Скажите, где искать лошадь? У меня - "хорошие руки".

Funny

Новичок
хочу приобрести для себя лошадь. могу назвать себя" хорошие руки"). хотела бы помочь какой нибудь"несчастной" лошадке, где мне такую искать? на сайтах о купле -продаже в основном дорогие лошади.
 
Если можете назвать "хорошими руками", лучше не покупайте. Когда кавычки отпадут, тогда и стоит задуматься.
Если нужна лошадь для души, по сайтам искать не стоит. на любой конюшне есть лошади на продажу. Ездите, смотрите...
Но опять таки - оцените отвественность, не обрекайте коня на тесноту, мрак и постоянные болезни дешёвых фанерных конюшен.
 
FOXY17 написал(а):
Если можете назвать "хорошими руками", лучше не покупайте. Когда кавычки отпадут, тогда и стоит задуматься.
Если нужна лошадь для души, по сайтам искать не стоит. на любой конюшне есть лошади на продажу. Ездите, смотрите...
Но опять таки - оцените отвественность, не обрекайте коня на тесноту, мрак и постоянные болезни дешёвых фанерных конюшен.

уважаемая , "хорошие руки" - это такое образное выражение ,поэтому ковычки.
при чем тут фанерные конюшни ,болезни,теснота и мрак??? это вы к чему простиите?наоборот хочу вытащить лошадь из вышеперечисленного... я взрослый человек. не девочка малолеточка . сейчас хочу лошадь для себя, для души.о лошадях , об уходе за ними знаю не понаслышке, была своя лошадь.
 
Funny, залезьте в поиск (яндекс, гугли...) со словами "продажа лошадей" и Вы найдете того, кого ищете. А еще есть такая организация "Эквихелп", которая занимается, в общих чертах, спасением лошадей и нахождением им достойных хозяев. Ее представители тут это (насколько я знаю :oops: ) - люди с никами "Сластена" и "Жужа". обратитесь к ним, я думаю, они не откажут :) .
FOXY17, Вы может быть и правы, но поверьте, иногда в "фанерной конюшне" лошадь живет намного счастливее, чем в конюшне с "евроремонтом" просто потому, что ее ЛЮБЯТ. Любовь творит чудеса. С некоторых пор я убедилась в том, что хозяин, который ЛЮБИТ и кормит, намного лучше чем хозяин, который просто кормит. Как это ни странно. Есть примеры, просто не вижу необходимости переходить на личности :roll: .
 
Это мое мнение, но я считаю, если Вы "взрослый человек. не девочка малолеточка ." то зайдите на любой сайт (раздел) по купле-продаже лошадей и купите себе лошадь. Цены там разные от 1000 до 50000у.е. +-. Все эти лошади хотят, чтоб их любили, кормили, тратили на них свое время и т.п. Всем им нужен заботливый хозяин, неважно стоит лошадь 1000 или 10 000. А если этих денег у Вас нет, то зачем ездить по конюшням и искать "мясной" вариант, на что Вы будете его содержать???
Если у Вас есть деньги, время и силы и Вам легко живется и хочется найти именно "отказную" (характер, болезни или возраст) лошадь, то действительно поездите по конюшням, такие лошади есть почти на каждой.
 
Можете помочь лошадке с мясокомбината, например. Выкупите ее, не дайте ей умереть. Знаю несколько отличных лошадей, купленных с мясокомбината, отлично выступающих на соревнованиях.
 
я ещё можно купиль лошадку с завода. не дорого. причём на них не тратили свою любовь. так что они будут лошади-спутники вашей жизни
 
человек написал(а):
я ещё можно купиль лошадку с завода. не дорого. причём на них не тратили свою любовь. так что они будут лошади-спутники вашей жизни

логика где? недолюбленная и забитая лошадь - гарантия того, что без нового хозяина она ночевать в деннике не сможет?
теоретически оно, может, так и бывает. Практически уж сколько я видела этих самых недолюбленных - они так и остаются "вещью в себе". Никакими не спутниками.
А автору хочется посоветовать "отрепетировать" коневладение с помощью аренды. Потому что помощь несчастной лошадке - это не такая дешевая вещь, если, конечно, не хочется сделать лошадку еще более несчастной. И первичные вложения тут по сравнению с вложениями каждый месяц - сущие копейки. Потому что оная лошадка - или проблемная по здоровью (ветеринарные вложения!) либо по характеру (серьезные вложения в берейтора), либо по возрастным критериям (опять же ветеринар и необходимость четко дозированной работы).
За 30 рублей платье от Кардена не купишь...
И - мысль: хотеть вытащить лошадь вполне можно. Только не лучше ли вытаскивать данную конкретную лошадь, на которую тебе лично не наплевать, которую ты любишь? А не по принципу "кого-нибудь дешево спасти". А то практика показывает, что эти спасенные ради того, чтобы спасти, потом уходят в очередные добрые руки частенько... То, что лошадь несчастна, вовсе не означает, что у нее будет золотой характер и что она будет вам подходить.
 
