Наше кулинарное творчество

Давно меня тут не было :D
Пирог желаний у нас дома зовется "пирог с чем-нибудь" (рецепт немного измененный), обычно мама делает с капустой и яйцом или с грибами.
Увидела репецт рулета из сгущенки - обязательно сделаю, может, даже завтра, если-таки соберемся в гости :)
Ну и свой рецепт:

Морковный пирог
Потребуется:
1 стакан тертой моркови
1 стакан муки
1 стакан песка
1,5 столовой ложки подсолнечного масла
1 яйцо
1 чайная ложка соды (гасить в уксусе)

Глазурь
150 грамм сливочного масла
1 столовая ложка какао
5 столовых ложек песку
1,5 столовые ложки молока

Тесто готовится методом "всё в одну миску и смешать":) Оно получается не плотное-густое, а типа шарлоточного, может, немного гуще. Выливается на противень (лучше выложить его бумагой для выпечки) и в разогретую духовку на 30-40 минут при темп. 200*.
Пока пирог печется, готовим глазурь. В кастрюльку выкладываем все ингридиенты и растапливаем до получения однородной массы.
После выпечки пирог проткнуть зубочисткой или вилкой и залить глазурью. Остатки глазури съесть и вылизать кастрюльку :wink: :lol: :lol:
 
Свинина с апельсинами и кедровыми орешками

Нас так угощала мамина подруга, попробовала воспроизвести...

Ингридиенты:
700г свинины (у меня была поджарка)
2 апельсина
кедровые орешки (примерно 150 грамм)
растительное масло, соль, сахар, молотый имбирь

Свинину обжариваем на растительном масле со всех сторон. Апельсин чистим (цедру заботливо снимаем для будущей запеканки/пирога :) ), режем, удаляем косточки. Добавляем апельсин к свинине, кладем соль, сахар, имбирь по вкусу. Закрываем крышкой и тушим. За 15 минут до готовности всыпаем орешки.
142767453.jpg


ПС. Я готовила в мультиварке. Обжаривала на режиме "Выпечка" 50 минут, тушила 2 часа.
 
Ооо, Свет, обожаю мясо с фруктами)))

Панна котта в шоколадных корзинках с малиной** (часа полтора)
На 12 шт.
1 ст. жирных сливок (у меня 38%)
0.5 ст. молока
300 гр. малины (у меня была замороженная)
1 ст. сахара (плюс-минус. пробуйте сами)
2 ст. л. желатина
200 гр. шоколада (идеально 100 гр. черного+100 гр. мятного)
ягоды, орешки, мята для украшения
Силиконовые формочки для маффинов (можно еще делать в бумажных для кексов, только сложить их по две, по три)

Шоколад растопить на водяной бане и кисточкой обмазать формочки изнутри. Старайтесь, чтобы не было дыр, но и сильно много не кладите - весь стечет на дно. На это уйдет примерно половина шоколада. Затем формы ставим в морозилку, минут на 7-10. Затем вынем и обмажем шоколадом вторым слоем. Я использую силиконовую кисточку, но можно и ложкой, наверное, и обычной толстой кистью. И снова в морозилку. Когда шоколад застынет, аккуратно выворачивая формочку наизнанку, вынимаем корзинки. Старайтесь не трогать руками, они очень быстро таят. Если корзинка треснула, проходимся по трещине шоколадом и снова убираем в морозилку. Если рассыпалась - в "переплавку". В общем, нет ничего сложного, попробуйте сделать сначала одну, чтобы немного разобраться с вытаскиванием. Получится быстро, уверяю))) Вытащенные корзинки опять складываем в форму (если этого не сделать, с кремом будет вынуть сложнее, а форма страхует от возможного протекания и т.д.)
Малину прокручиваем в блендере с половиной стакана сахара. Откинем на сито, чтобы стек сок (он нам понадобится, так что пусть стекает в отдельную кастрюльку)
В молоке разведем столовую ложку (без горки) желатина (если желатин хваткий, лучше поменьше, иначе суфле будет резиновым). Когда набухнет, нагреем, размешаем. Желатин должен хорошо разойтись.
Сливки взбиваем до пиков с половиной стакана сахара (пробуйте! Учтите, что после добавления желатина, масса станет чуть менее сладкой). Добавляем в них молоко и еще раз хорошо перемешиваем.
В малиновый сок добавляем ложку желатина и нагреваем, чтобы разошелся. Вливаем сок в малину и хорошо перемешиваем. Выкладываем в корзинки по 2 чайные ложки малины, сверху аккуратно вливаем сливки. И в холодильник на полчасика. Аккуратно вынимаем и украшаем по желанию.
Делала с малиной и с клубникой - с малиной намного богаче вкус, несмотря на то, что малина была мороженная, а клубника свежая.
142852465.jpg
 
Гыы, думала, как лучше написать))) 2 ст. л. или пакетик желатина? Потом решила, что пакетики у всех разные, и остановилась на ложках. Спасибо, исправлю сейчас))))
 
Женьк, красота у тебя какая... Я никогда не решусь такое делать...

