Расскажите про конюшню в Узком

Exchange

Опытный
Тут было объявление, что открывается новая конюшня в Узком, может кто-нибудь что-то про нее знает? Просто я слышала, что там было 2 конюшни, одну из которых закрыли, а вторая, по слухам покатушечная. Так новая конюшня открывается на месте закрытой или это все-таки покатушечная :roll: ? Пожалуйста, если кто-то может, поделитесь информацией :!: Интересует на предмет постоя.
 
Скорее всего, это только слухи. Администрация санатория Узкое, которая отвечает за все те территории, настроена резко отрицательно к постройке конюшен. Категорически отрицательно. Так что, если тот кошмар, что там был раньше, не прикрыли еще, то он должен оставаться единственной конюшней.
 
-

Мария, скажите, а там все-таки 2 конюшни или одна? Просто когда я звонила и узнавала про постой, мне сказали, что в Узком 1 конюшня и ее сейчас перестраивают :?:
 
Exchange, ну да, у меня такая же информация - была конюшня Сергея и Алексея, там было вполне ничего... и соседняя (в одном круглом здании половина была их, половина Жени Шманаевой) - покатушная. Закрыли конюшню Алексея (Сергей вроде как раньше ушел), и тот со злости разобрал все свои красивые денники. А про Женину конюшню ничего не знаю. А... как бы даже... вот не помню, кажется про нее мне присылали для Хорс.ру, что ее тоже закрыли... Не помню. Если ее там нет, значит про нее.
А где объявления, что в Узком что-то открылось? Здесь в объявлениях?
 
-

http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=17544
Я туда позвонила: мне сказали, что в Узком всего 1 конюшня, что в данный момент у них ничего не готово(хотя стоит 1 лошадь), что ничего не готово и приезжать смотреть нужно не раньше конца следующей недели. Но очень странно - город и всего 200 за постой. Честно говоря, это смутило. Боюсь, как бы это не была покатушная :roll: В общем, хочу съездить и посмотреть что там.
 
Если честно, то я не очень себе представляю, какая конюшня еще может открыться в Узком. В смысле, где она там будет. Там оставалась одна покатушная конюшня. Постой действительно стоил 200. Оттуда сбежали, по-моему, все, кому не лень.
Администрация парка была настроена резко против всего нового (знаю, потому что узнавала). Так что возможно перестраивается старое. Но здание, в котором была старая конюшня в аварийном состоянии. Ни левад ни платца там нет. И я мало представляю, куда их там можно приткнуть.
Опять же, ситуация вокург конюшни смахивает чуть ли не на криминогенную. Там кругом заброшенные гаражи, где в ужасных условиях содержат лошадей, непонятно откуда взявшихся, возможно ворованных...В общем, я в свое время серьезно рассматривала все варианты постоя в ЮЗАО, Узкое в том числе (уж больно рядом с домом). В результате сложилось впечателние что это что-то типа лошадиного гетто. Впечатления, без преувеличения, остались самыми неприятными. Поэтому своего коня я бы в ту атмосферу и близко бы не поставила.
 
-

Мария, спасибо большое за информацию, вопрос о постое там отпал сам собой, хотя все-таки интересно съездить и посмотреть собственными глазами что там и как.
 
Недавно, проезжая на тролейбусе, я заметила там лошадей, вышла. При ближайшем рассмотрение выяснилось, что там около 13 лошадей, выглядят очень даже ничего. Это покатушки или как? Вроде была информация, что оттуда все съехали, это не так?
 
Они не съехали. Регулярно наблюдаю из окна, как лошади рысью бегут через перекресток (наш перекресток отрегулирован так, что в определенный момент его можно пройти по диагонали). Последний раз в это воскресение видела лошадь в лесу, она направлялась в сторону конюшни (с всадником, разумеется). Все газоны от перекрестка до метро Ясенево истоптаны лошадьми. Они покатушники: сомневаюсь, чтобы уважающая себя конюшня отпускала лошадей в город гонять по асфальту.
 