Yennefer, как это не грустно, но верно :(...
Funny, возьмите в полную аренду коня с проблемами и посмотрите, потяните или нет...
 
Ну чего Вы на человека все накинулись?
А?
Может это не тот случай? :roll:
Наоборот, мне кажется, похвальная мотивация - сделать что-то доброе хотя бы для одного животного.
Я по такому же принцыпу искала. Вот хотелось мне именно забитое, убогое, страдающее животное, чтоб и мои желания иметь собственную лошадь были удовлетворены, и одной счастливой лошадкой на свете больше стало!
И сейчас периодически листы продажи просматриваю на предмет второго обиженного жизнью существа. Покупать за большие деньги могу, но не хочу. А за копейки если что попадется и потом выходить, так это за милую душу.

Автору - если хотите, пишите в личку. Может, что и посоветую. ;)
 
Так, дамы! Читаем внимаетельно!!!
Funny
хотела бы помочь какой нибудь"несчастной" лошадке, где мне такую искать?
Funny
о лошадях , об уходе за ними знаю не понаслышке, была своя лошадь
.
Если все так и есть, то не вижу смысла наезжать и быть столь скептичными.
Хела, а вспомни Дарика, Ника, Бася, Зару, вспомни их истории, как они оказались у Маши и Тани! Как на счет них? Это они-то сейчас "вещь в себе"?

Funny, удачи вам в поиске ВАШЕЙ лошади!
 
Лис, я не согласна...
Убей меня, не задают таких вопросов опытные люди.
Плюс ключевое слово в постах этого человека одно: недорого.
Кстати, что случилось с лошадью, которая была у автора темы?
Насчет описанных тобой лошадей - согласна, но это скорее исключение, чем правило.
 
Всем спасибо! поиски лошади закончились. Беру лошадь из проката,возрастную. Спасибо Браваде и Лиске за понимание и добрые слова. Yennefer по непонятным мне приметам сделала вывод ,что ключевое слово в моих постах "недорого". ЭТО странно, об этом речи не шло. Ну да ладно.
Просто хочу сказать,что не стоит видеть в каждом врага и не все люди так туппы, безответственны и ограниченны как вы думаете.
Если я приняла решение взять проблемную лошадь, значит у меня на это есть возможность, средства,желание,силы и любовь. Почему я не хочу "дорогую" (ковычки здесь означают,холенную,востребованную лошадь)?Я могу себе позволить практически любую лошадь, но моя Логика здесь проста,они не остануться без хозяина и будут нужны.
ТАк Почему бы не дать достойную жизнь невостребованному зверьку.

Для чего я все это пишу? наверное для того ,чтобы человек зашедший на форум за советом встретил понимание .Иногда стоит доверять людям (даже в наше время) . Давайте будем добрее не только к лошадям ,но и друг к другу.
Желаю всем счастья!
 
Для чего я все это пишу? наверное для того ,чтобы человек зашедший на форум за советом встретил понимание .Иногда стоит доверять людям (даже в наше время) . Давайте будем добрее не только к лошадям ,но и друг к другу.
Желаю всем счастья!




Полностью поддерживаю!
Удачи Вам и Вашей коняшке!Не обращайте внимания на всякого рода злопыхателей.Респект! :lol:
 
Funny, удачи вам. Заводите свой дневник, с историями и фотографиями. И добро пожаловать в наш: автор Лиска, название "Униска и Заня..."
 
Yennefer написал(а):
Лис, я не согласна...
Убей меня, не задают таких вопросов опытные люди.

Автор скорей под "где взять" подразумевал КОНКРЕТНОЕ место.
я, например, тоже не знаю, где у нас мясокомбинаты и к кому там обращаться.
- Здрасте, а к Вам сегодня на убой лошадей не привозили?
 
Funny написал(а):
Всем спасибо! поиски лошади закончились. Беру лошадь из проката,возрастную. Спасибо Браваде и Лиске за понимание и добрые слова.
Желаю всем счастья!

И Вам всего наилучшего!
 
Сверху