Цвета паспортов ВНИИК ?

maman04

Новичок
Разъясните пжл :oops: ,в инете искала , не найти толком ничего , может у кого ссылка есть ,я б почитала и просветилась бы :roll:
 
Re: Цвета паспортов ВНИИК ???

Красный - чистокровные.
Розовый - чистопородные полукровные.
Желтый - помеси и прогулочные. Кажется, на желтые кровь не надо сдавать.
Белый - нечистопородные с установленным происхождением тестированные и отдельная песня с белыми паспортами у рысаков, тут я совсем ничего не знаю.
Зеленый - чистопородные пони.

Кажется так. Надеюсь, нигде не ошиблась.
 
Re: Цвета паспортов ВНИИК ???

Голубой - буденновская. Может еще и донская
(вроде) Белый - РВП (ТСХА выдает)
 
Re: Цвета паспортов ВНИИК ???

У нас чистопородный орловский рысак с белым паспортом племенной лошади. Известны 5 поколений предков, Анализы крови его и его родителей подтвердили его происхождение.
 
Re: Цвета паспортов ВНИИК ???

интересно а на русских полукровных ( немцев латыше и кого то еще не с георгенбурга происхождением) какой теперь цвет дают? желтый? или белый?
 
Re: Цвета паспортов ВНИИК ???

нашему КВПНу в замен на хороший дорогой паспорт от КВПН с подтвержденным происхождением дали простую белую бумажку за 4 тысячи
 
Re: Цвета паспортов ВНИИК ???

О ..Какая тема интересная..Только сейчас узнала, что на буденовцев голубой паспорт... Простите может, конечно, в тему, но спрошу...А если вдруг у буденовской лошади ВДРУГ окажется при продаже паспорт другого цвета....
 
Re: Цвета паспортов ВНИИК ???

значит он либо с неподтверждённым происхождением,либо с неизвестным-это белый(не знаю,щас дают,али нет,видела только один раз, и почему то стояла подпись Дорофеевой) и жёлтый-паспорт спортивной лошади...у племенного будённовца не может быть паспорт другого цвета,кроме голубого(и подписи на документах Киборт или Николаева)...у дончаков эээм,как бы этот цвет описать,салатовый что ли паспорт,это опять же у ПЛЕМЕННОЙ лошади,с подтверждённым происхождением...
 
Re: Цвета паспортов ВНИИК ???

У меня был ахалтекинскый жеребец,занесенный в ГПК,первого класса -паспорт белый,у моей ахалтекинской кобылы,где 1\32 ЧК_зеленый.Имею племенного русского рысака международного класса,занесенного в ГПК белый паспорт,а у Квадратовского внука(орловский рысак) класс Элита,занесен в ГПК красный паспорт.Там во ВНИИКЕ по разным породам,классам,месту рождения и т.д видимо своя классификация цветов паспортов.Так что лучше обратиться к ним,они то уж точно все разъяснят как и от чего зависит цвет паспорта. :wink:
 
Re: Цвета паспортов ВНИИК ???

У меня:
Русский рысак - белый спортивной лошади
Орловец-розовый племенной
Арабо-пони - коричневый племенной
 
Re: Цвета паспортов ВНИИК ???

У моей русской рысистой - паспорт ВНИИК племенной и спортивной лошади, с иммуногенетическим контролем и подтверждением назначения лошади в производящий состав - белого цвета
 
Re: Цвета паспортов ВНИИК ???

на рысаков,насколько я знаю,по крайней мере,то,что видела-у племенных лошадей белые книжечки,по крайней мере,у русских и стандарбредных тоже(но могу ошибаться)...точнее надо у рысачников узнавать...
 
Re: Цвета паспортов ВНИИК ???

а паспорт спортивной лошади и ВНИИКовский паспорт -это разные вещи?потому что я видела паспорта разных лошадей и пони с подтвержденным происхождением -все синего цвета.... :?:
 
Re: Цвета паспортов ВНИИК ???

Такое ощущение, что подобные темы создаются примерно раз в год х)

Вот в 2008м году: паспорта во ВНИИКе
Еще в 2008м: паспорта на лошадей
В 2009м: разница в цвете паспорта ВНИИК
Еще в 2009м: цвет паспорта

Посмотрите, может, там будет полезная для вас информация
 
Re: Цвета паспортов ВНИИК ???

Зюлейка написал(а):
У нас чистопородный орловский рысак с белым паспортом племенной лошади. Известны 5 поколений предков, Анализы крови его и его родителей подтвердили его происхождение.
Дык ВНИИК поменял паспорт орловцев в 2008 (кажется) году. Раньше был простой белый паспорт, сейчас красная книжечка - сообщения об этом есть на главной странице сайта ВНИИКа :wink:

AnnyBird написал(а):
а паспорт спортивной лошади и ВНИИКовский паспорт -это разные вещи?потому что я видела паспорта разных лошадей и пони с подтвержденным происхождением -все синего цвета.... :?:
АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ

Rovena написал(а):
Такое ощущение, что подобные темы создаются примерно раз в год х)

Вот в 2008м году: паспорта во ВНИИКе
Еще в 2008м: паспорта на лошадей
В 2009м: разница в цвете паспорта ВНИИК
Еще в 2009м: цвет паспорта

Посмотрите, может, там будет полезная для вас информация
ППКС! Соблюдаем правила форума - ПОЛЬЗУЕМСЯ ПОИСКОМ :!:
 
Re: Цвета паспортов ВНИИК ???

Tina, спасибо!
Зайду, почитаю - надеюсь, менять его не нужно?
Мы в 2006 получали.
 
Re: Цвета паспортов ВНИИК ???

вы наверное с ФКСРовским путаете,если так,то это разные вещи,основным документом является паспорт ВНИИК...
 
Re: Цвета паспортов ВНИИК ???

Зверушка написал(а):
О ..Какая тема интересная..Только сейчас узнала, что на буденовцев голубой паспорт... Простите может, конечно, в тему, но спрошу...А если вдруг у буденовской лошади ВДРУГ окажется при продаже паспорт другого цвета....

Если есть какие-то конкретные вопросы - пишите в личку - обязательно отвечу :D
 
Сверху