Конь Василий а также его друзья - кони, люди и коты

Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун.

вопросик, а ты не пробовала заниматься с ним НХ?
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун.

Аверона, насколько я поняла Анка с Храпушей сейчас только этим и занимаются 8)
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун.

:oops: ааа.. .тоды сорри... просто не успеваю все прочитать....просто видимо про это я упустила :oops: :( Завтра перечитываем заново ))))
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун.

А у кобыли со спиной все хорошо? Может новое седло чего набило-намяло или еще какая неприятность по здоровью типа зубов... посмотри внимательно на всякий случай :roll:. Или это бы одноразовый неадекват?

Храп хорош, спасибо что останавливается, а не прыгает на ручки с разгону :lol:.
Неужели ничего нельзя с ним сделать, чтобы он нормально катал хозяйку под верхом и вывозил на соревнования? В закрытом манеже, дома, мягкими методами, я еще с ним договорюсь, но проблема-то вот в чём. У него самый клин начинается в стрессовой ситуации.
Может и можно... Вам бы для начала договориться, чтобы дома ты могла на нем нормально ездить, прыгать и т.п. без заклинивания и попыток тебя убить - это вообще реально? Может ему понравится? Потом допустим на домашние соревновалки (если они конечно бывают), потом на чужое поле съездить попрыгать ну и т.д.
Это все в теории конечно т.к. надо дохрена терпения, времени да и денег лошадку на коневозе по соседям катать. Я знаю пару примеров, когда совершенно невменябельным лошадям за несколько лет вправляли крышу настолько, что на лошади можно было стартовать и даже вполне успешно :wink: (правда там работали профессиональные спортсмены).
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун.

В день неудачной тренировки случайно сильного ветра не было? у некоторые лошадей (и чаще у ЧК) в сильный ветер появляется нехорошая склонность сильно нервничать и стремиться постоянно куда-то унестись.
Я знала милейшую учебную кобылу, детей можно было сажать, но в ветренную погоду лошадь как будто подменяли.
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун.

IrenKo написал(а):
Конечно хочется на "своей" лошади добиться "всего"! Но если они этого не могут, будем просто радоваться тому, что они рядом с нами и будем заниматься тем, что позволяют их и наши возможности )))
Да, ты сто тысяч раз права :)
Мы вот теперь так и делаем... Я поначалу, увидев, как конь методично убивает одного всадника за другим, плакала и думала о том, куда же его девать. А потом поняла, что я никуда его не дену.. И как-то стало сразу легко.
Другое дело, что если хочешь спортом заниматься, то на лошади которой это не нужно, ничему не научишься, вот как у меня с Ёжиком было. Из полезного с ним я научилась только не падать, когда конь вкапывается перед препятствием. :x

Топик написал(а):
Вам бы для начала договориться, чтобы дома ты могла на нем нормально ездить, прыгать и т.п. без заклинивания и попыток тебя убить - это вообще реально? Может ему понравится? Потом допустим на домашние соревновалки (если они конечно бывают), потом на чужое поле съездить попрыгать ну и т.д.
Это все в теории конечно т.к. надо дохрена терпения, времени да и денег лошадку на коневозе по соседям катать. Я знаю пару примеров, когда совершенно невменябельным лошадям за несколько лет вправляли крышу настолько, что на лошади можно было стартовать и даже вполне успешно :wink: (правда там работали профессиональные спортсмены).
Храпушу, как ты знаешь, работали разные профессионалы. :wink: :wink: :wink: Но я таких, у кого хватило бы терпения по 20 минут сидеть на коне, идущем только назад и уговаривать его ласковым голосом "перестать выпендриваться" и потом еще супер-щедро похвалить за 1 шаг вперед, знаю только одного человека, и он не профессионал, потому что это я :roll: Именно такая моя работа с ним привела к тому, что он за три месяца ни разу не дал ни одного сбоя.
Я тоже думаю, нужно начинать потихоньку будет стартовать, не обращая внимания на приколы, но Храпуша характерен тем, что он может пять раз сделать хорошо а на шестой - опять "наша песня хороша начинай сначала."
Именно на домашних стартиках он, увидев палаточку с судьями, развернулся на задних ногах и понесся прочь безумными скачками, наплевав на то, что старт и вообще сверху любимая хозяйка.
Ну да ладно, ничего как нибудь мы договоримся. Сейчас мы пока вообще не седлаемся, пока нет ясности что с его почками. Потому как я везде слышала и читала, что если есть возможность при больных почках обеспечить полный покой, то лучше так и сделать. И оно дает свои плоды, коню реально лучше! Ну вот как все станет чисто совсем, тогда начну опять потихонечку....
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун.

