Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Я тут тему создала с вопросом о происхождении тавра.
Загляните, кому интересно, вдруг сможете чем-то помочь:)
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Фефа, новых Зяминых фоток пока нет. Прилагаю самые последние - майские - пробег 25 мая на 40 км под седлом Наташи Крибелевой. У нас же сейчас в Питере самое противное темное время. Солнца почти нет, какие-то хронические сумерки. Вот после Нового Года света прибавится, надо будет пофоткать. А поживает он ничего себе. Минувший пробежный сезон был, правда, в целом неудачным - сначала успешно трижды прошел 40 км, стали готовить на 60 - и конь захромал на очередной тренировке. Сын решил его поберечь, со спортивных нагрузок осенью снял. Сейчас Зяма по сути валяет дурака, командует "старым" ядром табуна, который сильно разросся после Наташиных поездок в Зимовники. В табуне теперь сложная иерархия, конфликтов нет, но часть новых кобыл держится особняком. Коня сын работает сейчас в "прогулочном" режиме по выходным - насколько позволяет грунт, а так зверь бодр и весел. В табуне - сам подойдет поцеловаться и пошарить по карманам. Что-то никак у нас погода не устаканится. То слякоть, то гололед с мерзлыми колдобинами, что в лесу, что на плацу :( Ждем снега. Будет грунт - будем потихоньку увеличивать нагрузки.

А я очень "спелась" с его единокровной сестрицей - наташиной кобылой Знатной (Заботной). Она у меня сейчас в частичной аренде. Я могу спокойно поехать на ней в одиночку в лес на 10-15-ти километровую прогулку, тьфу-тьфу, ни разу даже по мелочи не подводила. Как-то осенью поехала на ней с двумя клиентами в лес, нашли большие грибы-подосиновики, жалко было оставлять. Пришлось спешиться, собрать грибы, вместе с грибами снова взгромоздиться на кобылу и так, с грибами в одной руке и возвращаться. Кобыль при этом была абсолютно невозмутима. В деннике - милейшее ласковое существо. Честно возит и детей, и новичков. В общем, типичный такой тупой, неуправляемый и злобный дончак :mrgreen:
 

Вложения

  • Ted8rj_MG2I.jpg
    Ted8rj_MG2I.jpg
    233,5 KB · Просмотры: 799
  • _BPsIhuvw9U.jpg
    _BPsIhuvw9U.jpg
    234,7 KB · Просмотры: 806
  • Nli0lY5n3D8.jpg
    Nli0lY5n3D8.jpg
    175,2 KB · Просмотры: 785
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Зяма хорош:)
А фотографий кобылки нет? Так интересно увидеть:)
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

С разрешения автора и владельца, выложу я то золото, которое автор постеснялся выкладывать в большом количестве, а я просто не могу пройти мимо такой красоты)))

Бесподобная
ZdumPUznL6I.jpg


Богучар
xyS_s4MqqzA.jpg


Ну до чего же донские жеребята красивые !

1t5z-NuqJoQ.jpg


Jl-g0JMQWi8.jpg


A1dbeZNU1E0.jpg


DbyjTORnZIA.jpg


pRS4lzABvgo.jpg


BP-HHpiwCZc.jpg


CyHMumyLkXw.jpg


Q7ia33ZAPlw.jpg


z1GAvFqFCs8.jpg


Губка
6PclOM1JsJ4.jpg


wA931tSk3VY.jpg


Борозда
IHlbaDdgeRM.jpg


ycqiiN9HTV4.jpg


0wNon2_-vuA.jpg


hkQschZINiY.jpg
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Спасибо за бухенвальдов))) А детки-то поменялись уже)) так интересно наблюдать за их ростом!
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

even написал(а):
Спасибо за бухенвальдов))) А детки-то поменялись уже)) так интересно наблюдать за их ростом!
У бухенвальдов зато ничгео не отвлекает от потрясающе красивых голов донских :)

А дети! Это же просто восхищение!!!!
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Головы да)) надеюсь, что теперь (когда отняли жеребят) кобылы начнут поправляться. А то нам совсем не повезло с первым местом постоя, а оттуда все так и тянется. Конечно, они выглядят приличнее, чем на этих фото, но ведь хочется, чтобы все были толстопопиками))
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

