Карамель.Территория добра. "Недневник" одной "попрошайки"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

веста2

Опытный
Это не дневник, а тема о помощи лошади, которая нашла эту помощь на сайте Прокони. Создавалась она не на пустом месте, по сему, редактировать ее я не хочу и не буду. Уберу только из первого поста старые сведения.
Мне очень хочется, чтобы на нашем примере хоть кто-то научился верить в добро.
Нет, нам не удалось вылечить кобылу или сделать ее бессмертной - но удалось поверить в то, что чудеса бывают, что в этом мире есть место справедливости и Божией воле.

Мы по прежнему будем рады видеть в гостях всех тех, кто не остался и не остается равнодушным к судьбе героини этой необычной темы.


[/b][/u]
Это верховая помесь Карамелька,1997 года рождения.
Когда-то выступала под детьми в конкуре - привозила призы и улыбки..





Сейчас же страдает неврологическими расстройствами - проблема с координацией из-за нарушения деятельности мозга - причина в травмах,перенесенных в детском возрасте и во время работы в спортивном прокате(установлено точно,потому что один из наших врачей во время существования клуба,где родилась кобыла,был там тренером)
Не в работе.
Недавно получила травму,прошла лечение..

Я - хозяйка лошади по документам - то есть, могу дать гарантии,что кто угодно из посетителей форума сможет познакомиться со мною лично!!!Я только рада буду гостям - все покажу и расскажу на месте.


Срй номер телефона 89161329076


Для тех,кто хотел бы помочь лошадке,оставлю номер моей карты СБЕРБАНКА:

63900240 9004890832

Группа о ней в контакте
http://vk.com/club32710376

Эту лошадь не получится сдавать в аренды или прокаты - любое коммерческой использование этой лошади - ПРЕСТУПЛЕНИЕ...Лошадь двигается под легким всадником ради самого понятия движения - назначено врачами, ибо под всадником ее движение проще контролировать.
Кобыла стоит на хорошей конюшне.

НАХОДИТСЯ ЛОШАДЬ в КК Альманах, 17 км от МКАД, Пушкинский район, поселок ЛЕСНЫЕ поляны.,улица Центральная.

Чтобы никто не подумал превратить эту тему в спор о вреде спорта,как это иногда бывает,скажу сразу,что проблемы этой лошадки идут из молодости еще,увы..Недавно я нашла на просторах "проконей" тему посвященную памяти конюшни Олимп в Строгино..Там много теплых слов обо всех лошадях,тренерах и много рассказов о жизни клуба...Оказалось,что моя кобыль уже тогда искала себе неприятности - и с успехом их находила,увы...

Вот,ссылочка на эту тему.Там,действительно,много доброго пишут люди о своих любимых конях..Времена были тяжелые.потому,потому особенно ценно,что память об Олимпе до сих пор для многих ЖИВА...
viewtopic.php?f=12&t=10639&p=1619431&hilit=%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D1%8C#p1619431
Insulay
Заголовок сообщения: Re: памяти конюшни Олимп в Строгино
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 6:13 pm
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 5:26 pm
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Да, не чаяла увидеть...



Карамель (Репрессия - Кристал)получила шрам на левом плече - разнесла в лесу, пропорола кожу об металлическую табличку газопровода, потом чуть не съела вета, который так до конца рану и не зашил,прятался на окошке денника, кобыла везучая в принципе - попала под машину на территории, а еще на МКАДЕ, когда была жеребенком.

ВОТ,так нелепо иногда складывается судьба живых существ...На фото,где Карамелька под всадниками - она счастлива!До сих пор ее бывшая хозяйка,Юля,тепло вспоминает о ней!Думаю,что все,кому она стала партнером в спорте,так же вспоминают ее только добром.


Если кто-то захочет стать нам другом - милости просим.
Мы не делаем денег на беде родного существа, по сему, будем рады любому доброму слову в поддержку.


На период 2014 года лошадь несет умеренные нагрузки под легким всадником согласно рекомендации врачей, курируется моей подругой в плане подкормок и мюслей.
Я плачу за нее постой - долгов нет.

Просьба приходить сюда с добром, так-как это - территория добра, что видно из названия. Если кто-то пришел в тему впервые - не поленитесь, прочитайте ее до конца, чтобы просто понимать, что перед вами за тема.
 
Re: Карамелька.Помогите закрыть постой,пока еще есть шанс.

Лошадке очень нужна ваша помощь.
Долг по постою за ноябрь - 10 000..
Ее,естественно,никто с конюшни не погонит[/color] - низкий поклон начкону клуба.Татьяне Александровне Плаховой - но если мы не выберемся из долгов,они потянут нас в пропасть...

