Ужасно худой в Питере (продается) нужна помощь в выкупе.

Nastena-Horse

Новичок
Сейчас смотрела обьявление о продаже лошадей и нечаянно наткнулась на жеребца породы Б.П,как только открыла фото побольше пришла в ужас,видно конечно не очень хорошо,но четки КОСТИ со всех сторон.
Если кто нибудь ищет недорого себе лошадку для души,огромная просьба выкупить его от туда. Люди давайте поможем лошади найти себе хороший уютный дом и любещего хозяина.
Я бы выкупила сама,есть хорошее место для содержания с условиями,но временное финансовое затруднение.
По лошади хорошо видно что он стоит не в лучших условиях,а кормить его там помоему вообще не кормят,в обьявлении так и написанно что требует хорошего кормления.

Вот копирую все что написанно в обьявлении:
жеребец, заезжен под седло, характер покладистый.запрягается, отличная рабочая лошадь. Нужно хорошее кормление. Также есть рабочая тележка, небольшая, цена 15000руб.только звонить!

Контакты человека который дал это обьявление:
89046110291,89213532696 Аня.
[email protected]

Фото несчпстной лошади:
http://www.horse.ru/market/horse/images ... p12248.jpg
 
еще-бы не "покладистый характер" при таком-то жутком недокорме :evil: удивительно, что он еще ходить может... :?
 
И не такие кости, к сожалению, ходят. :cry:
Лошадь находится в Тосненском раоне Ленинградской области. Сейчас ему ничего не угрожает, как я поняла, - месяц назад его от цыган выкупила девушка, которая сейчас и продает. У цыган он работал и ничего толком не ел. Сейчас гуляет и пасется у девушки.
Лошадка не простая - жеребец, кусается, лягается. Месяц назад кроме цыгана никого к себе не подпускал, но думаю оттает в нормальных руках.
Была сильно сбита холка, сейчас только начинает заживать - жалуется. Ноги вроде целы, копыта кованы.
Да, еще... лошадка не выше 150 см/х, а то и ниже. Этакий "клепперочек".
На коня нет НИКАКИХ документов, даже ветеринарное свидетельство сделать не могут.


24736978_Izobrazhenie_027.jpg

24737040_Izobrazhenie_028.jpg
 
Я тоже в ужас пришла от такого объявления :shock:
Я бы его могла купить, тем более что ищу себе вторую лошадку, но, к сожалению, на данной момент такой суммы на руках нет :( Если кто сможет помочь с покупкой, то я могу коня взять к себе. С течением времени деньги за коня смогу отдать.

Не знаю, может мне показалось, но конь на фото выше похож на коня, которого продают на Хорсях :?
 
Tailor, на какую конюшню будете ставить - можно в личку. Просто, я бы притащила, но у меня мои конюшни отказываются ставить лошадь без ветеринарных документов. :roll:
 
мне тоже кажется это одна и та же лошадь. Кстати, Бравада, когда фото сделано? На этих фото не такой уж и худой, бывает сильно хуже.
 
Жужа написал(а):
мне тоже кажется это одна и та же лошадь. Кстати, Бравада, когда фото сделано? На этих фото не такой уж и худой, бывает сильно хуже.

я съездила туда на следующий же день после объявления - то есть фото было сделано 14 мая. Да, конечно, это один и тот же конь. Только на хорзях фото сделано как только девушка его купила (т.е. месяц назад, в апреле), а сейчас он у нее уже успел отъесться до такого состояния, в котором его фотала я.
Девушка молодая, но вроде ответственная. В любом случае, попрошу тех, у кого есть возможность его выкупить, подсуетиться, а то мало ли что. :? За время прибывания у девушки конь УЖЕ оттаял - перестал кусаться и стал терпимие к человеку. Посмотрев на него, могу сказать, что коняшка душевный будет, если в нормальные руки попадет. Да и цена за практически здоровую лошадь (что удивительно мне), копеешная.
 
Bravada, а что там на передних ногах за цепь "с верёвками" (уж незнаю, как правильно назвать)?
 
Загадка написал(а):
Bravada, а что там на передних ногах за цепь "с верёвками" (уж незнаю, как правильно назвать)?
Путы. Чтоб далеко не учесал.Хотя какой в них смысл если лошадь на приколе стоит? :?
 
Да, лошадь стреножена. Я часто встречаю применение и пут, и веревки, особенно, у жеребцов, которые недоуздки рвут. Но это, думаю, не об этой лошади. :lol:
 
Если я не ошибаюсь, то путы на фотографии - не такие и страшные :) Видела такие в продаже - два прочных "браслета" тесьмяных с подкладкой, соединённые цепью :) Вроде бы на фото как раз они, а не просто цепь, обмотанная вокруг ног ;)
 
девочки это конь был у нас, хозяйка эта не какая не ответственная знаю ее давно, Дрыдастый(настоящее имя Буян) был и правдо не ухоженным, его уже давно продали а у этой девушки после него было около 7 новых лошадей, какие-то из них погибли.и он тоже пал, при чем давненько! если интересно пишите в личку)конь даже после того как она обменяла свою кобылу на него все равно стоял у цыган! она там все родственники(цыгани).
 
этого коня 27мая 2008года купила моя подруга
был он вот в таком состоянии
x_323c132b.jpg

купила она его за 20 000р,поставила на конюшню на Заневке,примерно через неделю конь пал по неизвестной мне причине,а всю неделю держался на капельницах
 
у коня была инфезема, частые колики, т.е. очень много проблем по здоровью.
 
Жаль.
Очень.
На эмфиземника, честно говоря, похож не был - было жарко, а ноздри в покое, дышал незаметно...
А колики... не удивительно при таком питании. :(
 
у меня этот конь был и знаю, это точно+ сердечные глисты((((

точнее я держала его с месте с хозяйкой.
 
Сверху