Тотилас продан

Nick

Pro
Владельцы Тотиласа, Moorland Investments, после завершения WEG приняли решение продать лошадь Паулю Шокемюлле. Детали сделки не оглашаются, но сумма оценивается примерно в 10-15 млн евро.

http://www.horseandhound.co.uk/news/397/302861.html
http://www.eurodressage.com/equestrian/ ... hockemohle
http://www.eurodressage.com/equestrian/ ... e-webquake
http://www.eurodressage.com/equestrian/ ... le-totilas
 
Ну вот, мы тут переживали-переживали за Гала, а форум все схавал. Краткое резюме: что ни делается, все к лучшему, а он найдет на ком еще блеснуть :)
 
К сожалению после сбоя на проконях многие сообщения в темах удалились (( у меня так в дневнике многое не сохранилось (((
 
вчера меня навещали друзья-заводчики и сообщили эту новость.
Ага! Теперь Германия может спать спокойно: А то как это? целых 30 лет выигрывали эти игры, а в этом году что за свинство: только бронза... Хммм nich dut.

однако вот сообщение новостей от (15 Okt):
...cделка ещё не завершена, ещё предстоит медицинское обследование жеребца.

Mühlen. Für einen hohen Millionenbetrag soll der zehnjährige Hengst Totilas an Paul Schockemöhle (Mühlen) verkauft werden, von einer zweistelligen Summe ist die Rede. Allerdings ist der Kauf noch nicht abgeschlossen, die medizinischen Untersuchungen des Hengstes stehen noch aus.

Ну-ну, посмотрим, что дальше будет.
:)
 
Мда, жалко, что из этой темы пропало большинство постов. А то вот люди не понимают "что из этого?". Можно, конечно, жить своим маленьким мирком, а за его границами - хоть трава не расти.
 
Снегурочка написал(а):
Мда, жалко, что из этой темы пропало большинство постов. А то вот люди не понимают "что из этого?". Можно, конечно, жить своим маленьким мирком, а за его границами - хоть трава не расти.
Можно обсуждать, но без охов и ахов, что гады - хозяева разбили пару века.
Это бизнес, отлично отлаженный бизнес, приносящий доход.

Интерес только в имени нового всадника.
 
Я думала, только право собственности на лошадь поменялось, а спортсмен будет тот же.
 
Hot Chocolate написал(а):
Можно обсуждать, но без охов и ахов, что гады - хозяева разбили пару века.
Это бизнес, отлично отлаженный бизнес, приносящий доход.
Не понимаю, почему я не могу поахать, если мне, допустим, хочется. И какое мне дело до их бизнеса? Я с него процента не имею. А вот как зрителю мне очень нравилась эта пара как и многим присутствующим. Меня лишили зрелища.
И с точки зрения сочувствия Галу. Объясните, что в этом плохого? Или сейчас модно прикидываться этакими усталыми прагматиками и презирать эмоции? Извините, но меня об этой модной тенденции предупредить забыли. :wink:
 
А можно, я скажу?
Боюсь, фишка в том, что лошадь нездорова. Например, начальная стадия какой-нибудь пакости скакательного сустава, которая была замечена только на рентгене и еще не вылилась в хромоту.
Не верю я в продажу "просто так" лошади такого уровня крупному заводчику в таком возрасте, да еще не дойдя до Олимпиады, выиграть которую талантов вполне должно хватить.
Время покажет, права я или нет. Ответа на этот вопрос, правда, не стоит ждать быстро.
 
Mrs. John, однако интересная мысль. Я, собственно, еще в тех постах, которые пропали, писала, что у нас слишком мало информации чтобы точно знать почему продали коня и как на самом деле к этому относится Гал.
 
ну вообще говоря, именно сейчас, а не после ОИ, самое выгодное, с точки зрения владельцев, время для продажи - лошадь молода, находится на пике формы, выиграла крупнейшие после ОИ старты. После ОИ-2012 ему уже будет 12-13 лет - то есть у него в активе еще максимум 1 Олимпиада, он уже не будет интересовать топ-спортсменов. поэтому с этой стороны решение совершенно не неожиданное.
другое дело, что ничего подобного сейчас никто показать, даже пусть и на этой лошади, не в состоянии, и Гал внес огромный вклад в развитие современной спортивной выездки, поэтому с точки морали это решение кощунственно.

Галу, как и всякому спортсмену, стартующему на таком уровне, естественно хочется олимпийского золота, и он уже второй раз пролетает мимо ОИ, так что как он себя чувствует - думайте сами
 
Да нет, олимпийская медаль - особая медаль... В мире спорта она ценится как десяток медалей, заработанных в специализированных трунирах, путь даже и уровня WEG.
12-13 лет - ну и что? Если талант есть, но возраст "уже не мальчик", значит все, лошадь для спорта не годится? Тем более это жеребец. Была когда-то интересная статья Политовой о ценообразовании на конном рынке. На лошадь такого уровня, тем более жеребца, максимальная цена - после Олимпиады (законченной с медалью). Другой вопрос, что снижается спрос (хотя на жеребца - не так уж сильно), это верно, в спорт такую лошадь уже вряд ли купят. Но продавцу что важнее - кол-во поступивших предложений или выручка, т.е. результат?
 
Nick, ваша точка зрения по данному вопросу мне наверное ближе всего. Хотя я мало понимаю в том, когда самое время продавать лошадь такого уровня. :wink:
 
Mrs. John, вы не правы. после ОИ цена упадет, именно потому что он перестанет интересовать спортсменов. спортсмену лошадь нужна чтобы выиграть Олимпиаду.

Снегурочка, это просто бизнес. владельцы же сами на нем не выступают - им нужно получить с него максимальную прибыль, именно это они и сделали
 
Ник, вы просто отказываетесь учитывать, что использование отличной лошади в спорте - это еще далеко не все, что можно сделать с такой лошадью. И получение очередной медали - тоже не вся "продукция", которую можно получить от лошади. И что спортсмены - это далеко не все возможные покупатели. Мой тезис основан на статье Политовой, которая специально изучала этот вопрос. Если не верите, исследуйте эту сферу сами. И вспомните экономическую теорию, особенно понятие эластичности.
 
Снегурочка, поохать то можно, но не в контексте, какие плохие владельцы выдернули лошадь из под спортсмена. Ну вот бзик у меня такой :mrgreen:

Mrs. John, вы думаете, что лошадь покупалась без вет. чека?
Пока от него не народятся первые жеребята, то его ценность как производителя даже после ОИ не будет подтверждена. Ведь не зря его не лицензровали раньше.
Мне вот на ум приходит лшь одна Ратина, которая успешно выступала под другим всадником и после продажи после ОИ. Не каждый спортсмен решься на такое - сесть на лошадь, которая уже успешно участвовала в ОИ.

Так что, на мой взгляд, сейчас было саое оптиальное время для продажи Тотиласа. Особенно после заявлений о возможности выступлений на 100%.
 
Сверху