Две животинки или Мечты продолжают сбываться

ярославна

Новичок
прошел год.меня неоднократно просили создать дневник.не все могут приехать поглазеть,а хочется.начиналось все это безобразие банально...две девушки посидели.посидели и решили.что хотят купить коня.но коня.которого они хотели купить им не продали.не продали,обидно.но желание не уходило....однажды они приехали в гости на одну из конюшен и там им расказали.что где-то вроде как продается кобыла.вроде неплохая.......вроде неплохая,е-мое это был тихий ужас.после тех мастодонтов.которых мы тогда работали это был лилипут,узкая селедка.неработаная 3х летка(ей было 5ть). она даже не выглянула.что бы посмотреть кто пришел.тихая,необщительная.я залезла ей во все места,она даже не шелохнулась.вывели на корду -таракан,не желающий бегать.разочарование,полнейшее разочарование.на лице у Ани написано-нет.под верхом смотреть не стали,да и показывать некому.звоню знакомым узнать о лошади,в один голос вопят не покупай,проблемы с ногами и головой.предыдущую хозяйку отправила в больницу.я как человек любящий спорить решила-покупаю.осталось уговорить Аню.....
 
Ура!
Яна, молодец, что завела дневник.
Ане большой привет.
Пиши, пиши, буду с удовольствием читать :wink:
 
Ну, наконец-то! Ждали, ждали, и дождались. Яна, рассказывай побольше! Как наш понь по прозвищу Зверь?:)
 
продолжение

что дальше...ну конечно мы ее купили.из-за некоторых ветеринарных неувязок нам пришлось стоять на той конюшне еще неделю.всю неделю работники конюшни следили за нами из окна.желая увидеть как же мы будем ездить?но мы такие бяки всю неделю честно седлали кобыль и отработав на корде ставили ее отдыхать.я села на нашу мартышку толька после переезда.а Аня вообще через полтора месяца.сказать что было страшно.не сказать ничего.я дрожала как осиновый лист.отганяв кобылу на корде я решилась сесть верхом.и что же?да!Эвуся очень активна,темпераментна.любопытна и пуглива,НО до сих пор мы не можем найти тех тараканов.про которые нам все говорили.еще через неделю мой сын шагал на ней с седлом,через месяц без седла и на недоуздке.(ему 8 лет и он не занимается верховой ездой)через месяц я со спокойной душой катала на ней 3х летнюю дочь.хотя конечно определенные проблемы есть,но мы потихонечку с ними разбираемся.

zara написал(а):
Ну, наконец-то! Ждали, ждали, и дождались. Яна, рассказывай побольше! Как наш понь по прозвищу Зверь?:)
белый и пушистый,не смотрите что пятнистый,просто грязный :lol:

наступил слякотно морозный декабрь.мне позвонила Аня:"Янка.у Лизки на конюшне срочно продают поня.его очень любят и отдавать абы кому не хотят.зная что мы хотим поня Лизка нас разрекломировала!"я:"у нас нет денег!"...через неделю:"Янка!они готовы продать в рассрочку!",я:"у нас нет денег!"....еще через несколько дней"Янка!они скинули цену",я звоню.договорились о встрече,приехали.в большом деннике стоял маленький черно-белый крыс.при первой же попытке общения он попытался кусить Аньку(я благоразумно осталась снаружи).нам честно расказали что мальчик с характером,что не заезжен,но очень любим.выводить из денника мы не стали,на корде не смотрели,ветеринара не вызывали.почему?потому!о том что мы его купим я знала задолго до приезда.в четверг мы его смотрели,в воскресенье он приехал к нам.спасибо Свете(предыдущей хозяйке)за то,что вошла в мое положение и дала время на выплату денег за поня.
 
