Стокгольмская смола!

Применяется для лечения и профилактики заболеваний копытной стрелки, подошвы. Подсушивает и питает копытный рог, защищает от негативного воздействия факторов окружающей среды.

Применять два-три раза в неделю.
Не замораживать, хранить при комнатной температуре.
 
Фаворит написал(а):
Подсушивает и питает копытный рог, защищает от негативного воздействия факторов окружающей среды.

Мне интересно что это, не встречала. Где она продается? Сколько стоит?

И не понятно мне вот что - все копытные средства обычно выполняют две функции или подсушивают - при гниении стрелок, или питают-увлажняют - когда, наоборот, слишком сухой копытный рог. Так это средство лечения, и если лечения то чего гниения или сухости? Или профилактика?
 
Notka, стокгольмская смола продается практически в любом конном магазине. Точно видела ее на сайте магазина Кони-Пони и Хвост и Грива.
Народ, а что никто не пользовался ей? Просто у нас как раз такой климат, что грунт то сухой, то болото. А значит, то сохнет, то подгнивает, а этот препарат вроде как универсальный по аннотации...
Вот и хотела узнать так ли это!
 
Вот как раз и странно, что универсальный. Поэтому и хочется выяснить. Прямо супер технология будущего :?

Я не встречала такую, название звучное, я бы запоинила.

Я пользуюсь мазью с дегтем если надо подсушить, и с лавровым маслом, для увлажнения.
 
У меня такая штука !!!
Пользуюсь регулярно.
Очень эффективна для гниющих стрелок и копыт. Сушит здорово.
Обычно мажу после расчистки 1 раз в день в течение недели. Потом по мере надобности.
Получается такая твердая стрелка ! Не гниет совершенно, но если сильно передозировать, приходится увлажнять другими средствами.
Т.е. вещь классная, заменяет деготь очч хорошо. Но нужно индивидуально подбирать дозировку. Маленькой банки хватает на долго, так как смола не портится. При комнатной температуре не застывает и не высыхает. У меня банка стоит с 2002 года и еще не кончилась.
Советую
 
Лиса Алиса написал(а):
Очень эффективна для гниющих стрелок и копыт. Сушит здорово.
Обычно мажу после расчистки 1 раз в день в течение недели. Потом по мере надобности.
Получается такая твердая стрелка ! Не гниет совершенно, но если сильно передозировать, приходится увлажнять другими средствами.
Т.е. вещь классная, заменяет деготь очч хорошо. Но нужно индивидуально подбирать дозировку. Маленькой банки хватает на долго, так как смола не портится. При комнатной температуре не застывает и не высыхает. У меня банка стоит с 2002 года и еще не кончилась.
Советую

Спасибо, вот это ценная инфа. Нам сушить надо только в октябре и марте, когда не плац, а чача. Посмотрю при случае.
В другое время я наоборот увлажняю.
 
Я тоже использую - прекрасная весч, по сравнению с дегтем - так вообще сказка. Чуть что - достаточно пару раз смазать и все нормуль.
 
тоже плюсую за смолу. не знаю как насчет сушит или увлажняет, но мне в ней понравился тот эффект, что она создает как бы жирную пленку на копыте и защищает таким образом и от гниения и от сухости. То есть как средство профилактики оно супер.
И еще один плюс - пахнет оно обалденно, не то что деготь :lol:
 
Сверху