Глистная инвазия

Господа, вопрос с следующем:
У меня конь с очень сильным рахитизмом.... даю ему глистогонные согласно назначениям - раз в 3-4 месяца, но с каждым разом такое ощущение что глистов выходит все больше и больше.... может это и правильно. Суть состоит в том что как тоьлко даю глистогонку опадает живот буквально на 2-3 недели, но потом он опять раздувается и становиться еще больше.... Вот этого я понять не могу.....
Глистогонила: альбеном и эквисектом (один раз)
Проясните пожалуйста, почему с каждым разом увеличивается живот и можно ли в профилактических целях тот же альбен дать скажем через месяц?
 
если у Вас несколько лошадей, то глистогонить надо всех одновременно, поодному толку не будет.
Не давайте есть свой навоз после глистогона.
Убирайте навоз в левадах, в местах гуляния.
2 дня после глистогона не гуляйте.
после глистогона полная отбивка денника желательна сан обработка.
Глистогон повторить через 2 недели, так как первый раз травятся взрослые особи, лечинки при этом не погибают. Второй раз как раз и гонят через 2 недели, чтобы дать возможность за 2 недели вылупиться личинкам и травить их уже в вылупившемся состоянии.
 
Прочитала пост , и мне стало совсем нехорошо. У моего лошарика большой жывот. Он у меня совсем не худой, но живот как-то слишком круглый. И тут прочитала, если правильно я поняла, что от глистов может лошадь раздуть?! Обьясните мне пожалуста, те кто в этом понимает! :!: Гоняем глистов два раза в год. Но весной не гоняли. И я уже два раза давала одно и тоже лекарство. Может ли это означять, что ему эти гоняние ничего не дали? И может ли от глистов быть большой живот? Помогите советом пожалуста!
 
причин вздутия живота много, говорить, что это именно изза глистов - нельзя.
например, большое количество свежего клевера, запитое водой, может дать брожение, что приведет к вздутию...
недостаток физ нагрузок приводит к атрофии мышц, что тоже может дать впечатление, что нормальный живот (для нормальной массы) как бы вздутый.
лошади на пастбище, стоящие долгое время только на траве, в основном имеют вздутые животы.
 
Сверху