Знаком ли Вам припарат Ронколейкин!?

Febas

Новичок
Увожаемые форумчане!
Знаком ли Вам припарат Ронколейкин!? Слышала, что он может помоч при альвиольной эмфиземе лёгких и при астматических реакциях! Как вспомогательное средство.

Приминял ли кто этот препарат? Не вридит ли он здоровью?

Блогадарю за любую информацию.
 
ронолейкин

В книжке "Аллергические и аутоиммунные болезни лошадей" О.С.Романова С.И.Лютинский, СПб 2002:

глава: Хроническая бронхиальная обструкция с синдромом гиперреактивности бронхов.

Рекомендуется исползовать Ронолейкин. Указывается на несовместимость с глюкокортикоидами.

Горбунок.
 
Febas я выкладывала на Тирайнском сайте статью об этом препарате...
Я слышала, что он вызывает очень сильную аллергию и место вкалывания гноится и т.д.
 
Kadrija, мне уже тоже сказали, что это лекарство довольно сомнительное. А можно получить адрес сайта, может там чего полезного можно нарыть :roll:
 
Я выложила ссылку на Тирайнском сайте.... И Толпежников написал всоё мнение...
Man ir skara ar emfizemu jautajums...
Es izlasiju, ka tagad ir jaunais preparats, gandriz tas pats ka ventipulmins, bet klenbuterola deva palielinata 2 vai 3 reizes un it, ka labak palidz. Man interese Juris jusus viedoklis, tas varetu but?
"Новый ветеринарный препарат ЪЕСПЕЗ-гель (кленбутерол) для лечения респираторных заболеваний у лошадей (бронхиты, восп. лёгких, алергич. кашель и т.д.). г. Киев.
http://www.vet.com.ua "
Un vel Jus kaut ko esat dzirdejusi par Ronkoleikinu?
Es izlasiju rakstu, it ka ari baigi forsi palidz....
http://vet.biotech.spb.ru/main.php?...ist=find&id=570
Извините, что часть на латышском
 
Kadrija, ничего страшного, я по латышске прекрасно понимаю 8) всётаки в Латвии живу как ни как.
Спасибо за ссылочки. :D
 
Я изинялась пере росиянами...мало ли кого тоже интересует, а прочитать не могут..:)
 
Знаком ли вам препарат Ронколейкин!?

Извините за вторжение в ваш "специализированный" круг :lol:
Хочу сказать немного про побочные эффекты по Ронколейкину, которые Kadrija указала в своем сообщении.
По поводу аллергии на Ронколейкин. Конечно, как вы понимаете это возможная реакция на любой препарат (например у моей подруги аспирин вызывает отек Квинки).
А по поводу того, что раны гноятся... и не такое можно услышать. Например, однажды хозяйка уколола свою лошадь сама и использовала немного приоткрытый одноразовый шприц... и, что вы думаете произошло :shock: -флегмона на задней ноге размером с половину крупа.
Поэтому рекомендую внимательно читать инструкцию к любому препарату, кроме того, использовать одноразове шприцы с герметичной упаковкой и обращаться к врачам - специалистам, которые решат назначать Ронколейкин или какой другой препарат.
Кроме того предлагаю всем, кто хочет получить побольше инфы про использовании этого препарата у коников написать мне запрос по e-mail: [email protected]; Пишите буду рада пообщаться :p
 
Что-то я не совсем поняла насчет "немного приоткрытый шприц", а что когда колишь шприц неоткрывается? :shock:
Уколоть в полностью стирильных условиях в конюшне, покрайней мере в нашей, невозможно.....
 
Моему кололи в качестве дополнения к основному курсу лечения, вроде ничего, по крайней мере аллергических реакций никаких.
 
Kadrija написал(а):
Что-то я не совсем поняла насчет "немного приоткрытый шприц", а что когда колишь шприц неоткрывается? :shock:
Уколоть в полностью стирильных условиях в конюшне, покрайней мере в нашей, невозможно.....

Имелись ввиду не стерильные условия, а то что шприц хранили долго, неизвестно где и в приоткрытой упаковке :wink:
 
У моего коня диагноз хроническая бронхиальная обструкция. Кроме того, он жуткий аллергик, при чем угодать на что из медицинских препаратов он может выдать аллергию практически невозможно. В периоды обострения я колола ему Ронколейкин. Не могу сказать, что ему очень сильно помогло, но аллергии у него не было точно.
 
