дикое мясо!!!

Кто-нибудь сталкивался с "диким мясом",подскажите способы лечения,я лечу как могу,мази там всякие,промывания уменьшилось с размера куриного яйца до размера монеты в 5р за два месяца,но не проходит совсем-шерсть не отрастает,веты к коню подойти не могут даже осмотреть,отбивает по всем кроме меня,я спокойно мажу мазью и зелёнкой-стоит спокойно.Правильно ли лечу?Способ с марганцовкой применили до меня-стало хуже (пережгли).
 
тем про дикое мясо пООООлно :wink:
Наберите в поиске "у коня дикое мясо" тем вызазит просто муЛЬОн! В некоторых подробное описание проблемы и лечения! 8)
 
тем про дикое мясо пООООлно :wink:
Наберите в поиске "у коня дикое мясо" тем вылазит просто муЛЬОн! В некоторых подробное описание проблемы и лечения! 8)
 
Ежедневно промывать подсушивать, присыпка Цамакс - чудо-расчудесное, можно ещё Хелосаном мазать.
 
я вот тока что у своего пролечила.
Всего за 4 дня отвалилось
Перетянула резиночкой для гривы-не оч туго, просто чтобы ухудшить приток крови.
 
ой, какая интересная методика! здорово, что помогло! сами придумали? а разрастание значительное было? чем-то еще лечили?
 
Если оно маленькое но стремное - поможет уксус- наносить осторожно на ватной палочке...помогло мне только это -до этого тупо (по советам на форуме) вылила на протяжении года банок 5 недешового ваготила.
 
Ну, не совсем. Выросла котлетка 8 см в диаметре, которую потом перетянули капроагом и постоянно дотягивали. Потом по ножке тупо и неволшебно отрезали и прижгли марганцовкой (сухой). Только после этого начало заживать. А ваготила до этого вылили...
 
ну на фото этой котлетки еще нет и в помине.поскольку эта фотка сделана гораздо раньше.оно и выросло -что на ваготиле разорились.,пытались заменить порошочком -котлетке вроде понравилось и она стала цвести :D
 
Порошочком заменили, поскольку ваготила не было в продаже. Порошочек по рекомендации вета. А надо было, наверное, тупо и неволшебно сразу марганцовкой. Ибо только после того, как прижгли марганцовкой, все заживать и начало. До этого развлекались 4 месяца, из них 2 ваготилом и 2 порошком (борная кислота, магнанцовка, стрептоцид, перетертые в ступке). После ваготила - обрабатываемое место белело, потом мокло, после порошка - подсыхало, но дикое мясо в объеме не уменьшалось. После однократной обработки марганцовкой образовался струп и все начало быстренько затягиваться. Ваготила дома еще 2 пузырька осталось. :D
 
нам ваготил все тот же помог.
мазали каждый день.
только ,если образовывалась корка(типо болячки)мы ее перекисью размывали.а потом мазали
 
У меня сейчас 2 пациента с "дикими мясами" размером у одного с кулак, у второй - с ладонь.
У того, которого с кулак - приходится раз в неделю отрезать по 0.5 - 1 см с краев (т.к. грануляция выступает над кожей где-то на 3-4 см), прижигать марганцем в большей степени для того, чтобы кровь остановить, последующие дни просто стерильным бинтом снимаются корочки и присыпается Трициллином, он хорошо сушит. Есть еще очень хороший человеческий порошок Банеоцин.
За 2 месяца рана стянулась сантиметров на 5.
У второй лошади грануляция вровень с кожей, поэтому ничего отрезать не нужно, просто бинтом снимаются корочки и вся рана присыпается.
Ничем не промываю - все только насухую.
Из всего ранее перепробованного (марганец, ваготил, йод, медный купорос) этот способ пока самый действенный.
Это при больших размерах "дикого мяса".
А маленькие пупырышки лучше всего марганцем прижигать.
Раза 2 перевязывала, если была "ножка" - отваливалось))))
 
Сверху