Добрый дневник

Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!

0_13b3a4_66a84617_L.png
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Парочку наших новогодних фото покажу:)


4EXy1-lnIlk.jpg


0nMuKNZ5Wq8.jpg
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Почему-то ваши фотки вызвали ассоциации с Агатой Кристи - чисто английские дамы и джентльмены :mrgreen: 60-е года и все такое...
Правда, без убийств))) или с расследованием каких-нибудь стародавних событий.
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Хи-хи))) прикольный какой взгляд))))
И правда, что-то есть такое)))))
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Погода у нас какая-то безумная. Лошади стоят уже неделю. У нас в начале шли проливные дожди с ураганным ветром, потом резко ударил мороз и всё превратилось в лёд, потом опять пошёл дождь с сильным ветром и опять мороз. Вчера вроде как слегка спал мороз и я очень надеялась, что может хотя бы в руках пошагаю по полю. Ну-ну((( Весь день с неба сыпалось-лилось что-то, что покрывало абсолютно всю тонким слоем льда и было ужасающе скользко. Даже просто по траве и земле ходить скользко было, не говоря уже о замёрзших колдобинах.
Перед н.г. в баз завезли солому. Но застелить весь баз не успели и застелили только половину. Туда вышел табун, который ходит по любому грунту и не гоцает. Выпустили их туда, что бы и солому чуть примяли, и проели сено, которое начало мокнуть и что бы не испортилось. Но табун взял и радостно сожрал солому вместо сена. Но половина база всё равно была со льдом, т.к. несколько луж застыли в рытвинах и их не удавалось разбить.
Сегодня завезли опять солому в баз. Я обрадовалась и поехала на конюшню с надеждой, что сейчас выпустим всех. Я ехала и делала вид, что не замечаю, как дворники работают на лобовом стекле всё быстрее и быстрее. И тут звонит конюх и говорит, что дождь уже совсем сильный и ... в общем, я развернулась и поехала обратно. Благо, не далеко отъехала. Вот так последнюю неделю и приезжаю каждый день почти носики почесать коням :cry:
Весь день лило. А сейчас за окно глянула, а всё покрыто тооонким слоем снега. Толку от этого снега никакого, даже с ним хуже ещё, т.к. более скользко(((
В общем, в печали я. Ближайшие дни опять обещают дождь со снегом, а к среде до -25. Красота.....

Почему у всех вокруг есть нормальный снег, а у нас только дождь или мокрый снег? Не честно так! :evil:


Ну и выложу фото недельной давности. Собственно говоря, последний день прогулок перед заточением зимним.



И только лошади летают вдохновенно, а беременные лошади ещё более вдохновенно))
0_eafca_ca3b1707_orig


0_eafcb_3eff9b13_orig


0_eafcc_32c0a266_orig


0_eafcd_b8e3180c_orig


0_eafce_e8a5ba5f_orig


0_eafcf_59ce00ba_orig


0_eafd0_7c81c2d5_orig


Дуся даже не прилично выглядит в своём чистом недоуздке))
0_eafd1_af0176ff_orig


0_eafd4_b3c34970_orig


По этому, данное недоразумение было устранено в считаные минуты:)
0_eafd2_a4315b28_orig


Женщина под макияжем. Ну у всех же свои понятия о красоте и методах нанесения косметики))
0_eafd3_b79b8ebf_orig


Нырнуть?
0_eafd5_2ea6bc72_orig


Бафушка не отставала:)
0_eafd6_710b3953_orig


Но Дея чемпион по поваляшкам в любых обстоятельствах и местах))
0_eafd7_969373c4_orig


