Приключения таможенника. Ипподром.

Вот и я решила завести тут дневник!!Для начала представлюсь,меня зовут Аня,я занимаюсь в кск "Белая дача" с любимым тренером Александрой Ефимовой.В детстве как и многие другие дети я каталась в парке на лошадях и мечтала когда нибудь научиться ездить верхом на лошади.Теперь эта мечта осуществилась)
С чего все начилось:
В 2005 году мои родители построили дачу в Звенигороде и я была на даче все лето. В мае 2006 родители предложили мне съездить на дачу в выходные.Сначала я не очень хотела,но потом мама сказала
мне ,что если я поеду ,то мы поедем в конюшню и я поезжу на лошади.Я согласилась :D.Мама посмотрела в интернете конюшни,которые находятся ближе к нашей даче.
Когда мы проехали "Звенигород" и остановились около Саввино-Сторожевского монастыря,чтобы позвонить в пансионат "Лесные поляны".Мама спросила у человека ,который взял трубку,как к ним проехать.Он все подробно описал и сообщил ,что нас ждет и будет поседлана лошадь.Когда мы получили нужную информацию,мы отправились в путь.Когда мы приехали ,папа поставил машину ,выключил зажигание.К нам подошел молодой парень в "ковбойской шляпе".Он поприветствовал нас и представился Михаилом.И я с мамой вместе с Мишей уже были на территории пансионата.(Папа остался с собакой немецкой овчаркой Леон кингом)Я увидела табличку "Конюшня",а над ней было нарисована лошадь.Стрелка на табличке указывала налево,через несколько минут мы прибыли на конюшню.Миша показал нам конюшню,лошадей. Первое впечатление:
В конюшне:темно,маленькая. :(
Лошади:на вид ухоженные,здоровые. :idea:
Миша вывел вороную лошадь,поседлал. помог мне сесть на лошадь(я же чайник),и повел ее под уздцы.Лошадь зовут Майка,у нее есть жеребенок .Жеребенку 1 месяц.Когда Миша довел лошадь до учебной площадки,отпустил Майку и дальше я управляла лошадью сама.Жеребенок такой самостоятельный,бегает около леса и лишь иногда подбегает когда хочет есть.Жеребенок пока трусливый к людям боиться пока подходить.На четвертом занятии я училась ездить рысью.Не получалось,еще Майка постоянно опускала голову.Так я проехала 15 минут,затем мне привели рыжую кобылку.Я пересела на нее ,а на Майку посадили маленького ребенка.Новую лашадь зовут Герда.У нее есть жеребенок Глофира.Глофире 5 месяцев.Она наглая и любопытная.А Один раз я упала с Герды,ей вздумалось поваляться ,Я сразу бросила стремена и откатилась в сторону.
 
Поскольку Герды не была (она ушла в поход),то мне предложили другую лошадь. Ее зовут Проба ,ей четыре года.Она саврасой масти.
Пробу можно легко и без особых усилий остановить.Мне очень понравилась Проба! !: :lol: Собралась ехать на конюшню,а потом в Вет.клинику,поскольку у собаки вскочила какая-то болячка :( .Но дождь испортил все наши планы:сначала мы поехали в клинику,а потом на конюшню.На конюшню я с папой ,мамой и Кингом прибали только в половине двенадцатого.Я с мамой отправились на конюшню,Пробы в леваде не оказалось.Узнав у конюха,что Проба отправилась в поход и вернется через час.Мы принялись ждать.Я села на скамейку.а мама стала ждать стоя.Прошел час ,а Пробы все не было.Зато появились три всадника на других лошадях.Когда они слезли ,я спросила девушку послушные ли у них лошади.Она ответила ,что они норовистые ,а она и ее друзья новички и они ели справились с лошадьми в полях.Так что мы опять принялись ждать.
Наконец-то появилась Проба.было видно ,что она очень устала,приехала вся в мыле.Конюх сказал нам,что надо подождать двадцать минут пока Проба отдохнет,поест.Когда Проба отдохнула, я села на нее и поскакала на круг.Сначала она не хотела работать,все время пыталась пойти на конюшню.Но я заставила Пробу не отлынивать от работы.Потом Проба не хотела поворачивать налево ,
поскольку у нее около рта была болячка.Когда прошел час я отправилась на конюшню.Проба была так рада ,что занятия закончились и она наконец сможет отдохнуть.И она поехала активным шагом,да так что копыта гулко касались земли.Когда я приехала на конюшню,слезла с лошади угостила Пробу морковкой и погладила ее по морде.
 