Аверона написал(а):
вопросик, а ты не пробовала заниматься с ним НХ?
Да вот именно НХ я с ним все время и занимаюсь... Может, все-таки не в полном, классическом понимании этого слова, а просто так, как на душу положит. Уже боюсь, как бы оно не перешло в чего по-забористей, лансады-пессады и считать до десяти...
Просто проблема в том, что я подобную работу воспринимаю, скорее, как дополнительную, без которой, по моему мнению, не добиться успехов и под верхом (я со своей спортивной надеждой тоже вон понемножку начинаю практиковать игры, и всякие мелочи типа одеть-снять куртку, открыть-закрыть ворота - просто потому что хочется чтоб на лошади и рядом с ней было комфортно, а других способов я не знаю...)
Я хотела на своем коне тренироваться и выступать, ездить с ним кататься в поле и на речку купаться (летом!!!), и играть в игры. А получается, что из этого всего пока что нам доступны только игры. :cry:
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун.

Aime написал(а):
В день неудачной тренировки случайно сильного ветра не было? у некоторые лошадей (и чаще у ЧК) в сильный ветер появляется нехорошая склонность сильно нервничать и стремиться постоянно куда-то унестись.
Ветер был довльно сильный... и я сейчас на помню, занимались ли мы с ней до этого в ветер или нет.. Спасибо, буду наблюдать кобылочку на предмет метеочувствительности :)))

Топик написал(а):
А у кобыли со спиной все хорошо? Может новое седло чего набило-намяло или еще какая неприятность по здоровью типа зубов... посмотри внимательно на всякий случай :roll:. Или это бы одноразовый неадекват?
Вроде бы одноразовый... Зубы смотрели - в норме.
Она правда, в тот день еще и отказалась есть, но я списываю это на стресс, вызванный тем, что накануне в деннике неподалеку пала лошадь, и Сима все видела. К тому же она немножко жаловалась на спинку еще до седловки - если провести рукой по спине, то в одном месте чуть-чуть дергала мышцой. Я думала помазать разогревалкой, но ее нужно под попону, а Симона в попоне не стоит... Хотя я мазала в свое врем Храпушу ЗОО-Вип разогревалкой оранжевой без попоны и ничего, но Настя (ветеринар по образованию) мне сказала, что нужно непременно накрыть, а то еще хуже будет. Эммм.... вот как приучить лошадь не рвать на себе попону или одеялко в мелкие клочья, ума не приложу... МожеТ, что посоветуете???
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун.

Храпушу, как ты знаешь, работали разные профессионалы. :wink: :wink: :wink: Но я таких, у кого хватило бы терпения по 20 минут сидеть на коне, идущем только назад и уговаривать его ласковым голосом "перестать выпендриваться" и потом еще супер-щедро похвалить за 1 шаг вперед, знаю только одного человека, и он не профессионал, потому что это я :roll: Именно такая моя работа с ним привела к тому, что он за три месяца ни разу не дал ни одного сбоя.
Не, я не к тому. что его надо кому-то отдать в работу и не в обиду тебе :oops: . Я к тому что.. блин как сказать-то, желательно чтобы человек мог не думать о собственной посадке и сам не косячить, а сосредоточиться только на лошади.
Ну типа лошадь после долгих уговоров и работы наконец начала двигаться вперед и даже прыгать, а тут ее случайно дернули за рот и ку-ку, начинай с начала.
Кстати один из тех коней про которых я вспомнила как раз типа твоего был - ходил все больше задом наперед, а для разнообразия иногда переворачивался со свечей :lol:.. и вперед только с уговорами.
Просто нужен терпеливый человек с мотивацией возиться (у спортсменов такая мотивация тоже случается, например есть одна лошадь с прыжком и перспективой... но с такими вот закидонами. А больше прыгать не на чем и не предвидется, тогда и будешь с этой единственной возиться и по часу уговаривать сделать шаг вперед).
Я думаю у вас с Храпом не хуже получится, только времени и терпения много надо. У вас там лошадей много, с такими проблемными возиться не привыкли, а "на пробой" с ним уже явно не получится. Не тот кадр. Так что кроме тебя мотивации наверное ни у кого нет :)

А почему нельзя согревалку без попоны мазать :shock:? Согревающий эффект конечно меньше будет, а какой вред может быть? не понятно
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун.

