Кашель!!!!!!!!

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала

Anonymous

Guest
Здравствуйте!!! Я к Вам за советом! Моя лошадь кашлеет в переходе с шага на рысь и в последнее время у него тяжелое дыхание! Я незнаю , что и думать!!!
 
Лучше всего подумать о том, как вызвать вета. Потому что причины кашля могут быть разными. Простуда, бронхит, эмфизема, аллергия. Отсюда и разные лечебные меры. А в деннике - кашляет? При первой рыси многие лошадки откашливаются и отфыркиваются - легкие и нос прочищают. А тяжелое дихание - при нагрузке (бег - рысь и галоп), или на шагу и в покое? Надо причину установить, тогда думать о лечении.
Для примера могу сказать: у меня одна лошадь-сердечница, так у нее "тяжелое дыхание" - одышка была после сердечного приступа. А вторая лошадь - была с бронхитом, она кашляла и в деннике, и на рыси. Лечили ингаляциями, уколы делали, таблетки ела. Видите, какие разные могут быть причины... А аллергия может быть и на пыль, и на грибок в сене или дереве. Снимается совсем иными лекарствами... При аллергии нельзя ингаляции, т.к. травки вызывают обостение. Потому с самолечением надо быть осторожнее.
 
Ну, если очень серьёзно, то обратись к ветеринару, а если *так*, то дай всяких лекарств.
 
часто причиной кашля бывают ГЛИСТЫ.
Так что без вета вам не обойтись, а пока можете собрать гавняшки и унести их в лабораторию на анализ на яйца глист. воть
а! о! Еще причинйо кашля может быть грибковое заболевание. Грибки часто живут в сене, Так что еще и сено увезите на экспертизу. по парцу хапочек из всех тюков.
и Вета вызывайте.
 
После праздников приедет ветеринар! Всем спасибо!!! Обязательно напишу в чем была причина!
 
Сверху