Сколько хранится морковь?

Sunshine (rsg_3000)

Активист
Не знала, куда пхнуть... Но раз она относится к кормам, а корма обсуждают здесь...

Так вот, решаем сейчас всей конюшни вопрос покупки морквы. То есть, в самом факте никто не сомневается, а вот количество вызывает затрудненеия... Многие - в том числе и я - думают купить столько, сколько конь успеет съесть, пока она не испортиться...

А сколько времени хранится морковь в тёмном сухом помещении в пластиковых мешках из-под овса???
 
В таких мешках сгниет моментом :) Лучше хранить россыпью в прохладном, сухом помещении. Желательно подложить под нее что то мягкое и впитывающее влагу...в идеале-это песок, но можно обойтись и сеном или опилками. Главный враг-это мороз и сырость, ну и на качество самой моркови надо обратить внимание. Если мокрая или начала подгнивать, ее уже ни что не спасет. Оптимальный вариант брать маленькими партиями...недели на 2-3. Комментарий из собственного опыта :)
 
В таком случае, я думаю, собирались высыпать морковь. Просто привезут её в мешках.
Спасибо!
 
Да мы ж в глаза эту морковь не видели. Продают мешками, а откуда знать, сколько этих мешков нужно?

Ну примерно?
 
Вообще если есть сухое темное помещение с постоянной температурой +3 - +5, то может и до весны долежать (в подвалах, а в них именно такие условия, лежит с момента уборки чуть ли не до следующего урожая).
В холодильнике при той же температуре, но повышенной влажностью из-за открывани-закрывания и других продуктов, становится вялой уже через неделю. В более теплом или светлом помещении начинает прорастать также за неделю.
 
Sunshine! написал(а):
Спасибо!
Я думиала, 25 где-то :oops:
Правильно думала :wink:
Нам привозили в сетках по 25-30 кг. Так эта сетка как раз ровненько и запихивается в мешок из-под овса. Ну по крайней мере в наш мешок :D
 
Смотря какая морковь:обойная,техническая,не техническая
Обойная при t 0 +4ºС w 80-85%
технич.0 +2 w 85-90%? а следущюю лучше не брать
А при этих условиях 3-4-5месяцев будет хорошой,далее пойдую болезни...
 
Мы вот тоже решили морковку прикупить...
Покупаем в мешках, там примерно 30 кг!Морковка кормовая,вся кривая и страшненькая..но лошадки с удовольствием едят!Храним в тех же мешках(из под овса,отрубей) до середины зимы(но потом подгнивать начинает).Некуда ее больше деть....да и у все по отдельности(у кого 5 мешков,у кого 10.....)
По сколько вы даете?Я своей жеребой кобыле буду стараться в день по тазу морковки давать...думаю не лопнет!
 
У нас морковь отлично храниться в подвале в ящиках перекладываем сухими опилками или говорят надо песком пересыпать до лета лежит!
 
Сверху