Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Вы хочете песен?
Их есть у нас.

ДР Униты.
Версия 1.
От Зары.

Ну, вот. Утром вышла гулять с собаком, - солнце, морозец (если верить TV- 11 гр), и ветер несколько стих. Слава Богу, уже не 20 м/с. А всего какие-нить 15-17 м/с. Уже можно жить.

Загрузила в гольф всяких вкусняшек. Для нас – мартини, тортик, и прочие бутерброды. Для лошариков – морковки и сухариков с изюмом. В Озерках встретила Лиску и Сандру.
И вот – мы в конюшне.
Правда, сначала мы с Лиской поспорили. :evil: Я купила Нюше на налобный ремень гирлянду белых цветов для веночка. А Лиска купила ей очаровательную резиночку на челку: черный бархат и на нем бантик стразами. Мамы поспорили, что сегодня доча оденет к празднику. Я быренько метнулась в машину и привязала цветочки к уздечке. Чтоб былО. Уздечку надели на меня, затавили бить копытом и запечатлели. В результате доча одела и веночек, и челку ей на манер ирокеза завязали бантом над веночком. :lol: «Ну, вот, вздохнув изрекла Лиска, - теперь нам только на покатушки к ЗАГСу». Потом она долго пытала меня, когда день рождения у Зары, чтобы на клячу тоже чего-нить намотать. Прокололась. Никто не знает, когда ДР у Зары… ДокУментов-то нет! Хвост и копыты – вот ее документы.

Значица, поседлались, Сандре предложили прыгать уже на Дарика. И мы пошли гулять. Причем, Маша послала меня конкретно. Идти первой. «А вы сегодня старшая мама, потому идите первой!» - сказала Маша. И я поняла: сегодня мой день. Сегодня меня выбрали старшей мамой. Значит, надо мной будут изгаляться по полной пролграмме… :wink:

-Маш, а мы в поля или в парк?
-А мне параллельно. Куда хотите, Таня, туда и пойдем.

Точняк… Издевается… Ладно. Пойду в поля.
Кавалькада выстроилась совсем не в том порядке, как писала Лиска. И как все ожидали. Первой была я на Заре. Потом – Лиска на Нюше-хвост-на-сторону, Сандра на Дарике-бывшем-жеребце, и замыкала шествие Маша на Мелком!!! Потом, правда, Маша сказала, что Мелкий сначала очень обижался…

По поселку мы даже прорысили. Лошадки бодрились, пугались, выгибались. И вот поворот на поля… Мы рысью пробегаем последний дом… Интересно, смогу ли я удержать Зару, если она потащит… Попы Мелкого-то впереди нету.... :cry:

Белое пространство впереди представляет собой постоянно движущийся грунт, иногда закручивающийся протуберанцами снега. Нет и намека на дорогу, тропу, не видно травинок, вдали в туманной, снежной мути виднеется хилая растительность. Над всем этим инопланетным пейзажем светит яркое холодное солнце. Я – первая. Я знаю, где под вечно движущимся снегом была дорога. Я посылаю лошадь вперед. Меня подхватывает порыв ветра, колючая поземка лезет за воротник, в рот и нос, кепка держится на честном слове и пытается слететь, кобыла, слегка тормознув и покрутив копытом у виска :shock: , пошла галопом. Сзади слышу Лискин рык: «Тааааняяяяя!!!!! Наааазаааад!!! На фиг отсюдааааа!!!!». Поворачиваю Зару поперек и вижу картину: Лиска с квадратными глазами держит в зубах ухи шапки-ушанки, Нюша стоит, растопырив ноги и сопротивляется ветру, волосы Сандры при виде наших полей на всю длину встали дыбом и стоят (жаль, не могли сфотографировать! Во-первых, фотик был у Сандры, а во-вторых, нас просто сдувало!), а Маша на красиво собранном Мелком красиво гарцует вокруг нас по целине в ожидании, когда мы уже что-то решим: дальше едем или назад. Ну, что ж, назад. В парк. «Идите вперед, Таня» - говорит Маша… :cry:

Нет. Точно. Надо мной издеваются. Мелкий всегда был головным! Мы выстраиваемся в том же порядке и рысим в парк. Зара идет ровно, ее опять косячит. Она хорошо держит темп. Пробежали до квадрата (по пути Сандра провозгласила: если меня здесь забудут, я никогда не найду дороги домой! На что Лиска ответила: А тебя Дарик выведет!). Рысь получилась плавная, но долгая. Для Зары. И никакая – для Мелкого. Потому я предложила Маше вместе с Сандрой пробежаться без нас галопом, а мы пока пошагаем подольше на наших молодушках. Сандра согласилась галопировать. И мы разошлись. Идем это мы с Лиской по дорожке, а навстречу нам скачут Маша и Сандра галопом. Красиво идут! Расходимся. На ходу я спрашиваю встречную Сандру: «Ну, как?» Из Сандры молча вываливается язык. Язык у Сандры широкий, длинный, нормального розового цвета. Порядок, подумала я. Уработалась :lol: .
Не тут-то было! Они и дальше галопом подались!
Потом мы встретились на поляночке и пофотографировались. Меня порадовала Зара. Еще летом я не могла ее подвести вплотную к меринам (кроме своего в доску Липтона), чтобы получился портрет двух лошадей. Сегодня кобыла позировала так, как я ее просила. Вообще она изображала прокладку между Унитой и меринами, когда надо было свести в одну точку трех лошадей. Ну, это вы увидите в фотоотчете.

Пока мы фотографировались, на дорожке метрах в 100 появился снегоход… Все как полагается: зажженная фара, грохот и запах бензина. Снегоход решил нас объехать. А мы решили идти к дому дальней дорогой, потому что снегоход будет перекрывать нам ближнюю. И мы побежали рысью, обегая парк по периметру. По пути мы обегали лыжников. Спасибо погоде, их было не очень много. Теперь мы бежим в правильно порядке: впереди Маша на Мелком, последней Сандра на Дарике, а мы, нежные и беззащитные кобылы, между ними. Бежим это мы по тропе… А навстречу нас тот самый снегоход. Снегоход вежливо остановился метрах в 30 и замолк. Мы выискали поляночку (бывшее болото), и зашли на нее, поставив коней носами к кустам, а хвостами к тропе. Снегоход прорычал по тропе мимо и скрылся. Мы опять разделились: Маша с Сандрой пошли скакать галопом, а мы с Лисой – отшагивать кобыл. Опять встретились на следующей тропе к дому. Шагаем. По дорожке из-за кустов, с холма, подскакивает великолепный гнедой коник с девушкой.

-А можно я за вами?- спрашивает девушка.
-Можно, а у вас, случайно, не жеребец? (потому что последней теперь стала Лиска на Нюше).
-Нет, хозяйства его уже лишили.
-Аааа, впрочем, нам это все равно… :wink: :roll:

Да, Нюше это было все равно. Она быстро и ловко склеила новенького мужика. «Ой, как она у вас интересно бежит!!!», - сказала девушка. А потом спросила: «А как ваши относятся к снегоходам?». А вопрос был вот к чему: впереди на тропе стоял, посверкивая фарой, тот самый снегоход…. Маша поворачивает на очередную полянку в кустах, там с трудом помещаются наши пять коней. «Может, он за нами охотится?» - предположила Маша. «А, нет, он развернулся и поехал обратно!». Мы вышли на свободную от снегохода тропу, изрядно веселясь.

Я: «Может, он отошел разогнаться, ему так не интересно на нас наезжать!»
Маша: «Как в том анекдоте: «-Это мой лось! – Да твой лось, твой, только дай я сниму с него свое седло!»

Обсуждая возможное поведение снегохода, мы выезжаем на поляну, большую поляну…. На вершине холма справа стоит снегоход :shock: . Когда мы пробегаем поляну поперек, снегоход начинает медленно сползать с холма, в нашем направлении…Я: «А теперь он будет долго гнать нас по всему лесу… Это была засада». «Ой, мы его боимся…» - пискнула Лиска, которая идет уже последней… Но, снегоход нас не стал пугать. И мы пришли домой. Лошарикам растерли ножки, одели попоны, чмокнули и выдали по праздничной пайке морковки каждому. Праздничное угощение в честь ДР Униты.

Лиске и Сандре было поручено почистить Нюшину попону, которую я взяла стирать и чинить. Надеюсь, фотка работяшших теток получится…

И мы пошли пить мартини.
Диалоги.

(Тема – обсуждаем седла и посадку)
Маша: Знала я одну девочку, ну, вы понимаете, девочке уже далеко за 40, посадка – никакая, купила она седло за 3000 баксов… …Еще и не учится ничему, считает, что сама все может.
Я: Спасибо, Маша, за девочку. (Мине тож далеко за 40! Посадка никакая! Только седло подешевле…и я не учусь же ничему).

