Все, что вы хотели знать о мастях. Вопросы уже не актуальны

Re: Все, что вы хотели знать о мастях - жду вопросов

Хочется узнать биологическую подоплеку яблок.
Они же разные бывают.
И просто светлые на общей масти.
Бывают временные во время линьки(лошадь вылинивает неравномерно, а яблоками, причем яблоки образовывает старая зимняя шерсть) ,
Бывают обратные...
Бывают просто блестящие в тон масти...
Есть масти склонные к яблокам, а есть лошади у которых яблок за всю жизнь не наблюдалось хотя со здоровьем все ок и вроде масть располагающая.
Так же есть наблюдения, что и у нездоровых коней с теми же мокрецами и проблемами с легкими имеются яблоки...Т.е. получается яблоки не то что бы прямой показатель здоровья лошади.

Еще встречала бп интересной масти. Забирали ее с табуна взрослую в телеге ходить. Так вот. Лошадь была зимой розового цвета! Предположили чалость на основе рыжей. В новых хороших условиях лошадь перелиняла в голубую) Именно так она выглядела с расстояния. Те на рыже-чалую она уже не была похожа совсем... На зиму она обросла почти белым по всему телу кроме головы и ног, они были темнее. К сожалению фотографий у меня нет. Давно это было очень. Но вот такие сезонные изменения масти да ее так кардинально не дают покоя). Еще была рыжая кобыла 12 лет была просто рыжая) Поменяла дом и стала темно бурой шоколадкой неожиданно!
В связи с этим и пожелание. Было бы интересно увидеть в фото трансформации диких и необычных мастей в зависимости от времени года и условий содержания на примере конкретных лошадей. Хотя это, конечно, должно быть длительное наблюдение за конкретной лошадью, что сложно...Но может у вас уже накопилась такая инфа.
 
Re: Все, что вы хотели знать о мастях - жду вопросов

Друзья, мне не очень понятно, почему в этой теме продолжают писать. Все-таки надо иногда и заглавное сообщение смотреть:
Mrs. John написал(а):
Эта тема не для чтения лекций по заявкам. Здесь заданные вами вопросы останутся без ответа. Прошу отнестись к этому с пониманием. И не для определения масти по фото. И не для вычисления наследования - для этого в данном разделе форума уже есть несколько тем, так что если вас интересуют эти вопросы, добро пожаловать туда или ко мне в личку.
Сейчас моя цель - выявить моменты, на которых в моей книге нужно будет сделать особый акцент.
Я только что на небесах не написала, что в ближайшие годы переиздавать книгу о мастях не планирую. Тема была создана исключительно под издание книги.
По всем вопросам, на которые хочется получить ответ, welcome либо в личку, либо в другие мастевые темы в этом разделе, либо ко мне в дневник: viewtopic.php?f=6&t=19199&start=1590
 
Re: Все, что вы хотели знать о мастях - жду вопросов

Такой вот странный вопрос: Возможно ли получить "дикие масти" у "домашних" пород лошадей с сохранением чистоты этих породы?
 
Re: Все, что вы хотели знать о мастях - жду вопросов

Delen, а с какой целью вы здесь пишете?
 
Re: Все, что вы хотели знать о мастях - жду вопросов

А вы название темы поменяйте...или админа попросите закрыть. :D
потому что тема интересная, и мало понятно из названия что тут вы не отвечаете и вам уже не актуально...
 
Re: Все, что вы хотели знать о мастях - жду вопросов

Т.е. заглавный пост прочитать не судьба?
 
Re: Все, что вы хотели знать о мастях. Вопросы уже не актуал

Не судьба. Так же, как и поиском воспользоваться или правила прочитать.
Казалось бы, невероятно, но факт.
Большинство пишет по принципу "что вижу, то пою, где и как хочу, а моя проблема уникальна и важна".
 
Re: Все, что вы хотели знать о мастях. Вопросы уже не актуал

а с какой целью вы здесь пишете?

Подумала "Вопросы уже не актуальны" - относиться к тому, что вы на них не будете отвечать в этой теме. Обычно, когда тему закрывают пишут вместо названия "Тема закрыта"
 
Re: Все, что вы хотели знать о мастях. Вопросы уже не актуал

Допустим, что на этом форуме темы закрывают далеко не всегда. Они могут пригодиться кому-нибудь еще.
А конкретно эта тема мне пригодилась дважды: когда я готовила первое издание книги о мастях и когда готовила второе. Не очень понимаю, почему я должна ее закрывать.
Понятно только одно: всегда и во всем виноват топикстартер.
 
Re: Все, что вы хотели знать о мастях. Вопросы уже не актуал

Mrs. John написал(а):
Допустим, что на этом форуме темы закрывают далеко не всегда. Они могут пригодиться кому-нибудь еще.
Судя по всему именно это и произошло. Люди увидели интересную им тему, и написали свои вопросы, рассчитывая, что кто то компетентный им подскажет. При этом они не учли что Вы можете быть против свободного общения в созданной Вами теме.
 