Пятна меховые на боках смотрятся словно прыщи))
0_eafd8_72711453_orig


Дуся умеет делать Лица))))
0_eafd9_20fbfee0_orig


0_eafda_255852c5_orig


0_eafdb_c35645cd_orig


У кобыл сейчас происходят статусные перестроения.
Дея пытается сместить Дусю. Не регулярно, но периодически у них начинаются конфликты и Дея перестаёт уступать и позволять себя чморить Дусе и начинает гнуть свою линию. И в такие дни Дуся бегает с особо гордой осанкой)) Вот как на фото.
Тыча тоже пытается достичь новых высот иерархии. Если по началу она была в самом низу, то теперь Тыча строит Баффи активно, двигает Солли и уже не позволяет двигать себя, а с Деей у них что-то вроде дружбы соревновательной. Они регулярно машут друг на друга копытами, но делают это без крыс, не попадая друг по дружке и часто бегают вместе. Тыча научилась орать таким же дурным голосом, как Дея и сейчас даже уже не определить только на слух, кто же это издаёт вопль бешеного слона))) Но Дуся для Тычи пока безоговорочный авторитет.

0_eafdc_6c824d91_orig


Дуся постоянно пробегала мимо, подбираясь поближе и заглядывая в объектив:)
0_eafdd_990e4653_orig


0_eafde_136a7c92_orig


0_eafdf_2b17d088_orig


Приосанилась и побежала двигать всех. Впереди попа Баффи.
0_eafe0_747d722c_orig


0_eafe1_f9a5acec_orig


0_eafe2_5d9f56d0_orig


Дея проводит инструктаж с Тычей о том, как надо купаться в лужах:)
0_eafe3_160d54be_orig


Тыча не прониклась этой идеей и Дея отправилась в лужу сама.
0_eafe4_5f585df_orig


Что может быть лучше для лошади, нежели искупаться в луже в конце декабря?
0_eafe5_e8302089_orig


Счастье, знаете ли , есть!
0_eafe6_f02f9022_orig


О да!!!
0_eafe7_47d7745e_orig


Тыча зажигала кругами самостоятельно и лишь изредка соглашалась перейти в рысь)
0_eafe8_e2a98c36_orig


0_eafe9_c5b3048e_orig


На пути у Тычи попалась Дуся, которая совершенно не собиралась никуда отходить в сторону. А тыча на неё неслась галопом довольно активным. Дуся сделала ГлавКонское лицо, но т.к. не была до конца уверена, что Тыча успеет затормозить, на всякий случай закрыла глаза, что бы не было страшно)))
Тыча затормозить не успела, по этому она с трудом смогла протиснуться между Дусей и оградой. На фото как раз момент после этого. Дуся продолжила стоять с невозмутимым лицом и даже глаза открыла не сразу.
0_eafea_4dd9fc21_orig


0_eafeb_79d06b3d_orig
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Да с погодой у нас полный швах! Вчера по этому гололеду моя маман подвернула ногу, в итоге гипс на 1,5 мес :cry: Люди, аккуратнее! В травмпункте с утра была куча народу :roll:
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Какие ж смешные у вас тетки!! :))

Купаться в декабре - бррр!! А у нас тоже все растаяло, а завтра-послезавтра замерзнет :((

Ир, ужас какой!! :(
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Ир, ужас какой!!
Ага, неприятно очень. Тем более, что новогодние каникулы теперь пройдут под лозунгом - научи маму ходить на костылях. А мама у меня в возрасте. Ну ничего, что поделать. Надо набраться терпения и пережить этот период!
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Ирк, жуть какая с мамой! Надеюсь, поскорее нога заживёт у неё.

Я вчера выходя из подъезда не ожидая, что лёд тоже поскользнулась и локоть очень сильно стукнула, но без повреждений серьёзных, к счастью.
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Фефк, пасиб за поддержку, я тоже надеюсь на скорейшее выздоровление :wink:
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Летающая беременная Жэнщина бесподобна!! Напоминает сцену из фильма "Волосы" :)))
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Ой, Ира удачной адаптации твоей маме на эти 1,5 месяца и полного выздоровления!
Девки в лужах бесподобны :D
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

В эту лужу прям очень Златы не хватает в компанию))))
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