Народ, у кого есть какие рецепты с кисломолочными смесями? ДЕтка у меня пока еще не ест - накапливается. Блинчики-оладушки уже видить не могу! Не предлагать!

ПИРОГ К ЧАЮ к кисломолочной Агушей.

1 стакан варенья без косточек
1/2 стакана сахара
1 пакетик Агуши, можно кефира (200 мл)
2 1/2 стакана муки
2 яйца
1/2 ч л соды, не гасить!

ЗАмешиваем варенье с содой и оставляем минут на пять, а потом кладем все остальные ингридиенты, тщательно перемешиваем и выкладываем в форму. Выпекать где 50 минут при температуре 180-150 градусов. Пирог хорошо подходит!

Pir_9884.jpg
 
Спасибо, Наташ)) На самом деле, там все очень просто! Кстати, можно и кисломолочное использовать. Можно взбить сливки и смешать с творогом и ягодами в качестве наполнителя. Можно положить много клубники и сметану с сахаром.
А вообще, практически в любом кексе масло можно заменить жирной сметаной (ну, или часть масла, если сметана не жирная). Ну и творог зАпросто пихается в любой кекс и тесто для печенья.
 
Iurumi написал(а):
Спасибо, Наташ)) На самом деле, там все очень просто! Кстати, можно и кисломолочное использовать. Можно взбить сливки и смешать с творогом и ягодами в качестве наполнителя. Можно положить много клубники и сметану с сахаром.
А вообще, практически в любом кексе масло можно заменить жирной сметаной (ну, или часть масла, если сметана не жирная). Ну и творог зАпросто пихается в любой кекс и тесто для печенья.

Ну творог у меня детка ест на ура! А вот остальное - еще не вввела в рацион и все остается, кефир могу и сама выпить, с тем же пирогом ;), а вот кисломолочная Агуша как-то не идет...
Буду пихать наверно везде, где идет сметана, кефир, молоко, вот хочу хачапури сделать на ней.
 
:lol: дают на молочке?
у меня полный холодильник..


Салат "Нежный"
*из серии фъюжн
-куриная грудка
-салат микс или айсберг
-апельсин/мандарин
-авокадо
-лук порей
-семечки
-оливковое масло, дижонская горчица

Куриную грудку обжарить на медленном огне, порезать на кубики, посолить и поперчить. Добавить в салатные листья. Семечки положить в чашку, залить маслом, туда же горчицу, пусть настаивается(чтоб семечки стали мягкими). Апельсин почистить от шкурок весь и мелко нарезать, авокадо очищаем и кубиком, лук кольцами. Всё смешиваем и заправляем маслом с семечками.
Мой вариант салата сфотографировать не успели, но вот его прародитель(в моём варианте +лук и -помидоры):
 
Наткнулась на интересную ссылку про то, как не надо варить макароны :mrgreen: (Взято отсюда: http://pasta.agava.ru/faq.htm):

Q: Можно ли варить макароны, не вынимая их из пакета?
A: Можно, но при этом увеличивается время приготовления, в экспоненциальной зависимости от толщины пакета и его диффузионной стойкости. Что приводит к неоправданно высокому расходу газа и слюны.

Q: Можно ли уменьшить время варки макарон?
A: Да, для этого необходимо сделать в пакете дырочки или избавиться от пакета.

Q: Макароны слишком длинные и не влезают в кастрюлю? Что делать?
A: Взять другую кастрюлю или другие макароны

Q: Можно ли варить макароны в микроволновке?
A: А как вы будете их помешивать?

Q: Можно ли варить макароны не в воде, а в пепси-коле или кока-коле?
A: Если вы мазохист с луженым или оцинкованным желудком, то можно. Остальным рекомендуется употреблять макароны и кока-колу отдельно от друг друга, чтобы избежать расстройства желудка, известного как "кол в животе".

Q: Что делать, если макароны начинают вылезать из кастрюли?
A: Засуньте их обратно. Если не помогает - уменьшайте газ и количество макарон.

Q: Нужно ли сливать воду из кастрюли с макаронами?
A:Не обязательно. Но если вы предпочитаете есть макароны без воды, то ее надо отделить от макарон (слить)

Q: Как можно отделить воду от макарон?
A: Чтобы отделить воду от макарон, ее необязательно сливать. Достаточно вытянуть макароны из кастрюли макароноуловителем или аналогичным ему прибором.

Q: У меня нет такого прибора. Как тогда слить воду?
A: Можно вылить содержимое кастрюли в дуршлаг, вода протечет мимо, а макароны останутся внутри этого устройства. Если макароны слишком маленькие и пролетают сквозь дуршлаг со свистом, то кастрюлю накрывают крышкой и сливают воду через маленький зазор между крышкой и кастрюлей. Или, как вариант, пробить гвоздем дырку в крышке и сливать воду через эту дырку.