Re: Все, что вы хотели знать о мастях. Вопросы уже не актуал

Blackalex, на минутку, в этом разделе форума есть еще целых две темы по мастям. И общение там более чем свободное. И Delen, и Rowena знают об их существовании. Они там тоже участвовали. Так что версия не принимается.
 
Re: Все, что вы хотели знать о мастях. Вопросы уже не актуал

Mrs. John написал(а):
Blackalex, на минутку, в этом разделе форума есть еще целых две темы по мастям. И общение там более чем свободное. И Delen, и Rowena знают об их существовании. Они там тоже участвовали. Так что версия не принимается.
Думаю они просто не заморачивались вопросами относительно того, где общение свободное, а где нет, и написали там, где было удобнее, или в той теме, которую просто читали в тот момент. Так что если не хотите чтобы писали - вариант все равно остается только один - закрыть тему.
 
Re: Все, что вы хотели знать о мастях. Вопросы уже не актуал

Blackalex, вы у нас на форуме совсем недавно, так что я не думаю, что вы можете правильно судить о мотивах поведения людей, которых я знаю подольше, чем вы. Я уже молчу о том, что выше эти люди фактически признали правильной совсем другую версию, чем ваша. Видимо, у вас та же привычка - не читать то, что было написано до вас.
 
Re: Все, что вы хотели знать о мастях. Вопросы уже не актуал

Mrs. John написал(а):
Blackalex, вы у нас на форуме совсем недавно, так что я не думаю, что вы можете правильно судить о мотивах поведения людей, которых я знаю подольше, чем вы. Я уже молчу о том, что выше эти люди фактически признали правильной совсем другую версию, чем ваша. Видимо, у вас та же привычка - не читать то, что было написано до вас.
Забавно читать немотивированные выпады и нравоучения в свой адрес :) прям студенческие годы вспоминаются - пикировки на форумах и в чатах, самоутверждение пользователей в интернете и прочее, прочее... :lol: давненько не сталкивался :)
Какой презрительно-высокомерный тон, какие поучительные нотки... Ммммм Браво! Все прямо как по учебнику, не забыли даже свои выводы озвучить про неизвестного Вам человека. :)
Боюсь только наша милая беседа должна насторожить модераторов, которые скорее всего сочтут ее флеймом, посему умолкаю...
Еще раз искреннее спасибо. С наступающим Вас Новым Годом!
 
Re: Все, что вы хотели знать о мастях. Вопросы уже не актуал

Когда нечего сказать по существу, начинают цепляться к тону оппонента. Обычное дело.
 
интересно про кровавые плечи и круп у арабов, как они возникают и насколько правдива легенда?
 
Rosario-Pony, а почему вы написали здесь?
Ну, захотелось человеку и написал. Меня вот, например, никак нельзя обвинить в том, что на форуме я недавно
или еще в чем-то подобном, но вот ей Богу, зачем Вы цепляетесь к людям. Есть тема, да она создана Вами, но запрещать писать в ней и задавать вопросы в ней это не в Вашей юрисдикции.
Очень неприятное впечатление создается, пока Вам было интересно в своих целях использовать ресурсы форума, Вы милостиво разрешали задавать вопросы здесь, теперь конкретно Вы, утратили интерес к общению в рамках данной темы, ну так идите себе с миром, чего цепляться к тем, кому это по прежнему или сейчас конкретно, интересно.
При чем оперативно так, но не по делу.
Тем более, что первый пост более чем противоречив и понять из него, что задавать вопросы именно здесь, ну никак нельзя, совершенно невозможно:D. Сначала Вы пишите это.
Сейчас я прошу вас задать мне именно теоретические вопросы о мастях. Как говорится, все, что вы хотели знать, но стеснялись или забывали спросить.
в конце это
Поэтому пишите каждый за себя, не бойтесь повторять чужие вопросы.
Поможем друг другу.
И фраза в середине (заметьте, не в начале, не в конце, а именно в серединеo_O)
Эта тема не для чтения лекций по заявкам. Здесь заданные вами вопросы останутся без ответа. Прошу отнестись к этому с пониманием. И не для определения масти по фото. И не для вычисления наследования - для этого в данном разделе форума уже есть несколько тем, так что если вас интересуют эти вопросы, добро пожаловать туда или ко мне в личку.
входит в полное противоречие и с началом, и с концом первого топика.
 
Не вижу никакого противоречия. Иногда человеку нужно узнать именно вопросы, а не давать на них ответы.
Это логично, даже в том случае, если Вы не знаете, кто такая Миссис Джон.
Если же знаете, то можно предположить, что эти вопросы нужны для поиска новых тем научных работ по мастям. Возможно, в будущем ответы найдутся в новом издании книги о мастях или в другой книге.
 
Сверху