A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Зато я знаю способ бросить жрать. Но он нихарооооший. У меня эт стресс, итить иво :roll:
Как только я ловлю "стресса" - все. Могу пару - тройку месяцев не есть в принципе. Так, хватать по помидорчику - огурчику в день и не жужжать. Но по мне, так лучше пусть будут кг, лишь бы не париццо нервами :roll:
 
А я со своим спасением распрощалась давно, и когда ещё оно теперь появится :( Ибо меня спасала конюшня. Приезжая к коню я о еде забывала полностью... :(
 
Ох, Маш, это ты на 200% права :). Как последнее похудение вспомню, так вздрогну.
Марго, а я когда как. Бывает, на конюшне больше жру и с частниками языком чешу, чем коня работаю :oops:. Но это уже издержки душевного коллектива :lol:. Ну и потом сейчас редко получается выбираться :( . И Марищу видно, что не хватает мозговой деятельности :( . Ээээх.



Да купы-купы!

Всем известно, что младенцев желательно купать каждый день. Только вот Ники об этом не предупредили. Процедура купания у нас всегда была стремительной - деть начинал орать благим матом буквально через минуту :sink: . Пообщавшись с Катей в аське, было выдвинуто два путя - изменить время купания и купать на животе. Первое помогло - деть полоскался в ванной скорбно поджав губки и изображая мученика, но не орал. Второе не очень - я переодически умудрялась окунать его лицом под воду, что ему, естественно крайне не нравилось :roll: . Но мне-то хотелось счастья немеряного! Шоп не просто молчал, а шоп улыбался!

И полезла я на сайт человеческих НХ-шников... :lol: :lol: :lol:
Там было рекомендовано опять же два путя решения - купать в маленькой ванне (это сразу отпадало - пробовали, он орет) и совместное купание. На ручках деткам легко и спокойно, они не нервничают, они расслабляются и получают огромное удовольствие от процесса, аххха.... :) Димка сказал, что эксперемент будем проводить на нем: одел плавки и погрузился в ванну. Через 10 секунд он стуча зубами заявил, что 34 градуса - это ОЧЕНЬ холодно :shock: . Но из ванны не вылез.
Я принесла детишку, раздела и погрузила в ванну, начав наши стандартные полоскания - типа, пусть стабуниваются, ага? :lol:
- да купы-купы! да купы-купы!
- АААААААА!!! Жееееняяяя! Почему он без памперсаааа!!!! ААААА!!!!! Я его боюююсь! А вдруг ЭТО случится?! Надень ему памперс. :anti:
Димка моментально забивается в угол ванны и жалостливыми глазами смотрит на голую попу детишки. Подавив ржач, выковыриваю его оттуда, и говорю, что деть приличный и НИЧЕГО делать не будет. Димка сморит на него с величайшим подозрением, но сидит посредине.
- да купы-купы! да купы-купы! да купы-кууупыыы!!!
- АААААААА!!!!:cry!!!:
Это уже деть. Полторы минуты молчания прошли. Надо что-то делать. Переворачиаю его на живот и начиаю усиленно полоскать по ванной. Димка моячит рядом, создавая эффект присутствия теплых маминых объятий :sym: . Чувствую подозриельную сырость сначала в тапочках, потом в носках, потом сырость начинает ползти вверх по джинсам... Амплитуда полосканиий ребенка в воде возрастает, Димка маячит создавая эффект присутствия в два раза сильнее, но деть продолжает куксится и всем видом показывает что вот щас, вот пряяям щаааас.... Во ибежание ора пробую рекомендованное педиатором упражнение - кладу детя на руку и начинаю крутить восьмерки по ванной. Димка пытается следовать за ним, чтобы эффект маминых безопасный объятий не нарушался 8) .
- да купы-купыы! да купы-купы! да купы-ку.....
- БЛИИИАААА!...
- Епт! Димка не ругайся матом!
- Это не я!
- да купы-купы! да купы-ку...
- БЛИИИИААААА!!!!
- Ники!!! ЭТО твое первое слово?! Немедленно возьми его обратно! Слышишь! Не-мед-лен-но:evil:
Зазвонил телефон. Я отдала ребенка на руки Димке - тот его моментально укачал и на лице ребенка появилось сначала выражение недоумения а потом довольства :) , и вышла из ванны.
- да купы-купы! да купы-купы! да купы-купыыы!
- аааапчхи!
- ААААААА!!! ЖЕЕЕЕНЯЯЯ!!! БЫСТРЕЕЕЕ!!!:sink:
Пулей с сердцем в пятках залетаю в ванну и вижу Димку держащегося на грани истерики - только ребенок на руках удерживает его в руках (сорри за тавтологию).
- ВОЗЬМИ ЕГО!! БЫСТРЕЕ!!
Забираю Ники, и Димка моментально взлетает на ванну, нависая над водой в позе рака спайдер-мена на паутине.
- Тааам! ТААААМ!!! ТАААМ ЕГО КОЗЯВКАААА!!!:help:
Задыхаясь от смеха вынула ребенка. Димка просидел над ванной пока не спустилась вода, причитая на тему "а она каааак выпрыгнет!"
Но зато купаются они теперь с удовольствием. Полагаю, это будет продолжаться до того момента, как Ники сообразит, что в воду еще и писать можно :roll: .
 
Жень, как с вами весело! :lol: :lol: :lol:
Пиши еще!

А что сама не попробовала в ванну забраться?
 
:lol: :lol: :lol: Ойнимагууу... :lol: Недаром у испанцев есть поговорка "если ты ляжешь спать с детьми, проснешься обкаканным"!
А насчет похудания... у меня самый простой рецепт был 2 года назад. Сбросила 5 кг. Просто перестала жрать каждый день по пакету чипсов и плитке шоколада... :roll: Ну и шагать больную лошадку по нескольку часов, а зимой и по сугробам, жрать 2 раза в день, правда абсолютно что захочется...
 
Уржалась :lol: Ну Димка даёт! Какая самоотверженность! :shock:
И надо же, какие все мелкие разные в своих предпочтениях. У нас проблемы с купанием изначально не было, с двух месяцев стали заниматься нырянием, а месяцев с пяти уже плавали в бассейне при поликлинике. Есть даже фотка, где примерно двух-трехмесячное дитя валяется в полной ванне, как кукла :)
 
Я опять под столом :).

А что ребенка нужно купать в такой холодной воде (34 градуса)? Я бы на его месте тоже орала :).
 
Сань, не поверишь, я как твой ник вижу, так сразу мне кажется, что все, доигралась, щас меня за офф-топы и тогось..... :lol:
Соф, дык 34 градуса вода - это аЦЦки холодно! Себя мне жааалко :lol:
Кать, ага. Что-то ему категорически не прет :lol: .
Анюта М, не поверишь - я уже похудела :shock: . Всего- то денек не жрать :lol:
Мираж, я воттоже в бассейн записать хотела. Но что-то по зиме туда таскаться как-то не хоЦЦа :( .
Bettel, детей закаляют, постепенно снижая температуру воды. Некоторые самоотверженные родители до 22 градусов доходят :shock: . А орал он и в теплой - ему просто одному не нравилось. А когда рядом и брат страдает - самое ага 8) .
 
Iurumi написал(а):
детей закаляют, постепенно снижая температуру воды. Некоторые самоотверженные родители до 22 градусов доходят :shock: . .

хм...... всегда купала в 38 градусах.
 
Ребенка купала при рождении в 37-38 градусах. Закалять стала примерно в месяцев девять. Я обливаю ножки ей холодной водой. Вообще ледяной. Из душа. Приучала постепенно. И никаких трудностей с купанием не было.
ЗЫ У меня дочь купалась с папой как раз вот месяцев до девяти, потом одна. Но все в большой ванной. Геморрой с маленькой ванночкой мы закончили за неделю
 
Хаа :D Снова любимый офф-топ! Про дитёв!

