Кто пользовался ИВЕРМЕКТОМ,

кабарда

Участник
глистагонка такая,в уколах,какие реакции ожидать?
препарат отечественный..
 
Это не спам, это ссылка на другой форум, надо закрыть рекламу сначала в верхнем правом кажется углу.
 
Нам кололи. Нормальная реакция. Глистогонка как глистогонка. Правда у нас сильной заглистованности не было. Еще по-моему, она дешевле получается, чем другие (пасты там всякие в шприцах). И от личинок оводов, по-моему тоже помогает.

Еще я ИВОМЕК (наверное, аналог ивермекта) применяла (по назначению врача) для борьбы в ушными клещами у волнистого попугая (1 каплю на затылок). Вполне себе жив-здоров.
 
А Светлана ничего не может подсказать? Ваш зоотехник - он ж спец по глистогонным.
 
Вот замечательно. Я тебе совет даю, а ты хамишь в ответ. А темы, к твоему сведению, для всех.
И кстати, глисты, это единственный вопрос, по которому я советуюсь со Светланой. Так что задумайся, здесь она тебе может подсказать.
 
Хотелось бы еще положительных отзывов услышать. Думала проколоть своим, но пока еще в сомнениях. :roll:
 
Кололи Новомек, не однократно, двум лошадям в основном по осени от глистов и личинок овода, и ни каких побочных явлений у них не было.

вот этот
i
 
все таки уколол своему,ттт никаких реакций,ни припухлостей ни дрыскотни,ничего.только погруснел от того что дома оставили.
в понедельник понесу на анализ какахи и через пару недель тоже,,
 
Мы кололи своим недавно. Отрицательных реакций не было, но в следующий раз я, наверное, что-то другое буду искать. Слышала мнение, что это достаточно жесткий препарат для печени в т.ч.
 
Яндекс рулит :D
Название
НОВОМЕК
Название (лат.)
Novomek
Состав и форма выпуска
Противопаразитарный препарат, действующим веществом которого является ивермектин (22,23-дигидроавермектин B1), полученный на основе продуктов ферментации почвенного гриба Streptomyces avarmytilis. Это бесцветная или слегка желтоватого цвета прозрачная жидкость со слабым запахом, представляющая собой раствор ивермектина в органических растворителях. Выпускают в форме стерильного 1 % раствора, в стеклянных или полиэтиленовых флаконах по 10 — 500 мл, в ампулах по 1 — 5 мл.
 
Консультировалась с ветом по этому припарату,сказал что не стоит , его колят обычно лошадям приехавшим с гор,с юга,где большой риск заглистованности и как Вам уже зказали -заражены лечинкачи.Он очень таксичный,сажает печень.Возьмите лучше эмботейп.Или что-то другое,но не в уколах.
 
Сверху