Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье) ЛЕТО! Отчеты и фото

что ж так много написано-то...я пытаюсь уже несколько дней все прочитать(
 
Re: Лошади - мое счастье) ЛЕТО! Отчеты и фото

Давай читай!
Это все можно за 40 минут прочитать
В награду будут фотки c полей 8)
Только надо страничку перевернуть :wink:

Вот вам на разогрев
x_815343c4.jpg


Все фото здесь http://vkontakte.ru/alena_amazonka#/alb ... _139152039
Потом выложу сюда
 
Re: Лошади - мое счастье) ЛЕТО! Отчеты и фото

Никто меня не читает...
Сегодня была у лошадей. Нашла их в леваде и ахнула :shock:
Ласточка была мокрая и грязная с ног до головы :twisted: Только голова и осталась читая, вернее, одна морда :mrgreen:
Я кобылу из шланга отмыла. Ласточка отнеслась к этому совершенно спокойно)
Как приятно смотреть на чистую лошадь!!!
Надо было реально фото делать "до" и "после" :lol:
 
Re: Лошади - мое счастье) ЛЕТО! Отчеты и фото

читаем и фотки смотрим. :)
 
Re: Лошади - мое счастье) ЛЕТО! Отчеты и фото

:flag:

Вчера съездили в поля на недоуздке побегать и попастись.
Пока ехали до поля, поделали переходы шаг/остановка и шаг/рысь - получилось хорошо) Ласточка даже не психовала и делала все сразу
На левом поле встретили Кокетку с Кроссби. Верона подошла к кобыла и развернулась задом :lol: Володя показал хлыст и Верона убежала
Из-за других лошадей мы не смогли сделать рысь - кобыла психовала и бежала без команды, за что делала вольты
На правом поле сделали галоп по прямой, пересекли поле по вдоль 2 раза рысью, пошли шагать в лес. Там опять сделали пару переходов шаг/рысь - я довольна.
Вернулись на поле, пошли по дороге вдоль леса. Ласточка шла своей рабочей рысью. В какой-то момент замедлилась и я подняла в галоп. Метров через 15 перевела в рысь спокойно :!: Но у лошади опять началась истерика - стала разгоняться и пытаться подняться в галоп. Когда Ласточка успокоилась, я подняла сама. Проскакали вдоль поля 2 раза, потом еле перевела в шаг. Лошадь скакала галопопм даже на вольту и не желала менять аллюр :twisted:
Отшагались, поели травку, поехали домой

Сегодян я нашла сопсооб контроливовать свою посадку, то бишь положение корпуса, за счет правильного положения рук. Плечо стало своеобразной опорой и корпус уже никуда не заваливается. И даже повод я взяла по-другому, потому что кисти сразу выровнялись)))


Была сегодня на конюшне
Устала жутко... Даже голова болит...
Ездили в поля на уздечке "поработать"
Шагали до самого поля.
Лошадь жевала траву, но когда она кончилась, Ласточка сказала, что такой "фигней", как отжевывание железа, она страдать не будет. Вернее, "пострадала" минут 5 и забыла
Драться за медленную рысь особо не пришлось.
На другмо поле лошадь показала мне, что умеет бегать совсем медленной рысь. совсем-совсем медленной, что я без проблем сидела на учебке при задранной голове лошади
Как только встали на вольт, кобыла начала истерить. Медленную рысь я видела крайне редко. Даже на 5-и метрвом вольту кобыла умудрялась нестись :shock: :twisted:
2 раза Ласточка довела меня до истерики
В конце концов, после долгого сражения, переходов в шаг для успокоения, я подняла ее сразу в галоп. Потом, опять силой, тормозила на вольту.
Поднялись еще несколько раз. В награду дала скакать по прямой, но Ласточка не оценила и снесла в сторону дома :twisted: Получила люлей. В следующий раз после еще нескольких подъемов и предложения поскакать прямо, а не на вольту, Ласточка снова снесла и снова получила :twisted:
Мы наконец-то сделали нормальный подъем с нормальной рыси, проскакали так несколько кругов, сразу перешли в шаг, я слезла и похвалила. Мы пошагали, потом на другом поле повторили пройденное. Сначала с истериками и разгонами в галоп, потом нормально. Шагали до конюшни, делали остановочки. Очень прилично)
Я пришла к выводу, что мне нужен отдых. Срочно.
 