(Тема – конезаводы.)
Маша: В одном из КЗ выращивают карликовых тракенов. Помните, на Дискотеке-80, когда я Юле (Юге) говорила, что плохой КЗ. А она спорила.
Я: Знаешь, с тех пор, как Юля поставилась в Шушары, она многое поняла и во многом свое мнение изменила. Она даже, в отличие от меня, с тренером занимается, с Кульчицким.
Сандра: Ну, значит, у нее мозги есть. (Читай – у меня нет!)
Все ржут.

Просмеявшись, все затихли.
Я: Ну, что, продолжайте перемывать мои старые кости!
Маша, (для разрядки обстановки): сейчас я анекдот расскажу. Мой брат гулял с догиней в парке, пришел домой, и говорит: Мам, я тут из парка тебе подарочек принес. Мама: знаю я твои подарочки, что ты из парка можешь хорошего принести, здравствуй, Танечка!

И все опять ржут… Потому что я – тоже Танечка…

Потом позвонил любимый, узнал, что я еще в конюшне, рассердился и возжелал приехать. Поскольку я поинтересовалась, что его беспокоит, и получила ответ: спермотоксикоз (слово понравилось и я произнесла его вслух), окружающие меня дамы деликатно заржали. Любимый поинтересовался: чегой-то за звук тама. Я ответила: я ж на конюшне, так кони ржут, обедать просют… Но, пришлось поторопиться домой… Загрузились в машину, Лиска позвонила мужу и доложила, что выехала домой. Чем интересуется мужжжжж, зная, какой сегодня был репертуар спиртных напитков (мартини-шампанское-коньяк)? Правильно, в каком состоянии Лиска. А вот в каком состоянии я за рулем, - его почему-то не волнует. Нормальный мужжж, в сущности…

Трам-пам-пам. Занавес.

Продолжение следует. Версии от Лиски и от Сандры.
Все события мы видели в разных ракурсках!
 
Альтернативная версия от Лиски
10.45 встречаемся с Сандрой и бодренькой рысцой, сдуваемые ветром штормового предупреждения, скачем к метро.
11.30 Звонила Зара: "Я уже на месте. Жду вас!"
Мы: "Уже поднимаемся" (гм, встреча назначена на 11.45) :roll:
На верху забегаем в ларек со всячески вульгарно блистючими заколками. Находим имениннице бархотку с блестючей бабочкой (на челку - эх, покатушная лошадка у нас будет! :wink: )
Садимся к Тане в машину. Таня предъявляет нам веточку с искусстенными белыми цветами: "Будем веночек на налобный ремень крепить" Ууу, будет у нас не лошадь, а смерть (от зависти) покатушникам!
Приехали (дальше время как-то перестало существовать, по крайней мере для меня). Переодеваемся, распихиваем морковку по карманам, ищем сперва фотоаппарат упавший под топчан, потом батарейки от него, находим и то, и другое. Таня приматывает "веночек" на налобный ремень. Блин, к ЗАГСу бы сейча - всех невест бы затмили своей красотой :girl: Таня примеряет уздечкку, бьет копытом, т.е. ногой (это, естественно, немедленно фотографируется).
Берем "сундучки" и идем чиститься. Имениннице достаются 4 руки (Сандры и мои). Заре только две - Танины.
Чистимся. Маленькая черная лошадка решает, что ей надо состроить "крысу" Липтону, который, вот нахал, решил понюхать нашу попку и щелкнула зубами. Все бы ничего, но аккурат перед крысовой мордой была моя ладонь, которая попала в "компостер". До крови цапнула, хиЩница вида людоедского.
Почистились, поседлались, сделали "хвостик" из челки и вышли на белый свет.
Забираемся на лошадей: Таня на Зару, я на Нюсика, Сандра на Дарика, Маша на Мелкого, и в такой последовательности едем в поля. Обычно, головным идет Мелкий, потом музчины, ну а потом кобылы - эх, и тут сплошная дискриминация по половому признаку...
А тут - был на девичьей улице праздник.
Нюсик бодрится. За ней же Дарик идет :lol:, а еше страшная машина разносит старый дом... Зара идет ровненько, но боится теней и машины (джипа). Про мущщин не знаю - не видела. :oops:
Выезжаем в поля... Шапку ловлю, сдувает лошадь, меня с лошади, Нюся переходит в галоп (видимо, от неожиданности я почему-то не падаю кобыле на шею и не хватаюсь за ее горло руками, наклоняюсь сильно, но сижу, а не лежу!!!) У Сандры на голове ИРОКЕЗ, Зара с Таней тоже могут сниматься в картине "Унесенные ветром" Я воплю: "Нафиг отсюда!" Ведь улетим... Только Маша и Мелкий совершенно спокойны: им все равно в поля или обратно в тихий парк. Маша даже сделала попытку все же увести нас в поля. Но нас было больше и мы уехали в парк.
Прогулка прошла замечательно. Иногда сзади слышался голос Сандры: "Боже, хорошо-то как!!!"
Потом мы играли в прятки со снегоходом, фотографировались, Дарик и Мелкий скОкали галопом.
Унита заработала себе 3 звездочки (задетые пешеходы). :oops:
Фотографировались.
Проезжали под перекладиной воротиков (что-то вроде ворот для гандбола)
Унита в своем "свадьбишном" прикиде "сняла" чужого мерина и активно виляла перед ним попой ПАМ-ПАМ-ПАМ! :lala:
А еще... именинница активно вытирала свой ротик после морковки и сухарей о Зарины попу и хвост :oops: :roll:
Дважды нас все же нашел снегоход...
Укатанные и довольные мы вернулись домой.
Расседлывали, мазали, запаковывали в попоны лошадков, кормили их морковкой. Именинница так ужралась (именно ужралась, наелась - не то) морковкой, что каждую следующую брала только чтобы она не досталась рыжему Липтону, а предыдущую выплевывала через края рта... ПРОГЛОТСКАЯ ЖАДИНА!!!
Потом, пока Таня сервировала стол, мы с Сандрой чистили попону от опилков. Причем эта неприятная девочка стряхивала свой мусор на мою половину. :twisted:
А потом мы пили: за Униту, за ее маму-Таню, за Машу, за меня-арендатора и, конечно, за лошадков. :beer:, ели вкуснючие бутеры, тортик с вишенками и болтали, болтали, болтали!
День закончился загоном Сандры Таней на ГольфЕ, моим ржанием и загрузом меня в Лисковоз, т.е. в машину :lol: :lol:
Фотки забираю завтра, а сканю и вывешиваю в понедельник.
Сандра, дорогая, теперь твоя очередь!!! :lol:
 
