Давать или не давать СТРАЙД

Golden

Новичок
В общем я понимаю что это тема для ветеринарии, но здесь как то посещаемость больше, а так как сове нужен чем скорее тем лучше... То уж извините меня товарищи модераторы...

В общем у кобы Синовит на скакательном суставе с внутренней стороны, скорее всего ударилась в деннике... первые несколько дней, по мимо синовита был отек на самой ноге... через несколько дней спал...

прошло двадцать дней, синовит не уменьшается (точнее он в течение первой недели уменьшился, а больше...), вет посоветовал сделать снимки, сделали, там ничего криминального не обнаружили...

И вот вет сказал давать СТРАЙД...

У меня вопрос следует ли, или лучше давать, что-нибудь другое? У нее ведь нет ни старой травмы, она не хромает (то есть не хромает если не превышать определенную нагрузку, может начать пожаловаться если дольше бегаешь рысью)...

Народ посоветуйте пожалуйста что лучше...
 
я б извинила, если б не количество ошибок..

Думаю, что стоит все же последовать предписаниям врача. я бы еще спросила, а только ли страйд. и нельзя ли заменить чем. У моего коня проблемы с суставами - кушаем картифлекс. моя врач сказала, что они со страйдом почти идентичны
 
~*угадайте кто?!*~ написал(а):
Golden написал(а):
И вот вет сказал давать СТРАЙД...

вы сами ответили на свой вопрос!!! :!: :wink:

Вот в чем проблема, на сколько я знаю, Страйд дают собакам при запущенных болезнях суставов, либо при выращивании проблемных в этом плане щенков, лошадям примерно так же… Но ведь у нашей лошади нет запущенных проблем… Нам то он нужен для профилактики…
К тому же ходит мнение, что лошади подсаживаются на Страйд…
Все мои знакомые в один голос кричат, что не надо давать страйд…

И что мне делать?
 
ну может постоянно его ,просто для профилактики, давать и не стоит,но курсами ,я думаю,стоит!!!у меня знакомая дает так и у лошади никакой зависимости не возникает!!! :lol:
 
Мы кобыле 7 летней даем , Страйд , 2 раза в год в целях профилактики , очень хорошее средство . Так ка у нас было подозрение на шпат. да вещь дорогая , 3.700 одна банка , а их курсом..... эх... а вещь хорошая..
 
Голден, не стоит давать эту подкормку тк она тока профилактическая и лутьше подходит для лошадок после 12-15 лет. У вас молодая здоровая кобыла, кот. получает достаточно кормов , те сама способна вырабатывать те вещества что и в подкормке. не нужно тратить лишние деньги :wink:
у нас веты никогда не выписывают подкормку, тем более если она профилактическая, кстати ссылаються на то что это тока выкладывание лишних денег.
 
из недорогих аналогов страйда - нутри хорс хондро фирмы бифактори, чехия. если надо - могу описание выслать. я своему скормила две банки по 1 кг в профилактической дозе - хватило на 4 месяца, одна банка стоит около 1,5 тысячи рублей. состав подобен страйду. минимальный курс 2 месяца.
я тоже мучалась долго давать своему или не давать. у меня молодой лошадь, рослый, рано заезженный и попавший в прокат в возрасте 1 год 7 месяцев. и галопом на нем по лесу скакали, и по городу катали. у коня запавшие запястья. вет сказала надо подавать, а то потом суставам может стать очень быстро ёк. я тоже все сомневалась - все-таки лечебное средство с одной стороны. а с другой - там на банках написано, что и жеребятам его можно давать для профилактики.
короче я приняла решение давать. потому что в прокате ему за пару месяцев запросто могли суставы уже успеть поизносить. а подкормка дает возможность их восстановить.
в вашем случае может быть вет опасается, что произошло повреждение сустава? что мог начаться какой-то дегенеративный процесс?
 
В том то и дело, что сделаны снимки и с суставом все нормально... Кобыле восемь лет, жила в хороших условиях, ничем не напрягалась...
 
Страйд бывает профилактический и лечебный. Профилактический значительно дешевле. Нам тоже назначали лечебный страйд (возрастная лошадь на пенсии, артриты-артрозы). Мы три курса принимали (июнь и сентябрь-октябрь 2004, потом перестали (у нас теперь другой ветеринар). Я много задавала вопросов про страйд и здесь, и на эквестриане, можно найти с помощью поиска. У меня есть всякие нехорошие подозрения насчет этого страйда :wink: , да и вообще, зачем принимать такой дорогой препарат, когда есть большой выбор сходных препаратов, дешевле и по крайней мере не хуже (судя по состоянию лошади)?
 
СТРАЙД - очень хорошая штука, но это уже для серьёзных проблем. Моей лошади только он и помогает - никакие аналоги не работают. А профилактический можно подавать - хуже не будет. Я в этот препарат верю.
 
Я тоже верю в этот препарат и заню лошадей, которым он помог. Но я бы его назвала уже не подкормкой, а лекарством.

Из профилактических суставных подкормок (если сомневаетесь, что лечить надо) очень хорош Картифлекс!

А вообще, если есть сомнения зовите другого вета!
 
iron horse написал(а):
СТРАЙД - очень хорошая штука, но это уже для серьёзных проблем. Моей лошади только он и помогает - никакие аналоги не работают. А профилактический можно подавать - хуже не будет. Я в этот препарат верю.
расскажите, пожалуйста, а от чего он вам помогает?
у моего сильное подозрение на шпат (лошадке 2,5 года), вет порекомендовал давать хондропротекторы, но не сказал, что именно, у нас все достать большая проблема.
Страйд пока заказать из Москвы не удалось, взяла Хондрил Хорс.
вот думаю все-таки Страйд лечебный покупать, если он действительно такой эффективный...
 
У моей лошади артроз скакательных суставов. Кобыла возрастная, больше 20 лет. Очень сильная хромота - при начале движения задние ноги ставит на зацепы, пятка не опускается. потом расхаживается, но на это нужно минут 15, а на первой рыси опять несколько минут надо, чтобы расходиться. Давала СТРАЙД. После курса при начале движения минуты 2-3 расхаживается, а потом хромоты не видно вообще ни на шагу, ни на рыси. Эффект длится месяца 2, поэтому в промежутках между лечебным Страйдом даю профилактический. Получается: 2 мес. лечебный, 1 мес. перерыв, 2 мес. профилактика, 1 мес. перерыв, 2 мес. лечебный и т.д. Но у нас очень тяжелый и запущенный случай. Конкретная такая хронь, так что приходиться "сидеть" на Страйде + лазер + постоянная легкая нагрузка ( с работы лучше не снимать ) + витамины, овощи-фрукты, растирки, диета с пониженным содержание белка. Но Страйд - это больше половины успеха. Я пробовала кучу разных препаратов и дорогих и не очень, но эффект был нулевой.
 
Страйд намного богаче Картифлекса, если посмотреть на состав. Страйд -провереный препарат на лошадях и на собаках в течении более 5 лет, это материал из которого регенирируется суставная поверхность, синовия, обладает физиологическим противоспалительным действием. Кстати, рекомендую всадникам, у кого травмированные коленные суставы, ноют на погоду, болезненность при сгибании, нагрузках, спина не в порядке - попринимайте хондропротекторы Хондро, Хондролон в инъекциях, Артра курсом по инструкции. Очень помогает! И тогда все вопросы отпадут. Противовоспалительные средства снимают симптомы (синовиты, воспаления), но не убирают причину. УДАЧИ!
 
Сверху