Re: Лошади - мое счастье) ЛЕТО! Отчеты и фото

Где заявление на отпуск :)
 
Re: Лошади - мое счастье) ЛЕТО! Отчеты и фото

Его надо лошади написать, чтобы она печать копытом поставила? :lol:
В эти выходные у меня выходной! :D
Съезжу только копыта помазать)
Но в Каменск хочу!!! :wink:
 
Re: Лошади - мое счастье) ЛЕТО! Отчеты и фото

Поддерживаю!
Я тоже хочу в ту сторону. :roll:
 
Re: Лошади - мое счастье) ЛЕТО! Отчеты и фото

О, Финистюша на аве!!! :D
Сегодня, как и обещала, заехала к лошадям только Ласточке копыта помазать. Помазала. Крышку от банки с дегтем положила в кормушу, чтобы не потерять. Мама кидала туда морковку и вместе с морковкой Ласточка прожевала крышку :lol: Ладно, хоть выплюнула :)
Пришлось новую искать и деготь на улицу выставить, чтобы в вагончике не вонял

Еще одно сообщение, и перевернем страничку :wink:
 
Re: Лошади - мое счастье) ЛЕТО! Отчеты и фото

Воскресенье 24 июля 2011
Очередной выходной
Жара 30 градусов
На конюшню приехала в 3, лошадей только кормили
Я долго сидела в вагончике, общалась. Солнце внезапно спряталось, надвигалась гроза. Но она прошла мимо. Лишь погромыхало и прошел маленький дождик. Когда прокат уехала, я набрызгалась от комаров и поехала купать лошадей. Настроение было не очень. Лошадь и меня жрали оводы, поэтому мы почти сразу пошли рысью. Давненько я без седла не ездила, но лошадь, О ЧУДО! Согласилась опустить носик и слегка собраться, так что ехать было удобно. На поле мы проскакали галопом по диагонали. Ласточка опять пыталась стащить влево очень резко, но я жесткими одержками правым поводом возвращала ее на место.
Мы заехали на аллею под деревьями, там шагали. Верона бежала первая и у нее хватило ума не лезть на дорогу. Доехали до реки, я слезла, сняла вальтрап, повела кобылу в воду. Ласточка долго била по воде передней ногой, потом легла, повалялась на боку. Встала, снова легла, уже в другом месте. Та кона ложилась и вставала раз 10 и все время била ногой по воде, обрызгивая меня.
Я помыла Ласточку губкой с мылом. За ними мне пришлось идти на берег и потом снова затаскивать Ласточку в воду. Кобыла не очень-то соглашалась ,но зашла и дала себя помыть
Верона в воду не пошла совсем, на брызги пятилась. Я не стала настаивать, по-быстрому собралась и поехала на конюшню. Мы опять проехали по аллее. Недалеко были люди, они жгли костер. Ласточка испугалась и слегка шарахнулась. Меня дернуло, но я усидела. В поле Верона убежала галопом далеко-далеко. Я специально завела Ласточку в лес и Верона ее не видела. Потерялась и вернулась обратно, громко и заливисто ржа. Потом жеребушка снова убежала и снова вернулась, как только мама исчезла из виду. Верона была очень красивая и очень приятным голосом завала Ласточку. Ласточка тоже завала и порывалась бежать рысью к ребенку.