Копирую с форума защиты лошадей последнюю информацию по состоянию лошади..

OlgaSh » Сб окт 29, 2011 10:0 сообщаю:

Заключение по состоянию кобылы Карамели от 25.11.2010
После проведения УЗИ диагностики был определен диагноз: острый тенденит поверхностного пальцевого сгибателя левой грудной конечности. В поперечном сечении площадь поражения составляет 70-80%, в продольном сечении длина поражения 18-20 см.
Из наиболее эффективных методов лечения рекомендовано введение в пораженный дефект стволовых клеток. совместно с медикаментозной противовоспалителной терапией (нестероидные препараты), диетическое кормление (безовсовые мюсли).


Ребята, срочно нужна помощь на лечение Карамели.

http://www.horse.ru/forum/read.php?f=27&i=68623&t=68623
В этой теме есть ссылка на альбом в контакте.где героиня этой темы в главной роли..Эта лошадка помогала людям,служила им верой и правдой,а теперь ей самой нужна помощь.

Карамелька проходит лечение согласно диагнозам.
Последнее происшествие нею было совсем недавно - бытовая травма..Даже еще не сняты швы..
Покажу фото..может,кто-то пожалеет Крысь(так ее ласково зовут дети)и его сердце дрогнет..



Рана заживает хорошо,швы снимут,когда будет время..
Оплатить визит доктора - пришлось вызывать местного ветаринара - помогла начкон клубаПлахова Татьяна - низкий ей поклон и за это,ибо человек знает,что я вкладываю в лечение лошади немалые для меня деньги.Отдать мне ей надо 2000рублей - долг есть,но с дубиною за мною она не гоняется.

Вот,покажу тут фотографии кобылы в ее обычном состоянии,чтоб вы имели понятие,о ком речь.


Фото сделано на последней прогулке лошадки...накануне того,как ее в очередной раз обследовали врачи и поставили неутешительный диагноз...На данный момент,лошадь стоит в деннике,ожидая операции.Для нее делается все,что в моих силах.

Я очень надеюсь на помощь и поддержку форума "прокони".
Уважаемые форумчане,нас очень много на этом форуме.Посмотрите в глаза этой лошадке,которой вы можете подарить жизнь и надежду двигаться.

Может быть,среди участников форума отыщется человек,который пожелает на постоянной основе курировать лошадь,как это делают ее врачи и несколько небезразличных к ней людей с форума защиты лошадей.

И,напоследок:есть ребенок,для которого эта кобыла стала самой жизнью,как и для меня.Ребенок нездоров,но душой отогрелся рядом с этой кобылой...Смотреть на дружбу девочки и лошади трогательно и больно одновременно..Даже видавших виды ветеринаров это не оставляет равнодушными...


Это лето...


Лошадка сейчас,после операции...

Посмотрите на это фото и не проходите мимо.


Мой контактный телефон - 89250360597.

Троеборец
Троеборец


К деньгам,переданным Аней с эквихелпа(500р),добавлю еще 500р(жертвует подруга,которой даже нет на форуме) - и отдам за постой.

Но хочу внести коррективы в сумму долга,в связи со сложившимися обстоятельствами:
Весь декабрь и часть января я болела - новогодние праздники - дни после- была вообще в стационаре.
Больничные ВСЕ мне вернули сегодня,хотя один из них уже шел в бухгалтерию для оплаты - нашли неправильности.То есть...в предстоящий аванс я не получу снова ни копейки денег.

За январь постой оплачен не полностью - то есть,я отдала за постой всю свою пенсию по инвалидности - 8 000 и не осталось надежды,что я смогу отдать недостающие 2 000 р.
(надеялась,что аванс будет,так-как оплатят больничный)

Постой за февраль тоже будет оплачен не весь - отдам за него всю ту же пенсию 8 000.размер которой,увы,не увеличится.

Так что,в итоге,получается,что долг по постою с учетом той 1 000 р,которая у меня есть,составит
9 000 - долг за ноябрь.(тысячу Аня и моя подруга оплатили)
2 000 - долг за январь
2 000 - скорее всего,будет долг за февраль
2 000 - долг лично начкону Тане за зашитую рану.
И еще впереди УЗИ...очередное. - 3 000(доктора-то подождать могут,но и совесть надо иметь...)


