Озокерит??

его ни где не купишь.мне он тоже был нужен, и благо что папа имеет связь в больнице мы его достали. Но с ним надо быть очень осторожно, он взрывается. По этому и не продаётся ни где. М@нюня если бы вы были в Питере я бы вам отдала его.
 
Даа жалко, мне просто не так то много надо. У кобылы спайка и вот посоветовали этим лечить говорят хорошо помогает :(
 
На Украине он свободно продаётся.....Я туджа в санаторий ездила, так его постоянно предлагали, только я так и не собралась купить.....
Может кто пришлёт оттуда?
 
Нужен именно озокерит, парафин немного не то в озокерите есть масла и всякие добавки...которые рассасываю спайку.
Может кто-нибудь и пришлёт надо поинтересоваться, простог у мнея нет друзеё на украине...
 
Изучала темы в данном Форуме, наткнулась на Озокерит и решила поделиться отзывами его применения, но только не личным, а моей знакомой:
"Вчера испытала это чудодейственное средство и осталась в восторге : за 2 часа шишка на холке уменьшилась вдвое!!!! Правда, не очень удобен в использовании, но это ерунда, если препарат действенный. Завтра буду в Москве и планирую прикупить несколько кирпичиков этого горного воска про запас. Кстати, вниманию пользующихся этим веществом : при каждом повторном использовании озокерита нужно добавлять 25% неиспользованного вещества, так он намного эффективней!".
Правда вот, где он покупался, я не помню. Надо бы спросить.
 
Озокерит продаётся в обычных человеческих аптеках-не во всех правда-узнайте по аптечной справке вашего города.
 
Сама брала в Питере в аптеке: в наличии не оказалось, заказывали. Людям прописывают для восстановления после переломов.
 
Я покупала не так давно, он называется апликатор парафинно-озокеритовый :) черненькая такая пластинка :) покупала в обычной аптеке
 
Спайка- это сращение тканей. Тема правда уже давно не актуально на всё же...
Кобыла порезала ногу об бутылку, под бабкой, во время не укололи поэтому пошли осложнения, пока хромала до конца ногу естественно разогнуть не могла и рана так и срослась в таком положении, нога в том месте была твёрдая, именно это и было место спайки, с помощью озокерита получилось немного уменьшить спайку, так как он обладает рассасывающим свойством.
Мне присылали его, честно правда не помню откуда. Осталась где-то ещё одна плитка)
 
а старый толстый постоянно нарастающий как каштан шрам такая штука может уменьшить?
 
Сверху