A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Мона :D . Только в меня уже не влезают они.
Запасы тоже нужно делать. Хомячить, пока их много. Иногда мне начинает казаться, что это инопланетный разум нас завоевывает :shock: :lol: :!: .
 
Ниче, мы их победим и все съедим!! Я в наши возможности верю, особенно в части пожрать :roll:
 
Ага. Кстати, пришла мысль. Мы могем их дружно насобирать и заготовить. И отдать Стасу на сохранение (почему-то мне кажется, что по этой части он будет честнее нас :oops: :lol: ). А потом зимой их слопать. Ведь зимой так грибов хочеться....
Или ты не любишь соленые?
 
Было б чего готовить! Соленой водой залил, травки-перчики кинул, сварил и в банку закатал. И надпись написал :lol: .
 
Ага, не конкурка. Но вчера в кино я видала, как на вестерне прыгают. Не высоко, но всё же. Значит можно. Значит бум учиться. А стремена... хрен с ними, можно и вообще без них. :D
 
можно и вообще без них.
Вот-вот. :) К слову сказать, когда мне трудно было в стременах, мне посоветовали (в инете, между прочим) совсем их нафиг бросить. Я послушалась и не пожалела: потом так наловчилась, что галопом по полю ипподромному рассекала без стремян. :shock: Эх... :wink:
А когда после всего взяла, наконец, правильно стремена...Какая ж это оказалась сказка! :)
Насчет "прыгать" - имхо, я б сначала привыкла к седлу и выработала свою посадку в нем (чтоб не думать, как сидеть, да как баланс сохранять, да куда ноги девать), а потом бы только прыгала. Потому что, имхо, с непривычки ты точно можешь насадить себя на рожок (нечаянно), а это...ммм...не самое сладостное оЧуЧение! :lol:
Да и Бяка еще маленький для прыжков со всадником.
 
Sally Morgan написал(а):
Насчет "прыгать" - имхо, я б сначала привыкла к седлу и выработала свою посадку в нем (чтоб не думать, как сидеть, да как баланс сохранять, да куда ноги девать), а потом бы только прыгала. Потому что, имхо, с непривычки ты точно можешь насадить себя на рожок (нечаянно), а это...ммм...не самое сладостное оЧуЧение! :lol:
Да и Бяка еще маленький для прыжков со всадником.

Гы-гы! :lol: Нам до прыжков, как до Пекина пешкодралом. Мы ж только заезжаемся.
 
Ага. Сбываются по-маленьку :wink:
Гусь сегодня был мил добр и пушист. На плац решили не ехать, а поехали в поля. КатаЦЦа :lol: . Смешно: когда одела уздечку без капсюля, Гусь принялся зевать. Причем, зевал раз 10 в полном недоумении: почему же рот открывается??? :lol:
Из непонятного: не было ни одной попытки меня растащить. Были намеки на ускорение, но они устранялись практчески голосом.

Когда возвращались домой, Марик (жеребенок) умудрился влететь в колючую проволоку. На счастье, он не стал в ней биться, а аккуратно высвободился, прежде чем мы успели что-либо сделать. Но все равно, довольно сильно подрал плечо. Мы решили шить.
Сластена (Насть, спасибо тебе огроменное за помощь!), предложила доехать до Алмаза. К сожалению, тетьАни там не оказалось. Позвонили Вике - та работала где-то на Каширке, приехать сможет, но ждать от 5 до 7 часов :( .
В конюшне была Ольга - детский врач. Сказала, что сможет зашить, тем более швов нужно было не так много: 3-4. Вейне сказал, что любой человеческий врач зашьет лучьше, чем вет.

Смотались в Лобню - в нынешних аптеках нет даже йода :evil: , не говоря уже о новокаине или игл для для шитья. С горем пополам нашли новокаин.

Решили доехать до ветклиники, попросить иглы и нить. Щедрые ветеринары согласились (правда, Настя говорит, что при словах о лошади они так испугались, что готовы были отдать все, что угодно, лишь бы не ехать :lol: ).

Одели недоуздок, прижали в угол, обкололи новокаином. Марик вынес это стоически, мы думали, будет хуже.
Прошлло десять минут - мы заняли позиции: Сережа, Стас, Вейне держат Марика в углу, Димка припирает его с другой стороны Афининой попой, я свечу фонарем и подаю салфетки, перекись и ножницы, Ольга шьет.
Самое трудное, оказалось, это проколоть кожу. Никогда не думала, что кожа у жеребят, как у слона :shock: Маська то стоял, то брыкался. Причем, видно было, что не от боли, а от страха. Когда Сережа стал закрыватьему глаза, он успокоился.

