Оформление паспорта ВНИИК

Elena901

Новичок
Вопрос только к жителям С-Пб и Лен.области.У меня вечная проблема с оформлением паспортов на лошадей во ВНИИКе,чаще всего сдаю кровь и документы на выставках ,но паспорт в самом лучшем случае получаю через 4-5 месяцев,бывает что не получаю вообще! Пытаюсь дозвониться во ВНИИК,там вечно никто ничего не знает,то просят дополнительно прислать по факсу описание,то ещё какую бумажку,через несколько дней перезваниваешь,они всё перепутали или потеряли,просят прислать ещё раз. Пару лет назад одна "дама" представляясь региональным инспектором ВНИИК в С-Пб,собрала у некоторых Питерских конников документы и деньги и благополучно исчезла.Одну лошадь через неё я всёж оформила,но на других лошадей паспорт не могу оформить уже четвёртый год!!! Регулярно на очередной выставке сдаю кровь и описание и регулярно ничего не получаю! Звонить во ВНИИК я уже устала,там меня отсылают то к одному инпектору,то к другому и моих бумажек у них нет! Сама поехать в Рязань я не имею возможности. Как жители Петербурга решают эту проблему? Может появился добросовесный представитель ВНИИКа в нашем городе,через которого можно решить вопрос? И вопрос к конникам г.Луга ,очень хочу найти Сакову Т.В. я слышала она "дама" в конном мире известная,боюсь что паспорта на моих лошадей она получила и по известной только ей причине оставила себе.
 
У вас в Питере должны быть хозяйства по разведению лошадей! Они регулярно кровь во ВНИИК отправляю, можете просто с кем-то договориться, у нас так делают. :wink: И отправляешь не абы с кем кровь и знаешь точно ,когда будет и переживаний меньше!!!
 
Алексеева Евгения Ивановна из Учхоза, также можно найти в Академии в Шушарах или в Пушкине (аграрный университет) (я могу неверно писать название учреждений, но найти их несложно. Через нее возможно сделать паспорт с кровью. Сакова, вот где она я недавно слышала, то ли в Псковской обл., то ли где-то еще тут недалеко. Нужно поспрашивать. Ее ж не только вы ищите :lol: В Луге кажется ее нет.
 
Elena901 написал(а):
Вопрос только к жителям С-Пб и Лен.области.У меня вечная проблема с оформлением паспортов на лошадей во ВНИИКе,чаще всего сдаю кровь и документы на выставках ,но паспорт в самом лучшем случае получаю через 4-5 месяцев,бывает что не получаю вообще! Пытаюсь дозвониться во ВНИИК,там вечно никто ничего не знает,то просят дополнительно прислать по факсу описание,то ещё какую бумажку,через несколько дней перезваниваешь,они всё перепутали или потеряли,просят прислать ещё раз. Пару лет назад одна "дама" представляясь региональным инспектором ВНИИК в С-Пб,собрала у некоторых Питерских конников документы и деньги и благополучно исчезла.Одну лошадь через неё я всёж оформила,но на других лошадей паспорт не могу оформить уже четвёртый год!!! Регулярно на очередной выставке сдаю кровь и описание и регулярно ничего не получаю! Звонить во ВНИИК я уже устала,там меня отсылают то к одному инпектору,то к другому и моих бумажек у них нет! Сама поехать в Рязань я не имею возможности. Как жители Петербурга решают эту проблему? Может появился добросовесный представитель ВНИИКа в нашем городе,через которого можно решить вопрос? И вопрос к конникам г.Луга ,очень хочу найти Сакову Т.В. я слышала она "дама" в конном мире известная,боюсь что паспорта на моих лошадей она получила и по известной только ей причине оставила себе.
Жители Питера думают ПЕРЕД тем, как подавать заявку ;-) И отдавая свои деньги, думают о том, как они потом докажут факт этой передачи денег :wink: А при наличии доказательств оплаты, получить от ВНИИКа паспорт вполне реально :D
 
Спасибо за информацию.

Tina ,Ваша ирония мне удивительна,Вы напрасно сомневаетесь в моих умственных способностях,я передавала документы человеку,с которым познакомилась не на улице,у фоноря! Не мне одной Сакова оказывала услуги и первый мой опыт общения с ней был успешным,у меня не возник повод не доверять ей! И дело вообще не в деньгах ,они у меня не последние. Суть моего вопроса в другом,через кого можно передать документы,чтоб был шанс получить паспорт,есть ли в Питере представитель ВНИИК,раньше такой человек был но оказался недобросовестным,логично ,что его место должен занять другой!
 
Такая же фигня с паспортом :( На выставке сдали кровь и оплатили тестирование (квитанция об оплате есть), до сих пор документов на лошадь нет!!!!!дозвониться не реально!Летом какая то женщина звонила с ВНИИКа на сотовый, просила прислать договор купли-продажи, я дура даже фамилию не спросила, теперь без денег и без документов сижу:(
 