Гы-гы!
Да-да, я гоняла Сандру на гольфе по территории конюшни... В гольфе, дык, была я. А Сандра бегала. Ну, кто ж виноват, что я разворачивалась в снегу и в месте не сильно широком, а Сандра все время отходила именно в ту сторону, куда мне надо было машину загнать!!!

Да, были ворота. Лис, это - если по простому, - самодельные футбольные ворота, точнее - рама от них. Не умничай! :lol: Маша сказала, что это упражнение на ловкость. Под верхней перекладиной надо пройти верхом. Мелкий - совсем не мелкий, потому Маша сползла нАбок слева, и прошла, едва не задев лукой седла перекладину. Я следом на Заре сделала так же. Ну, Лиске на Нюше просто стоило прилечь, поскольку обе они крупными габаритами не страдают, изящны, однако. :wink:

Последней шла Сандра. Видать, не расчитала высоту коня. Потому задела перекладину и мявкнула.

Вообще Маша горАзда придумывать всякие всякости. Она уже объявила, что на ДР Басика будут конкурсы.

1. Всех коней выведут наружу и каждому выдадут по 2 кг моркови. Победит тот, кто съест первый. Хозяевам можно помогать есть. Есть - значит обязательно глотать, жевать и выплевывать - не честно.

2. Скачки без седла, сидя задом на перед.

3. В леваде повесят яблоко на веревочке, все по-очереди верхом будут заходить и пытаться лошадиным ртом поймать качающееся яблоко и съесть. Кто уронит - проиграл.

Ну, и есче чего-нить... :lol:

Вот так у нас весело!

PS. А фотки с моего фотика будут только во вторник... :cry:
 
Да, еще забыла.

Метаморфозы Питерской погоды.
Приехали с прогулки, зашли в конюшню. Ну, долго ли расседлаться, растереться и попну одеть!!! Меньше 5 минут. Открываю дверь - не могу выйти - стена снега падает!!! Такой снегопад, что руки не видно, если протянуть!!! А 10 минут назад было солнышко... :shock:

А еще...
МАМА НАТАША!!! КРИЧУ ТЕБЕ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ!!!
ПОЖАЛУЙСТА!!! ПОВЕСЬ НАМ ФОТКУ СЫНУЛИ Нюшиного, ИНСБРУКА!!! Очень хочется тоже немного погордиться красавцем внучком! :lol: :lol: :lol:
 
1.
zara написал(а):
МАМА НАТАША!!! КРИЧУ ТЕБЕ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ!!!
ПОЖАЛУЙСТА!!! ПОВЕСЬ НАМ ФОТКУ СЫНУЛИ Нюшиного, ИНСБРУКА!!! Очень хочется тоже немного погордиться красавцем внучком! :lol: :lol: :lol:
Присоединяюсь!

