Лошади и музыкальный театр. Архив эмоций

Flower Poetess

Активист
Здравствуйте!
Под давлением одного очень близкого мне человека я решила(сь) завести дневник.
Зовут меня Леля (не Лёля, а именно через «е» :) ) и, должно быть, я не являюсь конником в полном смысле этого слова – я не спортсмен, не частный владелец, не ветеринар, не конный фотограф… Я даже не могу сказать, что лошади – вся моя жизнь. Это неправда. Но они – ровно половина жизни. А полностью – лошади и музыкальный театр. Как это совмещается и совмещается ли, расскажу…

Сейчас я по возможности езжу на чудесной частной лошадке Дэдэ (ЦСКА или «Левый Берег»), понемногу учусь прыгать, а также частенько мучаю кобылу подруги. Ну а дневник хотелось бы сделать не просто реестром удачных/неудачных тренировок, а своего рода архивом эмоций, т.к. в реальной жизни делиться лошадными впечатлениями с коллегами-актёрами – занятие бесполезное :mrgreen: . Постараюсь копить здесь всякие конно-творческие штуки: фотоохоту, клипы, может, стихи и рисунки, цитаты, мысли… и просто трёп )))

И мне хотелось бы спросить моих немногочисленных знакомых проконников, которые заглянут сюда, стоит ли поподробнее рассказать о небогатом конном прошлом, или обрисовать схематически (типа: попытка «угона» покатушного пони --> Терский конный завод --> ЦСКА --> Храброво --> ЦСКА --> Фивона --> Дэдэ) и начать архив эмоций с настоящего времени? Жду ваших пожеланий!

Ну и в качестве первого вклада два видеоролика (правда, уже не слишком свежих))). Оператор – Швед-нибенимеда, повод – учебное задание по сценографии :roll:

http://video.mail.ru/mail/shvedn/1503/1504.html

http://video.mail.ru/mail/shvedn/1503/1511.html
 
Ура! Можно я запишусь первым ПЧ? Пиши обо всем. Особенно интересно про угон пони :shock:
А вообще мне кажется интересно было бы, чередовать настоящие события с прошлыми.
 
Нужно, о страшный человек, заставивший меня это сделать! Завтра! У меня еще работка-фотообработка!
 
Ага-с, значит, всё-таки дневник? :wink:
Записываюсь вторым ПЧ (пусть всего лишь вторая, но всё равно, считай, в призах :mrgreen: )
Желаю тебе, Лель, штоп дневник был такой же искромётный, как ты сама в реальной жизни. И чтобы он стал со временем настоящим КОНКУРНЫМ дневником, пусть даже не в форме отчётов о тренировках, а в виде описания/записания переживания эмоций (помни! психика актёра должна быть подвижной))
Предлагаю писать с двух концов одновременно - что было и что есть
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Ага-с, значит, всё-таки дневник? :wink:
Записываюсь вторым ПЧ (пусть всего лишь вторая, но всё равно, считай, в призах :mrgreen: )
Наташ, ты на первом месте, Сусанин выступает вне конкурса - она инициатор! Так что вы, девушки, как раз поделили призовые места! :mrgreen:

А вот и повод сделать запись. На прошлой тренировке я на галопе воевала с кавалетти со значительными потерями, а вот сегодня их исключительно побеждала, тренер даже посмеялась, что я "как-то резко всему научилась" (на самом-то деле я всегда крайне резко мобилизуюсь после ударения в грязь лицом). Ну и в итоге мы с Дашей (Дэдэ) попрыгали чухончик (тут с расчетом все было в порядке) и... "типа стенку". Стенка "для чайников" у нас представляет собой три такие вот штуки:
33.jpg

И тут вся моя математика куда-то улетучилась. Не знаю почему, высота-то вроде никакая... Один раз мы снялись за целый темп, другой - выпрыгнули почти с места прямо из-под барьера, ну в итоге начали попадать. Одна беда - на приземлении вся моя посадка превращается в "кошку на заборе" и как с этим бороться мне не ясно :?

