Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Re: Метод Пенделя. Гондурас. Снег! Бум!! Упссс)))

в чайной оставь я погрызу:) :)
 
Re: Метод Пенделя. Гондурас. Снег! Бум!! Упссс)))

Вытащила ликит из формы. Снизу, конечно еще совсем сырой, сверху подсох за ночь. Перевернула. Стоит сохнет. Дня два его еще точно нужно сушить, мне кажется. А там посмотрим. Завтра палку из дырки вытащу, будет лучше досыхать, думаю.
 
Re: Метод Пенделя. Гондурас. Снег! Бум!! Упссс)))

тырпырка сэм написал(а):
Высохли ватники. Страшны как атомная война, но поздняк метаться уже...

будучи в расстроенных чувствах, провела эксперимент по варке коню ликита сладкого.
1) А в моем "конном детстве" - из одеял нарезали ватники)))))))

2) Поделись, пожалуйста, рецептом? Я тоже мимо сладкого хожу с опаской - но не знала что можно варить.
 
Re: Метод Пенделя. Гондурас. Снег! Бум!! Упссс)))

Так до сих пор нарезают, особенно если нужны шерстяные. -))

рецепт. У меня на большой ликит получилось где то 50 мл растительного масла, полтора кило сахара, 200 Гр очищенных семечек, 450 Гр мюслей. Воды грамм 100, поэтому и сахара так много. Наливаем воду и масло в кастрюлю, доводим до кипения и начинаем порциями всыпать сахар и растворять помешиванием. Я помешивала миксером, поэтому растворялось хорошо))) когда получится густой сироп, добавляем начинку. Вмешиваем как следует, дальше выкладываем получившуюся массу в форму и утрамбовываем как можем. Ночь она застывает. Дальше вынимаем из формы, а дальше я не дошла))) думаю, пока не стоит пытаться это повторять, тк хз получилось или нет))) насчет масла я вот не уверена, в оригинальном рецепте ео не было, а я добавила для запаха и чтоб кастрюля отмывалась. Все удалось, но вот не будет ли оно мешать склеиванию? пока не знаю)))
 
Re: Метод Пенделя. Гондурас. Снег! Бум!! Упссс)))

myumla написал(а):
тырпырка сэм написал(а):
и как крымчанин крымчанину - респект)))
А вы крымчанка? Поподробнее , пожалллста)))))

ну все просто, я родилась и до восьми лет жила в Севастополе, а потом мы переехали в Питер, так что уже 20 лет я петербурженка.))) но в Крым регулярно езжу.
 
Re: Метод Пенделя. Гондурас. Снег! Бум!! Упссс)))

А, понятно))) Тогда, наверное и многих наших конников знаете.
 
Re: Метод Пенделя. Гондурас. Снег! Бум!! Упссс)))

Из жизни ликита. Палку вытащила, а то он до нового потопа сохнуть будет. Твердеет, но медленно. Поставлю на ночь к батарее поближе что-ли...
 
Re: Метод Пенделя. Гондурас. Снег! Бум!! Упссс)))

тырпырка сэм написал(а):
Из жизни ликита. Палку вытащила, а то он до нового потопа сохнуть будет. Твердеет, но медленно. Поставлю на ночь к батарее поближе что-ли...
Я за вас болею. В смысле за вас с ликитом. =)))))))))))
А.. хм.. простите, (гусары молчать) а дырка уже сформировалась? Не зарастет?
 
Re: Метод Пенделя. Гондурас. Снег! Бум!! Упссс)))

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
не, она большая)))
он так то твердый, просто крошится где влажный еще. а где сухой с виду неплохо слипся.
 
Re: Метод Пенделя. Гондурас. Снег! Бум!! Упссс)))

из жизни ликита-2.
душа поэта не выдержала. поскольку подвижек со вчерашнего вечера практически не обнаружилось, ликит отправлен сушиться в духовку. на минимальной температуре и с приоткрытой дверцей. посмотрим, что получится.
 
Re: Метод Пенделя. Гондурас. Из жизни ликита)

*переживает*
А без масла ты не пробовала делать?
 
Re: Метод Пенделя. Гондурас. Из жизни ликита)

неа. это вообще первая попытка.))) без масла попробую если этот заход не удастся. духовка сдвинул дело с мертвой точки, он подплавился где был влажный и стал сохнуть после извлечения. а подсохшие части досохли. в целом уже больше сухой чем влажный, почти дозрел)))
 
Re: Метод Пенделя. Гондурас. Из жизни ликита)

А не много ли сахара в ликите? 1,5 кг? А вдруг коню понравится и он сразу его сожрет?
 
Re: Метод Пенделя. Гондурас. Из жизни ликита)

Ура, поскакала на коне! Взяла на оголовье, тк завтра намечается наконец рандеву с Ив. Морально готовила коня. Конь идеей проникся плохо, валился в обмороки и весело скакаал. А я переживала за экспериментально сидящего в углу в коляске Эдика. Эдик ныл поначалу, но потом вышел вачек и ребенок, сочтя его подходящей развлекухой, сидел тихо. Вачек гонял свою ученицу, Эдик впечатлялся, я пилила Гондураса. Пришлось после первой рыси с делать галоп, а то коня с этой оттепелью рвало на части. Еще и на плацу хаба бегал и скрипом снега доканывал и без того окосевшую гондурасью крышу. Кажется, кони решили, что пришла весна)))
худо бедно, но после продолжительного галоп все наладилось. Конь был не идеален, но свои 8 из 10 показал. Но на оголовье мне вообще не получается родить такой крутой контакт ак на трензеле пока, оно пожёстче все же. Правда и коня если что можно призвать к порядку)))

завтра по плану ив. Жду как манны.
 
Re: Метод Пенделя. Гондурас. Из жизни ликита)

Пропали уведомления с твоего дневника, и я всё пропустила про жизнь и рождение ликита(((
Остальные уведомления нынче в спаме нахожу ((( Помнишь, я их теряла?
 
Re: Метод Пенделя. Гондурас. Из жизни ликита)

Помню. Поэтому я их не люблю и не юзаю. Ликит завтра сама посмотришь)))))
 
Сверху