как вывести власоедов"help!!!

Народ помогите! У жеребчика 9 мес. появились власоеды,покрыли всё тело, он стоит у меня вместе с матерью,но она пока не заразилась.У малыша стали появляться зачёсы на хвосте, гриве и шее,стала выподать шерсть :( . Я честно, вперве с этим сталкиваюсь, и что делать понятия не имею. Много читала про них в книгах, но как их выводить про это ничего не сказано. Может есть средство от власоедов,проверенное практикой,не стричь же малыша налысо? :(
 
Если вы находитесь в Москве, то смогу вам помочь, позвоните по тел.8.910-451-80-01, есть у меня средство...
 
А как вообще можно определить власоедов? На что это похоже? Их видно невооруженным глазом? А может это просто аллергия?
 
Да их видно невооруженным глазом,у взрослых особей серый цвет и по моему есть крылья, а личинки немного поменьше и они белого цвета. У меня вся лошадь ими кишит. Ужастная штука, никому не пожелаешь такого.
 
Я сама не знаю , наверно от влаги, но скорее всего она подцепила их на конюшне, где я её купила, там лошади вообще в жутком состоянии, а купила я её осенью и мыть было холодно. :cry: А вычесать их не возможно т к у неё очень густая жеребячая шерсть.Я созванивалась с Кузей (большое спасибо Вам!!!) она мне передаст лекарство, а таже мне посоветовали давать побольше витаминов, и кормовых добавок, потому что жеребчик очень отстал в росте :cry: Букашки очень хорошо видны через микроскоп, но главное не перепутать с клещами.У клещей, как я читала, немного другой характер паразитизма(причём они намного опасней власоедов)
 
Белая лошадка, то лекарство, что я предлагаю вам универсальное... действует от власоедов, клещей, мокрецов, ушных клещей и т.д. и т.п. причем, срок хранения очень длительный, единственое - нельзя греть его.. приезжайте - отолью....
 
Белая лошадка, как идет борьба с власоедами..
 
Большое Вам спасибо за лекарство, я была очень довольна его действием. Часть паразитов умерло, но ещё остались в некоторых местах. Но конечно основной компонент препарата дал о себе знать. Дело вот в чём, Вы мне говорили, что он содержит в своём составе нефть, я естественно намазала ребёнка, не подумав о последствиях, т.е. не предохранила её пищеварительный тракт воротником, ну естественно малышь всё на себе ненужное и вылизал. Через час или полтора у неё начались крлики на базе отравления, ну в этом конечно виновата я одна, не задумалась над последствиями и получила :cry: . С конёчком конечно всё хорошо, вовремя спотхватились! У меня ещё осталось, следующий раз буду осторожнее. СПАСИБО! :D
 
Белая лошадка, тьфу ты нуты... поаккуратней надо... слава богу, что все во время спохватились.. рада, что помогло...
 
Да я сама испугалась, вроде колики обычное дело у лошадей, часто сталкиваюсь,а тут вся затреслась, стою смотрю на неё а она на меня и не могу определить, что с ней. Меня еще Гамавит спас в этой ситуации, он как написано хорошо токсины выводит.

Народ советую всем внимательно читать инструкцию по приминению препоратов их состав , и предостерегать животных от любого внутреннего контакта, если того не требует инструкция. :D
 
Белая лошадка написал(а):
Да я сама испугалась, вроде колики обычное дело у лошадей

диву даюсь!С каких пор колики -это нормальное явление? :?: :!: Сколько лет занимаюсь лошадьми...только раз сталивалась!Но стех пор дважды проверяю корма перед покупкой!
 
Ну вот наконец, то мы дождались весны. Проблем эти существа доставили не мало. Но всё по порядку. У бедняшки моей пошли по всему телу ужасные плеши, чем-то напоминают стригучий лишай, но это не то. Плешей становилось всё больше и больше. Дальше ещё хуже, у жеребёнка пошла сильная интоксикация всего организма. :( Она лежала и не вставала целую неделю, помогли витамины,которые я начала колоть сразу после появления плешей. Видимо эта зараза подъела кожу и волосы слоями начали вылезать,а токсины поникли в организм . А у неё шерсть очень густая жеребячая никак не обработаешь :( . Пришлось терпеть до весны, и наконец тот день пришел, я взяла машинку "mauser" универсал, постригла почти под ноль, Что я там увидела до сих пор мурашки :shock: . Это просто поля власоедов, которые даже не собирались бежать. В основном очаги находились в районе шеи, головы, гривы, спины, боков и хвоста. Потом я уё всю обработала бутоксом, и поставила обсыхать. Через час я прихожу в конюшню и вижу как эта зараза на кончиках шерсти лежит без движения, ну пока не знаю до конца победила или нет, но через две недели попробую повториь сеанс, а когда теплее станет хорошо её вымою.Но вот вопрос вопрос: " заживут ли эти плеши? И заростут ли шерстью вообще?
 
Моя знакомая, которой достался понь, просто кишаший вшами, чтобы не ждать до тепла (ну невозможно просто ждать было!) практически искупала его в антипаразитной брызгалке 2 раза (как и в вашем случае шерсть была очень густая и пшикать пришлось много), а потом сушила между двумя обогревателями. Понь ловил кайф (когда сушили). Паразиты сдохли. Хэппи энд. :)
 
Здорово,Но вот я никак не могла вымыть т.к. конюшня очень холодная была,камин можно было приспособить, но разетки нигде нет, сейчас они переехали в другое место с нормольными условиями жизни, и я решила "обьявить войну" букашкам. Надеюсь, что и у меня закончится так же как и у Вашей знакомой :D .
 
Сверху