А еще расчистка(есть опасения,что лошадь придется ковать,ибо она неустойчива настолько,что рискует убиться даже на снегу(буду советоваться с докторами)
Стоимость ковки 2 000(просто расчистка - 1 500

Итог:пока сумма долга по постою ОБЩАЯ равна - 13 000(рискуют добавиться еще 2 000 за февраль,если я так и не увижу денег за больничный)
Плюс еще и предстоящее через месяц УЗИ - 3 000
Плюс расчистка или ковка - 2 000 или 1 500

Выхода я,если честно,не вижу никакого.Ибо за прививку лошади были отданы последние деньги,которые вообще предназначались на лекарства мне самой.
Сейчас мне не до шуток,ибо я до конца зимы буду питаться воздухом и переданными подругою крупами.Речи не идет о том,чтобы я себе-то самой лишнюю пачку анальгина купила,но пенсию полностью я отдам за постой и в следующем месяце,как и в этом.
 
Re: Просьба о помощи и поддержке Карамельке.

Во вторник кобылу ждет операция на сухожилиях..
Так вышло,что срок ее настал раньше моей зарплаты...Потому,Татьяна Александровна Плахова - начкон Альманаха дает мне деньги в долг еще и на это,как ранее дала на вызов ветеринара после травмы,когда лошадку пришлось зашивать в срочном порядке..Низкий поклон за это Тане - она как ангел хранитель для этой кобылы и меня..
Я не имею понятия,что может понадобиться лошади в послеоперационный период..

Точно знаю,что нужны диетические мюсли без овса..
Может быть,кто-то хоть с этим нам поможет?

(Если кто-то в силах подарить попавшей в беду кобыле хоть мешок безовсового корма - откликнитесь!Ее организм на сене не вытянет восстановительный период,а овес девочке будет строго НЕЛЬЗЯ!Отруби ей тоже не надо,ибо у нее и так избыточный вес..)

Возможно,будут рекомендации по подкормкам или лекарствам.. - тогда я это озвучу в теме.

Лошадь очень нуждается в кураторе,который сможет поддержать ее хотя бы чем-то!Я сделаю все,что в моих силах,для кобылы - это мой крест.Но мои силы и возможности весьма ограничены.Я не прошу решать за меня проблемы моей лошади - просто прошу помочь хоть чем-то в их решении или,хотя бы,морально поддержать меня.
 
Re: Просьба о помощи и поддержке Карамельке.

Швы с мордочки сняли.

Лошадь после операции на сухожилиях в процессе восстановления.
Медикаменты,необходимые в восстановительный период,дали врачи.
НО!
Ей все еще очень нужна помощь.
Не закрыт долг по постою за октябрь,а уже начался ноябрь..
7 000 - долг за октябрь.
Нас ждет еще,скорее всего,долг за ноябрь - 10 000,в связи с тем,что этими деньгами я отдам долг начкону Татьяне.(бралось до зарплаты для того,чтобы продолжить лечение Карамельки)Татьяне,в общей сложности,я должна уже 19 000раблей..10 отдам после 15 числа,думаю,что отдам еще ей же 1000 рублей,переданную с Эквихелпа..Но это не поможет мне закрыть постой и долг продолжит расти.
Может быть,кто-то сможет помочь?Чем больше будет долг по постою,тем меньше вероятности,что я смогу его одолеть своими силами..
 
Re: Просьба о помощи и поддержке Карамельке.

Наш долг уже равен оценочной стоимости лошадки по весу...
Хорошо,что начкон никогда не пойдет на такой шаг,но...
Просьба помочь хоть как-то частями закрыть долги по постою..
Это - 7 000 за октябрь
И теперь еще - 10 000 за ноябрь..
И 2000 долг за ушивание раны ветеринаром.

Не представлю,что будет,если долг продолжит расти.
 
Re: Просьба о помощи и поддержке Карамельке.

Хочу еще раз обратиться за помощью Карамельке. После проведенной операции кобыла чувствует себя хорошо, понемногу шагается. Но все медицинские манипуляции потребовали больших финансовых затрат, погасить которые хозяйка Карамельки не в состоянии. И чем больше проходит времени, тем больше растет долг: постой, расчистка, плановое УЗИ после проведенной операции. Уже сейчас долг почти равен оценочной стоимости лошади.
Долг на сегодняшний день:
7 000 - постой за октябрь;
2 000 - оплата вет.врача (обработка раны на голове);
10 000 - постой за ноябрь;
10 000 - долг Эквимедике ( эту сумму хозяйка расчитывает покрыть в ближайшее время).

Что ждет Карамельку без нашей помощи, не хочется даже думать. Хозяйка в отчаянии. Не хочется, чтобы все уже проделанное и вложенное пошло насмарку. Учитывая тяжелое материальное положение хозяйки, может кто-нибудь сможет оказать посильную помощь?
 