2. А еще. я сегодня поучила фотографии. Они просто ЗАМЕЧТАТЕЛЬНЫЕ (С) Сандра :lol:
Завтра буду вешать. Ждите :wink:

3. Таня, как расчистились?
 
Каскадер мне имя,
Или: Если человек дурак, то это не зависит от возраста.

Утро началось с телефонного звонка. Звонила моя давняя-давняя подруга, с которой мы видимся ежегодно на ее дне рождения в сентябре. Мы обе очень занятые женщины, у нас масса проблем, мы давно делимся только хорошим, а проблемы – оставляем себе. И, если кто-то из нас пропал, это не значит – ЗАБЫЛ, а просто нет времени и повода для разговора. И мы всегда безумно рады друг другу. И, странное дело, при встрече – как будто не было расставаний и разлук. Мы просто очень похожи и близки. Вот так мне везет.

-Ты проснулась, - спросила Ольга, - а Мы с Галкой хотим приехать к тебе в конюшню с детьми!
- Уррраааа!!! Конечно, приезжайте!

Галка – это еще один подарок. Она из Ивано-Франковска, вышла замуж в Питер, а дружим мы с этими тетками с наших поездок в Карпаты…

Лечу в конюшню. Успеваю почистить Зару, выгнала ее в леваду в попоне. Встречаю народ на углу, - Галка тож на машине. Приезжаем… Ни фига ж себе, как вырос Ольгин сын… Парню уже 17… Только, весит он больше 100 кг… Мальчик не совсем здоров. Кроме обмена веществ, есть и еще проблемы… Тот самый ужасный случай, когда человек прекрасно осознает свою неполноценность. Грустно…

Спрашиваю: кто из вас когда-нить трогал лошадь? Галка: я, во Франковске в деревне вообще рассекала, аж до замужества! Значит, сможет повести в поводу Нюшу с дочкой Ритой в седле. Седлаю Нюшу, вывожу, даю держать повод Галке. Смотрю – справляется. Иду в леваду за Зарой… Нет. Все-таки ее имя – сокращение от Зараза. Вывалялась. И вовсе не в снегу. А в грязных опилках… Тащу щетку, отряхиваю… Седлать не буду. Кидаю Риту в седло, прошу всех идти за мной по дороге до парка. Зару веду на чембуре. Костик отказался лезть наверх. И чего я вообще ее взяла? Ритка счастливо попискивает сзади на Нюше. Нюша молодец: идет рядом с Галкой тихо и спокойно, ответственно везет ребенка. (ЛИСКА!!! МЫ МОЛОДЦЫ!!! НАША ЗАСЛУГА!!!). Прошли чуток, предлагаю мрачному Косте залезть наверх. Парень косит на лошадь… А как? Стали думать. Мама Оля встает на одно колено, согнутое подставляет сыну под ногу, я толкаю его вверх за попу, и он – на Заре. Эта стерва, правда, не удержалась и ногой дрыгнула…

В общем, мы дивно погуляли по парку, Костя наверху оттаял и начал разговаривать со мной, Ольга шла рядом и мы обсудили всякие события, которые оказались довольно приятными, а главное – Костя даже начал смеяться! Погода была дивная: солнце и легкий морозец, только ветер сильный. Гуляли больше часа. Потом они уехали. Я поставила Зару в денник, одела попону, а Нюшу повела гонять на кордовый круг. Бегали мы недолго, с шаганием – полчаса. Еще надо до обеда пробежать Зару. Нюша очень радовалась, задирала хвост и ржала: у нее был зритель. В леваде гулял Мелкий. Веду Нюшку домой, из конюшни выходит конюх Любаша и тихонько так спрашивает: а конюшню Зара только сейчас разобрала? Захожу…..

Занавес-одеяло на входной двери оторвано вместе с планкой, на которой прибито.
В стене между денниками Нюши и Зары отсутствуют 4 доски. И это – за полчаса. Девчонки начинают колотить денник, эта крыса стоит и с любопытством так за этим наблюдает. Веду ее бегать… И ведь не бодрится ни разу, гадюка! Ну, и как это называется!
Отвела домой, пусть ждет обеда.