Я хотела на своем коне тренироваться и выступать, ездить с ним кататься в поле и на речку купаться (летом!!!), и играть в игры. А получается, что из этого всего пока что нам доступны только игры.
Оооой, знаешь сколько этих "не могу" и "никогда не будет" у нас было 5 лет тому назад? Ну ОЧЕНЬ много! Казалось, что моя кобыла вообще никогда не будет нормально гнуться, двигаться приемлемыми аллюрами, хорошо себя вести при виде коваля и ветеринара, и еще много и много чего! И уж тем более мы не могли подумать, что она что-то там сможет перепрыгнуть!
Потом, спустя годика два, стало понятно, что все-таки в руках и в поводу, а также в обычной жизни кобыла может быть весьма себе приятной. Еще через годик пришло понимание КАК научить ее двигаться. Потом был период, когда мы освоили малюсенькие прыжочки.
И так далее до сегодняшнего времени 8)
Вот из последних "никогда", то что сейчас уже делается, а буквально пол года тому назад казалось нереальным:
- движение нагорку/с горки (стипльчезная насыпь) галопом в равновесии,
- покарение полевого припятствия - поплер (80 см) и "типа-каменной" стенки (75 см),
- приземление после прыжка на нужную ногу с последующим движением вперед галопом,
- подъем с рыси с нужной ноги (да-да, не смейся, для нас это была очень долго актуальная проблема),
- спокойный и обдуманный прыжок на хорошем импульсе в системе (на клавишах), ибо заводилась и носилась как электровеник.
Сейчас все эти вещи уже не кажутся такими невыполнимыми.
Хотя есть еще море этих самых "не могу".
Я все это написала к тому, что у вас тоже все получится! Просто не вот сразу (как хочется всегда), а со временем 8)
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун.

Юльчик, я вообще не обижаюсь, так как ты все правильно говоришь, и я больше даже посмеиваюсь над этими "профессиоаналами", которым конечно досуг убиваться на моем Храпушке... Просто у нас тут и вправду, с таким несколько потребительским отношением к лошадям, на меня смотрят как на прибабахнутую, дескать, вон сколько коней, а она от своего недомерка отлепиться не может. И ладно б денег не было на другую, а то вон, табун содержит, и моих денег тоже людям, которые ко мне нормально относятся, жалко - дескать, зачем тебе столько уродцев, ведь они из тебя только деньги сосут?

Ира, ваша лошадь - как раз тоже такой случай - ну наскребли бы денег, наверное, на более "перспективную" ан нет, нужна вам именно эта, и вы с ней и возитесь, и она в любящих руках расцвела. Но вы и вправду люди для наших краев, как я уже поняла, нетипичные! :)))

Я вот тоже нетипичная оказалась, блин. Хотела себе для спорта лошадь-"собаку" - не потому что собак не люблю, а смысле чтоб лошадь у меня, наконец-то была, как спортивный снаряд, "простолошадь" и больше ничего. И с таким удовольствием приняла выбор гнедой кобылы Симки именно потому, что (а) не люблю гнедую масть (б) не люблю кобыл. Думала уж точно, будет у меня "простолошадь" для спорта, для наших небольших достижений... Не буду я ее, такую, любить, буду пользовать. Бережно, аккуратно, но пользовать. И что же? Не прошло и месяца, как пошло-поехало - Симоночка-лапочка, новый вальтрапчик, новая уздечечка, ногавочки на ножки, яблочки-морковочки, "7 игр", растиралка для спинки, скоро уж и до подкормочек дойду. Табун разрастается как снежный ком, а спорт где? Где холодный, сухой, безэмоциональный спорт? :mrgreen:
Просто, наверное, дело в том, что каждая лошадь индивидуальность, и эту индивидуальность ты либо видишь, либо нет. А любить - каждую есть за что.
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун.

Ну да, чужие деньги мы все любим подсчитать :lol: А так каждый получает удовольствие от лошадей по-своему и это его личное гражданское право.

Есть люди, нацеленные конкретно на спортивный результат и ни на что другое. Быстрее, выше, сильнее. Лошадь хоть и любимый (реально любимый) но спортивный снаряд, если надо хоть и с сожалением, но меняется.
Кто-то не гонится за результатом в спорте, но получает удовольствие от процесса обучения и домашних тренировок.
У других пунктик на то, что надо лично выездить лошадь, уж как получится но только лично.
Эти вообще получают удовольствие только от полевой езды и не понимаю нах нужен манеж и всякий спорт.
А некоторым и того не надо, достаточно оттачивать взаимоотношения с лошадью на земле и это им в кайф! :)

Вариантов куча, причем со временем предпочтения могут сильно меняться... и лошадей тогда менять приходится. А если ты стоишь в конюшне, где все ориентированы на спортивный результат и не понимают что бывает по другому... то на твои игры с мячиком и ослом конечно будут смотреть, круты пальцем у виска :).
А это же особый кайф, взять такого невменяемого коня и сделать из него нормальную лошадь :). Дело даже в процессе, а не в результате, как я это понимаю.
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун.

Ира, ваша лошадь - как раз тоже такой случай - ну наскребли бы денег, наверное, на более "перспективную" ан нет, нужна вам именно эта, и вы с ней и возитесь, и она в любящих руках расцвела. Но вы и вправду люди для наших краев, как я уже поняла, нетипичные! )))
Ну да, мы совсем нетипичные для наших мест! Эсть конечно еще несколько нетипичных индивидуумов, но нас все рвано настолько мало, что поведение наше выглядит для большинства несколько странным )))
И тоже еще придумала себе "простолошадь"! Ты? Не верю ))) Особенно в наших реалиях - все равно будешь нянькаться, потому что по-другому не умеешь! 8)
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун.

IrenKo написал(а):
Ну да, мы совсем нетипичные для наших мест! Эсть конечно еще несколько нетипичных индивидуумов, но нас все рвано настолько мало, что поведение наше выглядит для большинства несколько странным ))
Мне ужасно неловко спрашивать и очень страшно что вас с Фефой этим вопросом обижу, но я все же спрошу. Вы только не обижайтесь! Ладно? Итак....
А как получилось, что вы тут, в лошадином раю, купили себе такую лошадь?
Ну у нас то в Питере понятно, у нас много любителей....
Топик написал(а):
взять такого невменяемого коня и сделать из него нормальную лошадь :). Дело даже в процессе, а не в результате, как я это понимаю.
Но это наверное в большом количестве случаев от бедности, потому что чтоб найти хорошую по данным лошадь и без пули в голове - такие все уже куплены и не продаются, а если и продаются то по цене ковра-самолета... Да менять лошадей у нас тут как-то, у любителей, не принято... Но вас-то как угораздило? (может, вы, конечно, об этом писали в дненвике, но 200+ страниц... :roll: )