Re: Просьба о помощи и поддержке Карамельке.

На данный момент,за ветеринарное обслуживание лошади я ничего не должна - все отдала сполна самостоятельно.

Наши нужды на сей день:
1. 10 000 - постой в ноябре.
2. 2 000 - долг Татьяне-начкону за ветеринара.
3. 1 500 - плановая расчистка.
4. 4 000 - плановое УЗИ в конце декабряю
5. ногавки денниковые фирмы "татини" с неопреновыми липучками и поддержкой под сустав.

6. Безовсовые мюсли ЛЮБОЙ фирмы.

Для тех,кто хотел бы помочь,еще раз номер моей карты сбербанка -
63900240 9002907703

Мой контактный телефон - 89250360597 Марина.

 
Re: Просьба о помощи и поддержке Карамельке.







Для ребенка с фотографий эта лошадка - сама жизнь.
Подарите девочке НОВОГОДНЮЮ СКАЗКУ(поверьте,что и в 15 лет можно все еще верить в чудеса),помогите,кто чем может, бывшей детской-спортивной кобыле,всю свою жизнь верой и правдою служившей людям,а теперь нуждающейся в поддержке людей.





Очень хочется,чтобы к 15 летней девочке с этого необычного фото вернулась сказка...Красота спасет мир.. - БОГУ Б УШИ ЭТИ МУДРЫЕ СЛОВА.
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке с верою в НОВОГОДНЕЕ ЧУДО

Гимн красоте...



 
Re: Просьба о поддержке Карамельке с верою в НОВОГОДНЕЕ ЧУДО


ЕЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОДДЕРЖКА!
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке с верою в НОВОГОДНЕЕ ЧУДО

Здравствуйте, а где вы находитесь териториально? Материально к сожалению помочь не могу :( Но если нужны какие либо услуги коваля готов оказать их бесплатно.
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке с верою в НОВОГОДНЕЕ ЧУДО

Mihail Voronkov написал(а):
Здравствуйте, а где вы находитесь териториально? Материально к сожалению помочь не могу :( Но если нужны какие либо услуги коваля готов оказать их бесплатно.

Находимся мы в ближайшем Подмосковье,в поселке Лесные поляны Это К.К Альманах.
Вот.сайт нашего клуба.
К сожалению,мы не в Питере и не в области...

http://ivhorse.ucoz.ru/
Деньги не главное.Важно знать,что кто-то рядом с тобою болеет за тебя душой.
Будем рады даже просто общению с хорошим человеком,который не прошел мимо нашей темы.
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке с верою в НОВОГОДНЕЕ ЧУДО


Здесь ей месяцев пять...Еще так далеко до беды..

Сегодняшнее фото

Мне иногда кажется,что она и теперь еще в душе тот маленький несмышленый жеребенок,с первого снимка..
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке с верою в НОВОГОДНЕЕ ЧУДО


Всем тем,кто не пройдет мимо этой темы - поклон от лошадки.(фото прошлой зимы..теперь ей так делать нельзя..)
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке с верою в НОВОГОДНЕЕ ЧУДО

Очень не хочется,чтобы с долгов начинался новый год...

Постой за декабрь будет мною оплачен на днях,как всегда платится постой(по договору конюшни после 15 числа)

Но остался долг за постой за ноябрь - 10 000..
Может быть,кто-то поможет лошадке войти в новый год без долг
ов?

Они обе все еще верят в НОВОГОДНЕЕ ЧУДО!
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке с верою в НОВОГОДНЕЕ ЧУДО

Новый год не за горами..
Мы оплатили постой за декабрь...
Но ДОЛГ за ноябрь не даст ни мне,ни девочке с фото,ни этой лошадке забыть о долгах...

На сегодняшний день:
Может получиться,что понадобится коновод - шагать лошадь в руках..
Платить за это я много точно не сумею,но что могу - будет.
Сто требуется:каждый день приходить к лошади,чистить ее и шагать 30минут в руках по парку.Давать подкормки.

Коновод должен уметь бинтовать ноги.

Причина поиска коновода в открытом доступе оглашаться не может,увы.Все вопросы,если они будут,в личку.
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке с верою в НОВОГОДНЕЕ ЧУДО

Зимняя сказка...Вот еще был бы у этой сказки счастливый конец..
1048yZI.jpg


2048yZX.jpg


Завтра приедет доктор с УЗИ..Первое контрольное обследование после операции.Таких обследований до лета надо,минимум,еще четыре..
Ребенок с фото верит в сказки со счастливым концом.
Посмотрите на эти зимние снимки и не проходите мимо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху