Серый, цвета жизни...)

varsa

Активист
ну что, начнем...

Итак, лошадь...тут все пишут о лошадях, поэтому следует уточнить, конь, ну то есть мерин...и про меринов тут тоже пишут?...тогда позвольте представить: Серый

x_5df2414f.jpg


Рыже-чалый мерин, неопределенного (явно преклонного) возраста.

В жизни Серенькому пришлось пережить всякое: были и цыгане, и прокат, съмки в фильме, и, наконец, долгожданный отдых.

Все шло хорошо, пока не появились они - Хозяева (это длинная история, и про нее чуть позже), прошу не путать их с коневладельцами! Хозяева - это супружеская пара - начальники конюшни.

Сейчас конь находится на положении нелегала. Сегодня, а если быть точнее, накануне обеда, Хозяйкой было объявлено, что коня не будут кормить, вообще...в итоге пришлось срочно раздобывать сено и овес, благо рядом есть нормальная конюшня, за что скажем "огромное спасибо!".
Вы спросите, что же послужило причиной такой ситуации? Какая провинность?
Все просто, коневладельцы, т.е. мы, объявили, что завтра съезжают на другое место, причиной данного решения было грубое нарушение норм кормления:
примерно по 1 кг сена на завтрак и обед, парочку в ужин...
 
Re: Хочешь похудеть? - Спроси меня как.

varsa написал(а):
Сейчас конь находится на положении нелегала. Сегодня, а если быть точнее, накануне обеда, Хозяйкой было объявлено, что коня не будут кормить, вообще...в итоге пришлось срочно раздобывать сено и овес, благо рядом есть нормальная конюшня, за что скажем "огромное спасибо!".
Вы спросите, что же послужило причиной такой ситуации? Какая провинность?
Все просто, коневладельцы, т.е. мы, объявили, что завтра съезжают на другое место, причиной данного решения было грубое нарушение норм кормления:
примерно по 1 кг сена на завтрак и обед, парочку в ужин...

Ой, какая знакомая сиуация! :lol:
Надо и мне дневник завести. Так закроют же. :)
 
Re: Хочешь похудеть? - Спроси меня как.

Bravada написал(а):
Ой, какая знакомая ситуация!
У тебя было 2 недели (вроде так?) для поиска нового места, а у нас сегодня одной из постойщиц заявили, чтоб сваливали сегодня-завтра, и это за то, что она разговаривала с нами :twisted:
 
Re: Хочешь похудеть? - Спроси меня как.

Вот, у меня в голове даже, не укладывается такая ситуация! Неужели так бывает? Бр-р.. :evil: \ пообщайтесь как можно с большим числом народа на конюшне :wink: .
 
Re: Хочешь похудеть? - Спроси меня как.

Приветик. Мы еще не знакомы, но, надеюсь, завтра это и справим :wink: Я сегодня перевезла двух своих коней на постой к Сергею. Наташа (хозяйка Краса и Поли)
 
Re: Хочешь похудеть? - Спроси меня как.

Rinder написал(а):
Приветик. Мы еще не знакомы, но, надеюсь, завтра это и справим :wink: Я сегодня перевезла двух своих коней на постой к Сергею. Наташа (хозяйка Краса и Поли)



Очень приятно
024.gif

Марина и Володя.

И с нами Забава и ее хозяйка Ира.



Забава, это лошадка, каторая имела смелось сбежать вместе с нами (пайки пока не лишена).
m_cc6e52da.jpg
 
Re: Хочешь похудеть? - Спроси меня как.

Mielga написал(а):
Bravada написал(а):
Так закроют же. :)

Почему? :shock:

Ну я ж личность то сканадльная. Я ж либо не пишу вообще (сижу перед монитором себе руки связываю), либо пишу правду-матку. А последнее никто не любит, да и споров возникнет. Забанят в момент - 100%.

varsa написал(а):
Bravada написал(а):
Ой, какая знакомая ситуация!
У тебя было 2 недели (вроде так?) для поиска нового места, а у нас сегодня одной из постойщиц заявили, чтоб сваливали сегодня-завтра, и это за то, что она разговаривала с нами :twisted:

Да, у нас было 2 недели, но к нам подходили и уточняли, скоро ли уже? :lol: При этом убирать нас сразу же стали раз в 4 дня, сено давали в таких количествах, что когда я ни приходи, я находила только опилки, у лошадки вместо двух торчащих ребер появилось четыре, ну и так далее...
 
Re: Хочешь похудеть? - Спроси меня как.

Bravada написал(а):
...сено давали в таких количествах, что когда я ни приходи, я находила только опилки, у лошадки вместо двух торчащих ребер появилось четыре...
ну про отсутствие сена, хотя б одной сенинки, через час после кормления я и не говорю, а вот про ребра...

x_5c4c3e20.jpg

x_90f40634.jpg


Итак, мы венулись с ужина. Кормить нашего коня никто и не собирался, свое слово Хозяева держат.
На самом деле, конь не очень-то и страдал, был напоен (воду взять нам позволили),
накормлен и сеном, и овсом.

Завтра, т.е., если посмотреть на часы, то уже сегодня переезд.
080.gif

Коневоз заказан на 10 утра. Нам надо приехать гораздо раньше, к завтраку... Все, спать...
 
Re: Хочешь похудеть? - Спроси меня как.

varsa написал(а):
Коневоз заказан на 10 утра. Нам надо приехать гораздо раньше, к завтраку...
К завтраку мы приехали, покормились... начали ждать коневоз...
Часы пробили 10 и ... коневоз не приехал.... после неоднократного вызванивания выяснилось, что будет он только к 12 :not: как так можно???
Ну да ладно, погрузились, Серенький нас порадовал: спокойно зашел в коневоз, вел себя прилично с Зайкой (Забавой) не ругался.
Через час мы были на новом месте - в Морозовке, где нас уже ждали: были радушно встречены хозяином, одеты в попону конюхом, проведены в летний денничок и накормлены сеном. Мир стал прекрасен
016.gif


А уже вечером наше копыто первым ступило в зимнюю конюшню :roll:
 
Re: Серый, цвета жизни. Конец диеты? Новый домик!

Первая ночь на новом месте прошла спокойно. Просторный ленник, свежие опилки, вкусный ужин - что еще надо для счастья?

x_42cd8aec.jpg


Сегодня мы приехали через час после обеда, конюх как раз выводил Серого на прогулку.
Дорога пролегала мимо большой левады: "Лошадки! Надо познакомиться!"

x_8bc3e4d2.jpg


Если кто не в курсе, в Морозовке 4 левады: большая, средняя (березовая), маленькая и жеребцовская. Коня повели в маленькую, хотя для него это была, пожалуй, самая большая левада, в которой он побывал.

x_68fccd2b.jpg


От свежего воздуха, простора и просто от ощущения жизни хотелось:
носиться, что и было сделано,
общаться с другими лошадьми, что пока не возможно по причине сварливого характера, хотя я не права...пообщаться удалось, но через березовую леваду...кстати я никогда не слышала, чтоб коник ржал так много...
а самое главное - поваляться!

x_67680732.jpg


Через полтора часа решено было отправиться на разведку на Ладогу, дорога пролегало через поле, ох, как же на нем, я уверена, хорошо летом!!!

x_76d85075.jpg


Примерно через полчаса прогулки шагом мы были на берегу Ладоги, где и омыли ножки!
x_c03b7983.jpg


Домой возвращались уже в темноте, может перевести стрелки на пару-тройку часов назад?!? :roll:
 
Re: Серый, цвета жизни. Ммм...)))..Морозовка!

Пля, какой пипец :evil: Я бы морду набила, если бы так с моей лошадью... Я когда из Истока в Перемену переезжала (ну нет у меня других примеров, мы много лет отстояли на одном месте - в "Гере"), конинку покормили и мы пошли по-тихоньку. И когда обратно возвращались - тоже - обед и в путь. Попробовал бы кто-нить мне сказать что моего коня без еды оставит :evil:

Насть, не изгаляйся над моей психикой :lol: Если нужен дневничок - заводи. Есть только одно "но" - один дневник на одну лошадь ;)

Ну что ж... с переездом :D
 
Re: Серый, цвета жизни. Ммм...)))..Морозовка!

Да, всех нас с переездом! :)
 
Re: Серый, цвета жизни. Ммм...)))..Морозовка!

Всем спасибо! :sun:
Завтра еще один выходной (спасибо родному правительству), значит будут еще впечатления и фотографии!

Trof написал(а):
Пля, какой пипец Я бы морду набила, если бы так с моей лошадью...Попробовал бы кто-нить мне сказать что моего коня без еды оставит...
Эх, надо было б тебе у нас пожить 8)
 
Re: Серый, цвета жизни. Ммм...)))..Морозовка!

Trof написал(а):
:lol: Если нужен дневничок - заводи. Есть только одно "но" - один дневник на одну лошадь ;)

Ну ты ж знаешь, я быстрей лошадь продам, чем дневник заведу. :mrgreen:
 
Re: Серый, цвета жизни. Ммм...)))..Морозовка!

Эх, надо было б тебе у нас пожить
Марин, жалко коней сиротками оставлять :evil: Боже упаси в такую конюшню попасть даже на один день.

Настен :lol: ну в общем ты меня поняла :lol:
 
Re: Серый, цвета жизни. Ммм...)))..Морозовка!

Trof написал(а):
Боже упаси в такую конюшню попасть даже на один день.
Про ту самую жуткую конюшню я еще вспомню (кстати сейчас там дают сена почтинормальную порцию, но это потому, что сено есть, купили аж 2 рулона, на 10 голов...а что будет дальше, вопрос наличия денег у Хозяев),
а сейчас время собираться и ехать к Сержику!
 
Re: Серый, цвета жизни. Ммм...)))..Морозовка!

Буду вас читать, пишите и фотки не забывайте. С удовольствием следила за стройкой, теперь ужасно интересно, как там живется.
 
Сверху