Помогите!!! Конь умирает! Пожалуйста!!!

olga99

Новичок
Люди, я просто в полном отчаянии и тупике! Для меня ситуация полность безвыходная(.
Две недели назад мне наконец привезли коника, спасенного с мяса с Украины из темы:
viewtopic.php?t=130622
Полностью убедили, что со здоровьем все впорядке. Может так и было при продаже с завода, но оставили мы наших коняшек на временный постой там, пока копила деньги, чтобы перевезти и поставить. Были такие красочные описания, что коники на выпасе и с хорошим уходом. Приехали скелеты. У моего проблемы с печенью по первичным анализам. Но вроде списали все на трудную перевозку, обессиленность дав небольшие рекомендации.
Но... Позавчера вечером коню стало плохо. Думали, что колики. Сделали необходимые процедуры, но на след.день ему лучше не стало. Вызвали врача. Конь в очень плохом состоянии! Он умирает! У него температура 40. Весь трясется, тяжело дышит. Еле стоит. Вчера укололи все необходимое. Антибиотик, видимо, не подошел. Нужно подбирать. Ему лучше не стало. Врач говорит, что его нужно в клинику и лечение выльется за 100000 руб. Или лечить на месте, но будет требоваться не менее 10000 руб. ЕЖЕДНЕВНО!!!.
Миленькие мои, ведь хотела спасти, а получилось еще хуже! Я вся в долгах сейчас уже на неск.тысяч. Считаю дни до зарплаты. Думала, все сейчас уляжется и я сама справлюсь, т.к. ушли очень большие суммы на перевозку, первичное обследование, первоначальное лечение. А сейчас я полный банкрот. И просто не знаю, что делать...(((.
Очень срочно нужны деньги. Хоть кто сколько сможет, хоть по 100 рублей.
 
Re: ПОМОГИТЕ!!! КОНЬ УМИРАЕТ! ПОЖАЛУЙСТА!!!

Здравствуйте.
Какой врач поставил диагноз?
И какой именно дивгноз?
Чем лечить, если это выливается в 10тр ЕЖЕДНЕВНО? О_о
В какой клинике такие цены?
Конкретно какие лекарства по словам врача нужны?
 
Re: ПОМОГИТЕ!!! КОНЬ УМИРАЕТ! ПОЖАЛУЙСТА!!!

Вчера приезжала Вика Аликперова. Сказала нужно полное исследование крови. Еще раз клинический и биохимию, плюс на лептоспироз, пироплазмоз. Сейчас лошадь находится в состоянии косиксии (может неправильно пишу, т.е. истощение), высокая температура - лихорадка, хрипы в легких, т.е. бронхопневмония, но она как вторичное заболевание, а первичное что-то еще - нужно выяснять.
Лечение на день:

По 20 литров любого физраствора в день
4-5 литров гемодез
1л дюфалайт
2 л глюкозы
Кокарбоксилаза 4пачки в день
Рибоксин 100 мл в сутки
Аскорбиновая кислота 5% или 10%
Иосульфатнатрия 100 мл в день
Гепатопротекторы, напр. Гептенал 25 мл через день или эссенциале 10дн
Метронидазол по 600 мл 3 раза в день
Эмицин 50мл или мексидол 25 мл
Флюниксин
Гемобаланс
Мюсли МЭШ
Пробиотики
ДЖНС подкормка
 
Re: ПОМОГИТЕ!!! КОНЬ УМИРАЕТ! ПОЖАЛУЙСТА!!!

olga99 написал(а):
Вчера приезжала Вика Аликперова. Сказала нужно полное исследование крови. Еще раз клинический и биохимию, плюс на лептоспироз, пироплазмоз. Сейчас лошадь находится в состоянии кохексии (т.е. истощение), высокая температура - лихорадка, хрипы в легких, т.е. бронхопневмония, но она как вторичное заболевание, а первичное что-то еще - нужно выяснять.

Лечение на день:

По 20 литров любого физраствора в день
4-5 литров гемодез
1л дюфалайт
2 л глюкозы
Кокарбоксилаза 4пачки в день
Рибоксин 100 мл в сутки
Аскорбиновая кислота 5% или 10%
Тиосульфат натрия 100 мл в день
Гепатопротекторы, напр. Гептенал 25 мл через день или эссенциале 10дн
Метронидазол по 600 мл 3 раза в день
Эмицидин 50мл или мексидол 25 мл
Флюниксин
Гемобаланс
Мюсли МЭШ
Пробиотики
ЖНФ подкормка

я поправила вам названия препаратов.

Если будет актуально в выходные, постараюсь собрать что-нибудь из растворов и отолью вам вигозина - очень сил придаёт хорошо.
Ещё по опыту был бы не лишним плазмолит (он, кстати, бывает уже с глюкозой), возможно пентоксифиллин, и актовегин.


Почему Вика клинику советует? Некому капать на месте или что-то ещё?
Может ещё чем-то можно помочь?


Если что - мои контакты и у Леры, и у Юли есть.
 
Re: ПОМОГИТЕ!!! КОНЬ УМИРАЕТ! ПОЖАЛУЙСТА!!!

Вот и все((( Я только вернулась. На ноги он так и не смог встать((. Предполагают тромбоз - задняя нога плохо сгибалась и таз практически не работал. А также возможные внутренние гематомы, которые повлияли на работу органов - отсюда и болезненные симптомы.
Но всем кто хотел помочь и отписывался мне и звонил - огромное спасибо! Все-таки есть люди, готовые от души помочь!
 
Сверху