А вот теперь – про каскадера. Стою. Курю. Разговариваю с начальником (который привел своих детей заниматься к Маше). Смотрю – у начальника личико меняется… Поворачиваюсь. Мелкий. Стоит около бочки с овсом, мордой пытается открыть крышку. Из левады выпрыгнул. Прошу начальника позвать из конюшни Любашу-конюха (Маша на смене_ и иду к коню: Сына, сыночка, а пойдем домой, или в леваду… Сыночка косит на меня глазом поверх края бочки, в которую он ужо засунул хавальник. Жрать нельзя. Я подхожу к бочке, сую руку в бочку, цапаю за недоуздок и с уговорами вытаскиваю морду из бочки. Морда вытаскивается и смотрит на меня с нескрываемым интересом. Потом голова говорит: а если я ТАК? И, глядя мне в глаза, тянет нос в бочку. Ессно, моих сил не хватает удержать Мелкую голову, и я почти ныряю вслед за головой. За одно посмотрела в бочку – овес на самом дне, но есть. Конечно, длины моих рук не хватает, чтобы держать его за недоуздок. Я беру его за челку: Сыночка, а смотри, что у меня есть! Сухарик! Ааааа, это другое дело! Говорит голова сыночки, вытаскиваясь из бочки. А Любаши что-то нет… Оказалось, она пошла с Машей. Опа-на. А я боюсь, что конь убежит на дорогу, в лес… Сыночка слопал сухарик и опять полез в бочку. Я в бочку не хочу. Потому недоуздок опять отпускаю. Опять выманиваю голову сухарем, но сухарь не даю, а берусь за недоуздок и тяну в направлении конюшни… Мелкий категорически против этого направления! И выражает он свой протест следующим образом:

Внимание.
Только сегодня, единственный раз в этом сезоне!!!
(барабанная дробь…………………..)

Дано: бочка, «девятка» Маши в 2,5 метрах от нее. Между ними стоит Мелкий. Носом к бочке, а хвостом, соот-но, к машине. Слева от морды Мелкого – я, лицом к машине, спиной к леваде, тащу его за недоуздок и маню сухарем. Недоуздок держу правой рукой. Мелкий идти не хочет. Мелкий встает на свечку, не сильно обращая внимания на то, что на его морде болтаюсь я. На задах разворачивается на 180 градусов. Я лееечуууу!!!! Переда встают на землю рядом с «девяткой», я при этом грохаюсь ногами о бампер. И Мелкий – БЕЖИТ галопом, вплотную к машине! Меня перекидывает через капот, и я понимаю, что ОТПУСТИТЬ НЕДОУЗДОК Я НЕ МОГУ!!! Потому что Мелкий тащит мое тельце по борту машины в горизонтальном положении, моим телом сносится зеркало с жутким грохотом, если я отстегнусь – мне одна дорога: под копыта!!! И я висю на недоуздке, как клещ. Всего-то пара прыжков галопа… И машина кончается. Я могу подставить ноги, что я и делаю, совершая немыслимый кульбит и отпуская недоуздок. Мелкий, освободившись от клеща, делает прыжок с ТАКИМ КОЗЛОМ!!! Если бы я не устояла и меня качнуло или повалило вперед… Быть бы мне «всадником без головы». Мелкий в следующем прыжке разворачивается, встает и смотрит на меня. Вот, гад. Игрушку нашел!!!Я подхожу, беру его за недоуздок и ору помогающей девочке: чембур неси!!!

После чего на чембуре почти без проблем завожу нахала в денник!!!
Нет, я с него худею!!!

Начальник впечатался в стену конюшни и таращит на меня глаза. «Это что ж, лошади такие опасные!!!». Ага, говорю, и трясущимися руками закуриваю сигарету…

Аплодисменты!!!!

При исполнении трюка ни одно животное не пострадало.
Даже зеркало Машиной "девятки" оказалось целым, только завернулось, как "ухо", к корпусу машины. Поскольку мной вытерли бок машины, "девятка" оказалась однобоко-полосато-чистая, а я - равномерно грязная.
 
Таня, ну вы, блин, даете...
Хочу загадать загадку, угадайте, кто это? :wink:
Есть женщина в городе Питер,
Что ездит на красном гольфе...
...
...
...
"Девятку" собой вытирает
Сбивая ногой зеркала...
...
...
...
Коня на скаку остановит
В конюшню его заведет!

Ответ в конце сообщения.

