Сирота Актауская 9 стр

Картман

Новичок
Изменила тему, так как куплена еще одна)
История темы:
Приехала из командировки, чувствую непреодолимую тягу к покупке мяса) (пояснение - лошадь с бойни). Сегодня была на бойне, потенциальные спасенцы: Кобыла, чухательная, ласкучая не реальных размеров, за 180 в холке на взгляд, около 6 лет, возможно жеребая, покоцананя с ранами на ногах и морде. Жеребец, 157 - 160, крепкий дельный, добронравный, упряжной, 5 - 6 лет, нарядный, внешне целый. И! совершенно чикушечные (как буд то кровленые жеребята), годовики и двухлетки, незаезженные тонкие звонкие, рослые, совершеннийшие внешне скакаши. Нужен коллигеальный совет кого взять. Фото вфложу утром, с ценами и подробной инфой. Ни какой инфы о происхождении , здоровье нет и не будет (рулетка), все остальное и подробнее завтра. Но совет нужен, так как взять могу 1, а понравились 4.
купила:
 
Re: Новый пиступ мясомании)

Ну так посмотрите по движениям,нет ли аритмии, как дышит после нагрузки шаг-рысь-галоп по норме. Возьмите стетоскоп, послушайте сердце, легкие. Пульс можно прощупать. Запишите видео,киньте. Посмотрите после того как держите каждую ногу по 3 минуты, двигается рысью лошадь - проверка на хромоту.
Проверьте как - равномерно или нет - греются ноги до и после работы.
Вообще,если не знаете совсем кого взять - я бы кобылу не брала. Фиг знает что за раны у неё и откуда. Кем покрыта(может собственным братом) и может ли рожать вообще. С упряжным тоже не поскачешь и не попрыгаешь, т е можно конечно, но суставы сдадут.
Жеребята неизвестно в кого вырастут.
Удачи в выборе,вы молодец!
 
Re: Новый пиступ мясомании)

ИМХО - выбирать из жеребой кобылы или мелких.

И дайте больше информации тут - возможно, получится вытащить всех коллективным разумом. Сделаете доброе дело, как сейчас пишут: +1 к карме ))
 
Re: Новый пиступ мясомании)

прикольно.
настроение вот такое.. а не сходить ли посмотреть на мясо? о! ничего такие. надо кого-то купить. помогите выбрать кто-там поживее.

и название темы забабацать поигривее так.
 
Re: Новый пиступ мясомании)

Ну, такова жизнь, что в Казахстан везут лошадей из России на мясо.
А скольких Картман уже выкупила?
Что ей, не ходить "смотреть на мясо"?

Лучше уж так написать в теме, чем очередное "Спасите!!! Помогите!!!"
Слёзы ручьём уже раздражают народ.
Это не игривость, а самоирония.
 
Re: Новый пиступ мясомании)

Да, информативности пока ноль)))))))))
 
Re: Новый пиступ мясомании)

Ну соплей я в своем посте сама не вижу)))) возможно я необъективна) А мясо я уже купила, простите не удержалась, сразу как приехала забрала милейшую девченку рыжую 180 в холке, не реально добронравную. Правда все 4 ноги покоцаны но серьезных опасений не вызывают, позволяет делать с собой все, колоть, обрабатывать раны, лазить под пузом. Такая гигантская добрячка, оч правильного строения, с хорошей высокопоставленной и длиной шеей. Но что напугало, вечером дрожала. Большая такая а тряслась как щенок. Фото сделала но пока не получается выложить. 1 жеребенка тоже заберу. Пока стоит на бойне.
На счет ухальства, я выкупила с бойни более 50 лошадей (просто хочу объяснить, и ни в коем случае не ищу ни чьего одобрения или похвалы), нежен был совет потому что редко в одно время на мясо привозят так много хороших лошадей, был сложный выбор. Многие ранее выкупленные сейчас имеют хозяев, потомство и живут в свое удовольствие, кто то пал, когото все же сьели. Завтра будет фото гигантши, имя нет пока.
 
Re: Новый пиступ мясомании)

Картман написал(а):
я выкупила с бойни более 50 лошадей
Картман написал(а):
редко в одно время на мясо привозят так много хороших лошадей, был сложный выбор.
Вот немного не поняла. В чём суть темы? Вы выкупили 50 лошадей, всех в попу целуете и содержите в клубе ценового уровня "Прадар"? Или вы их съели? Или вы так на жизнь зарабатываете, перепродавая лошадей с бойни. Что у вас за приступ? :D
 
Re: Новый пиступ мясомании)

:mrgreen: когда у меня приступ - просто еду и покупаю того, кто шире улыбается))) После 50-ти лошадей глаз должен быть намётан на то, кого именно стоит выкупить, уж на том конце интернета точно, ни кто дельного, не видя коней, не подскажет)))
 
Re: Новый пиступ мясомании)

А что, лошадям может быть хорошо только в клубе ценового уровня "Прадар"?
"Сама не была, но" подозреваю, что в прадаровском буфете бублик стОит, как вся моя пенсия за месяц. Он что, от этого вкуснее?
Аналогично и с лошадками - необязательно им в 10 раз лучше, если хозяин платит за постой в 10 раз дороже.
 
Re: Новый пиступ мясомании)

Wolf333 написал(а):
Вот немного не поняла. В чём суть темы? Вы выкупили 50 лошадей, всех в попу целуете и содержите в клубе ценового уровня "Прадар"? Или вы их съели? Или вы так на жизнь зарабатываете, перепродавая лошадей с бойни. Что у вас за приступ?
Неужели нужно всех выкупленных в попу целовать? Выкуп - это срочное дело, когда решение нужно принимать быстро, решение от которого зависит жизнь лошади. И продать после выкупа - это не преступление и не нажива. Это спасение лошадиной жизни. На те же деньги можно выкупить следующую живую душу, или две, или три...
А если это бизнес, то это весьма благородный бизнес.
 
Re: Новый пиступ мясомании)

Зюлейка написал(а):
А что, лошадям может быть хорошо только в клубе ценового уровня "Прадар"?
А что тема о клубах с высоким ценником?
Зюлейка написал(а):
подозреваю, что в прадаровском буфете бублик стОит, как вся моя пенсия за месяц
Зачем подозревать, есть меню. :lol:
http://www.pradarhall.ru/menu/

Н969РВ Стояла у меня однажды на постое спасённая с мяса лошадка Сильно больная лошадка. Лечили её долго и очень за дорого, врач практически дежурил " у постели больного". Вылечили лошадку. А потом хозяйке надоело играть в спасение лошадки. Угадайте где теперь лошадка?
 
Re: Новый пиступ мясомании)

Не я первая о "Прадаре" заговорила.
Это был ответ на Ваш вопрос.

Меню посмотрела.
Бубликов нет ваащще!
Ближе всего к ним франц. минибагеты - 110 р. : 4 = 26 (примерно) гривень в нашей валюте.
Поскольку цена на такую выпечку более, чем в 10 раз выше цены бублика в магазине, подозреваю, что и цена на денник завышена соответственно.
Извините за оффтоп, форумчане.
 
Re: Новый пиступ мясомании)

Н969РВ, не однозначно всё это.
и бравада тут лишняя. она и провоцирует.

Автор, тема создана с какой целью?
 
Re: Новый пиступ мясомании)

Мне вопрос?
Это форум, тут не требуется персональное приглашение, чтобы человек решился высказать своё мнение.
Сейчас еще придётся объяснять, что такое бублик...
 
Сверху