Усы у лошади! Почему???

Вот конь с усами. Не приделанные, сразу говорю!
Откуда такое чудо могло взяться?
Если что, порода кустанайская, мерин из Казахстана

view.pic


view.pic


view.pic
 
Если это усы у кавказских мэринов, то какие же усы у кавказских жэрэбцов!!! :lol:
 
да!!!у нас такой же!!!!
сфоткаем усики, покажем)))

только у нас дончак+с кем то.

очень забавно смотрится,мы думали,что у нас такой один
 
И у нас такой имеется ). По породе орловский рысак, масть серая. Ну очень забавный конек!!!
 
Народ, мне интересно, ПОЧЕМУ у лошади усы! Неужели никто не знает? :cry:
 
Grey Star написал(а):
Народ, мне интересно, ПОЧЕМУ у лошади усы! Неужели никто не знает? :cry:
Вы так с отчаянием пишете.. :D Мне кажется,ничего страшного нет.
так же,как у некоторых в основном тракенов рога растут)
 
Не переживайте, может у него губа мёрзнет когда он в снегу копается!)))))
 
Grey Star написал(а):
Народ, мне интересно, ПОЧЕМУ у лошади усы! Неужели никто не знает? :cry:
Уверяю вас, даже Споненберг не знает. Он пишет лишь, что у мустангов такое часто наблюдается - видимо, генетическая особенность, свойственная некоторым породам.
 
Toraneko, я думала про защитную реакцию организма, холод к примеру :)

Mrs. John, спасибо!

Вот, что мне написали. Автор попросил его имя не называть
Почитайте у Линды Теллингтон, у нее что то есть про усы. Вообще я думала что это породная особенность, у каждого второго фриза к примеру есть такое. Часто их сбривают, поэтому на красивых фото с фризами можно такое и не заметить. Я знаю фризскую кобылу, у нее тааакие шикарные усища были, умнейшая девка, такая вся цаца, только фотик увидит сразу позировать начинает, очень интересная девка.
У нас тоже вырастают усы у мерина (фриз), в том году зимой не было, в этом году зимой есть один ус, шикарный такой, второй видать тоже когда то хотел вырасти, я думаю он просто мордень свою чесал где то и вычесал усик с одной стороны. 3 года назад у нас тоже зимой были усы, но не ярко выраженные.
Еще где то на форуме была тема про лошади-грязнули, вот там фотка из Питера(если не ошибаюсь) чья то, называлось рыльце в песку, там коник с такими шикарными усами был, точно это был не фриз
 
была такая тема раньше ..оч много на самом деле усатых лошадей, Елена Морева даже фотки вешала своих усатиков
 
У меня орловский жереб из Кемеровского к\з был тоже с усами, но не с такими шикарными)) У меня двухлетний испанский мачо :mrgreen:
Наездник успокоил сказал, что у лошадей усы бывают от повышенного тестостерона , и мол когда подрастёт могут пройти или на оборот вырасти, но ничего в этом страшного нет.
 
Gaara написал(а):
У меня орловский жереб из Кемеровского к\з был тоже с усами, но не с такими шикарными)) У меня двухлетний испанский мачо :mrgreen:
Наездник успокоил сказал, что у лошадей усы бывают от повышенного тестостерона , и мол когда подрастёт могут пройти или на оборот вырасти, но ничего в этом страшного нет.
Спасибо за информацию! В данный момент избыток тестестерона мог бы быть причной... Мерин жеребцует :mrgreen:
 
Да уж... обнадёживающая информация про тестостерон(((
Специально ведь взяли мерина, чтобы жить без жеребцово-драконских выходок. А мерин-то наш усат!

Мне больше нравиться версия про то, что это защитное приспособление для губы есть у тех дворняг с первобытными кровями, которые всю зиму корм из под снега добывают)
 
Сверху