У меня Дея приехала из завода в ноябре после отъёма и жутко перепала. Правда, была жерёбая. Но худющей она была до выхода на выпас в апреле. А там очень быстро набрала массу. Но тут штука ещё в другом. Дейка очень сильно спадает с тела, когда прекращается активное движение. Сразу шея дистрофичная.
А когда ходит на выпас и двигается, не ест овёс, но всё равно становится большой и широкой.
254943_2056743827389_4613699_n.jpg



И сейчас она с октября в базу с табуном и не ходит в поля. С тела сильно спала. И так у нас в каждую зиму, как только активное движение прекращается.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Ой вот не зайдешь несколько дней в тему - и в ней образуется просто водопад шикарных фотографий и рассказов про очаровательных бентосят, золотых будешек, отъевшихся заарабившихся сторожилов Зимовников :wink: и детей моего любимого Заботливого ! Одно удовольствие все это смотреть и читать!
А я вот что хочу предложить к обдумыванию в целях пиара донской породы: организацию соревнований ( или просто для начала показательных выступлений) в рамках каких-то спортивных соревнований или выставок типа Иппосферы и Эквироса в Москве, под названием
Supreme Extreme Donchak Makeover :idea: :mrgreen:
по примеру вот этого
http://youtu.be/8XfWNURFRvk
ну чего не могут наши дончаки из того, что могут мустанги???
Особо мне понравилась "яхта" на 3.20 минуте :lol:
Одним ударом сломать у зрителей образ страшного дикого злобного мустангазачеркнуто - дончака.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Наташк! Вау! Видео супер! Яхта - это нечто)))))))))
Надо срочно найти резиновую лодку)))))))
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Тему эту я создавала для того, что бы тут мы все делились фотографиями золотых лошадей.
На правах хозяйки темы я немного отойду от изначальных правил :roll: :roll:

Я думаю, что многие тут знают о моей профессии :)

В общем, вот...

Портрет Деи
Материалы: картон, акрил, кисть, белая тушь, перо
Размер: 35х35см

Dea.jpg
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Ну и вторая золотая лошадь

Цейс
Материалы: картон, акрил, кисть, белая тушь, перо
Размер: 35х35см

Zeits.jpg



С Деей вообще много работ, да и с другими дончаками и буднями.
Это я выложила два последних самых портрета.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Феф, красота!
А зимние фото какие прекрасные! У вас снег - аж завидно. Цейс очень похорошел.

Конезавод им. Первой Конной армии. Погода подкачала - из 3-х дней 2 был сильный туман, поэтому таких красивых фото, как из Буденновского и Донского не вышло.
Вот такой туман!


Памятник Рубидию.


Лошади из Зимовников.






Юловская


Хулиганка. :)






"Целина" привезла коней на выставку.


Местная красотка.


Табун


Рыжие разных оттенков.














Кобыла с самым неподходящим именем - Недотрога. Обожает общаться и очень приставучая! :)










Кругленький малыш.















+ еще много фото из Первоконного.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Какие хорошие фото рыжиков.
Как не привычно смотрятся зимовниковские будни в Первоконном:)

У нас снег уже растаял почти((( На улице 0.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Картинки из жизни донской кобылы Знатной/Заботной (Заботливый-Тези, 2005 г.р., к/з "Степной"). Владелец - Наталья Крибелева.


Гуляет вместе с братиком Зямой (Знатная в красном недоуздке)


Звездит на Иппосфере-2011




Неоднократно участвовала в пробегах на 40 км и занимала призовые места




Трот-контроль на пробеге



Прыгать она тоже умеет. Под седлом Лины Головневой - 1-е место на маршруте до 80 см, июнь 2012 г.





Надежная прогулочная лошадь (опять же с Зямой вместе на фото)


А также - участник фотосессий (автор фото - Наталья Крибелева)


автор двух следующих фото - Яна Пикалева



Ну, и прекрасная учебная лошадь. Это я в седле.



Вот такая она разносторонняя :)
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Феф, портреты очень понравились! Что меня всегда удивляет :) - похожие! В смысле того,что иногда на фото не всегда можно узнать лошадь, а здесь - точно знаю, кто это.
Знатная очень эффектная дама!
 
Сверху