с какого возраста на лошадь можно одевать мундштук и бинтовать ноги?

Vlada_74

Новичок
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, с какого возраста на лошадь можно одевать мундштук и бинтовать ноги?
 
Мою кобылу прежние хозяева познакомили с мундштуком в 2 года (пришло новое седло, при нем был мундштук, решили видно, что с этим седлом он просто необходим). В результате около года ушло на то, чтобы лошадка поняла, что при ответе на шенкель надо не задирать голову вверх, а просто двигаться вперед.
А в принципе, и предварительный приз, насколько я знаю, на трензеле можно ехать. Так зачем Вам мундштук?
 
Insane, вы странный человек. Что за дурацкий вопрос? :mrgreen: Мундштук и бинты на лошадь можно надевать не ранее 21 года при условии успешного окончания ВУЗа. Есть надежда, что к этому возрасту у человека вместо понтов появятся мозги.
 
просто у меня коню 4 года, и меня постоянно ругают за то, что я его бинтую, говорят что ноги потом будут слабые, но мне кажется что лучше защитить ему ножки, т.к. иногда он путается в ногах и шоркает себя по ногам.
 
Vlada_74, а почему ногавки не используете? Вот от них-то точно никакого вреда, особенно если правильно подобрать.
 
ногавки мы одеваем, но жалко что столько бинтов даром пропадаю, по этому пару раз в неделю мы одеваем бинты флисовые
 
Vlada_74 написал(а):
просто у меня коню 4 года, и меня постоянно ругают за то, что я его бинтую, говорят что ноги потом будут слабые, но мне кажется что лучше защитить ему ножки, т.к. иногда он путается в ногах и шоркает себя по ногам.
Люди правы.Чем вам ногавки не угодили в таком случае?
 
Vlada_74 написал(а):
ногавки мы одеваем, но жалко что столько бинтов даром пропадаю
эээ... а если я вам таблеток кучу подарю с истекающим сроком годности - вы их все съедите, потому что "жалко пропадут, так много подарили"?
 
Vlada_74 написал(а):
ногавки мы одеваем, но жалко что столько бинтов даром пропадаю, по этому пару раз в неделю мы одеваем бинты флисовые
Продайте бинты и купите себе шоколадку.Носите ногавки.
 
Все верно вам говорят.Если у коня нет проблем с ногими,не нужно его бинтовать!
К тому же,флисовые бинты,для работы не подходят.Они связки не защищают.
 
Vlada_74 написал(а):
ногавки мы одеваем, но жалко что столько бинтов даром пропадаю, по этому пару раз в неделю мы одеваем бинты флисовые
Продайте бинты, чтобы не пропадали =))) Здоровой лошади они не нужны.
 
Vlada_74 если вы стали счастливым обладателем чуда мундштука и волшебных бинтов, это не значит что их нужно срочно напяливать на лошадь. вы для начала научить обращаться с этими вещами, а уже только пытайтесь применить.
 
Эгоистка написал(а):
А вот это уже меня удивляет. Почему?
ПонЯ написал(а):
К тому же,флисовые бинты,для работы не подходят.Они связки не защищают.
А вот это уже меня удивляет. Почему?

Мне об этом ветеринар говорила.
Для работы надо использовать эластичные бинты.
А флисовые,они не стягивают ногу,как нужно.
Может,они и защищат,от засечек разе что.Но,для этого лучше ногавки.

Еще помнится,давным давно,когда у меня появился первый конь,ездили в конный магазин и там продавец говорила,что эластичные бинты,для работы,а флисовые-они как стойловые.
 
Тогда почему поголовно все берейтора работают на флисе,а не на эластичных? Первый раз слышу,что флис для работы не пригоден. :?
 
Те, кто говорит, что флис для работы не пригоден, плохо представляют в чем проявляется механизм защиты. Нет никакого смысла пытаться "стянуть связки". Раньше. когда не было флисовых бинтов, эластичные бинтовали только на ватники. Иначе не столько связки поддержишь, сколько кровообращение перекроешь.
Ватники плюс бинты не только поддерживают, но и разогревают связки, что повышает их прочность. То же самое делают флисовые бинты. Поскольку они как раз не очень сильно стягивают ногу, но хорошо разогревают.
Но, разумеется, здоровой лошади ничего этого не нужно.
 
для меня бинты до сих пор загадка, кто-то считает, что не нужны, но по моим наблюдениям в выезки наши всегда бинтуют на тренировки, как я понимаю, что б защитить ноги при чрезмерной нагрузке, кто-то использует эластичные с ваткиками, кто-то флисовые, когда прыгают тоже бинтуют, ну не все, конечно. я вот тоже флисовые бинтую в поля, иногда на манеж, если планирую позаниматься усердно и вот до сих пор не знаю как лучше) плюс, где-то читала, что при напрыжке молодой лошади, что бы защитить ноги можно забинтовать и поверх еще и ногавки одеть. Так что думаю, от бинтов толк есть, и не надо ждать пока ноги станут больными, что бы начать их бинтовать)
 
Сверху