не ест подкормку-что делать?

Rinder

Новичок
Моему коню 10 лет,выкупила я его из ужасных условий, недавно перевела в очень хорошую конюшню...и купила мусине подкормку. :) Вкусную ирландскую жидкую подкормку,а он не ест! :cry: Выбирает зерносмесь без подкормки!конюх замучилась у него из кормушки недоеденное выгребать.Ладно деньги, но ведь сейчас витамины нужны!Подскажите, пожалуйста, что делать!Как заставить его есть подкормку?!
 
так если она жидкая - как он может её от зерна отделять? или я неправильно поняла? а кашу у вас дают? и сколько за один раз даёте подкормки? опиши подробнее :wink:
 
Я своих накалывала:) Просто брала морковку и терла её на терке:)) запах стоял м-м-м-м-м-м-м-м, потмо все это в какуш с подкормкой или в овес с уже внесенной подкормкой перемешивала и в кормушку... они сначала хватали так.. потмо ан моське недоумение.. типо.. ках тах?!?!?!?:)))) потмо так рассасывали смекшно.. и в итоге все проедали:)))) а потмо морковки все меньше и меньше.. и корчо етееь они её за нефиг делать хавают.. наверное..
 
мешайте подкормку в отруби, делайте кашу и туда подкормку. я так своего кормлю. еще можно добавить туда жмых или, как уже посоветовали, тертую морковку, чтобы перебить запах и вкус.
еще попробуйте добавлять поркормку постепенно - сначала меньше , потом потихоньку увеличивайте дозировку и доводите до нужной, чтобы конь привык к вкусу-запаху.
еще можно сделать так. если эту кашу с подкормкой едят другие лошади, попробуйте покормить его и такую лошадь кашей с подкормкой из одной кормушки. жадность великая сила и скорее всего ваш начнет уплетать кашу за компанию, лишь бы она не досталась соседу. но конечно же соседа надо подобрать с умом, чтобы не случилось мордобоя.
мой сволочь кстати тоже от подкормок нос воротит. хотя тоже довелось коню поголодать. а вот извольте. подкормки в виде табелток с яблочным вкусом, которые, судя по надписи, можно просто скармливать с рук, он не ест. все его соседи по конюшне едят, а он фигушки. принципиальный! приходится мешать кашку.
 
Pavo Vital (ПАВО Витал), для улучшения усвояемости зерновых кормов в рационах лошадей в гранулах.
Добавка содержит витамины, минералы, микроэлементы. Благодаря правильно сбалансированным активным компонентам является идеальной добавкой для рационов, содержащих большое количество протеина. Рекомендуемые дозы:
- взрослые лошади 50-100 грамм/день, в зависимости от интенсивности тренировок
- пони 25-50 грамм/день, в зависимости от интенсивности тренировок

ведро 10 кг стоимость 1340 рублей
тел.785-12-18
 
Если из плохих условий - попробуйте катозал поколоть. Оч. хороший иммуномодулятор + общеукрепляющее действие (витамины). Насчет как колоть - вот сколько слышала, у всех курс по-своему построен. Я колола 20 кубиков раз в неделю (флакон - на 5 уколов), в/м. Если есть вет - спросите, как он посоветует; если нет - можно просто анотацию посмотреть.
 
Сейчас пробуем заливать в отруби, но всеравно не ест.Конь у меня спортивный :D , поэтому за раз по 50 мл получается.Морковку тоже пробывала.Он нюхает, а потом от запаха отпрыгивает! :D Раньше я ему ещё в гранулах давала.Там вообще до идиотизма доходило:перемалываешь до муки, сыпишь и уговариваешь коня поесть.Он выбирает все, кроме подкормки.С хлебом давала-выплевывает.А вместе с другои не получится-у нас денники небольшие.Хочу еще советов!!! :D
 
-

Мой не с чем не жрал, пока я не купила Хеппи-хорс для древних пород. Сначала дала просто, без подкормки. КАК он жрал, как он жрал!!! Потом с подкормкой - то же! Вуаля!
 
Сверху