Может ли быть кашель от глистов?

Rowena

Опытный
У коня кашель неизвестной природы!
Кашляет редко. При нагрузках ни как не проявляется....
Алергией тоже не страдает :roll:
Знакомые лошадники выдвинули версию,что из-за глистов...в первые такое слышала!и сколько лошадей с глистами знаю никто не кашляет!
Проглистовала, вроде сейчас реже кашляет, но может просто совпадение?
Другие сказали что это может быть из-за сена и опилок....но опять же,
я лично никогда с таким не сталкивалась!А опилки и сено одни и те же у нескольких лошадей и другие не кашляют!
Самый прикол, что есть знакомая у которой вся конюшня кашляет(точно не простуда!а алергия и всех сразу...это смешно!!!)!И она
тоже сказала что это от глистов! :?:
НУ вот и думаю...как быть?
Ветеренираров по лошедям в области у нас нет....а обычные не берутся даже осматривать! :evil:
Подскажите что-нибудь! :roll:
 
Rowena
вы просто считаете, что глисты - это те, кто живут в ЖКТ. на самом деле, в цикле развития аскарид (если мне не изменяет память, то именно у них), есть стадия, когла личинкам для дальнейшего развития нужен кислород. с током крови они попадают в легкие, там происходит их метаморфоз. затем они по дыхательным путям вылезают в глотку, а оттуда вторично заглатываются и попадают обратно в кишечник. вот и весь секрет, как это может быть
 
Т.е. ,когла они попадают в легкие, то глистогонка может их и не убить? :?:
Я пользуюсь эквисектом, по идеи он и носоглоточных и желудечных оводов убивает, ну и глистов...
так почему же этих гадов в легхих не убил? :roll:
 
Я пользуюсь эквисектом,
а на какие стадии развития червей он действует? насколько мне известно, обычно антигельминтики действуют на половозрелые особи, поэтому глистногонят в 2 приема - в первый убивают половозрелые особи, а потом примерно через 2 недели, когда вылупятся личинки - второй раз. хотя фармокинетику именно эквисекта я не знаю :oops:
 
В анотации написано что убивает все безпозвоночное включая яйца,и дается аднократно по весу лошади,через каждые 1-2 месяца :roll:
 
Стопудово может.
Так же может кашлять из-за грибкового заболевания... сдайте сено на пробу ан патогенную микрофлору
 
У нас, как в деревне, такие анализы никто не делает :evil:
Может потому что не нужно было до последних лет,когда все активно стали увлекаться лошадьми и спортом :wink:
 
Пупс написал(а):
Стопудово может.
Так же может кашлять из-за грибкового заболевания... сдайте сено на пробу ан патогенную микрофлору
а если подтвердится что делать?
 
Сверху