Весь вечер шел небольшой дождь, поэтому плац получился не пыльным и не вязким... идеальным, короче :mrgreen: Вороная от отсутствия солнца тоже кайфовала. Я дождю всегда рада, хотя в своей маечке и с непокрытой головой очень скоро промокла, ну и устала, естественно, к концу занятий, так что домой шла в состоянии крайне счастливой рыжей половой тряпки. Для полного счастья дома меня ждала некая приятная новость, вселяющая надежду, а надежда дает силы. Проверено :)
 
Ну как тебе сказать высота такой штуки минимум 90 см. Плюс она воспринимается по другому, так что не переживай, все будет нормально. Прыгать чухонец и крестовину тоже разные ощущения.
 
А меня вот вторая часть, про театр, больше интересует. :))) Можно в ПЧ?
 
тоже в п.ч. ,пиши, очень интересно про все знать, а про пони особенно))
 
Ничего себе "Стенка "для чайников"" и "высота никакая" :shock: Ты меня, Леля, извини, канешна, но я такие высоты только-только начала прыгать, а прыгаю я уже 2 года.
А вот посадка "как кошка на заборе" как раз говорит о том, что лучше не спешить с высотой и поработать над посадкой на милипендрисечных препятствиях :wink:
Кста, у нас такое препятствие, как у тебя на картинке, называется "дорожные работы" )))
 
Спасибо, сегодня вечером, как вернусь, постараюсь выложить краткий экскурс в прошлое (про пони) и про театр)))
Сусанин, по-моему там даже близко 90 нет... это обычные дорожные заграждения, точь-в-точь такие же как были у вас в Лысково... :roll:
Шведа, с посадкой все в порядке на чухонцах такой же высоты! Видимо это фобия, вызванная хроническим стучанием лбом об стенку :mrgreen:
Нет там никаких 90, говорю же!
А стенкой для чайников называю потому, что в принципе у нас есть нормальное препятствие-стенка, но оно все-таки повыше даже в самом разобранном виде )))
 
Если обычные дорожные то реально 80, я нашла в инете высота 75-80 см. Ты на Фифе в этот раз прыгала около 50-60 см. Сравни высоту. Жду рассказ про пони.
 
Дождалась!

Экскурс в прошлое, часть 1. Пони и музыкалка

Как большинство москвичей и замкадышей, я впервые села в седло… в Московском зоопарке :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

0_5c3a6_5543b542_XL


Думаю, этот чудесный понь навсегда запал в сердце многим моим ровесникам, но речь пойдет не о нем.

Спустя несколько лет мы с папой гуляли в парке (по-моему, прямо у нас, на Речном вокзале) и, увидев лошадку, я, естественно, попросилась кататься. Девушка-покатушница, правда, почему-то сказала, что это пони, хотя он был все 140 в холке, ну мы поверили, т.к в породах и тогда и теперь ничего не смыслили. Ну и пошли мы шагом в поводу вокруг пруда…
А коник-то вроде был вполне себе бодренький и веселый, не заморенный, как бывают иные покатушные животные. Шагаем…
Я не будь дура пищу: «А как сделать, чтобы он побежал?» А девушка сдуру и отвечает: «Пришпорить надо». Она, что, думала, шестилетний ребенок не знает слово «пришпорить»?! Ха! Ну как может выслать лошадь малыш, второй раз в жизни сидящий в седле? Нооо коник яяявно застоялся, ибо от первого же моего тычка пятками он с шага поднялся в галоп с козлами на каждом втором темпе!
Вот и вся история про попытку угона пони :mrgreen:. Ловили нас долго, потому что понь играл, а мне было крайне весело, и я не забывала «пришпоривать» :twisted: :roll:

Разумеется, все детство в моей голове были лошади. Но в конно-спортивную школу меня не отдали. Не знаю почему… Наверное, мама боялась, что я сверну себе шею, да и с деньгами в 90-е было тяжело, и не знала она ничего про это… Вот и не отдали. И сама я тоже почему-то не просилась… Не знаю почему. Однако лошади продолжали табунами скакать в мозгах, все чаще вырываясь на свободу во время скучных школьных уроков. Хорошо, уроков было много :mrgreen::