Незнаю, что там за конюшня...... в ней не была,
гуляли в очередной раз в узком, увидели лошадей, подошли поближе....
и от увиденного я была в УЖАСЕ ... :evil: :evil: :evil:

Через несколько минут конь зацепился за корду..упал... но самостоятельно встать не смог...
хорошо, что я была не одна.. поднимали втроем ... :evil:
Остальные фото лошадок выкладывать не буду..........
а то всех хватит удар...............

bb777b30.jpg
 
:shock: :shock: :shock: :shock: Бедное животное :evil:

Кстати, недавно, в конце августа, ехала с дачи, видела как жещина на соловой или буланой (точно не момню, да и далековато было) лошади ехала вдоль Профсаюзной, после чего пересекла ул. Ак. Капицы. Видимо все из того же Узкого.
 
allilla написал(а):
Незнаю, что там за конюшня...... в ней не была,
гуляли в очередной раз в узком, увидели лошадей, подошли поближе....
и от увиденного я была в УЖАСЕ ... :evil: :evil: :evil:

Через несколько минут конь зацепился за корду..упал... но самостоятельно встать не смог...
хорошо, что я была не одна.. поднимали втроем ... :evil:
Остальные фото лошадок выкладывать не буду..........
а то всех хватит удар...............

bb777b30.jpg
:shock: :shock: :shock: Когда я там была, все лошадки выглядели хорошо. Во всяком случае не голодными. Поэтому и интересуюсь, уж больно близко к дому...
 
Rainbow написал(а):
Когда я там была, все лошадки выглядели хорошо. Во всяком случае не голодными. Поэтому и интересуюсь, уж больно близко к дому...

Там есть парочка лошадей, которые неплохо выглядят на первый взгляд издалека, но и то...... состояние лошади видно ...
Весной были и 2 жеребые кобылы, но такие худююююющие... :cry:
Есть и один, соловой масти, жеребец, но как уже писали выше.... и на нем, и на малюсеньких пони девушки ездят рысью по асфальту.... ну совсем лошадок не берегут.. :evil: такую картину я наблюдаю очень часто :(
Жаль , что такое отношение к лошадкам ...... :(
 
о боже!
отстаньте вы уже от Узкого!.. Там с июня больше лошади не стоят.
Т.е стоят, но не там, про что вы говорите... И соловый жеребец, и жеребые кобылы, если еще не съехали, то должны на днях.
А на фотке конь беладонны или билетовой, и их лошади уже с июня там не наблюдаются...
 
Дашуня $ написал(а):
о боже!
отстаньте вы уже от Узкого!.. Там с июня больше лошади не стоят.
Т.е стоят, но не там, про что вы говорите... И соловый жеребец, и жеребые кобылы, если еще не съехали, то должны на днях.
А на фотке конь беладонны или билетовой, и их лошади уже с июня там не наблюдаются...

К сожалению стоят !!!!!! :(
4 раза в неделю езжу мимо того места (севастопольский пр-кт)....
все так же пасутся привязанные лошади.... и все так же перебегают через дорогу верхом на пони...!!!!!!!!!!!
 
Все поняшки, жеребые клеппера, соловый жеребчик, экипаж и еще пара голов Лены Грамафона. Она меняет конюшни, если так можно назвать те места, где она стоит, как перчатки. Я уверенна, что не пройдет и месяца, как ее там не будет.
 
Да какая разница Лены Грамафона лошади или нет...хозяйку лошадей не знаю и знать не хочу.... на фотке уход за лошадью на лицо :evil: ..... речь о другом !!!!
Как были там покатушки что год назад, что сейчас - так и остались..... и лошади в плачевном состоянии :evil:
Пусть меняют конюшни сколько хотят, но пока что в узком как был бардак- так и остался !!!!!!! :evil: Перемен не наблюдается.....
Лошадей жалко ........................................
 
А перемен и не будет, это уже по жизни, никто, как не будет стараться-ничего не изменит!Не мы такие, жизнь такая!!!
 
конечно мне не удобно что щас 07 год, так мне любопытно там есть лошади еще? :? если да обьясните как доехать
 
Сверху