Попона-сетка и седло - над или под?

Helga Cat

Участник
Собралась я пошить попон от насекомых на лето и задумалась - как их использовать то, и - соответственно - кроить...
Уважаемые, у меня к вам вопрос, как вы седлаетесь с попоной-сеткой - попону под седло или над седлом?
Случай: надели-застегнули попону, уселись сверху, поехали - не рассматриваем :D
 
Сова написал(а):
Обычно так: вальтрап-попона-седло. :)
А в вашей попоне есть специальные разрезы для подпруги?
Или попона под подпругой и так не сбивается?
Не скользит ли седло по сетке?
 
Скажите, а не проще купить какую-нибудь брызгалку против наскомых. Ведь в попоне жаро летом, хоть она и дырявая вся, но все же это ткань какая-то сверху на лошади. И по-моему, попона-сетка для сушки, когда лошадь помыли. Просто в конных магазинах так обычно пишут, что это попона для сушки и на конюшне у нас видила такие попоны на лошадях после душа.
 
я занимаюсь пошивом амуниции на заказ....попоны-сетки всегда были от насекомых,для сушки они не подходят(это бред)......лучше сшейте сетчатую полупопону рабочую....
 
AKIRA
Неполенилась залезла на сайт, где продают всякое барахло.
Возле этой попоны написано:
400_106_007_gd.jpg

Попоны в сеточку в основном используются летом для сушки лошади от пота после работы и для защиты лошади от насекомых.
Как оказалось, что не только от насекомых, но и для сушки. :)

Helga Cat
А Вы какого фасона хотите? Такого или как обычная попона?
400_160_003_gd.jpg

400_152_007_gd.jpg
 
Вообще-то да, Valerie права. Попоны-сетки для сушки. В основном лошадь беспокоят оводы, слепни - они прокусывают с легкостью куда более толстую ткань, их рукой-то бывает фиг сгонишь :( Комар обычный тоже в дырочки пролезает легко. Мошкара - облепит морду (если лошадь не укатана по самые уши :lol: ), на пастбище - всё равно "прорвется" в пах. На пастбище - вообще бред, когда лошадь мирно стоит-пасется. Если лошадь в движении, то попона двигается и есть еще хоть какой-то шанс хоть кого-то согнать.
Всё началось с того, что наши неправильно перевели. Вернее не перевели - а решили, что раз на картинке лошадь пасется в сеточке - значит обязательно от насекомых. Никто их "там" от насекомых не использует. Зато сушат такие попоны отлично :) Брызгайтесь, короче, лучше ИМХО
 
Про деление попон сеток на: для сушки и от насекомых, вроде понятно. Для сушки это как правило сетка хб, а от насекомых - тонкая, но прочная синтетика.
Надо шить что-то типа такого, но покороче:
ProCoverRug.jpg
 
Ну так я вроде мотивированно написала что да как. От кого защищаться будем :wink: ? Если очень хочется сшить - то сшейте, не помешает... главное, чтобы эту прочную синтетику не в жаркий день, когда лошадка потеет как раз....
 
Ну, я не знаю... про неправильный перевод мысль конечно интересная, но я ее наверное не разделяю... :?
Невесомая сетка даже в жару будет не ощутима, но насекомых сгонит хоть на шагу, в то время как без сетки от них спасает только галоп :lol: А репеллентом, которого кстати максимум на час хватает, можно шею и прочее брызгать...
 
А в вашей попоне есть специальные разрезы для подпруги?
Или попона под подпругой и так не сбивается?
Не скользит ли седло по сетке?

Подпруга идет прям сверху попоны. Ничего ни разу не сбилось, не натерлось. Не скользит.
 
Сверху