А у нас перед нг был замечательный грунт, 1 января +1 и все растаяло(( дожди со снегом, на неделе обещаю -15 .... И потом вроде опять петепление, три дня кони не гуляют уже((

Бабаньки замечательные))
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Зима в этом году какая-то не дружелюбная совсем и даже местами чёкнутая. Такое непостоянство погоды и температуры :twisted:
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Ну все про погоду, а я про недоуздок - вы его, что ли, домой стирать забираете? Как он у вас такой розовый*

Иришка, маме здоровья, и вообще всех вас, дорогие мои Ростовчане - с наступившим!
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Ну все про погоду, а я про недоуздок - вы его, что ли, домой стирать забираете? Как он у вас такой розовый*
Ага! :D Фефка их регулярно стирает! У нас их просто достаточно много, как раз можно менять грязный на чистый.

Иришка, маме здоровья, и вообще всех вас, дорогие мои Ростовчане - с наступившим!
Спасибо!
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

А сегодня кони гулять пошли!!!!!!

Странные они всё-таки. Последние пару недель наша дружная компания усиленно сено стелет под ноги, а солому радостно поедает.
А выйдя в баз они не просто проигнорировали скатки с сеном ( а оно хорошее) они вообще стали из под свежей соломы выкапывать мокрую солому и радостно жрать её. Гоняла их, гоняла, потом поняла, что бесоплезно. Причём, они так осознанно разрывают горы соломы и выковыривают мокрую дрянь. благо, не всё время это делают, а всё-таки, свежую солому верхнюю тоже едят.
Зажрались.....
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Вечером видео выложу, а пока вот фото с телефона.

0_eb321_c9ed838e_orig


0_eb320_f96c366c_orig


0_eb31f_a01ada69_orig


А Цейсик на плацу тусил.
0_eb31e_b833b5ea_orig


Худоват он всё-таки. На шее жиру наел прилично, а вот рёбра видны и попа тощая. Но вот надо ли ему массу увеличивать, не знаю. Или мне по сравнению с круглопопыми кобылами это кажется? Дея раньше тоже тощая была зимой просто от отсутствия движения в большом количестве. Моментально с тела спадала мышцой.

А ещё меня как-то смущает то, что у него пузо очень уж крутое в боках. Может быть, это лёгкие так увеличены?
Дыхание в целом нормальное. Чуть более резкое, чем у кобыл. В деннике так вообще ровное. А на улице сгеодня всё-таки, после недели стояния волнение было и впечатлеия. Так что сегодняшнее уличное дыхание в рассчёт не беру, хотя и сняла на видео.


0_eb324_96a63488_orig


0_eb325_92a2a762_orig
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Fefa написал(а):
А сегодня кони гулять пошли!!!!!!

Странные они всё-таки. Последние пару недель наша дружная компания усиленно сено стелет под ноги, а солому радостно поедает.
А выйдя в баз они не просто проигнорировали скатки с сеном ( а оно хорошее) они вообще стали из под свежей соломы выкапывать мокрую солому и радостно жрать её. Гоняла их, гоняла, потом поняла, что бесоплезно. Причём, они так осознанно разрывают горы соломы и выковыривают мокрую дрянь. благо, не всё время это делают, а всё-таки, свежую солому верхнюю тоже едят.
Зажрались.....

Недавно обсуждали эту тему у нас. Зашел разговор о соломе, ЧВ попросили хозяина ее купить, на сколько я поняла, что солому лошади лучше проедают, греются и вообще она зимой идет на ура. Хозяин посмеялся, мол чего раньше то не сказали, сейчас то ее труднее достать. Надо поспрашать у нашего народа грамотного, в чем собственно польза и какая солома для лошадей полезна. Ее много видов то.. , смотря с чего, злаковая или бобовая. Озимая или яровая. По видам растений тоже бывает ячменная, льняная, конопляная, пшеничная..
Так что, Феф, да, гонять бесполезно))),
 
Сверху