* * *
Ну и чтобы постов не плодить...
* * *
История тридцать вторая. Как Иван корову продавал.
Мы тут подумали и решили все-таки пока что... не пристраивать Жабу. И вот как это оно вышло. Поехали мы с Юрием Андреевичем к цыганам на предмет того, что у них там были представлены молодые и перспективные. Схема обмена была у нас чисто цыганская - выменять Жабу на что-поприличней, это что по-приличней напрыгать и удачно продать или отдать Женьке в прокат в КВЕ "Легенда". На вырученные средства жить припеваючи с Симоной и Храпушей. В принципе, выгоды в этом сценарии не было никакой ни для кого, по моему это было уже просто из серии "есть бульон от яиц и при деле"... Но все таки мы поехали, хотя бы ради любопытства: я вот, например, никогда не была у цыган!
Итак, мы приезжаем. За высоким красивым, художественной ковки забором стоит дворец. Перед дворцом разбита оранжерея. Звоним. На мраморное крыльцо выходит баба в резиновых чунях, замотанная в платок. Юрий Андреевич говорит "позови супруга, скажи приехали посмотреть коней!" Мы идем по зеркальным гранитным плитам на задний двор, (прямо-таки, чуть не сказала на "бэк ярд",) где нас встречает развеселая парочка: отец и сын - на ногах стоптанные, измазанные навозом ботинки от ведущих итальянских кутюрье, рты полны золотых зубов.
И мы мимо всего великолепия выходим к... полуразрушенному деревянному сараю размером, наверное, 5 на 7 метров, где в стойлах размещены две кобылы, жеребец, и почему-то бычок :shock:
Нам выводят первую перспективную - грязно серую кашлатку с раздутым пузом. "Орловская рысачка, жеребая от тракена!" - Гордо говорит старший. Юрий Андреевич, мрачно: "да нам бы скакать". Цыган невозмутим - "Вот ожеребится и будете скакать!"
"Да нет", говорит Юрий Андреевич - давай вторую. Выходит вторая - тоже серая, глаз дикий, профиль рысачий, ножки от водовоза. "Орловская!" - снова гордо возглашает продавец, поблескивая зубами.
"Показывай!" - требует "покупатель". Мы ведем кобылу на территорию расположенной вблизи спортшколы (получился рояль в кустах, но спортшкола (местный СДЮШОР) оказалась реально в двух шагах) и запускаем ее в леваду. Лошадь начинает в ужасе метаться по леваде, невозмутимый Юрий Андреевич ставит палочки.
"Прыгает, как птица" - нахваливает товар старший цыган, пока младший, размахивая веревкой, носится по леваде, пытаясь выслать обезумевшее животное в галоп по стенке.
И тут я вижу, как у тренера в голове начинает прокручиваться какая-то комбинация.
"У нас есть призовая рысачка!" - заявляет он. "Чистейших кровей, все чемпионы, сама бежала в Москве и Петербурге, все сезоны первые места, хоть сегодня в качалку. Твои, конечно, и в подметки не годятся, но в паре их можно в фаэтон, а фаэтон у нас в районе есть только у меня, так что давай. Одну на двух."
Я в ужасе думаю, может, гуманнее сразу на мясо... При этом, на всякий случай, стараюсь сохранить горделиво-отчужденное выражение лица хозяйки призовой рысачки, покорительницы ипподромов обеих столиц...
Но тут серая начинает конкретно хромать и тренер резко дает задний ход. Ладно, говорит, думайте, мы поехали.
Садимся в машину и я робко вопрошаю: "Юрий Андреевич, а вы что, думаете, что эти лошади... эээ... по себе ничего?"
Тренер отвечает "ну, уж всяко лучше вашей клячи. Можно попробовать с ними поработать." Юля сзади набирает воздух и отважно возражает: "Да нет, Юрий Андреевич, наша просто олимпийская надежда по сравнению с этими." "Да что ты, говорит тренер, вы ж сами сказали, что она галопом не бегает и вообще не сегодня завтра развалится, надо ее пристроить пока не померла." Мы дружно на два голоса уверяем что наша лошадь в полном порядке, просто она нервная немного и не в работе, а так вполне себе еще ничего, и уж всяко лучше вот этого, того что мы смотрели.
"Ну ладно, - смягчается тренер. Давайте привозите ее к нам, подработаем, посмотрим, может быть что из нее и выйдет."
Так что, видимо, скоро, на старости лет и Жабушка наша пойдет в школу.
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун.

Мне ужасно неловко спрашивать и очень страшно что вас с Фефой этим вопросом обижу, но я все же спрошу. Вы только не обижайтесь! Ладно? Итак....
А как получилось, что вы тут, в лошадином раю, купили себе такую лошадь?
Анка, а чего это тебе не ловко!? Очень даже привычный вопрос!
А примерно также как ты свою Жабу купила.
Дуся у меня только наполовину в совладении. Второй половиной владеет другая женщина. Изначально я к ней ходила на лошадках покататься, хотя катанием это можно было назвать с трудом, зато бесплатно 8) И также бесплатно, практически сразу я получила серьезную травму, упав с лошади. История эта у меня где-то, когда была описана, поэтому смысла повторять ее нет. Скажу, что помимо травмы башки и отбитых почек, на всю жизнь мне досталось чувство недоверия к лошади и страх перед разного рода "играх". Посколько я была великовозрастной дурой без денег, то в спортшколу меня точно бы не взяли, а в прокат было дорого. Поэтому вернулась я обратно к "своим". И вот удача! Совершенно случайно на этом форуме познакомилась с Фефой. Так началась наша дружба.
Народу ходило много, поэтому стали задумываться о второй лошадке. Вариантов было два: старичок из спорта или плохо скакавшая малолетка. И то и другое было нам, ну скажем, проблематично. Старого лечить, молодого работать... некому в общем было, потому как знаний у нас у всех на тот момент было очень мало, а подход у женщины изначально больше прокацкий. И тут вдруг откуда не возьмись "цыганская кобыла" Ведьма продается. Правда она уже была частной на тот момент. Но история у нее настолько длинная, что понять кто именно был ее хозяином до этого сложно, собственно как и найти корни ее происхождения. Написано у нее в документах русск.рысистая-тракененская помесь. Но сколько людей ее смотрели, все говорят о том, что скорее всего это местная донская рабочая лошадь, крытая тракененским производителем. Но толи кобыла рабочая подкочала, толи кормили хреново, вот так и вырасло то, что вырасло, да еще и со стервозным весьма характером.
Ну как говорится за те деньжыщи (ажно 15 тыщ рыблей) купить что-то стоящее у нас нету возможности, поэтому выбор пал на Дусю.
Надо отдать хозяйке должное, продала нам она кобылу по реальной цене. Все остальное предлагали намного дороже! Скажем так 150 и 15 тысяч - большая разница. Да и спортом никто заниматься не собирался тогда.
в большом количестве случаев от бедности, потому что чтоб найти хорошую по данным лошадь и без пули в голове - такие все уже куплены и не продаются, а если и продаются то по цене ковра-самолета.
Вот примерно так оно и было, а к этому прибавь еще то, что покупали лошадь два лоха 8)
Я помню Фефыны слова, после того, как она на Дусю первый раз села: "Ира, я тебя умоляю, только не эти дрова! Не эту лошадь!" И мой ответ:"Да я уже ее купила..." 8)
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун.

