Конюшни в Краснодарском крае

Ankaa

Pro
Приветствую всех,
и вот по какому вопросу.
Вроде просмотрела форумы но найти искомого не удалось. Меня интересует вопрос постоя в Краснодарском крае. Постоя для частных лошадей, то есть, хотелось бы, все таки, чтобы это был не конезавод, а частная, более-менее небольшая конюшня, можно постойная, можно прокатная, можно спортивная.. все равно - лишь бы с манежем, или хотя б плацем каким нибудь, но уж точно с левадами (выгулом) и возможностями выезов в поля и проч.
Поэтому обращаюсь к живущим в этом благословенном месте - просветите, пожалуйста, что-почем, где, и существует ли в природе?
 
А какой именно вас интересует город? Есть например в городе Ейске две конюшни или даже 3. Одна из них это КВЕ Меридиан. Сама конюшня находится почти в поле. До моря там метров 200-300. Находится в поселке Морском. Вот и ссылка на тему этого КВЕ http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=42883&postdays=0&postorder=asc&start=0 . Там очень хорошо. Я сама там занимаюсь когда приезжаю летом на дачу. Надеюсь вам поможет.
 
Спасибо! :)
Я посмотрела на Ейск, - заманчиво, красиво там... но это ой ой далековато! Мне бы где-то поближе к городу Краснодару :)
 
Ну Ейск нетак уж далеко. Всего 200 км)) Это за 4 часа доехать можно на машине. И то если ехать 60 км/ч
 
Конечно, если ездить на выходные покататься то, конечно, 200 км не крюк. Но у меня, понимаете, речь идет именно о постое. То есть нужна возможность каждый день доезжать... А это уже по 400 км в день) А еще работать...
 
Рисосовхоз им.Майстренко. Это 60 километров от Краснодара. Огромная конюшня, крытый манеж, открытая площадка. Попробуйте, посмотрите, мне там понравилось :lol:
 
Nat67 написал(а):
Рисосовхоз им.Майстренко.
Спасибо :))
Это который бывший "Красноармейский?" Я думала, там только племзавод. А не осталось их координатов? Можно в личку. Те, что на Эквестриан-ру, походу устарели...
 
Привет!!я много чего знаю про конюшни в Краснодаре...есть одна хорошая конюшня в пос.Южном...Конюшня частная,я там работала до уезда в Лондон....Можно поставить лошадь на постой,и это стоило год назад 3 тысячи....рядом поля,манеж с препятствиями....вот......ехать от центра где то минут 30 максимум........
еще есть конюшня в ст Елизаветинской,там тоже можно на постой ......и вообще там много конюшен...есть еще в районе Юбилейном конюшня,у них манеж ...вобщем сприашивайте что интересно ,могу рассказать поподробнее обо всех конюшнях....
 
Прикольно... кто-то из Краснодара в Лондон кто то практически наоборот:) Спасибо! А можно какой нить мейл адрес удобней было бы написать письмом, чем тут засорять)
 
Нет, Алена(угадала?),ну зачем человека путать? Какой-такой манеж в Южном, Юбилейном и в Елизаветке? Может, вы манеж с плацем попутали? Манеж есть только на ипподроме, но за него платить надо отдельно и там толчея всегда жуткая, на ипподроме постой начиная от 6т.р., в Южном где-то 4-5, как получится 8), сейчас даже конюх неплохой(непьющий!!!) работает, плац хороший, поля отличные, левада одна большая, но мерина вменяемого можно пускать и по территории КСК гулять(мой именно так и гуляет) Содержание в общем-то не фонтан, зимой бывают перебои с сеном и опилками, прошлой зимой были проблемы с кормами в течение нескольких дней, но если хозяин лошади нормальный ответственный человек, то все можно организовать. В Юбилейном, извините, сарай, но есть тренер(кажется). Елизаветинская(со слов там бывавших) ничем особым от Южного не отличается, может, с кормами перебоев меньше, ну, и Кубань там рядом. Есть конюшня в Тахтымукае(могу ошибиться в написании названия), это где-то 10-15км от города в районе Энема - не была, но говорят, нормально там, поля отличные.
 
котейка написал(а):
зимой бывают перебои с сеном и опилками, прошлой зимой были проблемы с кормами в течение нескольких дней, но если хозяин лошади нормальный ответственный человек.
А самим можно корма закупать где-то? То есть, например, поставить мешок своих кормов из которых бы давали моим коням корм или это е принято? И есть ли там магазины где какие нить мюсли продаются?
Насчет местностей я пока что особо в Краснодарском крае сама мало что знаю, но за адреса хотя б примерные буду благодарна - надо будет ездить, смотреть :)
 
Можно все!:) При желании:) Я, к примеру, на зиму полтонны овса припасла, на случай перебоев.Пока лежит, не трогаю, потому что с кормами сейчас все нормально. Мюсли не видела в продаже, но их же можно заказать при желании. Только зачем? У нас дробилка есть, старенькая, но кое-как дробит зерно, потом его запаривают обязательно. В общем, по столичным меркам, конечно, у нас колхоз полный, если сравнить с нашим ипподромом, то тоже не в нашу пользу сравнение по содержанию, но есть и свои плюсы(приятная территория, хороший плац, поля, малонаселенность конюшни:) и душ летом) Вет к нам ипподромовский приезжает(ну, ко мне, во всяком случае), с ковалем тоже не проблема договориться. В общем, если хотите приехать посмотреть - пишите мне в личку, дам координаты.
 
Подниму тему.
Поделитесь пожалуйста координатами господина Прядко рисосовхоз Красноармейский.
Спасибо.
 
ой,а я тоже скоро в краснодар приеду! как у вас со спортом? часто соревнования проводят? и где лучше заниматься выездкой? какой ценовой диапазон?
 
Konnica написал(а):
ой,а я тоже скоро в краснодар приеду! как у вас со спортом? часто соревнования проводят? и где лучше заниматься выездкой? какой ценовой диапазон?
Cо спортом у нас все нормально. Соревнований было по конкуру штук 10 наверное, троеборья 2 (и будет еще одно) а вот выездка тоже была, но не знаю, сколько раз и где...
Выездка зависит от уровня лучше всего обратиться в Рисосовхоз им. Майстренко, насчет цен там - не скажу, как договоритесь, но это прилично далеко(60 км)
В самом Краснодаре есть клуб с неплохими лошадьми и тренер КМС или МС может быть даже, не скажу точно, но уровень хороший у неё. Занятие от 300 рублей, абонемент на месяц 2,5 тысячи. Вобщем как соберетесь пишите в личку - все расскажу :)
 
spider_rider написал(а):
Мне для начала нужен телефон, все остальное смогу по нему уточнить.
Спасибо.
Извините что молчала были проблемы с интернетом. В личку скинула телефон.
 
Сверху