Расскажу про Сандру. Сегодня она ходит походкой кавалериста. Поскрипывая, пошатываясь и постоянно ища седло, добы была возможность принять телу привычное положение.
Молвит мне сегодня Сандра человечьим голосом: "Укатали, злыдни! Больше я к вам не поеду!... До лета!..."
Я: "Гм, а ты уверена?"
Сандра, гряхтя и держась за поясницу: "Нет, конечно, не уверена!", а глаза такие довольные-довольные, а на губах счастливая улыбка блуждает... :lol: :lol:
Я: "А может, во вторник поедем?", коварно спрашиваю я (прекрасно понимя, что на неделе это не реально)
Сандра: "Я же работаю"
Я: "Так все работают! А ты после работы!"
Сандра: "Ну... я слишком поздно заканчиваю... :( " И в ее голосе звучит расстройство.
Угу... Больше никогда... До лета... Но жалко, что в будние дни не могу... :lol: :lol: :lol:

А теперь... Вы еще не разгадали загадку или не уверены в правильности своего ответа?
Внимание, правильный ответ! Это наша Таня-Zara!!! 8) :lol:
 
Есть женщины в русских селеньях,
Их бабами нежно зовут
Слона на скаку остановят
И хобот ему оторвут :shock:

- Лошадь, ты кто?
- Я - Сыночка! А ты кто?
- Я тетя Таня.
- Здорово, тетка.
- Сыночка, а что ты тут делаешь? В бочке-то?
- А я тут кушаю-с...овес-с. Ныряй, смотри.
- И правда...бедненький, тебе же не достать, он на самом дне.
- Ага....несчастный я, голодаю...
- Сыночка, на сухарик, скушай, порадуй тетеньку
- Ну давай, так и быть
- Сыночка, ну зачем ты опять в бочку полез? Пойдем домой, я тебе еще сухарик дам.
- Сухарь давай, а домой не пойду, я еще не все съел...Тетя Таня, ты такая добрая, хочешь я тебя покружу, поподбрасываю (и мамину машину заодно протру)? Не хочешь? Поздно! держись крепче...
ЭХ...АХ....ОХ...УХ...ФЫР...ТЫР...ПЫР...А-А-А-А
- Тетя Таня, ну как? Тебе понравилось? Здорово, да?
- Д-да, С-сыночка, з-зам-мечтательно...ф-феер-рично...
- Ага, ну я рад...Ну что, домой пойдем? Машину я вроде протер...

P.S. Все это очень грустно, на самом деле
Таня, ты точно жива? Ничего себе не повредила?
 
Сандра!!!!
Ф-феер-рично!!!

Вот, думала, помолчу сутки, пусть помучаются вопросиком: жива ли тетка-то…
Не смогла.
Не удержалась.
Сижу тут опять, и хихикаю… :lol:

А если серьезно: не дождетесь. Это в смысле – жива ли.
Если ты заметила, Саша, я ведь все удивительно правильно сделала. По обстановке. У меня очень сильно развит инстинкт самосохранения. Точнее – рефлекс самосохранения. Потому что инстинкты отмерли, за ненадобностью, как у большинства городских человеков. Самое забавное, что в мгновения «полетов» я четко просчитывала свое поведение, я даже думать и выбирать успевала. Я только плохо помню, как изображала развивающееся знамя во время поворота на свечке. А дальше – все четко.
1. Я на капоте – отпускать недоуздок нельзя, потому что дальше – я в лобовом стекле. Подтянуться к морде, прижаться к боку коня, «уйти» от стекла.
2. Не остановился, скачет параллельно корпусу машины, вплотную – отпускать нельзя, распластаться между ними. Потому что если я упаду – меня животом Мелкого размажет по машине, а по остаткам размазанной меня он пробежит. Ему деваться некуда…
3. Корпус машины кончился – можно встать на ноги, место появилась. Прыжок – и стою. Оххх, не зря я в далеком детстве прыжками в воду занималась… Организм помнит, что делать надоть...

Впрочем… Жить захочешь, не так растопыришься!!! :lol:

Сандра! А где впечатления о Дарике и полуторачасовой поездке по пересеченной местности!!!
 