Q: Что делать, если макароны слиплись?
A: Сделать из них блин. Удобнее делать это в центрифуге. Во-первых, вы удалите ненужную воду, во-вторых, спрессуете макароны в блин, а в-третьих, сделаете блин равномерным. Отделять полученный блин от центрифуги лучше всего режущим предметом - ножом. Если центрифуга большая, то можно пользоваться саперной лопатой.

Q: У меня все равно не получается сварить макароны. Что делать?
A: Плюнуть на макароны и сходить в столовую или ресторан.
 
Салат с креветками, авокадо и ананасом

Родился из Жениного салата с рукколой :) Но т.к. ни рукколы, ни черри не было...

Креветки - около 200г уже очищенных
Авокадо - 1 шт
Ананасы консервированные - 100г
Салат - 3 листика
Пармезан - около 40г
Соль, черный перец по вкусу

Креветки опустить на пару минут в подсоленную кипящую воду с лавровым листом, остудить, очистить. Авокадо порезать кубиками и сбрызнуть лимонным соком. Ананасы порезать кубиками. Салат порезать небольшими полосочками. Пармезан порезать стружкой. Все смешать, посолить, поперчить (мне понравилось поперченестее), заправить оливковым маслом.
142916365.jpg
 
Ааах, какие у вас салатики!! Хочу! :) :)

Шоколадный пирог с мятой и черной смородиной* (1.5 часа)
150 гр. какао-порошка
200 гр. сл. масла
150 мл. молока
300 гр. муки
10 гр. разрыхлителя
1 ст. сахара
3 яйца
2 щедрые горсти смородины
3-4 веточки мяты

В молоко положить мяту, довести до кипения и прокипятить пару минут. Остудить, процедить. Сливочное масло растопить, смешать с молоком. Яйца взбить с сахараом в пышную белую пену. Добавить к ним молочно-масляную смесь и хорошо размешать. Муку просеять, смешать с разрыхлителем и добавить в яично-молочную смесь. Вымешать тесто, добавить какао, еще раз хорошо вымешать. Добавить ягоды (я не размораживала, т.к. тесто довольно плотное, будет держать) и аккуратно перемешать. Форму смазать маслом, присыпать сухарями и выложить в нее тесто. Выпекать при 190 гр. 40-45 мин, готовность проверяйте зубочисткой.
Очень вкусный пирожок получился,текстурный такой, нежный. Вкусно и теплым, и холодным, с мороженным, сливками, и просто так :) .
142946665.jpg
 
Отлично! Завтра сделаю с Агушей, только мяты нет :(
Жень, а 150 гр какао это в ложках сколько?
 
Жеееееня, это нечестно! Ну нельзя вешать рецепты таких офигенных пирогов :mrgreen:
Я еще Kinder рецепт на Агуше не сделала, а тут уже новая вкусняшка :mrgreen:
 
Наташ, не знаю... Ложек 5-7, наверное, щедрых таких, с горкой.

Ань, ну извини. Могу потереть :mrgreen: :mrgreen:
 
чтой то вы все по мучному, а :oops:
давайте разбавлю немного... по мотивам чегото китайско и т.д. - типа по феншуй))

Рисовую лапшу отварить. Ставим вок-сковороду на огонь, вливаем масло - я лью кунжутное - пока больше вего нравиться. Режем лук (лучше взять красный или белый - тогда красиво будет) некрупно, быстро обжариваем - буквально минутку, добавляем морскую капусту (у меня обычный дальневосточный салат), пару ложек кукурузы - все слегка обжарить - еще минутку, добавляем лапшу - снова чутка обжариваем, добавляем разные приправы по вкусу. И быстро на стол. Вкусно и красиво :mrgreen:

по желанию можно добавлять грибы или креветки или чего угодно - но по феншуй :lol:
 
Kinder написал(а):
1 стакан варенья без косточек
1/2 стакана сахара
1 пакетик Агуши, можно кефира (200 мл)
2 1/2 стакана муки
2 яйца
1/2 ч л соды, не гасить!

Главное, с вареньем не ошибиться :lol: Я в школьные годы пробовала разные рецепты из ""Крестьянки"-"Работницы", нашла что-то подобное и испекла пирожок с черносмородиновым вареньицем... пирожок получился нежного болотно-зеленого цвета :roll: Его смогли перещеголять только щи из краснокочанной капусты - в них синим было все: и картошка, и капуста, и мясо :mrgreen:
 
_Miracle_ написал(а):
Kinder написал(а):
1 стакан варенья без косточек
1/2 стакана сахара
1 пакетик Агуши, можно кефира (200 мл)
2 1/2 стакана муки
2 яйца
1/2 ч л соды, не гасить!

Главное, с вареньем не ошибиться :lol: Я в школьные годы пробовала разные рецепты из ""Крестьянки"-"Работницы", нашла что-то подобное и испекла пирожок с черносмородиновым вареньицем... пирожок получился нежного болотно-зеленого цвета :roll: Его смогли перещеголять только щи из краснокочанной капусты - в них синим было все: и картошка, и капуста, и мясо :mrgreen:

Оль, я брала темное варенье и пирог получился темным, ближе к коричневому, если конечно взять чернику... :mrgreen:
 
Сверху