Успели наложить всего 3 шва. Когда делали с 3-ый, Мась дернулся и вырвал единственную иглу. Хорошо хоть, Ольга успела продеть нить. Найти иглу в деннике мы так и не смогли :( . Но, в принципе, 3-х швов хватало, это подтвердил Вейне, а он ветеринар, если я не ошибаюсь :)
Промыли все перекисью, накормили сахаром и отстали. Марик, золотце, даже не обиделся - так же доверчиво подходил :) .

Ольге огромнейший респект. Действовала она очень грамотно и уверенно, не тратя лишнего времени. А это, если учесть, что месяц назад, она вообще боялась подходить к лошадям, огромнейший подвиг.
Бедный Димка чуть в обморок не упал, когда увидел окровавленные перчатки. Хорошо, что его поставили Фину держать, а не фонариком светить.
 
Ага :) Пасиб. Я получала бесценный опыт по оказанию первой помощи, а так же выслушала лекцию, как накладывать швы. Теперь хоть в теории знаю, как это делается. Хорошо бы это не пригодилось...
 
Господи! Бедный Марик, с ним все хорошо? Как себя чувствует?
 
О! Я наконец-то вернулась. Как-нибудь напишу о нашей поездке на крестины. Обхохочетесь :twisted: .
Насть, ты завтра едешь?
 
А кого крестили?
Давай рассказывай, похихикать хочеться.
 
Ну тады расскажу про наши мытарства :comp: . В связи с построением дома, у нас культурный и цивилизованный отдых обомился. Посему, мы тусовались в конюшне, пока не поступило предложение от нашей очень близкой подруги, съездить к ним в деревню, дабы покрестить ее пятилетнюю дочь. Мы плюнули на Эквирос и рванули.
Ну, во-первых.
Эта самая дерЁвня с непроизносимым названием Шувое (я таки не разобралась, на какую букву ставить ударение :oops: ) оказалась, в общем-то, недалеко (километров 100-120), но по Рязанке. Часа полтора мы выползали из Москвы, проклиная Люберцы. Потом перед нами тихо ехала колонна грузовиков.... тихо-тихо ехала :twisted: .....

Переодически мы позванивали Наталье, выясняя, где сворачивать. Выяснили. Кое-как миновали грузовики (как же хорошо, что наша дача на Новой Риге!), подъехали к повороту, повернули. Вздохнули и расслабились :D . Километров через 30, мы поняли, что свернули не туда :lol: Матюгнулись, поругались, вернулись, подумали о назначении крайнего. Уточнили у Натальи ее представления о "лево-право" (у нее, как у большинства женщин, с этим туговато :lol: ), нашли дорогу, едем.
В этот раз озарение о неправильности пути снизошло на нас на пятнадцатом километере :yes!: . Остановились, поругались, назначили крайним Димку, за то, что он слушал по пятнадцать раз одну и ту же песню Наутилуса :lol: :twisted: . Поспрашали у народа про Шувое, выяснилось, что про такую деревню никто не знает :shock: (нам было обещано, что деревня крупная, библиотека и супермаркет имеются).
Позвоили Н, поговорили не только о "лево-право", но еще и о развилках.
Вернулись. Едем. Проезжаем деревни, на карте не обозначенные. Точнее, обозначенные, но в каком-то другом квадрате. Кстати, указателя на Шувое мы не встретили за время пути ни разу. Видимо, указатели в тех краях не водяться. Вернулись. Наорали на Димку, на кота, долбанули по магнитоле. Спрашивая дорогу у каждой встречной машины, кое-как добрались. В деревне выяснилось, что ехали мы правильно, только трассы там новые, на карте не обозначенные :twisted: .