В лесу нас опять окружили оводы и пришлось бежать рысью. Кобыла сама ушла вниз, свернулась в баранку и уперлась в повод. Мне было трудно сдерживать, особенно когда лошадь задирала голову или начинала ей мотать, а поднять голову и не дать упираться в повод я не могла. Руку кобыла не очень-то слушала, а ногой доставать было просто опасно – от легкого прикосновения кобыла срывалась вперед с диким импульсом. Зато, когда Ласточка в положении баранки, было легко сидеть – зад был подведен как никак – и даже получилось легко поднять в галоп. Но вот вернуть обратно на рысь было очень сложно, частично из-за Вероны, убежавшей вперед. Так мы и скакали домой. Выбежали к новой дороге. Я завела Ласточку на трамплин. Она не раздумывая на него взлетела, спустилась и так же легко взбежала на дорогу. Мы продолжили рысить до самого мостика. Там я перевела Ласточку в шаг. На мост завести не успела, кобыла пошла через маленькую канаву и зачем-то ее прыгнула. Одни сюрпризы от этой лошади сегодня
Шагать мы зашли в леваду. Верона убежала на конюшню, ржала, но нас таки не нашла. Дурында
Шагали под верхом, сделали пару вольтов – Ласточку заносит на всю леваду – потом в поводу, параллельно. Пару раз пробежались рядом рысью. Ласточка внимательно за мной следила. Я, ради интереса, завела ее на вольт, сгибая одним поводом – лошадь отлично согнулась. Когда шли вдоль длинной стенки, я согнула голову лошади внутрь и попросила двигаться вперед. Ласточка опустила нос , согнула шею и стала перекрещивать передние ноги – получилось плечом внутрь – и жевать трензель. На следующем кругу мы повторили упражнение. Ласточка легко сделала, т.е. это была не случайность. Круто! Но под верхом я не смогла лошади объяснить, чего хочу и сразу слезла.
Мы еще делали вольты и плечи, лошадь старалась))) Потом делали вольты без повода, я просто шла по кругу – Ласточка внимательно следила и тоже делала вольт. Я в шоке. Нет, работа в руках – великая вещь. Лошадь даже стала сама за мной наблюдать и железку жевать. «Чешу репу»
Конечно, работой мои манипуляции назвать трудно, но тем не менее, результат на лицо, как говорится)))
Я отшагала Ласточку и завела домой. Верона уже стояла.
Я ушла в вагончик, сидела там, наверное, час. Юля предложила поучаствовать в празднике 5 августа. Я удивилась, конечно, но согласилась с удовольствием. Потом взяла щетки, пошла к своим. Почистила -Верона была горячая, пот стекал по ногам, вся в опилках – расчесала хвосты и гриву. Верона уже почти не нервничает, когда беру челку. Обработала копыта, обрезала Ласточке гриву на затылке. Сделали уступку передом. Постояли, пообнимались, почесались и я утопала.
P.S. Удивительный сегодня день был))) Так всегда - после плохой тренировки обязательно получается хорошая :D
 
Re: Лошади - мое счастье) ЛЕТО! Отчеты и фото

Ладно, разменяем страничку :)
 
Re: Лошади - мое счастье) ЛЕТО! Отчеты и фото

Ну наконец-то! :flag:
Смотри теперь фотки, заслужила :mrgreen:

Модель
x_b9019d43.jpg


Это наш фотограф - Юлия Соколова
x_f4ffce42.jpg


x_03e6248f.jpg


x_dab0ba90.jpg


Красотка
x_899175af.jpg


x_026e58c1.jpg


x_dd1266db.jpg


x_90d763f1.jpg


x_2ce5674c.jpg


x_c36e87e8.jpg


x_46d8c691.jpg


x_ad055371.jpg


x_6d71c209.jpg


x_4e473043.jpg


x_51ddb799.jpg


x_5be95ce7.jpg


x_b926539d.jpg


Верона летит...
x_a2a90102.jpg


x_e81e301e.jpg


x_667c11b7.jpg


x_a258d6a0.jpg


x_f1709049.jpg


x_a33182fa.jpg


x_390ddc29.jpg


x_b207aae7.jpg


Шепчемся)
x_41219534.jpg


x_53b6982d.jpg


x_58fb1410.jpg


x_9cc1de52.jpg


x_35058760.jpg


x_7539cce1.jpg


x_3132ff48.jpg


x_c8dbb161.jpg


x_fcec35a3.jpg


x_a6dbde0a.jpg


x_3a105d1f.jpg


На пикнике
x_aea33aef.jpg


x_68800adf.jpg


x_a1da6c30.jpg


x_cb906bc8.jpg


x_31a5bbe8.jpg


Ну и самый веселый кадр
x_08d5df0c.jpg


Лошадь в непонятках
x_beff0c26.jpg


x_58b925ad.jpg
 
Re: Лошади - мое счастье) ЛЕТО! Фото с ПОЛЕЙ! стр 59

Спасибо!!! :kiss:

Жара по-прежнему 30 градусов, на работе было ужасно :roof:

Съездила к ашаткам после обеда. Жара не спала ни капельки
Звери гуляли. Я притащила сразу с собой все вещи и Лизу. Ласточка подошла ко мне :D
Я почесала лошадь и постаивла на корду на недоуздке. Кобыла попыталась слинять на втором кругу шага :shock: Рекорд однако :mrgreen:
Я побежала за лошадью и резко развернула к себе. Кобыла офигела, вернулась на круг и уже не сваливала даже на рыси :shock: Тоже рекорд :lol:
Я отходил в дальний угл левады, ускоряла лошадь, но она бежала по кругу. А мне так надо было снять видео, как она сваливает :roll:
Потом мы побегали рядом. Кобыла хорошо двигалась, когда я была у шеи, а не у плеча. Это неправильно и мне не нравится. В рысь поднималась плохо, с хлыста отлично. Сделали пару остановок с рыси. Отлично!!! Ласточка находится в абсолютно правильном положении относительно меня на остановке :D
Еще делали уступку предом - тоже хорошо
Одели уздечку, пошли вдоль стенки плечом внутрь делать. Сначала получалось не очень, но вот Ласточка сделала все, как надо! Мы повторили 3 раза и я отдала лошадь Лизе остановку поотрабатывать. Получилось плохо даже у меня. Ласточка был а внастроении и сама сдавала в затылке, но только на шагу. Зато вы выучили уступку шенкелю!!! Правому шенкелю. На уступке левому я никак не могла поставить лошадь в нужное положение, а вот правому получилось отлично! Заходили к стенке с вольта и оставались под углом 45 градусов. Я внутренней ногой работала чуть ли не у крупа и очень много правым поводом, но лошадь поняла и стала двигаться правильно! Ура!!!
На шаг и расслабление я посадила Марину, но она еще поделала осаживание и остановки. На осаживании Ласточка очень старалась, сдавала в затылке и подводила зад
Лошадь была похвалена и отпущена.
На Верону я одела веревочный и мы пошагали в поводу, что-то еще делать было невозможно, т.к. лошадь постоянно отмахивалась от оводов
Потом я сидела в вагончике. Обсуждали праздник. В пятницу репетиция.
Я приходила помазать Ласточке копыта. Кобыла флегматично жевала сено и ко мне подходить не осбиралась. Я подошла сбоку и позвала. Кобыла повернулась сделала шаг ко мне и отвернулась. Я взяла за недоуздок, вывела на середину, помазала, отпустила. Стрелка сама каменная, но пяточной части дыра оп-прежнему, хоть и меньше и заполнена дегтем с прошлого раза
Потом приходила с угощением и чтобы скормить подкормку. В ней изваляла огурцы и давала. Первая сообразила и подошла Верона, получила вкусненькое. Потмо подятнулась Ласточка. Я звала, пока она шла и угостила. Потом я ее выводила на середину и снова угощала. Доели угощение, предложила рядом побегать. Кобыла отвернулась и собралась идти. Я отослала от себя и пригрозила погонять. Ласточка передумала и побегала со мной. Я похвалила и отпустила :)