Здесь был дубль.
Не удалялся, гадство, никак 8)
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун.

"Ну ладно, - смягчается тренер. Давайте привозите ее к нам, подработаем, посмотрим, может быть что из нее и выйдет."
Так что, видимо, скоро, на старости лет и Жабушка наша пойдет в школу
эээ вроде Жаба у тебя лошадь тоже не простая? с тараканами и местами психами, не?
не боишься что эта "школа" кончится для нее тем же, чем для Храпа т.е. замыканием и окончательным крышесносом :roll:
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун.

Топик написал(а):
эээ вроде Жаба у тебя лошадь тоже не простая? с тараканами и местами психами, не?
не боишься что эта "школа" кончится для нее тем же, чем для Храпа т.е. замыканием и окончательным крышесносом :roll:
Да, нет, не боюсь! К тому же у нее уже имеется неплохой опыт работы с Александром Петровичем! Мы не будем ее напрыгивать на 150. И даже на метр не будем если она не захочет. Скорее просто дело в том, что мы передумали ее продавать-менять, во-первых из-за кризиса, а во-вторых, изрядно посмотрев, на что ее можно выменять! Мы просто поставим ее в "школу" и попробуем, если получится, "оторвать от железа" и поставить на галоп и чтоб прыгала свои 30 см не табуреткой. А потом она или останется мне для полевых поездок (для которых скаковая Симона пока что не годится) или отдадим ее катать детей в "Легенде", не продавая. Ну, или покроем и поставим за 1000 руб./мес. на ферму в табун. Жалко мне стало с ней расставаться.
Кто бы, блин, сомневался. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
* * *
Ира, спасибо за историю!!! Очень интересно, и типично для таких, как мы... Лошади повезло. Да и вы молодцы, что не сдались и не отправились к цыганам на предмет поменять на что-то более приличное...
Еще пара наводящих вопросов:
IrenKo написал(а):
Дуся у меня только наполовину в совладении. Второй половиной владеет другая женщина.
...
Народу ходило много, поэтому стали задумываться о второй лошадке.
...
И тут вдруг откуда не возьмись "цыганская кобыла" Ведьма продается.
Так Дуся и Ведьма это два разных человека или один?
А та женщина, с которой вы владеете Дусей - это не Фефа?
А почему вы "задумывались о второй лошадке" но в результате у вас одна на двоих?
И вообще из другой оперы, для общего развития - почем нынче у вас "плохо скакавшие малолетки?" (это для них они "плохо скакали" а нам вот - самое то!
И еще...
Мы в воскресенье с Юлей и седлом собираемся нагрянуть к вам в гости! Вы нас звали и мы приперлись! Что везти? Может, что-нибудь замутим? Тортик там с чаем или вино с сыром? Или потом куда нить в кафешку можно сходить...
* * *
И немного из сегодняшней хроники.
Мне кажется, Сима становится частной лошадью. Она меня сегодня... укусила!
Это вообще был какой-то день дурака на земле у меня, в конце концов дело кончилось тем, что для чистки я вынуждена была ее привязать. Кобыла на меня нападала, требовала "жрать", а на мой жесткий игнор и невозмутимость пыталась повернуться ко мне задом и разобраться по-свойски. :fire!: Так что "7 игр" пока что отменяются и я возвращаюсь к теме "заслужите уважение лошади". Читая Анютины статьи и мытарства Кейси с Мистикой, никогда не думала, что мне понадобится команада "вугол". Но вот же ж...
Зато отпрыгали мы сегодня замечательно! Несмотря на сильнейший ветер, так что проверку на метеочувствительность лошадка прошла на ура. Дуло так, что меня сдувало с лошади, а она - умничка, отлично все делала.
А под венец дня "дурака на земле" у меня ... убежал Храп. Причем в тот момент, когда я выводила его из конюшни. Прямо вместе с чумбуром убежал. Правда, он тут же прибежал обратно, но от этого не легче. :oops:
 