А вот и обещанный фотоотчет:
1. Вот мама-Таня примеряет уздечку. Так вошла в образ, что даже начала бить копытой, т.е. не копытой, конечно, а ножкой :lol:
Для тех, кому не видно: 2. А это мы с именинницей обнимаемся. А у Нюсика и веночек, и бантик-бабочка. Ну не лошадка, а миссис-КОБЫЛА!
3. Мы уже в лесу. Маша и Сандра поскокали галопом, мы побоялись снегохода, и теперь стоим и фоткаемся.
4. Именинница вела себя отвратительно. Строила Мелкому "крысы". Маша сказала: "Рядом с Нюшей мы не встанем! Она задом мочит". И мы скромно отошли. Но мордочку свою все же втиснули в их дуэт :wink:
5. А вот смена фотографов. Теперь с фотиком Маша. До этого, как вы понимаете, была Сандра. Кстати, в нижнем левом углу видно ухо Мелкого.
Да... Красивше было бы белого Дарика поставить между двумя черными кобылами. Но...
6. Итак, Нюша крысилась, и Таня с Сандрой устроили "совет в Филях", ой, сорри, в Шувалово.
7. Приговор был жесток. Скандальных девиц, не смотря на день рождения, изгнали из кадра. Уууу, вон они... сидят вдвоем... ножками болтають... а от маленькой черенькой лошадки только попа и видна...
8. Рядом с Зарой мы стоять можем. Поэтому, в качестве утешительного приза нас сфотали с ней.
9. Ну а это мы одни, совсем одни... Но зато посмотрите, какие же мы красавицы!!!
 
Zara, у меня одна половина " впечатлений" синяками покрылась, а другая - не разгибается :shock: В офисе все ржут:" Где ж ты была, милая? Что ж тебя так топорщит?"
Я обязательно что нибудь напишу, тока папазжа...у меня до сих пор в голове ветер свищет. Эх, укатали Сивку крутые тетки :wink:
Лиска-а-а, фоток нэ видна-а-а...HELP!
 
А я таки добралась до фоток, методом кривого рака :wink: То бишь открыв основной сайт и сличая названия. все это дело посмотрела. Нюша в веночке выглядит точь-в-точь как невеста :)
Ну, Таней я могу только безмолвно восхищаться... Полет через машину на недоуздке - это что-то!
 
А у меня фотки никаким методом не открываются!
Обычным, т.е. ТУТ, - нет, по ссылкам - нет, и даже методом "кривого рака" - тоже нет! Каогда на основной сайт захожу, то фотки пытаются не открыться, а сохранитьсяв моем компе!
А МОЖА ТАК И НАДА?!
 
А у меня фотки открылись, кроме двух.
А мои (из моего аппарата, который в этот день падал и потом всячески капризничал!) будут готовы послезавтра...

Продолжение истории с Мелким.
Сегодня приехала в конюшню, маша Мелкого чистит. Я, ессно, иду к ней читать диалог Мелкого и тети Тани, созданный Сандрой. Встала около денника, достаю бумаженцию, читаю. Маша радуется, а Мелкий внимательно слушает. Поскольку у меня таки правая рука отваливается (я на ней и висела во время исполнения трюков, потянула, видать!) Я левую руку положила на дверь его денника. И, представьте себе! - когда я дошла до фразы" Сыночка, на сухарик!", этот самый Сыночка аккуратно щиплет меня за руку! А сухарика там нет... :roll:

А потом, чтобы нас развлечь, Маша чесала Мелкому всякие чесательные места. Слушайте, я таких рож еще не видела! Как я хочу цифровик! Это запечатлеть на обычный фотик невозможно... Он вытягивал верхнюю губу хоботком, загибал этот хобот в разные стороны, растопыривал ноздри так, что туда можно было кулак положить, и УЛЫБАЛСЯ! Причем, улыбались не только губы, но и глаза. Вся рожица расплывалась в такой улыбище!!! :lol: И в такой улыбке :wink: Просто чудо!
 
Сандра написал(а):
- Д-да, С-сыночка, з-зам-мечтательно...ф-феер-рично...
- Ага, ну я рад...Ну что, домой пойдем? Машину я вроде протер...

Я рыдала! :))

Таня! Береги себя!!! :)

Унита! С днем рождения! :)
 
:book: Ой, девушки. Порадовали меня. Раньше с таким удовольствием, я Довлатова читала.
 
Sara, конечно, я буду беречь себя!!! 8)

Потому что кто же будет радовать Пери, если со мной что-то случится? :wink:
 
Да уж, Тань, ты береги себя! Мы с тобой хороши только в паре, как в:
:arrow: "Смертельном оружии" Гибсон и Гловер - "Хаос и паника";
:arrow: Василий Иванович и Петька (см. анекдоты);
:arrow: и, вообще, мы с тобой как Prokter & Gamble - 2 in 1 :lol:
А Сандра наш летописец, как доктор Ватсон у Шерлока Холмса :wink:
 
Лиска :!: :!:
Запомни! В нашей паре принцип "действуй, как я", строго запрещен к исполнению! :twisted:

Трюки и прочие развлекательные глупости - исключительно для того, чтобы на моих ошибках учились младшие товарисчи!!! :lol:
 
Сверху