x_85e6901b.jpg


x_43135a9c.jpg


x_da0cd730.jpg


x_20af7140.jpg


x_3d45cb58.jpg


x_d2921942.jpg
 
Re: Лошади - мое счастье) ЛЕТО! Фото с ПОЛЕЙ! стр 59

Вот эти особенно понравились. Веронка замечательно гнедая, но такая бородатая! :lol:
x_dab0ba90.jpg

x_390ddc29.jpg

x_899175af.jpg
 
Re: Лошади - мое счастье) ЛЕТО! Фото с ПОЛЕЙ! стр 59

Спасибо! :D
Бороду вроде бы нельзя убирать...

Сегодня было не очень жарко, так что мы поехали в поля. Шагали мало, после дороги сразу рысили, т.к. напали оводы
Прыгнули лужу, Ласточка предложила галоп. Немного поскакали, перешли на рысь. На левом поле пролетели галопом - так классно: стоишь и тебя обдувает вететр, а лошадь внизу двигается. Как будто летишь :D Я даже руки в стороны расставляла
Перешли на правое поле, там продолжили скакать галопом. Сделали круг, перешли на рысь и на свободном поовду рабочей рысью добежали до садов. Вернулись шагом на поле, полазили по трамплинам и ямам. На тармплин взлетали галопом, в яму спустились и вылезли по стенке, которая под углом градусов 60-70 была :shock: Я пригнулась к шее Ласточки и даже рукой ее обхватила на всякий случай. И Верона тоже влезла :shock:
Потом мы пошли на большой скошенный участок, где в прошлый раз учили подъемы. Зашли туда рысью и Ласточка начала тащить и срываться в галоп. Еще на мужика наткнулись, как в прошлый раз. Я не стала особо разговаривать и скорее слиняла. Меня только спросили, чем я тут занимаюсь?
- учу лошадь.
- Сколько лошади лет?
- 12.
- Да ты что! Лошадь же с 3-х лет учат! Ты что ее, 8 лет учишь? :lol:
- Лошадь можно всю жизнь учить
На этом я ушла, встала на элипсис, так кстати выкошенный, и начлаа работать. Для начала пришлось кобылу убедить не нестись и не вкладываться в руку. Потом с поворота начали делать подъемы. Но с достаточно резвой рыси. Получилось с первого раза. Мы скаклаи галопом когда 2 круга, когда пол, постоянно переходили на рысь и снова поднимались в галоп. В конце концов сделали несколько подъемов с рабочей рыси - сколько сил я на это потратила! - 3 раза пересекли поле поперек рысью и пошагали домой.

Зашли в леваду, сделали в руках уступку шенкелю - потярсающе!!!
Я только задала лошдаи правильное положение, и она пошла активно как надо!!! :shock: :D
Нет слов!
Ласточку я отпустила поваляться - но не в луже - и завела домой. Верона уже сама стояла в деннике, нас ждала :p
Потом еще возвращалась почистить, помазать, угостить...
Яблочки лошади с удовольстивем съели!
 
Re: Лошади - мое счастье) ЛЕТО! Фото с ПОЛЕЙ! стр 59

Верона такая большая уже ...Сколько ей уже?
 
Re: Лошади - мое счастье) ЛЕТО! Фото с ПОЛЕЙ! стр 59

фотки с полей очень понравились)
а ты где-то работаешь или я что-то не так прочитала?)))
 
Re: Лошади - мое счастье) ЛЕТО! Фото с ПОЛЕЙ! стр 59

Аленка, привет!
Спасибо!
Я работала в летнем трудовом лагере, теперь уже нет)))
 
Сверху