Когда прошел мой день рождения ,я пригласила на дачу свою лучшую подругу!! :!: :lol: Она подарила мне бриджи,каску.Правда все это оказалось мне мало.И поэтому я с родителями поехала в "кони и пони" обменять бриджи и каску на более большой размер.Обменяв бриджи и каску ,я за свои деньги купила черные кожаные краги и синюю стеганую жилетку.Приехав домой я осталась довольна покупками! :!: :D :D
Я вместе с мамой поехали на конную выставку "Эквирос-2006".
В павильоне работал кондиционер,пол был устлан изумрудым ковром.
Я купила себе черные перчатки,затем мы посмотрели всех лошадей.Потом мы отправились в зал,где проводились соревнования по конкуру.По дороге мы приобрели настоящую подкову ,журнал "Золотой мустанг"и DVD фильм "мой спорт конный"
Посмотрели конкур ,сфотографировали победителей.Когда мы уходили ,то бреллок и календарь.Выйдя из павильона я увидела красивую пролетку. в нее была запряжена белоснежная лошадь.Мама предложила мне прокатиться ,я согласилась.Узнав ,что круг стоит триста рублей,а по лесу пятьсот.Я решила покататься по лесу.Когда пролетка тронулась колокольчики весело зазвенели,кучер рассказал нам про старинную дугу ,которая была прикреплена .И показал как звенят другие колокольчики.(у него в ящике лежали ).Приехав обратно к павильону ,мама сняла меня на фотик.
Когда мы прибыли домой,я осталась довольна нашей поездкой. :D :D
 
Приехав в Москву я начала искать кск.Я С мамой обошли "Золотую подкову", конный клуб в Вет. Академии,но все это меня не устраивало.Сначала мы пошли смотреть "Золотую подкову" в Кузьминском парке.При входе на территорию Кск я увидела в коневозке лошадь.Спросила тренера насчет индивидуальных занятий.
Тренер ответила ,что у них в клубе нет индивидуал. занятийт,только
ездой в смене.она еще добавила ,что в Вет. Академии тоже есть конный клуб,где занятия проводятся только индивидуал.Мы попрощались и выйдя из парка ,мы сели в автобус,который ехал в Вет.Академию.
Дойдя до плаца я увидела ,что кто-то занимается.На плацу находились две девушки и девочка с забавным пони.Мама спросила девушек сколько стоят индивид.занятия.Они ответили ,что стоят они 500 рублей,еще можно купить абонемент на месяц.Условия мягко говоря были не очень:на плацу грунт плохой.конюшни для лошадей так себе,Мы сказали ,что подумаем. 8) В выходные папа отвез меня и маму посмотреть Кск "Люберчанка" и"Белая дача"Люберчанка"-
Условия плохие:манежа нет,плаца тоже нет,конюшни очень
маленькие. :roll: Цена "этого удовольствия "-500 рублей.Б.Д.-Условия
хорошие : охраняемая территория,манеж,2 плаца .Цена индивид. занятий-600 руб.Я выбрала Б.Д. :D :lol: 8)
 
Я сначала назначила занятие с Инной на воскресенье,но потом она позвонила и сообщила, что в воскресенье она не может и дала телефон Саши.В воскресенье я приехала на конюшню и пошла сродителями к белому плацу,через несколько минут к нам прибежала девушка,она и оказалась моим тренером. :D :lol: Я с ней пошла в учебную конюшню за лошадью Долорес.Саша ее поседлала ,я вывела лошадь и мы отправились в манеж.Я села на Долорес ,немножко пошагала,Саша посадила меня на корду и я поехала рысью строевой ,а потом учебной.Получалось не очень хорошо. :cry: .Я еще делала разные упражнения.Когда занятие кончилось ,я повела ее в конюшню, поставила в денник,а Саша расседлала Долорес.Так прошло мое первое занятие :!: :!: на четвертом занятии у меня не получалась рысь,потому что Долорес все время чего то пугалась и один раз встала на дыбы! :evil: :!: И после этого я стала бояться на ней рысить :( :( !Тогда тренер предложила мне на следующем занятии поездить на клеппере.Я была согласна.На следующем занятии я училась седлать симпатичного клеппера.Его зовут Марс,он чалой масти.Марс спокойна стоял на развязках,пока я его седлала.И лишь иногда забавно мотал головой.Когда наконец я его поседлала ,мы отправились в манеж.Через четыре круга шага,саша взяла меня на корду и я поехала рысью.У меня несколько раз получилась учебная рысь и строевая тоже. :!: :!: Когда занятия кончились я завела Марса в деник(перед этим я его расседлала).Ушла с конюшни.
Мне очень понравился забавный Марс!!!!!Он такой лапонька и к тому же похож на мягкую игрушку :D :lol: .
 