Дом в этой деревне Н купила 3 года назад. Мы, конечно, были готовы к тому, что там не очень обжито. Мы знали, что "домик, конечно, стааааренький". Мы люди неприхотливые.
Но то, что мы там увидели, превзошло все наши самые худшие опасения. Пизанская башня нервно курит в углу. Вообще довольно точная характеристика дома - "бревнышки вокруг печки сложили :shock:" . Зато, довольно большой участок и потрясающей души соседи. Плиты у Н пока нет, поэтому готовили на печке. Следовательно, мы с Сережей спать в доме не могли - очень холодолюбивы. Хотя, мы отлично дрыхли и в машине.
Кот первое врея падал в обморок от каждого щороха и травинки, изображая из себя трепетную лань. Дом он, естественно, пометил :twisted: . Дети моментально включили самый громкий звук и самую высокую скорость и стали носиться. Сережа взял в руки молоток и пошел делать проводку, стол и прочие нужности, включая спальню на чердаке :D . Я вздохнула и стала отдыхать. :wink:

Когда приехали в церковь, выяснилось, что родственники обоими крестными быть не могут :shock: . Т.е. я и Сережа, как замужние не могли. Ругаться не имело смысла, поэтому крестным назначили только Сережу. Стася (девочка, которую крестили), вела себя, на удивление, чудесно: пыталась повторять за батюшкой молитву,изо всех сил старалась понять то, что он ей говорил. В общем, мы тихо радовались и млели. А мальчишки, естественно, пихались, толкались, ныли, что устали и зевали :twisted: .

Как ни странно, мы решили остаться еще на один день :shock: . Сходить в лес, искупаться, доделать спальню... Остались. Все дела сделали. Решили съездить на озеро искупаться перед отъездом.
Отъехав по извилистой, в громадных ямах, грунтовке, километра 4, машина сказала, что усё. Хватит с нас. И отвалила от себя шруз (или шрус? или даже шрусс?). Мдя. Денег нет совсем, до дерЁвни не то что машину толкать, а дойти городскому человеку тяжко. Я, пока меня не припахали :lol: , тихо взяла детей и повела купаться пешком (все-таки километр до озера я в состоянии осилить :lol: ). Сережа с Наташей ушли в деревню искать трактор.

Епт! Никогда, НИКОГДА не ходите купаться в детьми, двое их которых чужие! Они постоянно норовят залезть в воду поглубже, в разных концах водоема, и всенепременно утонуть :twisted: . А если и не утонуть, то испугать наивную тетю Женю до полусмерти. Она ведь так смешно подпрыгивает и верещит!

Сережа договорился с трактором и он отвез машину к Наташиному дому. Естественно, это произошло, когда мы были в 100 метрах от нее. Помахав счастливцам ручкой, мы потопали домой пешком (в этой дерЁвне мобильник у Сережи не работал и сказать ему о своем приближении мы не имели возможности).
Отдав трактору последние 200 рублей, мы стали думать. Надумали занять у соседей, найти мастера, а потом смотаться в Москву и привезти деньги.
Блиго, спельню Сережа починил и мы могли спать в доме. Легли. А у меня есть бзик: я страшно боюсь ночной деревни. До дрожи. Даже больше, чем лошадей :lol: . И, если сон в машине намекал на цивилизацию, то тут... на темном чердаке, без электричества, окруженная вещами столетней давности.... Прихваты, чугунки, огромные утюги, крошечные детские валенки... И все это с печатью древности, все это приобретающее в темноте словещие силуеты... Сразу вспомнились страшные сказки, ведьмы, лешие, упыри...
В общем, лежу, только не визжу от страха. Сережа, как назло повернулся спиной и заснул. И тут я слышу звук: два дробных удара и легкое шуршание, как веником :shock: ... Тук-тук, шууууршшшш; тук-тук, шууууршшшш; тук-тук....
Очень четкий ритм, человек так подметать не может. Я начинаю понимать, что человек вообще так не может... Что так вообще никто не может :shock: .
Я прочитала все молитвы, которые знала, сжала крестик руками и приготовилась умереть. Тук-тук, шууууршшшш; тук-тук, шууууршшшш; тук-тук....
Пропел петух. Первый раз, второй... Сердце колотилось бешено: я знала, что ему надо пропеть третий, последний раз и все пройдет. По крайней мере, в сказках проходило :roll: . Петух пропел в третий раз. Шуршание и звуки прекратились. Я заснула вся в холодном поту.
Утром выяснилось, что тот же звук слышал и Димка. Это значило только одно: мне не приснилось :shock: .
Я рассказала Наталье. Она сначала слушала очень внимательно, видно было, что испугалсь сама. Потом расхохоталась.
Оказалось, что, когда мы легли, Наташа резала яблоки для компота. Тук-тук - два движения ножом, разрезающие яблоко пополам. Шуршш - отправление долек в кастрюлю :lol: . Первые петухи поют в два часа ночи, Наталья, как раз около двух и закончила нарезать яблоки. Как надо мной все ржали, я описывать не буду :evil: .