Elena901 написал(а):
Tina ,Ваша ирония мне удивительна,Вы напрасно сомневаетесь в моих умственных способностях,я передавала документы человеку,с которым познакомилась не на улице,у фоноря! Не мне одной Сакова оказывала услуги и первый мой опыт общения с ней был успешным,у меня не возник повод не доверять ей! И дело вообще не в деньгах ,они у меня не последние. Суть моего вопроса в другом,через кого можно передать документы,чтоб был шанс получить паспорт,есть ли в Питере представитель ВНИИК,раньше такой человек был но оказался недобросовестным,логично ,что его место должен занять другой!
Елена, это не совсем ирония :roll:
Дело как раз в деньгах! Если у вас есть расписка сотрудника ВНИИКа о получении денег за оказание определённой услуги, то это подтверждает и факт оплаты услуги и даже то, что заявка такая была и документы от вас получены. Соответственно, вы уже можете не выпрашивать паспорт своей лошади, а требовать его. И даже в случае не передачи вашей заявки вам будет достаточно отправить во ВНИИК по факсу договор на лошадь и документ об оплате услуги, чтобы паспорт вам выдали.
Не знаю насчёт случая, когда кровь вашей лошади ещё не исследовалась ВНИИКом или происхождение вызывает сомнения, возможно кровь тут придётся повторно отправлять на анализ.....Но если данные о рождении вашей лошади во ВНИИКе есть, проблем не будет.....
Я ведь получила паспорт на лошадь, хотя мою заявку на него Сакова ТВ во ВНИИК НЕ передала.....И всего через месяц после моего звонка туда :D
 
Анатольевна написал(а):
Такая же фигня с паспортом :( На выставке сдали кровь и оплатили тестирование (квитанция об оплате есть), до сих пор документов на лошадь нет!!!!!дозвониться не реально!Летом какая то женщина звонила с ВНИИКа на сотовый, просила прислать договор купли-продажи, я дура даже фамилию не спросила, теперь без денег и без документов сижу:(
зайдите на их сайт, посмотрите племучёт по вашей породе, посмотрите сотрудника, еоторый его ведёт; если сотрудник не указан, звоните начальнику отдела.....
 
Tina
Требовать?! Я позвонила во ВНИИК даже не требовать,просто прояснить ситуацию,при упоминании фамилии Сакова,на меня начали орать дурным голосом и в грубой форме сказали что она больше не их сотрудник и предложили мне самой решать с ней проблему.
Более того,когда я сдавала кровь и бумаги прямо на выставке,мне выписывали все квитанции но паспорта не присылали ,опять звонила ,выясняла,мне отвечали "потеряли описание,пришлите по факсу", "я отдала Марьиванне,куда она дела не знаю,пришлите ещё раз", в итоге мне на чистокровную лошадь прислали жёлтый паспорт,без теста крови,хотя кровь была сдана и оплачена. И так через раз,некоторые лошади (будёга и текинец) оформлялись без проблем.С арабской целая история была с дополнительными бумагами и потеренными спавками,но там хоть разговаривали вежлево,без хамства. А с тракенами и полукровными просто беда!

Н969РВ- большое спасибо,обязательно позвоню.
 
У меня такая же ситуация с ВНИИКом. Я сдавала кровь Балета 7лет назад на выставке,племка(липовая), договор купли-продажи,- получила квитанцию. Прислали паспорт с неподтвержденными данными(происхождение уточняется)-прислали через 8 месяцев. Через год я узнала точный возраст коня и родителей. Опять сдала кровь на выставке,квитанцию получила. Через год пришел ответ по матери(что мать совпала), а по отцу сказали(написали), что в Латвии потеряны 3 тома латвийский лошадей. Попросили пересдать кровь. Зачем? Я пересдала,опять заплатила!!!!. Паспорт жду до сих пор!- 6 лет!!!! Квитанция есть. Только во ВНИИКе посылают :arrow: .......... :arrow: Далеко. Ну, примут они факс, и засунут в .....мусорное ведро.
Деньги, естественно, не возвращают.
На другого, молодого. сдала кровь 4 года назад, с копией племки, договора купли -продажи, расписки(стоимость 25 тыс.дол), фотографиями в разных ракурсах. Документы получила через 1 месяц. Причем уточненные данные!!!!
Что это? Стоимость лошади их "подталкивает" сделать быстро документы????Или что?
Т..к на своего Балета (первого), купленного за 1.5 тыс. дол. я так и не получила уточненного документа.
А требовать с них обратно деньги по квитанции- это надо к ним ехать. А я тоже не могу туда тащиться из-за какой-то ерунды.
Представителя в Питере вообще не знаю. ВНИИК работает очень- очень плохо!!!!!!
Ненавижу их!
 
Я сдавала кровь и копию племки на выставке и деньги там же платила. Потом я позвонила во ВНИИК где-то через месяц,они подтвердили по телефону, что все в порядке, красный ганноверский паспорт у нас будет и затем прислали мне его. Стоимость лошади я вообще кажется(не помню точно) не указывала. Но у моей лошади мать была занесена в племкнигу и отец тоже. Они прислали мне еще бумажку,что моя лошадь по анализу крови "с полным соответствием племзаписей". Думаю, когда все в порядке с родителями, то и проблем не будет.
 
As9
Я сдавала кровь,описание и копии паспортов ВНИИК оформляя жеребят от собственной кобылы и собственного жеребца,имеющих паспорта ВНИИК с подтверждённым происхождением,пренадлежащих мне лично,что там может быть не в порядке?
 
As9 написал(а):
Думаю, когда все в порядке с родителями, то и проблем не будет.
очень возможно. У меня так же и родители лошади в ГПК записаны и сама лошадь заводом была как положено зарегистрирована, так что учитывая особенности лошади можно было даже кровь не проверять :lol: хотя её проверяли ещё до меня :roll:
 
Сверху