вот и продавай после этого лошадей...

Дейстительно, молодцы!
Пока читала, чуть не зарыдала.. :oops:

Ужасная картина, когда лошадь страдает..
 
итак.. ветеринар осмотрел.. ПАРАДОКС.. она СОВЕРШЕННО ЗДОРОВА
от еды отказывалась из-за того, что просто привыкла голодать..
сейчас начала нормально пить (по 3-4 ведра в день)
ест кашу (комбикорм+овёс+ячка) по пол ведра.. 4 раза в день..
пасётся с 8 утра до 9 вечера...
стремительно набирает вес...
лошадь, само-собой, не работает.. пока стоит.. до тех пор, пока не наберет нормальный вес, никакой ей работы..
ну а вообще.. и хозяйкА, и лошадь.. да и я (кстати, я тебперь являюсь соаладельцем лошади:)) ОЧЕНЬ РАДЫ!!!
за лошадь отдали деньги...
как забирали.. напёрли пургу, что нужно ставить прививки.. ( у меня подруга ветеринар.. поэтому смогли убедить приехать с документами в нужное время в нужное место)...припёрли с собой трёх БОЛЬШИХ ДЯДЬ.. они пришугнули хозяйку.. та отдала документы.. написала расписку, что приняла деньги за лошадь.. поставила подпись.. заверили свидетелями.. и послали её на все 4 стороны..
больше от неё ни слуху ни духу..
 
ну вот, кобылёха наша ожила. сегодня носилась галопом по поляне, хвост трубой.. глаза навыкат! с собакой играла в догонялки... задиралась на дыбы...
в общем "жить будет" :D
УРА :!: :beer:
 
Здорво!Молодчины девчата! Так держать!
И за лошадку приятно! :)
 
Девчёнки! спасибо всем, что поддерживаете!
ну что вам сказать.. сегодня вывели кобылу на площадку бейсбольную (кобыла стоит в спортивном лагере :)), площадка со всех сторон огорожена, имеет надежно закрывающуюся калитку.. вывели её туда и отпустили..
КАК она носилась.... вы бы это видели.. завтра хотим снова отпустить.. да пофотать. как только - так выложу фотки.. но, сразу предупреждаю, ноа пока ещё худенькая. так что потом в меня тухлыми помидорами не бросайте:)
а вообще, я думаю слудует тему перекидывать в дневники.. как вы думаете?
 
Шамора написал(а):
Девчёнки! спасибо всем, что поддерживаете!
ну что вам сказать.. сегодня вывели кобылу на площадку бейсбольную (кобыла стоит в спортивном лагере :)), площадка со всех сторон огорожена, имеет надежно закрывающуюся калитку.. вывели её туда и отпустили..
КАК она носилась.... вы бы это видели.. завтра хотим снова отпустить.. да пофотать. как только - так выложу фотки.. но, сразу предупреждаю, ноа пока ещё худенькая. так что потом в меня тухлыми помидорами не бросайте:)
а вообще, я думаю слудует тему перекидывать в дневники.. как вы думаете?

Какая ж все таки молодец! Искренне поддерживаю..
Фотки очень охота посмотреть.. и лучше тут, а не в дневниках :D
 
Вы просто супер :D
Как же я рада за вас и за лошадь :lol: , теперь всё путём должно быть, у лошадки началась новая жизнЯ а бывшая "хозяйка" пусть теперь отдыхает..
Конечно создавай дневник и фотки выкладывай, столько народу за вас болело :wink: А дневник можно назвать что-то вроде "Вторая жизнь" или " Жизнь заново" или "Спасение лошади - дело бывших хозяев" :lol:
 
Lizka, дневник создан! пока что там только ссылка на начало истории.... назвали - "Что имеем - то не бережем, потерявши - плачем"
по-моему, самое подходящее название!
а то, что все болели, я очень рада...
кстати... по-моему это становится закономерностью - чуть больше года назад я своего Листопада выкупила с проката городского.. теперь вот Звоночка забрали:)
боюсь представить что будет ещё через год....
 
Шамора, название действительно лучше не придумаешь, так ведь и есть...Но, хорошо когда вовремя исправляешь свои ошибки,правда? :wink:
 
да уж.. и правда.. для бывшей хозяйки лошади (нынешней моей совладелице) - это 0 огромный урок на всю её жизнь... да и для меня тоже
 
Шамора! Супер! Вы с подругой просто молодчинки! потому что нельзя бросать своих друзей! А с голодной лошадью только один разговор движение и еда!
У нас был такой случай. Привели кобу в прокатную конюшню.
:shock: Одним словом Россинант рядом с ней казался толстой хрюшкой.
:cry: ТОЩА! и это еще не описание какая она была. Мохнатая! Грязная! бр! и самое страшное что коба решила НЕ ЖИТЬ! Она не верила что ее чистят, поят и кормят! :eyes:
Ей прописали Работу! ....Так вот...еду я как то на ней и понимаю что она спит на рыси! :zzz: закрыла глаза и потихоньку замедляеться...Посыл и мы просыпаемся....и снова засыпаем. Так продолжалось несколько месяцев.
Затем она поняла что в конюшне хорошо и КОРМЯТ до отвала! так ее только выводили как она разворачивалась обратно! Типа снова кормить будут! Короче лощадь пришла в себя. Буденовка, бывшая троеборная коба. зовут Баловницей. Теперь она мамкой работает. Рожает класных жеребят гдето под Зеленогорском.
Хорошо то что хорошро кончаеться. :D
 
Сверху