Утром мы нашли автослесаря, который съездил с Сережей в город и привез шруз. Забрали машину, уехали менять детальки.
А я стала думать, чем бы накормить кота. Дело в том, что он у нас ничего не ест, за исключением своего корма. Т.е. вообще ничего. Корма в этой деревне не продавалось. Попытки покормить кису колбасой, яйцом или гобушей ни к чему не привели. И я решила забить на это дело. Захочет, сам попросит. В конце-концов, день голодовки ему не повредит.
Дык вот: дети едят, естественно, болтают за столом, Димка размахивает картошкой то ли сырой, то ли недовареной. Несъедобной, в общем. И тут, как рыжая молния, из-под стола вылетает кот, вцепляется зубами в "несъедобную" картошку и повисает на ней, аки пиранья. Картина маслом: Димка, загибаясь, от хохота держит картофелину, на которой, висит кот, чуть покачиваясь по инерции... :lol: :lol: :lol: Зубов кот не разжимает. В конце-концов, кота вместе с картошкой в зубах, положили на пол, кот картошку благополучно сожрал и с тех пор ел все, что ему предложат. Испугался помереть от голода, видимо :cute: .

Машину починили. Мы поехали в Москву, взяли деньги, возвращаемся. Радуемся, что все хорошо обошлось (Кстати, за ремонт с нас взяли 150 рублей. В Москве замена шруза - 1500 :!: ). И тут, естественно, машина плавно останавливается посреди дороги. Типа, вы как хотите, товарищи, но я ТУДА больше не поеду! :evil: . Оказалось, что кончился бензин :? .
Голосовали. В конце-концов нас подхватил какой-то мерседсесик отвезти до ближайшей колонки. Типа недалеко. Ага. Ехали, мы, наверное, клометров десять :shock: . Крайнего не нашли: ребенок и кот остались в дерЁвне :lol: .
На следующий день мы раскладывали паззл под названием: "умести в машину 20 трехлитровых банок, картошку, морковку, всякие петрушки, маленькие банки, свои шмотки, кота, трех детей, Наташу и ничего из этого не забудь".
Вы думаете это все? Нифига :evil: !
Когда мы садились в машину, я со смехом рассказала Наталье о своем топографическом кретинизме. Та похвасталась блестящей фотографической памятью и способностью прекрасно запоминать дорогу :roll: .

Грузовики тииииихоооо ехалиии в Москууу :evil: ....

На блаженном указателе "Москва - 20", Наташа предложила свернуть на... В общем, "вот сюда, да, да, вот этот поворотик, мы здесь срежем полчаса дороги". Мы очень обрадовались и повернули :lol:
Оказалось, что все грузовики, что ехали перед нами, тоже радостно поехали в этот поворотик. На петляющей разбитой дороге, между Подмосковных шестисоточных участков, нюхая ароматы грузовиков (и это-то после соснового бора!), наезжая на мерзкие лежащие полицейские, растущие здесь в изобилии, мы проехали 20 километров. Потом еще пять :evil: . Потом увидели дальние высотки, и чуть ли не заголосили от радости :) . Только дорога почему-то стала грунтовой и размножилась :shock: . Наблюдая на горизонте заветные дома, мы петляли по жутко слякотной дороге, разбитой Камазами, между каких-то болот, зарослей крапивы и маленьких грязных озер. Петляли мы минут 30, пока щедрый дядька на Камазе, не спросил, что нам нужно. На наше жалобное "дяяяяденька, нам бы в Москвуууу попасть....", он посмотрел на нас... ну, мягко выражаясь, подозрительно, но объяснил, как выбраться из этого аЦЦкого лабиринта.

Отмотав всего лишь 20 лишних километров, мы наконец-то въехали в Москву :lol: .
Но, отдохнули мы СУПЕР! Такого отдыха, с полным оттягом и уходом от проблем не было давно. Так что... Запоминайте: дерЁвня Шувое :lol: .

З.Ы. Сорри, за длинный опус, на меня графоманство напало, после недельной изоляции от общества :oops: :lol:
 
И правда, хорошо отдохнули :lol:
Мне особенно про тук-тук-шурш понравилось. :lol:
 
Сверху