я в шоке

год прошел,из-за некоторых причин нам пришлось переехать на другую конюшню.в первый же день после переезда меня ждало шокирующее известие.моя спокойная белая и пушистая кобылка выпрыгнула из левады во время прогулки. :chaw: дальше я была удивлена поведением кобылы по отношению к себе.в течении всего года.что мы вместе она была ласкова со всеми,не различая кто к ней пришел.и я не думала что она настолько привязалась к нам. :roll: кобыла загнала меня в угол денника не намеревалась меня выпускать,пришлось ее выводить на улицу даже не переодеваясь.после работы она неотрывно следила что я делаю и куда иду.прошла неделя стало немного легче,кобыль немного привыкла к новому месту,но теперь узнает звук моей машины и встречает меня.
 
замечательная кобыла!!!! переезд еще не так действует на лошадей! Это еще цветочки. У нас когда с другого города за 1300 км приевзли жеребца он слинял через месяц, перепрыгнув 1,8м забор (дело было на севере, жереб- маленькая башкирская зверушка). Переплыл реку и удрал за 20 км на станцию куда его доставили поездом. Если бы не север лошадь бы не нашли - на севере у нас больше лошадей не было!!!! Поэтому Пепла сразу опознали и привели.
так что совсем не удивительно что кобыла в расстроенных чувствах.
А фото есть?
 
:lol: фото есть,НО я страдаю кретинизмом ибо все мои попытки вывесить здесь фотки заканчиваются провалом.буду пытаться дальше.все из-за тех же причин поня я тоже переставила,теперь гаврики стоят в разных конюшнях и мне приходится разрываться.для маленького пони найти место невозможно... :roll:
 
А дальше? Очень интересно и хочется узнать дальнейшую историю.

А фото вставлять просто. Они у вас где лежат? Мои на яндексе закачаны. Тыкаете на фотку правой кнопкой, там есть Свойства-Адрес.

Вот этот адрес и копируете.

Потом перед ним
(опять кнопкой)

Вот и все!!! Ждем фоток и истории.
 
а дальше

переехав на новую конюшню после покупки я задумалась.надо расчищать кобыль ибо копыта в ужасном состоянии.звоню знакомому ковалю.спасай,грю!он:"что за лошадка?",я расказываю на другом конце стон"ты не могла купить кого нить другого?"...оказывается он ее расчищал у предыдущих хозяев.раз в два месяца,чаще не вызывали,а у кобылы травмированное в детстве копыто,тонкие стенки,неправильный постав,при регулярной нормальной расчистке проблем не вызывает,но если задерживать приходится потеть...не говоря уже о ее поведении,стояла очень плохо.приехал,расчистил-гниет стрелка.месяца два лечили если не дольше,задубив стрелку пулучили намин мякишей.бесконечно долгие прошагивавания,несколько раз в день,примочки и тд и тп.темперамент берет свое,кобыль дурит,а бегать никак хромает.....веселое время было.
по поводу фоток,они у меня в компе.перекинуть в нет пока не получается.надо посидеть подумать.тугодум я блин.а времени нет.
 
Ян, какая же Эва у вас красавишна, кругленькая вся такая :) Вспоминаю, какой я ее видела у прежних хозяев и радуюсь, что она к вам попала.
А можно поне-фотков еще? :oops:
 
Поздравляю с дневничком!
Кобыла-просто красавица!Удачи Вам!
 
Лиска написал(а):
Вспоминаю, какой я ее видела у прежних хозяев и радуюсь, что она к вам попала.

И какой же? 8)

Фотографии Эворы (любительские) у прежних хозяев на той самой конюшне. Я вижу только 2 отличия - лошадь не почищена для фотосессии + необмышцована, так как не в тренинге.

6497757_Eva_009.jpg


6497870_Eva_011.jpg


При том, что хозяева не появлялись на конюшне у лошади последнее время совсем, уход, оговоренный договором постоя, кобыла получала.
 
на наших фотках она тоже нечищенная. :lol: и потом претензий к конюшне и персоналу не высказывались,уважаемая Бравада.
:roll: :p :p
0_3c08_9c39fcfd_L.jpg

0_3c09_9ae89629_L.jpg
 
Сверху