Корма БиотехЦ-кто пользовался?

Sunshine (rsg_3000)

Активист
Интересует диетический корм Ромашка (А впрочем, и про другие корма интересно - как с качеством :? ?). Кто пользовался, какие впечатления? Да, и ещё, сколько его нужно давать в день?
 
Тема старая, но все равно полезная.
Пришло время и для меня стала она актуальной, к сожалению..

Интересует опыт и результат применения корма "ЧЕРЕДА" фирмы "БИОТЕХ - Ц".
Интересуюсь с целью кормления лошадки, которая до конца своих дней будет гулять в левадке.

«ЧЕРЕДА» низкокалорийный лечебный корм (гранулы) для лошадей с ограниченной подвижностью, с аллергией, подходит для снижения массы тела, для пони.
Состав: жмых тыквенных семечек, жом сахарной свеклы, пшеничные отруби, солома овса, солома ромашки, солома календулы, витаминно-минеральный премикс, композиция лекарственных трав с противовоспалительным, антиаллергическим, спазмолитическим действием.
Назначение: корм "ЧЕРЕДА" является СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫМ ЛЕЧЕБНЫМ кормом, применяется в следующих случаях:
- при травме, когда требуется резко сократить дачу концентрированных кормов;
- при аллергии, ревматизме и других заболеваниях, когда нужно ограничить белок в рационе лошади;
- при избыточной массе тела и хорошем аппетите лошади;
Рекомендации по применению: "ЧЕРЕДА" - готовый корм, которым полностью или частично заменяют концентрированные корма (овес), чтобы уменьшить калорийность рациона лошади; в частности, при резком снижении нагрузок при травме. В случаях, когда лошадь работает, а прописана диета с низким содержанием белка (например, при аллергии), можно сочетать корм "ЧЕРЕДА" с кукурузой, мелассой и/или плющеным овсом. Запаривать корм "ЧЕРЕДА" мы не рекомендуем. Корм "ЧЕРЕДА" содержит 0,81 кормовой единицы на 1 кг; концентратная часть гранул корма составляет примерно 38%, и около 55% - грубые корма, в том числе солома лекарственных растений. Большое количество клетчатки - обеспечивает достаточный вес и объем корма в сочетании с низкой калорийностью, способствует улучшению деятельности кишечника. Содержание белка в корме понижено и составляет примерно 10% (сырой протеин); рацион сбалансирован по аминокислотному составу за счет использования жмыхов тыквы и кунжута. В рецепте увеличено содержание лекарственных трав противовоспалительного, спазмолитического и ранозаживляющего действия (ромашка, календула, крапива, подорожник), десенсибилизирующее действие оказывают череда, крапива и солодка. На функцию суставов влияют крапива, хвощ, брусника, корень лопуха. Фитокомпозиция благоприятно действует на желудочно-кишечный тракт, нормализует пищеварение (тысячелистник, подорожник, аир), не имеет закрепляющего действия.
Основные количественные показатели корма "ЧЕРЕДА" / на 1 кг:
Корм.ед. 0,81 Лизин 0,39 % Витамин Д 1000 МЕ Влажность 14% Метионин 0,27% Кальций 1,0% Сырой протеин 10% Витамин А 7500 МЕ Фосфор 0,45% Жир сырой 3,0% Витамин Е 105 мг Магний 0,42%
Упаковка: бумажные мешки по 25 кг
Срок годности: 6 месяцев
 
Кормлю коня больше года Биотеховскими кормами (с овса конь снят из-за травмы и, как следствие, отсутствие работы). Очень довольны и я и конь. Осень - зима- весна также кормлю зеленкой (раньше кормила разнотравными гранулами, сейчас зеленкой с шиповником) Биотеховской и кормом Ромашка круглогодично. Добавляю как подкормку их же крапиву гранулированную, 2 раза в год лактобифадол, ну и остальные подкормки именно по нашей болезни. Тело держит хорошо (раньше плохо держал). Качество кормов очень хорошее.
 
отличные корма, коням нравятся, только череду не все уважают :)
 
anjelo написал(а):
только череду не все уважают :)
расскажите, плиз, поподробнее.

Лошади отказываются есть? Или едят неохотно?
С чем это может быть связано? Может запах настораживает?
На скольких лошадках пробовали данный корм? Сколько из них "не уважали" его?
Спасибо заранее.
 
Сверху