Кальян,Марс и я.Будни в КСК "Белая дача"

Я уже не помню на каком занятие мне дала Саша Кальяна,ну в общем
рассказываю:
Кальян мерин,он чубарой масти.Он неспокойно стоял на развязках,когда я его седлала,застегивала подпругу.Потом мы пошли в манеж, в манеже я закинула Кальяну повод на шею и села на него.Сначала Кальян меня не слушился :popa: подошел к какой то женщине ,я еле его повернула :popa: .Но потом он стал вести себя прилично,потом я опять рысила на корде.Кальян иногда переходил в галоп(не знаю почему).Когда занятие кончились я завела его в денник ,где стоит Марс.Мое занятие прошло весело!! :D Это было второе занятие с Кальяном,но на этот раз мы пошли в бочку ,там я рысила без корды.Сначалда Кальян нормально рысил,но потом он начал короткими темпами переходить в галоп. :fire!: Я с него сначала три раза упала ,но потом я несколько раз удержалась в седле и он прекратил вредничать! :D Несмотря на это мне понравился Кальян!!!!! :D
Ура !!!Я уже хорошо умею ездить рысью,могу делать на рыси вольты,остановки,полувольты.Теперь я езжу без корды!! :D 4 марта я поехала в Кск .Поскольку я долго не занималась я думала, что ездить буду плохо.Я угостила Марса яблочком,поседлала его и пошла в манеж ,там я хорошо ездила учебной и строевой рысью!!И еще я на корде сделала несколько подъемов в галоп!! :D :D Теперь я буду ездить на Кальяне ,поскольку он лучше поднимается в галоп.
И еще я теперь буду ездить на частном жеребце андалузской породы,он гнедой и его завут Рэй!!!!!
Еще когда я занималась на Кальяне ,шагала по стенке в меня вмазалась какая-то девчонка в черной куртке на лошади -альбиносе и прям вплотную едет шагом ,и моя нога сильно коснулась попы ее лошади .Тренер ее отругал .но все равно у меня резко упало настроение :!: :!: :evil:
 
Я пришла на занятие вывела Кальяна ,поставила его на развязки,почистила ,поседлала и пошла в манеж .Села в седло поездила шагом,рысью,сделала вольты ,полувольты,остановки и перевела Кальяна в шаг .И я шагала по стенке как вдруг девочка в черной куртке на лошаде -альбиносе идет рядом со мной прям в притык и когда она отъезжала то моя нога коснулась сильно попы лошади!!! :!: :!: :twisted: :evil: Конечно ее тренер отругал ,но все же какое право она имеет подъехать ко мне вплотную ,если бы она ехала на рыси то от моей ноги бы ничего не осталось!!!!!! :x
 
Падения :
Я падала с лошади четыре раза! :!: С Кальяна я упала с галопа три раза и один раз с Марса ,когда выполняла хлопок над задней лукой седла.Он немножка походил и остановился. :!: :!: :) :DПришла я на занятие ,поседлала Кальяна ,пошагала ,поездила рысью и ,когда занятие кончилось Саша предложила мне позаниматься вольтижировкой на вороной лошади .Я согласилась,но перед этим я размялась.Меня подсадили на лошадь и я сделала мельницу,сет,хлопки и на стоячей лошади я сделала что-то типа сета :D :D
 
А один раз я стояла с Кальяном (тренер пошла в амуничник за бичом) и он стал вокруг меня крутиться,пытаться убежать :twisted: :evil:.Потому что в леваде был его друг Марс .Я его удержала и показала ему хлыст и легонько шлепнула им по крупу ,он перестал вредничать . :D :lol: Тут вышла тренер и ма пошли на плац.
 
Продолжаю.Приехала я на Кск ,подошла тренер и сказала что Кальян и Марс заняты и я сегодня буду ездить на Павлинке.Я одела на нее недоуздок ,который был ей велик и приходилась все время поправлять.Наконец я поседлала Павлинку и отправилась вместе с тренером в манеж.
На Павлинке было очень весело ездить !!! :D :D Она сначала не слушала меня ,но потом мы с ней сработались. Я ездила рысью,шагом выполняла разные упражнения.Павлинка все время пыталась прижать мою ногу к стенке!! :twisted: Мне понравился ее озорной и веселый характер.Павлинка доказала, что резво могут ездить не только лошади ,но и пони!
19 мая Александра уехала в Словакию на соревнование по вольтижировке.Заниматься пришлось с другим тренером.Первое занятие было с тренером Катей на Рэе.Катя пристегнула корду к лошади и я выслала его в рысь.Я порысила,Рэй иногда переходил в шаг .Устал бедненький :( :( :!: Перед мной на нем занималась девушка .Я в субботу позвонила и назначила занятие на воскресенье с тренером Катей.Приехав я ждала ее 10 минут и потом позвонила тренеру оказалось,что Катя ничего не знает про то что я назначила ей занятия.Хотя я звонила ей лично!! :evil: :evil: Я ужасно растроилась :oops: :cry:
 
Привет!Вставь сюда какие нибудь фотографии,чтобы было интересно читать..
 
Фотки:
Кальян.
c91cef0d129f.jpg
 
Сверху