Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Фотки красивые!Особенно понравились с тренеровки и из леса! <3
Мне тренер тоже говорил чтоб нога не уходила,надо полупосадкой поездить,да и чтоб с низу наблюдали и сразу говорили,чтоб вернула ногу на место( я вот по себе говорю т.к не все упомниш :),почаше видео снимай себя на коне-чтоб видеть свои ошибки или не ошибки
:D да и по фото так о посадке объективно можно сказать

я бы повод на голопе покороче взяла бы(Я о тех фото с тренеровки)..Но это ИМХО(я вообше на свободном поводе езжу,рот жалею,а тренер ругаеться-типо контакта с конем нет...так и есть)
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Спасибо! :D

Я считаю, что натянутый повод НЕ равно контакт
Контакт может и на свободном поводу быть :wink:
На моей кобыле повод лишний раз натянуть = вызвать истерику
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Grey Star написал(а):
Спасибо! :D

Я считаю, что натянутый повод НЕ равно контакт
Контакт может и на свободном поводу быть :wink:
На моей кобыле повод лишний раз натянуть = вызвать истерику


Ааа,ну вот я не знала,каждая лошадь загадка :D
А насчет -в одну сторону идет,а в другую нет-ты читала о естественной асимметрии лошади?(там пишут что проблемы все эти из за неё самой :roll: )
Вот ссыль может будет интересно http://www.academicartofriding.ru
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

RenataB написал(а):
Grey Star написал(а):
А насчет -в одну сторону идет,а в другую нет-ты читала о естественной асимметрии лошади?(там пишут что проблемы все эти из за неё самой :roll: )
Вот ссыль может будет интересно http://www.academicartofriding.ru

Я читала, но у Ласточки проблема в плече
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

А чего у нее?Зажимает?
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

У нее был вывих давно уже, плечо на месте, но периодически дает о себе знать, лошадь просто отказывается гнуться в левую сторону, даже если вчера это делала просто отлично
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Ясно, а с посадкой чего у тебя?нога уходит?
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Да, левая нога уходит вперед. Исправляю
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Не беда,пройдет со временем! :D
А у меня вечая проблема с руками,повод висит все время,тоже исправляюсь
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Куда ж оно денется :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Я сегодня прыгала без седла на кордео
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Не, я просто люблю осуществлять свои мечты :D

Завтра, все завтра)))
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Понедельник 11 июня
Я героически встала в полдевятого и к 10 притопала на стадион на собачью выставку, куда меня позвали Юля с Лерой. Я сразу нашла Юльку в наградном ринге, узнала, во сколько выступает она и Лера. Пошла посмотрела на доберманов, потом на овчарок, встретила Леру и зависла с ней. Погода регулярно портилась, а когда выводили Ноли, начался дождь. Нолька ничего не заняла, к сожалению. Юлина Эбонита заняла 3 место, за это ничего не дают
Мы сидели под навесом, взрослые и Лера разговаривали, а мне выдали планшетник и бутерброды - все, что нужно для счастья
icon_mrgreen.gif

Неожиданнно позвонила Аня и сказала, что они со Стасом собираются к Лене. Я с ними поехала. Мда, так интересно я еще никогда не ездила... Лучше вообще на дорогу не смотреть, а то для психики вредно
Лена была дома, вручила нам подвески на шею, Лере Рима, Ане вороную лошадку в ромашках, а мне Верону. Мы попили чай, пошли собирать лошадей. Я прошла через конюшню, посомрела на Гудзона - русский тяжик с арабским профилем
icon_smile.gif
Нашла остальных лошадей в поле. Мелкий - Армаy - пассся вовсе не рядмо с мамой, а в 50 метрах от нее с Золотым. Жеребчик решила сначал попробовать меня на зуб - получил по морде и передумал, зато я стояла и чесала ему холку - лошадь кайфовал
icon_cool.gif
Он такой классный, такой весь плюшевый!!! Эх, Верона когда-то такая же была)))
Народ пришел, мы забрали и собрали лошадей. Мне на выбор дали Барона и Маркизу, я выбрала мерина, потому что на нем толком не ездила и мне было интересно. А Аню Лена посадила на самую высокую лошадь - Алтышу. Как только мы поехали, мелкий первым делом вгрызся мне в ногу :shock: Я офигела и стала его отгонять. Как выяснилось, Барон - приманка для Армана. Отлично... Мелочь постоянно приставала к коню, тот пытался его пнуть или укусить. Периодически мелкий вставал на дороге, ждал, когда мы подойдем, вставал на свечу и складыал лапы Барону на шею!!!!!!!!! :shock: :shock: :shock: Я выпала в осадок от такого...
После такого Барон сам залазил шеей на мелкого и прижимал к земле, а мне приходилось возвращать мерина в реальность. Весело короче
icon_mrgreen.gif

Мы шли шагом и рысью по лесу, я спокойно сидела на учебной и наслаждалась моментом))) Совершенно неожиданно мы вышли к водохранилищу!
icon_eek.gif
Там ооооочень красиво!!! Мы пофоткались и поехали дальше. Вышли в поля - красота, простор, березы группами растут))) И небо очень красивое))) Бегали рысью, прелесть)))
Дома лошадкоф поставили, попили чай и поехали домой
Настроение просто шикарное, как буд-то в другом мире побывала)))

Среда 13 июня...
13 число определенно не просто так
icon_mrgreen.gif

Мечты сбываются или прыжки на кордео

Я приехала после обеда, в манеже ездили Оля с Пашей. Я потусовалась с Юлей, Лерой и Юлей. Потом мы накормили лошадей и сами пообедали. Своих я отвела в леваду, Верону поставила на тумбочку, попросила дать мне лапы, и еще сделать шап. Почистила - во время сей процедуры постоянно притягивала лошадь за хвост
icon_mrgreen.gif
, поиграли в кружащую игру, Вероне было очень весело, она разворачивалаьс за секунду, козлила и хотела убежать в голубые дали
icon_lol.gif
Потом поиграли в йо-йо, мелочь вредная, осдаит, но не стоит, а начинает идти ко мне. Я дибилась от нее спокойного стояния, после чего позвала и угостила. Делали пируэт на шагу, разворот на переду, тянулиьс к маклокам. Пришла Юля с фотиком, я давай просить Верону встать в тарпецию. Она филонит, ногой зачем-то копает, встанет, выйдет, цирк какой-то. Наконец-то встала нормально и давай сама назад тянуться! :shock: Хорошо запомнила, за что я ее сухарями в последний раз закормила
icon_lol.gif
Я хвалить не стала, а сначала попросила задний кранч, потом передний. Шикарно получилось!
icon_biggrin.gif

Юля ушла, я выловила Ласточку, почистила ее. Вспомнила, что не раскрючковала Верону, а она как раз рядом тусуется. Забрала ПП, Верона как обычно давай падать. Ну что, ихзобразила она поклон несколько раз, это ей не помогло никак. Остальные три ноги она дала просто отлично, хотя я ее даже не привязывала!
icon_biggrin.gif

Ласточку я погоняла на свободе, забурилась шагать под верхом на кордео. Остановку кобыла делает идеельно. Я опять спокойно срывала ветки с дерева, которые слишком низко висят. Осаживание Ласточка делает на отлично, только криво почему-то. Я выравняла, а потом прсоила разхворот на переду - отлично!!!
icon_cool.gif
Побаловались мы всем этим, я захвалила лошадь и пошла в манеж. Секция отзанималась, отшагалась, мне сказали выходить. Я вышла на кордео и без седла покататься. Ну не было у меня настроения собирать лошадь и мучить свою посадку. Ласточка рысила просто отлично, никуда не торопилась!))) Пошагали, попробовла поднять кобылу в галпо с места. Она изобразила подъем с рыси. Ну ладно, что уж... Проскакали кружочек, а там рядом со стенокй препятствие стоит. Попробовла завести. Лошадь зашла и прыгнула!!!
icon_eek.gif
icon_eek.gif
icon_eek.gif
Второй раз зашли - чисто. Третий тоже. Причем тут Ласточка толкнулась очень рано и сама, руки с коредо у меня до ушей доползли в полете
icon_mrgreen.gif

Каждый раз я бурно хвалила лошадь, разумеется
icon_smile.gif
В полном ауте шагаю и зову кого-нибудь поснимать меня. Нашлась Карина. Естественно, на камеру сделать что-то сразу хорошо Ласточка не могла! Это не в ее правилах. Сначала она потаскала меня галопом в обе стороны, еще прикалывалась со вкапыванием у ворот, которое я смогла пресекать, и с торможением в углу манежа
icon_confused.gif
Я материлась и пыталась завести лошадь на препятствие. В итоге мы прошагнули, успокоились, снова подняись в галоп и прыгнули два раза! Последний Ласточка сиганула за метр!!! :shock:
Словами мои ощущения конечно не передать, это очень круто!!!
beach.gif
А что самое интересно - легко и удобно))) Лошадь за рот не цепанешь))) И у меня даже нога на месте осталась!!!
icon_eek.gif
Боже, да я несколько лет мечтала прыгать на кордео!!!!! И тут, совершенно случайно, моя мечта осуществляется!!!!!!!! :shock:
dance3.gif
Я конечно сразу похвалила лошадь, отдала ее девочкам шагать, попила, сбегала с фотиком к тренеру. Она ничего не видела, но за нас порадовалась))) А Юлька видела, сказала - круто
icon_cool.gif
Я вернулась за лошадью, поехала в лес отшагиваться. Позвонила куче людей, папа и ЛЧ сказали, что я хочу убиться
icon_mrgreen.gif
А Лена, Наташа (мой первый тренер) и Лера порадовались очень, даже поздравили
icon_biggrin.gif

Ласточка протащила меня по всем кустам на обратном пути, но это мелочь. Я сразу отвела ее в леваду, она сразу извалялась. Я за нее порадовалась, пусть лошадь побалдеет. Ага, я первый раз в жизни порадовалась, что моя светлая лошадь извалялась в грязи

От эйфории не отошла до сих пор, будучи второй день дома
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Супер!А когда у человека сбываются мечты так это еще лучше! :!: :D
Видео обожаю смотреть,
она так всегда импульсивно в галоп подымаеться?или мне просто показалось?
Фотки требую с водохранилища :oops:
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Спасибо! :D

Чаще всего да

Фото пока что в необработанном состоянии...
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Интересная дама у тебя :)
А фото ждем'с
 
Сверху