0_5c3a7_612995f0_XL


0_5c3a8_4569d2c1_XL


0_5c3a9_56ddc226_XL


Теперь о музыкальном театре. Точнее, о предпосылках.
Пела я всю жизнь, а лет с четырех начала с первого-второго раза воспроизводить песенки, не фальшивя. Все вокруг были довольны и тем ограничивались.
А в 11 лет пение пугающе внезапно прекратилось. Это пришла ломка голоса (да-да, у девочек она тоже бывает, но чаще всего заметна только в вокале). Мама этого, конечно, не знала (а я и подавно), но тем, что в доме стало тихо, была недовольна… и отвела меня в музыкальную школу! Вот тут мне повезло невероятно! Такого педагога по вокалу днем с огнем было не найти, кто же знал, что она работает в скромной областной музыкалке! Да и что вся музыкалка существует по гениальной, хоть и не признанной в широких кругах системе постановки голоса…
Ну, не буду отклоняться от конной темы. Скажу только, что так уж вышло, что голос оказался От Природы, я оказалась местной «звездочкой», а музыка оказалась жизнью… В музыкалке я пропадала до позднего вечера пять-шесть дней в неделю, моталась с нашим коллективом на конкурсы и концерты по городам и весям и, конечно, ни о какой конной жизни всерьез уже не задумывалась.
Считается, что у вокалиста в голове должно быть пусто – там резонатор... :wink:
НО в моей черепной коробке продолжали скакать кони, изменился только формат бумаги:

0_5c3aa_5efccfa7_XL


0_5c3ab_39cc77ff_XL


А вообще...
Я не знаю лучше средства,
Как себе испортить детство:
Приходите в музыкалку,
Тут для вас отыщут палку! :twisted:

Детства конечно не было, и лошадей в нем не было, но уже был смысл жизни. А год спустя был Терский... Но про это уже в следующей истории. Устала печатать! :roll:
 
Рисунки потрясающие! :shock: И понь тоже очень понравился! :lol:
Вообще чудо, что ты не упала в 6 лет с весёлого поника, и ведь не страшно было :mrgreen:
 
Trischa написал(а):
Рисунки потрясающие! :shock: И понь тоже очень понравился! :lol:
Вообще чудо, что ты не упала в 6 лет с весёлого поника, и ведь не страшно было :mrgreen:
Вы мне скажите, так это все-таки мог быть поник с таким ростом??? :shock: Интересно просто, а что за порода?
Ну а я тогда не понимала ничего, мне прикольно было, даже очень! У меня даже никакой физической памяти не осталось, что трясло там, или что выпадаю )))))) Первый галоп во взрослом возрасте запомнился совсем по-другому...

Да лааан потрясающие! Плоская мертвая девушка тоже потрясающая? (я не про грудь, я про то как нарисована) :mrgreen: :mrgreen:
Честно говоря, саму улыбнуло, когда их откапывала, зато какой прекрасный повод хранить школьные тетради
 
Ну во-первых предлагаю на "ты" Шведа мой давний и очень хороший друг! А друг моего друга.... :lol:
Пони есть разных пород. Некоторые действиткльно в холке до 140 см. Боюсь соврать, но помоему уэльский коб, тоже относится к пони и весьма приличного для них роста. А может быть такой вариант, что небольшую лошадку покрыли понем и получился полупоньчик :D
Мне эта девушка больше всего, кстати понравилась. Дело не в технике, а в передаче настроения
 
t2034.gif
Мне нравится всё! и рисунки (включая плоские)), и истории
Пони - до 145 см. Так что Лель, таки да, это был пони
Знаешь, этот эпизод с понём многое объясняет в твоём характере. Вернее, подтверждает. Оторва она и есть оторва :mrgreen:

зы Судя по рисункам уже тогда тебя привлекал конкур, да? :wink:
 
Очень нравится твой стиль изложения - читать легко и интересно!) Буду захаживать)
 
Ребята. У меня погиб друг. Это чудовищно, когда ты молодой и уходят ровесники. Помяните Ромку
 
Сверху