрецами; жеребята, бегающие по кучам мусора и железячкам, жиже из навоза и тонущие в глине,вырастают с совершенно здоровыми суставами и сухожилиям. Ламинитом видимо лошади не болеют, понимают сами, что конюшня не евроуровня и нечего здесь болеть от всякой ерунды :). Ну а насчет бойни: на ней намного чище чем на конюшне (заметила с дороги, когда шла мимо), хотя там была такая же зима и там тоже животные, и как-то не человечно забирать с бойни жеребят на прокорм собакам, охраняющих лошадей, да и потом собачки когда конину распробуют, что будет... Наконец замечу, что санитарные, технические и зоогигиенические нормы должны соблюдаться на любой конюшне, вне зависимости от ее уровня.
Вобщем кобылку я к вам ставить не буду, фото будльше нигде выкладывать не стану, а вы бы лучше поднимали конюшню из, простите, дерьма, все таки лошади живые, да вы сами понимаете, надеюсь
 
Ради такого я даже зарегистрировалась, хотя раньше просто лазила по сайту, а тут пришлось. Как же вам не стыдно врать!!!да-да, работники конюшни, я к вам обращаюсь!! Мы с семьей проживаем около столбовой, не первый год покупаем мясо на бойне, и могу с полной уверенность сказать там чистота и порядок, чего нельзя сказать про вас! И я с уверенность могу ВСЕХ заверить, что ни каких других зверушек кроме баранов и иногда мелькающих коз там нет! Не нужно обвинять в своих грехах посторонних людей, чести вам это не делает. А вот по поводу вашего бардака на конюшне могу сказать следующее, точнее сделать свои предположения от чего, а точнее от кого. Вот наша маленькая история : мы с семьей и с друзьями приезжали покататься на лошадках, договорились заранее во сколько и сколько человек приедет. Приезжаем в назначенное время и видим, что нам только – только начинают запрягать лошадку два архаровца. Делали они это минут 20, если не больше, все это время вокруг нас мельтешили козы и куча собак, работники продолжали уныло копошиться около лошади покуривая сигаретки. С нами они особо разговаривать не желали, все их общение было между собой и чаще на их родном языке, а на нас они смотрели мягко сказать не довольно, точнее очень обиженным взглядом и даже не улыбались ( может не рады были что мы приехали и они начали работать, может рано приехали?). мы уже тоже начали от этого уставать, особенно дети и лошадь возле которой происходило все действие( бедняжка даже задремала), но вот в этот момент случилось чудо! Пришла девушка, как потом я выяснила с ней все и договаривали о приезде, и тоже было в легком шоке, что мы еще ждем…. Она заставила их шевелиться шустрее, рассказала нам технику безопасности, рассказала работникам, как нужно вести себя при посторонних и под ее руководствам лошадь тут же смогла принять работу. За что ей огромное спасибо!! Во время прогулки с нами так же не очень желали разговорить и что- либо объяснять, может так весеннее солнышко повлияло и всех разморило, так как погода в тот день была прекрасная. В общем итоге откатали не плохо, главное дети были довольны! Да мусора тогда на территории особо и не было, но зато было много снега, вот от туда и не было мусора. А мусор вот от таких вялых и недовольных работяг, которые все прячут под сугробом снега. И от руководства , который винит во всем погоду и отсутствие асфальта. Я конечно не спец в лошадях, так любитель, но сравнивать собак и лошадей…это просто пошло! Как мне известно, да собачка может закопать косточку в снегу до весны, так что лошади тоже закапывают кости и хлам? Ведь на фото прекрасно видно, что мусор от людей, а нет лошадей. И если вы выкручиваетесь и насылаете сплетни на предприятие, которое работает по соседству, то интересно, что еще вы так скрываете? Знаете, мы думали еще к вам заехать, но теперь уж нет! И это не из за мусора, а из за вашего вранья! Мою семью и наших друзей как клиентов вы потеряли. Не обессудьте , но мы лучше в городе покатаем детей чем у вас…
 
Ребят, в подобных темах нужно писать сухие факты. С обоих сторон. А не переходить на личности и начинать разборки в стиле "сам дурак". Читала-читала, но дождались что вмешиваюсь.
Если будете и дальше тыкать пальцами друг в друга - закрою тему и отправлю рид-онли.
 
ребята,ну это слишком:мы в процессе перестройки,выкинули лишнее на улицу временно.А все сразу-бардак,кошмар,и т д...какую же надо иметь фантазию,чтоб представить,что мы покупаем и режем жеребят! Мы просто покупаем мешки с отходами, никто не разрешит в них копаться,и то,мы им-свои,а вы чужие,а у всех свой скелет в шкафу. поэтому не стоит дискутировать на эту тему,но поверьте,мы не такие уроды,как нас выставили. и нет глистов у рыжего коня-дурная привычка чесаться(подтверждено) .И не покупали дорогую камеру-просто отдали бу друзья,чтоб отсматривать моментально-нужен отдельный человек-к лету что-то придумаем.И конюшне всего год,многого просто не успеть,а через пару лет можно и поговорить. да,не представилась-я хозяйка обеих конюшен,и стыдиться и скрывать мне нечего. время рассудит!
 
Сверху