Re: Лягушка-путешественница и её мини-табун.

...и попробуем, если получится, "оторвать от железа" и поставить на галоп и чтоб прыгала свои 30 см не табуреткой.
Получится 8) У нас же с Дусей получилось на любительском уровне. А у вас все-таки тренер будет и вообще есть кому ошибки поправить. Мы то сами долбились, но зато не зря, нам все нравится 8)
Да и вы молодцы, что не сдались и не отправились к цыганам на предмет поменять на что-то более приличное...
А у цыган в наших краях разве бывает что-то приличное? 8) Хватает один раз повыбать в "гостях" и сразу становится все понятно! ))) Хоббика еще можно попытаться перекупить, пока его не угрохали, да и то!
Кстати нам неоднократно поступали предложения со стороны продовцов насчет обмена Дуси, но всегда получали один ответ: "В эту лошадь слишком много всего вложено, чтобы вот так запросто поменять ее. Вы же не сможете поменять своего ребенка на другого, даже если он вас чем-то не устраивает?!"
Так Дуся и Ведьма это два разных человека или один?
Это один персонаж 8) Кобыла Добрая - она же Дуся, она же Ведьма, она же Цыганка и т.д. Цыган сказал, что он ее предыдущей хозяйке продал. А до этого в частном хозяйстве купил, и что у него ее сестра тоже стояла. Но мы слышали еще три десятка историй о Дусиной прежней конной жизни. Чему верить непонятно, но людей Дуся очень сильно не любила. Терпела стойко, но не любила... И мужчин она до сих пор недолюбливает. Особенно громко кричащих и на веселе.
А та женщина, с которой вы владеете Дусей - это не Фефа?
Нет, не Фефа. Фефа никогда не занималась прокатом. Она бывшая спортсменка, занималась конкуром (у Анохина) и выездкой немного (у Жагорова), потом спорт она бросила по ряду причин (это уж лучше Фефка сама расскажет). А совладелица Дусина - это женщина к которой я ходила покатаЦЦа. Весьма неплохой человек, но наши цели владения немножко разные. Но тут очень длинная история, офф-топить твой дневник не буду, лучше потом как-нибудь расскажу при личной встрече.
Фефа же была всегда для меня другом, тренером, берейтором и человеком, который также отчаянно влюблен в такую странную Дусю 8)
А почему вы "задумывались о второй лошадке" но в результате у вас одна на двоих?
А потому что изначально у этой женщины уже есть одна лошадка (тоже в совладении). То есть фактически она совладеет двумя лошадьми, одна из которых Дуся. И Дуся стала той второй, о которой задумывались. Первая же старше Дуси на 2 года, но она болеет (ревматика и еще много чего), а у нас подобные заболевания, к сожалению, лечат крайне редко и малоэффективно.
почем нынче у вас "плохо скакавшие малолетки?"
По разному! Все зависит от отношений между продовцом и покупателем. Как договоришься! Всегда хорошо иметь знакомых. Иначе просто не покажут хороших лошадей. Да и какой-то конкретной суммы не назову. Слышала цены от 50 тыщ рублей до 50 тыщ зеленых (да и выше тоже бывает :? )
Мы в воскресенье с Юлей и седлом собираемся нагрянуть к вам в гости! Вы нас звали и мы приперлись! Что везти? Может, что-нибудь замутим? Тортик там с чаем или вино с сыром? Или потом куда нить в кафешку можно сходить...
8) Анка, сейчас посовещаюсь с Фефой, узнаю какие у нее планы! Я то в воскресенье вроде весь день свободна. На конюшне у нас чаю не попить (согреть его негде). Так, что сейчас подумаем где можно посидеть 8)
 
Сверху