Iurumi писал(а):
Детей закаляют, постепенно снижая температуру воды. Некоторые самоотверженные родители до 22 градусов доходят . .

Ну, вот про 22 не слышала, а мой остеопат довела температуру до 26. Дальше, говорит, просто психологически не смогла - страаашно :roll:

Мы вот сейчас начинаем купаться в 33, а заканчиваем уже при 31-32 градусах. Купаемся при этом по полчаса. И дитю хоть бы хны! Активная, улыбается, смотрит по сторонам, угукает и пищит от радости порой. И спит она после этого активного плавания просто как зайчик! :wink:

Снижала температуру и увеличивала время купания чень постепенно (нам почти 4 месяца). И смотрела по ребенку - он не должен сильно мерзнуть, но не должен и блаженствовать, развалившись аки морская звезда. То есть если имеется цель в ванной именно плавать, а не купаться, то есть устраивать дитю физ активность, то вода должна быть не выше 35.

В маленькой ванной плавали первые 2 недели - мы родились в аккурат периода отключения горячей воды. :) Ох и наорались мы в ней!

Правда, до сих пор педиатр, когда приходит, бубнит что-то про маленькую ванную и кипяченую водичку. Хм. Неубедительно. :twisted: :lol:
Следую тому, что на курсах рассказывали.
 
Ну, в 22 мне самой слабо))

Нам педиатр рекомнедовал по полградуса понижать. Мы тож с 37 начинали :). Что характерно, в горячей орал сильнее :roll:
 
Ох уж эти продвинутые мамы... :lol: Моя мама была тоже очень продвинутой! Читала разные книги, закаляла, зимой не кутала, приучила спать с открытым окном. К чему это привело? Да к сплошным мукам! Пока я была маленькая, ей сплошь и рядом родители кульков в шубах, перетянутых шарфом, кричали, что ее надо лишить родительских прав за жестокое обращение со мной. Сейчас я обречена на еженедельное объяснение разным людям (даже чужим на улице), что зимой без шапки тоже может быть не холодно! А гости, побывав у нас ночью, с утра просыпаются со словами на окоченевших губах: "они там окна пооткрывают... да у них там снег идет в комнате! :shock: "
Правда я никогда не была болезненным ребенком, а как начала ходить с Халкой по сугробам, вообще перестала простужаться!
:lol:
 
Ох, Ань, и не говори... Лошадей им мало - они теперь над собственными детьми издеваюЦЦа! :lol: :lol:
 
А меня никто не заколял. Тем более, что 5,5 лет детства я провела в южных странах :wink: Но сплю всегда с открытыми окнами, летом в этом смысле очень тяжело. А зимой, друзья, остающиеся у меня ночевать, постоянно ругаются, загутываясь в 3 - 4 одеяла, в то время как я сплю под одним хб-шным и тоненьким пледиком (иногда) :roll:
 
Наверное, закалять - это правильно!
вот я например все время сплю под теплым одеялом, а зимой даже под двумя.... И одеваюсь очень тепло - так жуткий зяблик! :wink:

Аня, я вот тоже стала по снегу шлындать, но не столько как ты - но это не помогло! все равно то простыну, то заболею... :oops: а уж горло и нос - я за болезни вообще не считаю! :wink:
 
Меня всегда старались подутеплить, мороженое давали только растаявшее на блюдечке, босиком дома по полу - да упаси Господи!!)) Ну и болела я частенько - насморки, простуда, ангины и т.д.
Как ввязалась в коневладение - болеть стало некогда и неудобно. И переодевались в холодном вагончике, и ноги промокали и замерзали, ну а позапрошлую зиму с ее -34 помнят все :lol: В итоге - я забыла про капли в нос (а раньше без бутылочки "Нафтизина" никуда), горло не помню когда болело вообще))
 
Сверху