Когда мой конь был еще маленьким (начало прямо как в сказке), его купили "нехорошие люди", которые особенно заниматься ним не хотели, хотели просто подработать и продать, но видимо слегка силы не расчитали, так как поголовье было великовато для нескольких не совсем опытных девушек. Поэтому, чтобы кони были "в теле" их кормили чистой соей и работали от случая к случаю. В результате всего этого безобразия в один прекрасный день мой конь просто опух (отек) так, что глаза превратились в маленькие щелочки, только быстрая умелая помощь конюха спасла будущего моего коня. Далее произошел еще более печальный случай, мой конь умудрися заболеть воспалением легких. Особо его не лечили, вернее не долечили.
Это все такая большая предыистория. Чтобы было понятно, что в результате я получила. Сейчас я так сказать держу на все случаи жизни под рукой супрастин. Потому как точно не могу сказать на что конкретно у него аллергия. Аллергия проявляется в двух видах. Первое - кашель и тяжелое дыхание. Это как правило на пыль (опилки, сено) спасаюсь так ежедневно брызгаю в деннике Вейпер (облегчитель дыхания), сено и опилки смачиваю водой с йодом. При низкой температуре воздуха (ниже 10 градусов) так же кашель, спасаюсь так - стараюсь работать в крытом манеже. Второе проявление аллергии самое тяжелое, это аллергия на лекарственные препараты. Точно знаю (к сожалению на собственном опыте) это аубикал, продинам. Больше не рискую. Если проблемы, стараюсь обойтись растительными препаратами. Так сказать натуральными продуктами. У меня очень грамотный ветврач, я следую ее указаниям.
Впринципе могу поделиться разными "рецептами" на разные случаи жизни. Если есть охота, пишите [email protected]
 
to ИС

Я открыла эту тему потому что ищу способ помоч моей лошади. Ей как и Вашему коню здоровье успели посадить до того как я её выкупила. Слава богу у неё нет такой страшной реакции на лекарства. А вот аллергическая реакция на пыль просто страшная. Наш врач выписал дексометазон, но как оказалась - это страшный яд. Мы с большим трудом слезли с него.
У меня очень грамотный ветврач, я следую ее указаниям.
А мне с ветом не повезло...
Поэтому хотелось бы по подробнее узнать о Ваших способах выхода из тяжёлых состояний. Если не возражаете, хочу Вам на e-mail написать.

Notka похоже в нашем полку прибыло:)
Оказывается таких проблем с лошадьми очень много. А знаний мало :cry:
Предлагаю объединить усилия в нашей борьбе и делится опытом. Может стоит завести дневник с описанием случаев респераторных заболеваний и способами их лечения и профилактики. Где подробно будем писать что у нас просходит и как мы живём. Может это поможет ещё кого то от мясокомбината спасти. Вот такая у меня мысль. :!:
 
Конечно пишите. Поэтому адрес и оставила. Сейчас весна, пора обострения хронических болезней. Может быть мне удасться тоже почерпнуть важные для себя моменты.
Дексаметазон штука действительно коварная, на нее можно и "подсадить" коня.
Пишите, поделюсь своими нехитрыми способами.
 
Ja so svojei storoni poderzhivaju predlozhenije Febas o sozdanije dnevnika s opisanijem sluchajev resperatornih zabolevanij i sposobami ih lechenija. Potomu kak, estj veti kotorije ne hotjat zanimatsja lechenijem alergicheskih loshadeij ( eto konkretno v nashem sluchaje). Vot nasha loshadka tak i priobrela emfizemu. U nejo s detstva bila sklonnostj na respiratornije zabolevanija, vet tolko i govoril chto nado derzhatj v lutchih uslovijah, a chto takim loshadjam nado i ukrepljatj imunitet i kakimi sposobami ulutchatj te uslovija kakije est, ne mog posovetovatj ne chevo, krome smachivanije sena, chto bi ne bilo pili. Poka ne nachali sami interesovatsja metodami lechenija, i ogromnoje sposiba vsem kto delitsja i delilsja s opitom! Zhivjom , podchihivajem , podkashlivajem no samoje glavnoje, net osobo kriticheskih periodov. Tpu-tpu- tpu.
 
Cenz рада Вас видеть в форуме :)

Мне кажется это Вы писали в моей теме. Вы иоже из Латвии. Где стоит Ваша лошадка? И врач советовавший мочить сено случайно не Толпежников?
А дневник я заведу. Всем кому интересно милости просим.

ИС я Вам письмо написала, надеюсь дойдёт, а то у меня что-то почта глючить стала.
 
Da, Febas, eto ja pisala v Vasheij teme. I ja iz Latvii. Loshadka fakticheski ne moja a u mojei dvajurodnoij sestri i zhivjot ona v Stende, eto okolo Talsi. U nejo na dannij moment tri loshadki, skoro budet chetvjortaja. Ja ejo bez loshadeij voobshe ne mogu predstavitj. Ne mogla smotretj kak ona po tihonechku stradajet, chto loshadka bolna (stidilasj ob etom komu libo govoritj, potomu kak okruzhajushije smotrjat na nejo, kak ne normalnuju pod devizom-v nashe vremja loshadj eto roskosh, a to chto oni prosto chastj ejo, ne kto ne ponimajet). Vot nachila interesovatsja po internetu ob etom ne duge. Uznala mnogo interesnovo, stali primenjatj opisanije na forumah sposobi lechenije, bolshe koneshno gomeopatii, i ja ne mogu skazatj chto ne chevo ne pomoglo! K stati poznakomilasj s Kadrijei, chemu ochenj rada, tozhe otzivchevij chelovek, takzhe skazhu chto ochenj prijatno, kogda sovsem chuzhije ljudi ponimajut, ne ottalkivajut tebja i po vozmozhnitj pomogajut svojim sovetom. :D
 
Сверху